Автор Тема: Протечка полотка по вине ЖЭКа - - что делать?  (Прочитано 6619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Вот такая ситуация:
в начеле марта при таянии снега конкретно протек потолок кухни. По стене тек водопад, что даже плитки поотваливались (может они и не шибко хорошо сделаны были, но тем не менее 20 благполучно держались). При первом звонке сказли что ждут комиссию. При повторном звонке со взбучкой недели через полторы так называемая комиссия появилась на следующий день. Комиссия состояла из двух тетенек и з жека (их там всего две и сидят) и маляра (!)  Составили акт по понесенному ущербу. После этого пару месяцев они ждали прихода кровельщика. Приходил кровельщик, посмотрел, слазил на крышу, чего-то там (возможно) сделал. Сегодня снова зашла к ним со своим вопросом - сказали: придут подрядчики - пустите их в квартиру посмотреть (чего собственно, если кровельщик был) типа будут делать. На вопрос а что с Актом от марта (!) предложили приделать на место отвалившуюся плитку. По остальному сказли будут смотреть (который уже раз?)  При протечке размокло деревянное окно - рама не закрывается, стена , потолок в протечке. Даже ремонт не знаю как начинать - они все хотят чего-то смотреть. Вобщем если уж делать ремонт в кухне - то нормальный, а не полуотколовшуюся плитку на место вкливать. В связи с чем вопрос: можно ли требовать денежную компенсацию, пусть она будет и копеешная, но лучше чем придет непонятный дядя мне старую плитку клеить. Куда и как обращаться? Или может кто знает ссылки на законодательные \ администратитвные акты по этому вопросу?
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)


Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
предвижу шквал таких ситуаций.
сам живу на последнем этаже, после долбежки льда прошлой зимой вся крыша как решето, местами выломаны какие-то кронштейны и на их месте дырищи, в которые свободно пролазит рука.
шифер в мелких дырках от лома, опорные балки самой крыши пропитаны водой.

«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
я не знал, мне сосед сбоку сказал, его уже начало подтапливать, у меня пока сухо, но надо мной уже вот так, см фото.
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»