Автор Тема: Студенты, которые сдавали ЕГЭ за школьников, самостоятельно написали заявление с прось  (Прочитано 6628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Студенты, которые сдавали ЕГЭ за школьников, самостоятельно написали заявление с просьбой об отчислении, - об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил ректор МФТИ Николай Кудрявцев. Он напомнил, что пятеро студентов 4-го курса не могут в дальнейшем совмещать занятия и участие в следственных действиях. Пока еще не решен вопрос относительно шестого студента, поскольку он находится на больничном.
Между тем, Российский студенческий союз надеется, что отчисленные смогут восстановиться уже в начале нового учебного года. "
А какой смысл этого отчисления если  смогут восстановиться уже в начале нового учебного года?!!! Бред какой-то. Наверное их долго уговаривали написать заявления, чтобы успокоить волнения народа по-поводу отмены ЕГЭ.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...


Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Ещё раз. Последний. О каких рейтингах Вы говорите ? Передо мной несколько российских. Я вижу там только МФТИ,  и то далеко не на первых местах.
С головой все хорошо? Вы когда поступали видимо выбирали по расскраске стен вуза и наличию беляшей в буфете, но так делают далеко не все)) И есть разница между МФТИ с его преподавтельским составом  и его филиалом в городе Крыжополе, а также другими нископробными институтами в зданиях детского сада, как наш РГСУ. Вот о каком я рейтинге, если до вас еще не дошло.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
А специальностей масса, стоит только открыть интернет-браузер и посмотреть проходные баллы

  Ещё один повтор - и я заканчиваю. Высокие проходные баллы обусловлены как раз системой, когда результаты ЕГЭ подаются сразу в несколько ВУЗов. Но когда возглавляющие "пищевую цепь" ВУЗ-ы насыщаются, и аннулируется 80% заявлений, приходится работать совсем с другими цифрами - 120 баллов и меньше.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
  Ещё один повтор - и я заканчиваю. Высокие проходные баллы обусловлены как раз системой, когда результаты ЕГЭ подаются сразу в несколько ВУЗов. Но когда возглавляющие "пищевую цепь" ВУЗ-ы насыщаются, и аннулируется 80% заявлений, приходится работать совсем с другими цифрами - 120 баллов и меньше.
Заканчивайте уже сейчас) ЕГЭ 2й од шагает по стране, а вы нам цифру в 15 лет даете. Кто же до этого у нас тогда "обуславливал систему" и "насыщал Вузы")))))
Очередная околесица)))

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Коррупцию, г-н storm86, усмотрел не я, а г-н cinic. Это он утверждает, что ЕГЭ направлена на борьбу с коррупцией. Вот и поинтересуйтесь у него,  а не у меня,  где он коррупцию узрел. Я-то как раз и утверждаю,  что не до коррупции.
неее... вы точно не преподаватель, а по второму варианту...

итак циник сказал...
2. вузам хорошо дали по рукам - раньше на вступительных препы беззастенчиво валили ненужных студентов. чтобы освободить места для своих

есть что возразить пол этому вопросу? не по вашей шарашкиной конторе, в которую никто не идет и где нет конкурса, а по всем вузам в стране? и не сегодня, когда ваши приемные комисии (всех вузов) немного пообламывали а о том, что творилось несколько лет назад, до введения егэ

а теперь читаем вас:
Я прям в догадках теряюсь, какие такие специальности,если не экономические и управленческие, у нас так востребованы,  что аж коррупция при поступлении.
как я понял вашу тираду вы категорически отрицаете коррупцию которая была в вузах (берем ВСЕ вузы, а не ... ну вы поняли?) и осталась, кстати, при поступлениии (я не рассматриваю ваши отношения со студентами на сессиях)...
вы готовы еще раз внятно и на весь форум ответственно заявить, что никогда в системе высшего образования в россии не було при поступлении коррупции, и нет сейчас, которая исходит от руководства вузо и преподавателей, связанных с приемными экзаменанми?
да - да, нет - нет, что буквы тратить - всего одного слова достаточно...  :da:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
вы когда поступали видимо выбирали по расскраске стен вуза и наличию беляшей в буфете, но так делают далеко не все

 Мой опыт показывает,что так делают 90%. В 17 лет в голове ещё очень и очень ветренно. Тут должны сыграть роль родители, но и они ситауции не чувствуют в большинстве случаев.

Цитировать
И есть разница между МФТИ с его преподавтельским составом  и его филиалом в городе Крыжополе

 Есть. В городе Крыжопе, обычно, преподавательский состав несколько посильнее. В провинции немного иной зарплатный фон и имеется несколько иная возможность выбора. А к чему это изречение, прошу прощения ?

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Ваш опыт?)))К сожалению вы закончили нископробный вуз, как вы отписались ранее и ,"ваш" опыт звучит как то смешно))))
Хочется ответить фразой "Когда вы говорите Иван Васильевич, ощущение такое, что вы бредите")))

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
неее... вы точно не преподаватель, а по второму варианту...

 Разумеется,  не преподаватель и никогда им не был.  Но то, что происходит, знаю не из прэссы.

Цитировать
вы готовы еще раз внятно и на весь форум ответственно заявить, что никогда в системе высшего образования в россии не було при поступлении коррупции, и нет сейчас, которая исходит от руководства вузо и преподавателей, связанных с приемными экзаменанми?

 Отдельные случаи коррупции были и сейчас есть.  Но ЕГЭ никаким образом не снизило и не повысило её. Оно вообще из другой оперы.

Цитировать
ЕГЭ 2й од шагает по стране, а вы нам цифру в 15 лет даете. Кто же до этого у нас тогда "обуславливал систему" и "насыщал Вузы"

 Система,  работавшая до этого, давала возможность набрать студентов посильнее. Был такойже недобор,  но студенты были покачественнее, только и всего. Не было ситуации, когда отчислять надо всю группу.
« Последнее редактирование: 30.06.11, 15:34:01 от Нервный »

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
  Отдельные случаи коррупции были и сейчас есть.  Но ЕГЭ никаким образом не снизило и не повысило её. Оно вообще из другой оперы.
ну так я когда писал имел ввиду как раз одну из ее составляющих - когда на вступительных экзаменах препы валили действительно не заслуживающих этого детей, чтобы могли пройти блатные... особенно касалось первых экзаменов у настоящих медалистов откуда-нить из глубинки... 4 и вали сдавай остальные, нахрена нам медалисты, когда сыновья нужных людей   поступают... или остальным 3 вместо 4 - экзамены весчь субъективная, не правда ли? и преподователю так вот увиделось... человек, что с него взять, тем более просили - пропустить не более 20 человек, у руководства уже все расписано...
и система фурсенко конкретно эту составляющую сделала затруднительной именно в вузах...
как ее убрать из школы, еще не придумано, но ведь нельзя сразу одним махом выстроить абсолютно новое первое и без ошибок...

а впрочем, к чему я распинаюсь?... :bj: вы же не преподаватель, и знаете это по слухам от преподавателей, а я родитель и узнал это по своему кошельку при поступлении двоих детей...
так что оставайтесь при своем мнении, я при своем... в конце концов мне, как покупателю и потребителю, насрать что там думает продавец мне услуг про правила торговли,  мешающие ему мухлевать ...  :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
.. особенно касалось первых экзаменов у настоящих медалистов откуда-нить из глубинки... 4 и вали сдавай остальные, нахрена нам медалисты, когда сыновья нужных людей   поступают... или остальным 3 вместо 4 - экзамены весчь субъективная, не правда ли?

 Зато теперь поступить абитуриентам из глубинки стало заметно проще. Не важно,  что ты не владеешь русским языком, важно, что у тебя по ЕГЭ 90 баллов. Абсолютной правды вы не найдёте, сinic, и барьер в виде человеческого фактора всегда будет. Результат состоит в том, что абитуриенты стали слабее. Этого и добивались. А коррупция просто  слегка сменила дислокацию.


Цитировать
узнал это по своему кошельку при поступлении двоих детей...

 О, приехали. Разве Фурсенко не истребил всех взяточников ?  Зачем вы говорите слова о кошельке ? К чему они ?
« Последнее редактирование: 30.06.11, 16:15:23 от Нервный »

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Ну как, какой.
Участвовать в следственных действиях же будут.
А восстановиться любой может, особенно если написал "по собственному". Это же непросто, там экзамены нужно будет сдавать, достаточно сложные.
Я просто сам окончил МФТИ, знаю о чём говорю.
Словосочетание "по собственному" Вы правильно в кавычки взяли. Я так и представляю, как этих студентов массово накрыл приступ совести, и они стали рвать друг у друга ручку, чтобы написать заявления. Просто нужно было ректору как-то реагировать, вот и объяснили им, что все поутихнет и возьмут обратно без экзаменов. Показуха, достойная отставки ректора.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Словосочетание "по собственному" Вы правильно в кавычки взяли. Я так и представляю, как этих студентов массово накрыл приступ совести, и они стали рвать друг у друга ручку, чтобы написать заявления. Просто нужно было ректору как-то реагировать, вот и объяснили им, что все поутихнет и возьмут обратно без экзаменов. Показуха, достойная отставки ректора.
Глупости. Никто обратно без экзаменов их брать не будет.
По уставу института он может отчислить студента, если на него заведено уголовное дело, как здесь, собственно и есть. Отчисление всегда хуже, чем ПСЖ.
А Кудрявцева Вы не трожьте, ректор нормальный.
Уж что-что, но показухи и коррупции я в МФТИ особо не видел никогда.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Глупости. Никто обратно без экзаменов их брать не будет.
По уставу института он может отчислить студента, если на него заведено уголовное дело, как здесь, собственно и есть. Отчисление всегда хуже, чем ПСЖ.
А Кудрявцева Вы не трожьте, ректор нормальный.
Уж что-что, но показухи и коррупции я в МФТИ особо не видел никогда.
Уголовного дела там нету никакого, поэтому официально выгнать и не смогли, сейчас все грамотные, могут и в суд подать для пиара (тогда ректор точно полетит).А ректор может и нормальный, только его не спрашивали что сделать нужно. А выражение "коррупции я в МФТИ особо не видел никогда." - это круто.
« Последнее редактирование: 30.06.11, 18:43:52 от grip »
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уголовного дела там нету никакого, поэтому официально выгнать и не смогли, сейчас все грамотные, могут и в суд подать для пиара (тогда ректор точно полетит).А ректор может и нормальный, только его не спрашивали что сделать нужно. А выражение "коррупции я в МФТИ особо не видел никогда." - это круто.
Не привязывайтесь к словам. Повторю: коррупции в МФТИ я не видел и не слышал от других про случаи коррупции. Насколько я видел то, что показывают по ящику, всё-таки уголовное дело есть.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Не привязывайтесь к словам. Повторю: коррупции в МФТИ я не видел и не слышал от других про случаи коррупции. Насколько я видел то, что показывают по ящику, всё-таки уголовное дело есть.
И по какой статье УК РФ заведено дело против студентов, интересно?
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
А это про "без экзаменов никак":
"Как сообщили Хромову отчисленные студенты, «руководство МФТИ обещало зачислить всех нарушителей обратно с первого сентября этого года». При этом Хромов добавил, что «студентов обещали перевести на тот же самый курс, с которого их отчислили без экзаменов и прохождения комиссии», передает ИТАР-ТАСС." 
Когда Минобразование скажет, то можно и без экзаменов  :ag:. Главное, что толпа поняла, что "виноватые" наказаны и перед выборами успокоилась. А вместо "насколько я видел то, что показывают по ящику" лучше использовать гугл. :ab: Я вообще плохо представляю себе таких дебилов, которые напишут массово такие заявления без встречных заверений от ректора.
« Последнее редактирование: 30.06.11, 19:46:52 от grip »
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Не привязывайтесь к словам. Повторю: коррупции в МФТИ я не видел и не слышал от других про случаи коррупции. Насколько я видел то, что показывают по ящику, всё-таки уголовное дело есть.
Интересно,что за уголовное дело?Насколько я знаю даже близнецы сдавали экзамены друг за друга и ЧИТО?
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Интересно,что за уголовное дело?Насколько я знаю даже близнецы сдавали экзамены друг за друга и ЧИТО?
Вы не путайте близнецов, просто сдававших друг за друга и малознакомых людей, получивших за это деньги. Тут определяющее слово деньги. А тут уже можно и подогнать под статью, чем не мошенничество, например.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
А тут уже можно и подогнать под статью, чем не мошенничество, например.
Ничего общего с мошенничеством:
"Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
для начала посмотрите не фантазируя административный кодекс -

Статья 19.30. Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса

4. Умышленное искажение результатов государственной (итоговой) аттестации и предусмотренных законодательством Российской Федерации в области образования олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Вы не путайте близнецов, просто сдававших друг за друга и малознакомых людей, получивших за это деньги. Тут определяющее слово деньги. А тут уже можно и подогнать под статью, чем не мошенничество, например.
Факт передачи денег доказать "невозможно", если заранее не пропалить контору. Нет денег, нет дела.
А вообще, любую идею или закон необходимо продвигать синхронно с изменением сознания людей, когда большинство морально подошло к тому, что "все должно быть вот так, а иначе это неправильно". В данной ситуации изменилась система взяток, просто изменилась, сейчас народ ищет лазейки, пробует варианты. Деньги будут уходить другим людям, вот и все, ну и денег надо будет больше, поскольку "сложновато стало".
Лично я полностью оправдываю наказанных студентов - ребята уже обладают навыками, которые им помогут в жизни. Лично на своем опыте (абитуриент 2004), могу сказать, что и баллы мы набирали нормальные и больше половины потока с нашего выпуска поступило в хорошие московские вузы, и зная их, могу сказать что почти все без взяток, многие на бюджет. Однако и уровень был несколько другой. Готовишься в конкретный ВУЗ ну или в пару вузов  как запасной вариант (обычно со схожим профилем), давишь на конкретные дисциплины, разбираешься кропотливо и поступаешь. Сейчас школы выращивают овощей с стандартным серийным мозгом зависающим при любом отклонении ситуации от стандартной, как там это модно щас писать "пичалька".
Кстати, ну кто-то себе может представить, как МГУ, МГИМО, ФизТех и прочие вкусные заведения заполнятся через несколько лет вчерашними сельскими пареньками и девчатами серьезно подготовленными к серьезной работе, а "золотая" молодежь будет стенать и рыдать на крыльце ВУЗа и устраивать погромы студенческих общаг, с плакатами "бабло должно побеждать сельпо!"?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|