Автор Тема: Собираюсь в Сочи! Подскажите чайнику.  (Прочитано 9255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ Roman Apple

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1080
  • Пол: Мужской
  • Жизнь на высоких оборотах...
    • Просмотр профиля
В общем через 2 недели собираюсь рвануть по маршруту Электросталь - Волгоград - Сочи на машине. Еду в такой дальняк в первый раз. Едем вчетвером (2 пары)))) Подскажите какие подводные камни встретятся на пути?  Как дорога? (у меня пузотёрка). Как обстоит с ценами на жильё и еду в Сочах? Порылся в нете, информация противоречивая (всяк кулик своё болото хвалит). Из Сочи собираемся на скоростном катамаране доехать до города Гагры. Самое главное - вопрос с ценами на жильё в Сочах. Может кто знает какие координаты?  Буду очень благодарен! Заранее спасибо!


Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Езжайте лучше в Крым. И дешевле и с дорогой проблем меньше.

Оффлайн Гаура

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
В самом Сочи (центральная часть) жилье нет смысла искать, такой же город , пробки и куча машин и людей. Лучше обратить внимание на пригород. Мамайка, Мацеста, Хоста, Кудепста, Лоо, Дагомыс. Там больше частного сектора, да и можно найти домик с парковкой. Цены от 300р. и выше. Еще смотря какой вы предпочитаете отдых. Если потусить (бары ,рестораны, и т.п.) то можно ближе к центру, если просто море, дикий пляж, природа, поменьше народу, то лучше отъехать от побережья  в горные поселки, там отличная природа, не жарко, недорогое жилье, отличный вид на море с гор, а на машине без проблем спускаться к морю и в город.  Неплохие места по Мацестинской долине вверх.

Оффлайн Petruxa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пожелейте денег и купите антирадар, окупится за первые часы путешествия! Т.к. пенты стоят каждые 100км с радарами.
А лучше езжайте в Абхазию. Сам только приехал 4 дня назад. Народу на порядки меньше чем в Сочи и море чистое.

Оффлайн Гаура

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Да, гаишники перед  Джубгой начинают заметно звереть. Чем ближе к морю, да и с номерами приезжего, тем их аппетит растет...

И еще.. с машиной лучше не рассчитывать на ночевку у морского бережка.  Во первых место вряд ли найдете, хорошие места занимаются еще с весны и передаются от знакомых к знакомым.,  во вторых весь нормальный берег  и подъезд поделен среди местных и они вас обложат данью. Дикарем на машине на берегах большого Сочи думаю не стоит рассчитывать.
Абхазия не плохой вариант, но будьте внимательны, машину не оставляйте там без присмотра никогда.

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Езжайте лучше в Крым. И дешевле и с дорогой проблем меньше.
может быть, кабы не ихний 92й по 40 рублей за литр.

Оффлайн BlackHole

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Карма: -26
  • 普洱茶 Чайный пьяница на черном стелсе 吉普大切諾基
    • Просмотр профиля
Да, гаишники перед  Джубгой начинают заметно звереть. Чем ближе к морю, да и с номерами приезжего, тем их аппетит растет...
остановили только в Цукеровой - на новое видро поглазеть, ну, и полазить канешна. Чота с ними случилось... опять пора перевоспитывать. А, ну ещё перед Ростовом - за превышение на 63 км/ч ... никто не верит, пятьцот рублёв за лишенческую статью... и поехал дальше.
 Потом, на серпантинах и "тёщиных языках" ( раён Туапсе ) стоят в кустах после прерывистой разметки и чётко фиксируют на камеру завершение обгона через начавшуюся сплошную. Даже на сантиметр. Спорить с ними - себе дороже, по-этому только "договариваться". Ну и, в Воронежской и Тульской, с их вечным ремонтом - временные знаки "обгон запрещён" без зоны действия под ними и пунктиром, манящим на обгон,  уже в зоне действия - действуют почти бесконечно. Только вылезешь весь такой нервный из колонны - стоят, лыбяцца. В Тульской - нищета собирает по 200-300 рэ за превышение даже на 20 км/ч.

Оффлайн DJ Roman Apple

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1080
  • Пол: Мужской
  • Жизнь на высоких оборотах...
    • Просмотр профиля
Ок, более-менее ясно) А кто был в Туапсе? Там народу поменьше?

Оффлайн Гаура

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Народ сейчас на море везде! Разгар сезона! В районе Туапсе гораздо больше частного сектора чем в Сочи.

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Попробуйте в Дивноморское, что под Геленджиком, раньше там неплохо было

Оффлайн DJ Roman Apple

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1080
  • Пол: Мужской
  • Жизнь на высоких оборотах...
    • Просмотр профиля
Попробуйте в Дивноморское, что под Геленджиком, раньше там неплохо было

Спасибо, попробуем!) + за совет!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только что вернулся с кавказа. Объехал на авто Краснодарский край, Адыгею, Абхазию, Ставрополье (пятигорск, минводы, ессентуки, кисловодск) и Карачаево-Черкессию. Всего - около 5000км. За рулём постоянно сам.
Во первых, в сочи, на мой взгляд, может поехать только очень богатый и при этом чрезвычайно глупый человек. Там очень дорого просто дышать воздухом.
Приехав в Адлер мы с Фантомасом зашли на городской пляж. Там штабелями валялись розовые, обгоревшие и облезсшие туловища, дойдя до моря нереально не наступить на двоих-троих... даже не стали залезать в море. Буквально в 20км южнее - в Абхазии - чистейшее море, полупустые пляжи, чудесная кухня и жильё по 200р с носа за сутки. Кто эти люди, валяющиеся штабелями на пляжах краснодарского края за бешеные баппки - не знаю. Ну в принципе мне их не жаль. Мне даже радостно, что эти овощи не доехали до Абхазии.
Далее - обязательно купить радар-детектор. Он окупится с лихвой на первых 500км трассы. Рекомендую sho-me 520. У нас в городе продаётся в автозапчастях на ул. Трудовая. Благодаря ему я не ощасливил ни одного гаишника за все 5000км пробега. А засад полно, на трассе М4 они начинаются с юга воронежской области. К тому же на платной трассе перед Воронежем везде стоят камеры и исправно отсылают письма щастья.
Идём далее... у кубаноидов есть жутко дурная привычка, схожая с привычкой поганых москалей, которые в пятницу и в воскресенье по вечерам забивают все дороги области своими кредитопомойками. Ну дык вот, кубаноиды в пятницу вечером прутся через джубгинский перевал к морю. А в воскресенье вечером прутся обратно в кубанистан. Дорога двухполосная, серпантины, соответственно в это время скапливаются жуткие пробки. В пятницу - в сторону сочи, в воскресенье - наоборот. Мы наблюдали одну такую, хвала всевышнему, в противоположном нам направлении. Посему, не будь дураками, обратно поехали через Шаумянский перевал (захочешь о нём узнать - нагуглишь) и не прогадали. Кубаноиды почему-то через него не ездят.
опасности:
1. Гаишники. Начиная с юга воронежской области они повсюду. И их основная цель - как можно больше ошкурить приезжих. Если докопаться не к чему, могут беспричинно начать шмонать машину, аргументируя тем, что водитель или пассажиры похожи на наркоманов. Могут подбросить наркоты, которую торжественно найдёт другой экипаж через 10км стоящий на трассе.  Вобщем, если начали шмонать, надо встать над гаишником нависнув... он засцыт и отвалит.
Самые тупые, жирные, ленивые и жадные гаишники конечно же в краснодарском крае. С меня не стесняясь требовали пицот рублей за то, что я нарушил разделительную между попутными полосами (естественно, были культурно посланы, и отвалили, горько отсосав). Даже учитывая то, что машина у меня настолько серая и незаметная, что подмосковные гаишники смотрят как-то прям сквозь неё, а сам я на большой парковке долго ищу её по брелку, гаишник-кубаноид эту машину прекрасно видит, при возможности машет палкой и внаглую требует денег. Гаишники в Адыгее и Карачаево-Черкесии не столь многочисленны, но встреча с ними тоже ничего хорошего не сулит. Жаловаться на них бесполезно, прокурор окажется его братом, судья - соседом, а президент республики - племянником. Лучше просто стараться не попадаться им на глаза и внимательно смотреть в зеркало - он может ехать за тобой по 100км, стрательно снимать на камеру и ждать, когда ты хоть чуть-чуть зацепишь колесом сплошняк.
Абхазским гаишникам я был настолько фиолетов, что они на меня ни разу даже не посмотрели.
2. Кубаноид-водитель. Ленивое тупое чмо, не смотрящее в зеркала. Особых опасностей не представляет, ставропольские опаснее в разы, но афтару походу встретиться с ними не придётся.
3. Хачи.
Вот эти на дороге реально опасны. Причём, за хребтом у моря их более чем предостаточно. Все блин джигиты просто ниипаццо... Может прилететь из ниоткуда, газануть, просвистеть под красный, через сплошняк, по встречной обочине и т.п. Отличить хача легко... Тачилла его похожа на болид подмосковных придурошных малолетних стритсракеров.
4. Абхазские водители.
Если всё-таки решились рвануть за речку в Абхазию, крайне не рекомендую ездить в тёмное время суток. Абхазы - джигиты похлеще сочинских хачей. К обеду более половины их них ездят под лёгким шафе, а к вечеру их состояние приближается к стадии "в говно". Слепят дальним и его не выключают. На ответное моргание им просто посрать.
5. Скот.
В Абхазии полно коров. И пасутся они почему-то именно на асфальте. Почему - для меня загадка. Причём животное это крайне тупое, тупее его только краснодарские гаишники и свиноматки-отдыхающие. Если эта скотина встала на дороге и мешает проехать, то можно хоть бибикать, хоть пихать её бампером, толку ноль, единственное чего добьётесь - оно может поднять хвост и насрать вам на капот... Этих либо надо объезжать по обочине, либо дубьём по хребтине.
Причём, крайне не рекомендую проезжать близко к корове. Один тутошний форумский обитатель, который ездил со мной, рассказал нелепую историю о том, как корова махнула головой, отгоняя мух, при этом разбила рогом боковое стекло проезжавшей мимо машины и вонзила оный рог в глаз пассажирке авто. Девушка скончалась сразу. Вот такая вот тупая и нелепая смерть на ровном месте.
В краснодарском крае тоже можно встретить на дороге коров, но гораздо меньше.
6. Отдыхающие.
Тупые стада баранов, шляющиеся через дорогу к пляжу. Половина мужских особей "под шафе", половина - "в говно". Про бап промолчу.
В посёлке Лоо дабы водители не сбивали этих животных, гаишники реально стоят на пешеходных переходах и регулируют движение. Единственное место в краснодарском крае, где они заняты полезным делом.
Ночью отдельные особи отдыхающих упиваются до абсолютно свинского состояния и запросто могут переходить дорогу на 4-х костях и пытаться бычить на водителей. Сам лично одного такого чуть не задавил....
ну в принципе если еще что интересно - спрашивай, не стесняйся.

з.ы.
на фото - российско-абхазская граница с российской стороны в р. Карачаево-Черкесия, 1800м. над уровнем моря. На этом самом месте моя машина отметила юбилей - ровно 350 тыс.км.пробега.
« Последнее редактирование: 27.07.11, 07:57:55 от rооt# »

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во первых: Пятигорск, Мин воды, Ессентуки, Кисловодск пишутся с большой буквы, а во вторых всем известно почему скот стоит на дороге или рядом.
Потому что они любят как и люди ветерок.
Машины их обдувают, поэтому они там стоят. Машины для них всего лишь одно из устройства комфорта.
а в третьих, судя по терминам, ты так ничего и не понял.... :ab:
жаль.
« Последнее редактирование: 26.07.11, 20:52:41 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во первых: Пятигорск, Мин воды, Ессентуки, Кисловодск пишутся с большой буквы, а во вторых всем известно почему скот стоит на дороге или рядом.
Потому что они любят как и люди ветерок.
Машины их обдувают, поэтому они там стоят. Машины для них всего лишь одно из устройства комфорта.

мне сие было неведомо.
теперь буду знать.

Bryan Adams

  • Гость
на фото...
у тебя на телефоне фишай?? О_о

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у тебя на телефоне фишай?? О_о

фото сделано плохо настроенным автомобильным видеорегистратором. Хорошие фото, если надо, выложу позже.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
может быть, кабы не ихний 92й по 40 рублей за литр.
Ви таки шутите, да?:) 95 бизин 10.20-10.40. Курс 1 гривна=3,47 рубля. Итого 35р за литр 95 против наших подмосковных 28.80.
6,5 рублей за литр сверху, даже учитывая покатушки по Крыму - 200л за глаза. 1200р переплаты
Причем это евро5 бизин с Литвы. Если нашинский, то
Украина А-80   9.25
Украина А-92   9.65
Украина А-95   9.95
Украина ДТ   9.65
Однако для того, чтобы попитаться на 120-140р за человека в Сочи - можете даже не рассказывать)) Бизнес-ланч, салат, первое, второе и сок по выбору. Зырьте фотку. Это все каких-то жалких 300р =) За 400р ели пасту с креветками, мидии и все такое прочее))) Найдете такие цены в Сочи - обязательно туда съезжу)))))

Оффлайн PRIZRAK-F-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ROOT# :ay:Красиво и красноречиво всё описАл.На 5 баллов :ab:сам то я тоже каждый год там бываю,вырос у бабули с дедом в Вардане(4км до Лоо),ну и приходица вот просто каждый год в свой посёлок ездить.В Вардане гораздо дешевле чем в Лоо,а езды 10минут.И жильё сейчас 200-300р со стоянкой под авто,и по питанию есть частные столовые где на 300р объешься от пуза.С гайцами там да,жесть,даже если их вокруг невидно,сядешь в маш и проедеш пару метров непристёгнутым-готовься к клянчу денег,они тебя заметят.Ну просто штат там давно уже такой-500рыл на 10км полотна :bm:

Husman

  • Гость
ROOT красавчег,Описал все точно так как и есть.

На своих двоих очень медленно проехал и не один раз от Лазаревского до Сухуми.Больше всего в Краснодарском крае понравилось в Головинках.Так хотел спокойствия.На пляже - 1 человек на 100 кв.м,вода чистая.В Лоо отличный аквапарк,что-то около 1000 рэ на полдня,жрачка и пиво вкл.
Во время сплава по горной речке,реально видел чурбанскую местную свадьбу! :bj:Сцал кипятком,т.к. на головной машине (белая пятерка) украшения из белых кухонных полотенец висели на "ушах".Порадовало! :ag:
Ну,хачье цивилизованней ,чем в Москве,мне так показалось.
Про Сочи ,вообще не охота говорить,море грязное,цены запредельные.На Ривьере пообедать вдвоем порядка 2К.

Абхазия.
Чудесно!
Все!
Кроме самих абхазов!!! :bt:
На Рице самые "умные" абхазы застолбили самые живописные места и просили по 30 рэ,чтобы с этого ракурса сфоткаться!
В Новом Афоне пожалел ,что поперся в монастырь,просто какая-то Обитель Зла!
В Пицунде море наичистейшее,метров на пятнадцать дно видать.
Цены в Абхазии копеечные,но сервиса никакого!За своими вещами глаз-да-глаз.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
мне сие было неведомо.
теперь буду знать.

И еще в копилку Ваших знаний: Корову надо объезжать с хвоста. Так как у нее нет заднего хода!!! У лошадей, верблюдов, ослов и т.д. есть, а у коров нету. Бояться, что корова лягнет машину не стоит - не такая уж корова и дура. Лягает она что помягче, то есть людей и то когда не в настроении. Поэтому на дороге старайтесь объезжать корову со стороны задницы, а не со стороны рогов.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!