Автор Тема: Кто был в Италии? Посоветуйте.  (Прочитано 2485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Решили обозреть Италию. Кто там был? Поделитесь опытом!
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...


Оффлайн lelya2012

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #1 : 23.07.11, 23:17:20 »
Я была и мечтаю вновь посетить эту чудесную страну.Впечатления незабываемые.Если хотите прочувствовать итальянский колорит в отеле , то рекомендую небольшой отель Hotel de la Ville в г. Риччоне-уверена, Вы его полюбите, особенно если Вы хоть немного говорите по Итальянски, т.к. даже на английском там говорят с трудом, хотя  русскоязычных итальянцев мы встречали и в отеле и в барах.  В данном отеле нет анимации, но в Италии она не была нужна.Это другой отдых.Рядом находится ж/д вокзал, можно взять напрокат машину в  г. римини(до него ходят автобусы и такси). Обязательно посетите Милан,Флоренцию и Венецию-тут уж всего и не пересказать. И если любите шопинг, то: В Римини есть просто отличные магазанчики, Сан-Марино-там  есть шикарный бутик очков ведущих брэндов по нормальной стоимости(+это очень красивый город!!!!), в Риме и милане дороговато, и не помню название городка, где сплошные магазины-по-моему Барбари или Барбарис(кстати, если что-то покупаете, то спрашивайте спец. чек такс-фри, при предъявлении которого в аэропорту италии на обратной дороге, вам вернут НДС и посмотрите про сезон скидок и работу магазинов в нете). Кстати, и нас и других русских, приехавших в данный отель, сначала поселили в номера без балкона, но мы мы не поленились побухтеть и сервис стал просто потрясающим))))_то ли это связано с тем, что они думают, что русские не привыкли к хор. отдыху, то ли с ревностным отношением итальянок к русским женщинам....
На дискотеку так не разу и не попала, так как мои подружки уставали от каждодневных длительных путешествий, а я не знаю  даже толком английского, но они есть в городе и находятся не далеко от Отеля.Еда-это просто сказка, это не описать словами-дегустируйте все : пасты, морепродукты и десерты!!!!!Если будете брать машину, то обязательно посетите какой-нибудь городок в горах(там поднимаясь по серпантинным дорожкам, вспоминаешь наш Крым, только более аккуратный и ухоженный), вы наверняка встретите там очень уютные семейные кафе, куда ходят обедать и ужинать все соседи и где вам хозяин бара презентует свое вино(мы то правда 4 бутылки купили, а 5 в подарок)-но атмосфера домашности -она незабываема, особенно,когда вас встречают не как проезжих, а как гостей, да еще и из далекой России)))))
В общем -желаю съездить и насладиться каждой минуткой, проведенной там!!!!

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #2 : 02.08.11, 12:41:40 »
Если собираетесь кататься в Италии на машине, без навигатора там делать нечего. Заранее определитесь что хотите посомтреть,промониторьте парковки,т.к найти место паркови на улочках очень трудно, все забито, лучше искать платный подземный паркинг. Во Флоренцию на машине лучше вообще не соватьтся, т.к. в цетре к обеду даже подземные паркинги забиты до отказа. Нам очень понравилась Вольтерра, очень красивый старинный городок, правда пока доедешь, сто раз сердце в пятки уйдет и уши заложит, т.к. дороги очень узкие, подъем вверх, пугает выскакивавшая из-за крутого поворота встречка. При бронировании отеля, внимательно читайте, про интернет, в маленьких городках и деревушках его может вообще не быть.Касаемого больших гипермаркетов, где можно устроить шоппинг, лучше заранее найти их в интеренете и записать адрес в блокнотик, чего я сделать забыла(((

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #3 : 02.08.11, 13:30:42 »
Была в этом году, в январе. В восторге от страны, есть, вопросы, спрашивайте!  :da:

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #4 : 02.08.11, 16:40:15 »
Какой там средний счет поесть вдвоем нормально, не в туристическом месте конечно, но и не так, чтоб только по итальянски понимали? =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #5 : 02.08.11, 17:09:48 »
чорт!)))
жаль не испания!)))
ух я бы рассказал!))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #6 : 02.08.11, 17:17:35 »
чорт!)))
жаль не испания!)))
ух я бы рассказал!))))
ну тоже интересно, рассказывай =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #7 : 02.08.11, 17:30:49 »
Какой там средний счет поесть вдвоем нормально, не в туристическом месте конечно, но и не так, чтоб только по итальянски понимали? =)
мы вдвоем на 50 евро обычно кушали), иногда бывало и побольше)
кофе с пирожными где-то 10-15 евро на двоих

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #8 : 02.08.11, 17:38:40 »
У нас тоже в среднем выходило по 50 евро на 2 взрослых+ ребенок, на эту сумму покупали 1 пиццу, воду и мясное с гарниром.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #9 : 02.08.11, 17:49:20 »
чорт!)))
жаль не испания!)))
ух я бы рассказал!))))

Создавай тему и рассказывай ))))
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #10 : 02.08.11, 17:51:39 »
Из итальянской кухни мне не понравились только салаты.
А самая вкусная пицца попалась в Риме, правда не помню где уже).
Хотя она везде там вкусная.  :ay:

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #11 : 02.08.11, 17:56:01 »
А я только пиццей и питалась))), больше всех понравилась маргарита, после нее никакой тяжести.

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #12 : 02.08.11, 17:57:33 »
А я только пиццей и питалась))), больше всех понравилась маргарита, после нее никакой тяжести.
А пельмени не пробовали со шпинатом?) необычно, мне понравилось).

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #14 : 02.08.11, 19:44:15 »
А пельмени не пробовали со шпинатом?) необычно, мне понравилось).
Я в еде консерватор))) Не очень люблю эксперименты.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #15 : 03.08.11, 16:49:56 »
А на каком уровне нужно знать английский? Я так понимаю, что вряд ли там со мной по-русски говорить будут  :ag: Или будут?
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #16 : 03.08.11, 20:35:25 »
Luftwaffe акцию пустили.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #17 : 04.08.11, 13:19:46 »
А на каком уровне нужно знать английский? Я так понимаю, что вряд ли там со мной по-русски говорить будут  :ag: Или будут?
Говорить будут по-итальянски  :ag:
Английский тоже не помешает))). Я общалась на английском, но если что-и на пальцах поймут).

Оффлайн gallardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #18 : 04.08.11, 13:55:19 »
В Италии очень здорово, был практически везде. Катались на машине, нафигатор конечно там нужен. Рим, Флоренция, Перуджа, Пиза и т.д. везде интересно, вездее классно. Езжайте не раздумывая.

Оффлайн Torro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто был в Италии? Посоветуйте.
« Ответ #19 : 09.08.11, 15:56:07 »
В Риме самое вкусное мороженное в мире (даже передача по ОРТ была), такие небольшие магазинчики с очередью, в основном из местного населения. Даже те, кто из нас не любил мороженного, признал данный факт. Очень вкусная вода из повсеместно расположенных в центре питьевых фонтанчиков (местный житель говорил, что качество в них лучше, чем в продаваемой). Так что если ходить по достопримечательностям, достаточно маленькой пластиковой бутылочки. Паста не понравилась (в Москве порой лучше делают). Очень крута моцарелла (в Москве такую не делают  :ay:)...До поездки в Рим, сам лично не любил старую архитектуру, типа Парижа, Праги и т.п. (наверное не дорос до лицезрения старых, хотя и действительно красивых вещей), но в Италии как-то по-другому... Там чувствуется тысячелетняя история каждого камня, каждого фонтана и дерева в парке... Даже крышечки люков канализации с литыми печатями тех времен.
P.S. сын играл на PS3 в Ассасин крид 1 и 2 до поездки ... лазил там по зданиям и церквям, находил какие то клады и т.д. В итоге, оказавшись, так сказать, в натуре, с восторгом находил нарисованное в настоящем...
Если Европа кое в чем примерно похожа (это касается как дорог, отношения, еды и т.д.) то Столица Италии (не берем в расчет магазины), в лучшую сторону отличается.