Автор Тема: Студенты, которые сдавали ЕГЭ за школьников, самостоятельно написали заявление с прось  (Прочитано 6636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Студенты, которые сдавали ЕГЭ за школьников, самостоятельно написали заявление с просьбой об отчислении, - об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил ректор МФТИ Николай Кудрявцев. Он напомнил, что пятеро студентов 4-го курса не могут в дальнейшем совмещать занятия и участие в следственных действиях. Пока еще не решен вопрос относительно шестого студента, поскольку он находится на больничном.
Между тем, Российский студенческий союз надеется, что отчисленные смогут восстановиться уже в начале нового учебного года. "
А какой смысл этого отчисления если  смогут восстановиться уже в начале нового учебного года?!!! Бред какой-то. Наверное их долго уговаривали написать заявления, чтобы успокоить волнения народа по-поводу отмены ЕГЭ.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...


Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Г-н cinic. Вы слегка в танке.  Сейчас не 1985-й год, представьте себе. На технические специальности,  конкурса вообще нет. Недобор хронический уже 15 лет подряд. Вот благодаря озвученной Вами прекрасной системе поступления по ЕГЭ  на бумаге выходит 5  человек на место,  а  благодаря тому, что бумаги рассылаются сразу в 5-7 ВУЗ-ов, на деле получается недобор. И чем ниже ВУЗ в "пищевой цепочке"  потребления абитуриентов, тем более жесткий недобор имеет место быть. Причём, если раньше  отсеивали двоечников  в любом случае, то есть, была какая-то планка минимума, то сейчас формально вообще никого нельзя отсеять. После первой сессии, преподаватели бегают с выпученными глазами,  и думают,  а что делать c  неспособными учиться. И группу сократить до 5 человек нельзя, и тройки ставить за такие знания - тоже нельзя. Куда уж там коррупционировать, куда уж там валить кого-то. Сохранить бы свои места,  неровен час,  учить будет вообще некого. И ситуация только усугубляется,  доложу я Вам.

 Единственная цель реформы - воспитать поколение потребления. Натасканное на тесты, неграмотное,  не умеющее и не желающее думать. С отсутствующим кругозором. Инструкция, оттарабанил, отчёт, счастье. Фурсенко свою задачу практически выполнил. Единственное,  что он не доделал - не уничтожил старый преподавательский состав.  Ну,  это он сделать не в силах. Хотя,  сделать это очень просто - повысить зарплату преподавателям тыщ до 30.Тогда придёт молодое поколение  и пердуны просто-напросто будут выдавлены. Преемственности уже не будет - у 25-и летнего и 50+ летнего ничего общего нет. Почему такой негатив  вызывает деятельность Фурсенко ? См. выше.  Кроме него, все не справились и не обеспечили общество капиталистическими ценностями.
Это интересно по каким данным у нас на технические специальности конкурса нет?))) Вы что-то отсебятину несете уважаемый. Это в Бауманке, МИФИ, МФТИ, МИСиС и других технических вузах нет конкурса? Бред полнейший.

Что касается наказания студентов, то тут все просто - раз уж решили наказывать, то наказываьт нужно всю цепочку от школьника, который сдавал ЕГЭ и студента, который сдавал за него до учителей, директоров и  шишек управления образования города в котором инцидент произошел. А отчислить студентов это так, дешевый пиар ход, типа хотели расследования на те получите виновных)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это интересно по каким данным у нас на технические специальности конкурса нет?))) Вы что-то отсебятину несете уважаемый. Это в Бауманке, МИФИ, МФТИ, МИСиС и других технических вузах нет конкурса?

 Кроме некоторых специальностей Бауманского универсистета, в указанном вами ряде ВУЗов конкурса нет. И я, в отличие от вас, в теме, и знаю,  что говорю.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Кроме некоторых специальностей Бауманского универсистета, в указанном вами ряде ВУЗов конкурса нет. И я, в отличие от вас, в теме, и знаю,  что говорю.
Странно да, а вот поступавшие в том году и набравшие балл под 200 не смогли пробиться на особо престижные специальности МИФИ и МФТИ, потому что часть мест уже были забиты льготниками и олимпиадниками, не говоря уже о пропихнутых туда "отличниках".
Вот вам факты того года.
Так что, вы видимо в другой теме.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Г-н cinic. Вы слегка в танке.  Сейчас не 1985-й год, представьте себе. На технические специальности,  конкурса вообще нет. Недобор хронический уже 15 лет подряд. Вот благодаря озвученной Вами прекрасной системе поступления по ЕГЭ  на бумаге выходит 5  человек на место,  а  благодаря тому, что бумаги рассылаются сразу в 5-7 ВУЗ-ов, на деле получается недобор. И чем ниже ВУЗ в "пищевой цепочке"  потребления абитуриентов, тем более жесткий недобор имеет место быть.

и где я упоминал в своем танке про технические специальности? у нас что, кроме технарей никто дипломов не дает?
так кто из нас в танке?... :bj:

После первой сессии, преподаватели бегают с выпученными глазами,  и думают,  а что делать c  неспособными учиться. И группу сократить до 5 человек нельзя, и тройки ставить за такие знания - тоже нельзя. Куда уж там коррупционировать, куда уж там валить кого-то. Сохранить бы свои места,  неровен час,  учить будет вообще некого. И ситуация только усугубляется,  доложу я Вам.

а мне это нравится... может разогнать к чертям никому не нужные вузы с кучей тоскливо жалующихся на нещастную судьбу дармоедов-неудачников?.
чо истерим то? как раз в рамках вашей теории... нахрена опществу неудачники. зачем производить невостребованных специалистов, к чему платить деньги никчемным препам, которые и так готовы за похлебку на жопе сидеть?



жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странно да, а вот поступавшие в том году и набравшие балл под 200 не смогли пробиться на особо престижные специальности МИФИ и МФТИ,

 Престижными специальностями, на сегодняшний момент, являются экономические и управленческие. Техническими специальности престижными не являются и набора на них нет уже лет 15 ни в одном ВУЗе.  Я работаю в ВУЗе, если ч0.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
и где я упоминал в своем танке про технические специальности? у нас что, кроме технарей никто дипломов не дает?
так кто из нас в танке?... :bj:

а мне это нравится... может разогнать к чертям никому не нужные вузы с кучей тоскливо жалующихся на нещастную судьбу дармоедов-неудачников?.
чо истерим то? как раз в рамках вашей теории... нахрена опществу неудачники. зачем производить невостребованных специалистов, к чему платить деньги никчемным препам, которые и так готовы за похлебку на жопе сидеть?
К сожалению если разогнать такие вузы, то вузов совсем не остануться, везде такая хрень происходит) А если и остануться, то очень очень мало и получать "высшее образование" будет негде)))) А как же  искать работу нашим горе специалистам без него))))

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Престижными специальностями, на сегодняшний момент, являются экономические и управленческие. Техническими специальности престижными не являются и набора на них нет уже лет 15 ни в одном ВУЗе фактически.  Я работаю в ВУЗе, если ч0.
Видимо в неочень престижном, если Чо))) Отсюда и выбор в пользу экономических и управленческих, так как нормального технического специалиста не выпустите.  А в нормальных технических вузах, на нормальные престижные специальности конкурс всегда высок. Так что, еще раз повторюсь, что бред полнейший.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
и где я упоминал в своем танке про технические специальности? у нас что, кроме технарей никто дипломов не дает?

 А на экономические специальности, нетанкист Вы наш,  по ЕГЭ почти никто не поступает. Вы этого не знали ? Знайте.

Цитировать
а мне это нравится... может разогнать к чертям никому не нужные вузы с кучей тоскливо жалующихся на нещастную судьбу дармоедов-неудачников?.

 Разумеется,  это - выход, и я его многократно озвучивал тут. Страх сделать это не делает чести нашим властям. А хотят, я знаю это.

Цитировать
А если и остануться, то очень очень мало и получать "высшее образование" будет негде)))) А как же  искать работу нашим горе специалистам без него))))

 Как во всём цивилизованном мире ищут.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
  Я работаю в ВУЗе, если ч0.

да мы это давно поняли... :bj:

кто не хочет работать, тот руководит, кто не умеет руководить, тот учит...
а кто не способен даже учить, тот контролирует...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
А на экономические специальности, нетанкист Вы наш,  по ЕГЭ почти никто не поступает. Вы этого не знали ? Знайте.
вы преподаватель или идиот? где я писал про экономические специальности?
мож хватит уже за меня бредить? я сам за себя набредить могу - вам и не снилось как, мне помощники не нужны...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
да мы это давно поняли... :bj:

кто не хочет работать, тот руководит, кто не умеет руководить, тот учит...
а кто не способен даже учить, тот контролирует...
Как говорила бабулька из знаменитого фильма "Я тоже по медицине работаю, уборщица я в поликлиннике")))))

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Видимо в неочень престижном, если Чо))) Отсюда и выбор в пользу экономических и управленческих, так как нормального технического специалиста не выпустите.  А в нормальных технических вузах, на нормальные престижные специальности конкурс всегда высок. Так что, еще раз повторюсь, что бред полнейший.

 О каком рейтинге престижности Вы говорите ? Технические ВУЗы, в том числе, указанный вами ряд, ни в какие рейтинги не входит. Любой российский технический ВУЗ - второсортный по определению.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
О каком рейтинге престижности Вы говорите ? Технические ВУЗы, в том числе, указанный вами ряд, ни в какие рейтинги не входит. Любой российский технический ВУЗ - второсортный по определению.
Я вам говорю о рейтинге престижности и качества пусть и "второсортного" образования. А он есть и всегда был.
Сами то поди Гарвард окончили, второсортник вы наш))) Обсирая все и вся, не забывайте, что сейчас вы живете здесь и учились тоже здесь, поэтому глупо и неуместно это говорить)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
где я писал про экономические специальности?

 А про какие такие специальности Вы писали,  позвольте поинтересоваться. Я прям в догадках теряюсь, какие такие специальности,если не экономические и управленческие, у нас так востребованы,  что аж коррупция при поступлении.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Студенты, которые сдавали ЕГЭ за школьников, самостоятельно написали заявление с просьбой об отчислении, - об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил ректор МФТИ Николай Кудрявцев. Он напомнил, что пятеро студентов 4-го курса не могут в дальнейшем совмещать занятия и участие в следственных действиях. Пока еще не решен вопрос относительно шестого студента, поскольку он находится на больничном.
Между тем, Российский студенческий союз надеется, что отчисленные смогут восстановиться уже в начале нового учебного года. "
А какой смысл этого отчисления если  смогут восстановиться уже в начале нового учебного года?!!! Бред какой-то. Наверное их долго уговаривали написать заявления, чтобы успокоить волнения народа по-поводу отмены ЕГЭ.
Ну как, какой.
Участвовать в следственных действиях же будут.
А восстановиться любой может, особенно если написал "по собственному". Это же непросто, там экзамены нужно будет сдавать, достаточно сложные.
Я просто сам окончил МФТИ, знаю о чём говорю.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
А про какие такие специальности Вы писали,  позвольте поинтересоваться. Я прям в догадках теряюсь, какие такие специальности у нас так востребованы,  что аж коррупция при поступлении.
Уж незнаю где вы коррупцию усмотрели)) Льготники и олимпиадники это действительность а не коррупция.
А специальностей масса, стоит только открыть интернет-браузер и посмотреть проходные баллы и число человек на место в вышеперечисленных вузах - только в вышеперечисленных, а не в вашем, в котором явно конкурса нет по другим причинам)))

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вам говорю о рейтинге престижности и качества пусть и "второсортного" образования. А он есть и всегда был.

 Да нет его. Ни рейтинга, ни престижности. Наши дипломы никогда и нигде выше, чем на бакалавра не тянули и не будут тянуть. И даже в российских палёных, не признаваемых нигде и никем, рейтингах, в первых 50 ни одного из указанных Вами ВУЗов,  не фигурирует, за исключением МФТИ.


Цитировать
Сами то поди Гарвард окончили, второсортник вы наш))) Обсирая все и вся, не забывайте, что сейчас вы живете здесь и учились тоже здесь, поэтому глупо и неуместно это говорить)

 А я не стесняюсь утверждений, что окончил помойку, и не понимаю,  почему не должен ругать то,  где живу и работаю. Утешает только то,  что знаю,  что есть ВУЗы хуже.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Да нет его. Ни рейтинга, ни престижности. Наши дипломы никогда нигде выше, чем на бакалавра не тянули и не будут тянуть. И даже в российских палёных, не признаваемых нигде и никем, рейтингах, в первых 50 ни одного из указанных Вами ВУЗов,  не фигурирует, за исключением МФТИ.


 А я не стесняюсь говорить то, что окончил помойку. И не понимаю,  почему я не должен ругать то,  где живу и работаю.

За границей не катируются, а  вот у нас очень даже катируются. Так, что очередной бред несете.
И если вы учились через пень-колоду, то поверьте, далеко не все такие.

А насчет того, что ругать то, что где вы живете и работаете, так это...так ток неудачники к сожалению делают, которые в силу своего слабоумия и ничегонеумения закончили шаражку и работают там же, и клянут ее на каждом углу)))) Над кем смеетесь, над собой смеетесь)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уж незнаю где вы коррупцию усмотрели)) Льготники и олимпиадники это действительность а не коррупция.

Коррупцию, г-н storm86, усмотрел не я, а г-н cinic. Это он утверждает, что ЕГЭ направлена на борьбу с коррупцией. Вот и поинтересуйтесь у него,  а не у меня,  где он эту коррупцию узрел. Я-то как раз и утверждаю,  что не до коррупции.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
За границей не катируются, а  вот у нас очень даже катируются.

Ещё раз. Последний. О каких рейтингах Вы говорите ? Передо мной несколько российских. Я вижу там только МФТИ,  и то далеко не в первой пятёрке.