Автор Тема: Электросталь или Ногинск?  (Прочитано 13342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zanoza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Так уж вышло, что мне придется менять жилье. То есть покупать новое. В связи с этим вопрос: а что бы вы выбрали - Электросталь или Ногинск. Цены примерно одинаковы. Жить мне довелось только в Стали, поэтому очень интересно ваше мнение.


Оффлайн zanoza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #41 : 08.08.11, 16:16:42 »
пока не собираюсь, меня работа устраивает. Но кто знает? А для детей и подростков где лучше? Мне нравится сталь количеством спортивных и кул ьтурныхучреждений. Дочке 9 лет.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #42 : 08.08.11, 16:17:31 »
если собрались вести свой бизнес, то электросталь однозначно. Деловой климат в городе значительно лучше, чем в ногинске.
Есть мнение, что по отношению к Ногинску понятие "деловой климат" вообще не применимо.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн zanoza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #43 : 08.08.11, 16:19:56 »
но почему-то вакансий там на порядок больше, чем в стали... Может в Стали слишком все свои? И работу только для своих держат? Это так, предположение.

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #44 : 08.08.11, 16:20:01 »
по сабжу скажу личное имхо: главное в городе - это все-таки его народонаселение, и исходя из этого кретерия выбрал бы Сталь с его вечными "лисьими хвостами". Публика у нас как-то адекватнее в городке, меньше лиц кавазской нациАНАЛЬНОСТИ, гопоты тоже меньше, про наркош ваще молчу... в НОгинске их много больше... :bh: в общем, социальный климат выгоднее выглядит в Электростали.
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #45 : 08.08.11, 16:20:46 »
Есть мнение, что по отношению к Ногинску понятие "деловой климат" вообще не применимо.


Можно и так сказать)

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #46 : 08.08.11, 16:22:01 »
ха, мне за 30 и мне нужна инфраструктура-) Или тогда проще в глушь, в деревню, в особнячок во владимирской губернии. И коров доить.
мне ещё не 30, а развлекательная инфраструктура мне не нужна. ибо насмотрелся я на всё это с другой стороны. а про обычные магазины/аптеки/и тд и тп лучше не думать, ибо купить таз может каждый. а где авто-там и вся инфраструктура в максимумальных 10 минутах.
коров доить не канает, ибо слишком муторно. проще хрюшку завести, а кур так это вообще проще простого.

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #47 : 08.08.11, 16:23:39 »
пока не собираюсь, меня работа устраивает. Но кто знает? А для детей и подростков где лучше? Мне нравится сталь количеством спортивных и кул ьтурныхучреждений. Дочке 9 лет.

ну тут трудно судить... Электросталь - город более молодой, уличное движение в городе организовано значительно лучше, город более логичный и компактный... В ногинске настроено всяких фонтанов и прочей показухи для губернатора, посему там банально красивее по улицам ходить...
Школы, детсады и прочее - не знаю, не заморачивался, врать не буду.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #48 : 08.08.11, 16:24:41 »
коров доить не канает, ибо слишком муторно. проще хрюшку завести, а кур так это вообще проще простого.

как раз таки хрюшу невыгодно... её надо кормить, а корова ест траву.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #49 : 08.08.11, 16:31:56 »
а меня оч.удивила  когда-то давно в ногинске такая вещь - невозможно словить попутку :bn:
Ехала у друзьям на ДР...естественно с подарками, огромный пакет ну и цветов в районе вокзала купила..и подумала, что в маршрутке не айс ехать....решила поймать  машину, ехать было недалеко.....Так минут 25 ловила точно...
Потом друзья-ногинчане расказали, что у них с этим беда...не останавливаются....т.е. либо такси вызывать, либо на чудо-частнике( что у вокзала стоят) за 100 рэ, и пофиг что ехать 2-3 остановки.  :bt:
« Последнее редактирование: 08.08.11, 17:47:52 от K.L. »
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #50 : 08.08.11, 20:37:31 »
Электросталь компактнее как-то. Всё рядом. Ногинск в моём восприятии - конгломерат деревень, связанных жидкими прослойками многоэтажек. Сталь-однозначно предпочтительнее, несмотря на экологию. Впрочем, покупайте квартиру на Западном районе - и будет Вам счастье :ay:
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #51 : 08.08.11, 21:05:02 »
Так уж вышло, что мне придется менять жилье. То есть покупать новое. В связи с этим вопрос: а что бы вы выбрали - Электросталь или Ногинск. Цены примерно одинаковы. Жить мне довелось только в Стали, поэтому очень интересно ваше мнение.
Электроугил. вагончики. А, что. Дешево и сердито. Зато некогда не опоздаешь на электричку.  :bm:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #52 : 08.08.11, 21:19:45 »
Электросталь компактнее как-то. Всё рядом. Ногинск в моём восприятии - конгломерат деревень, связанных жидкими прослойками многоэтажек. Сталь-однозначно предпочтительнее, несмотря на экологию. Впрочем, покупайте квартиру на Западном районе - и будет Вам счастье :ay:

Да и экология у нас ничё. Благодаря розе ветров многие гадости улетают к соседям.  :)

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #53 : 08.08.11, 21:19:58 »
А мне Ногинск больше нравится,наверное,потому,что я там все детство жил,поэтому и тянет туда.Да и сам город получше,зелени побольше,свох домов.Я лучше бы в своем доме жил,чем в квартире,имхо. :ab:

Оффлайн Алексей1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: -64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #54 : 08.08.11, 22:04:01 »
но почему-то вакансий там на порядок больше, чем в стали... Может в Стали слишком все свои? И работу только для своих держат? Это так, предположение.
и работы больше и чище ..

Оффлайн DAO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: -409
  • Чудак форума...
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #55 : 08.08.11, 22:21:20 »
В Ногинске можно, жопу место пригреть в Спутнике . :bm:
ЗОЖ: Там чище всего, ибо заводы только в Электростали.  :ay:

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #56 : 08.08.11, 22:28:10 »

ЗОЖ: Там чище всего, ибо заводы только в Электростали.  :ay:
[/quote]
А всё дерьмо по розе ветров несёт в Ногинск... :ap:
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #57 : 08.08.11, 22:52:56 »
Трудно выбирать между 2мя сортами гумна :ag:
+ опередили мою мысль)))
Восточное Подмосковье на экологических картах сплошь черно-красное. Когда жил в Стали - болел раз 5 за год. Перебрался в Москву - чуток получше стало, ежели не ездить в метро, где от гастарбайтеров постоянно цепляешь какой-нть трудноизлечиваемый чурковирус (((
Сейчас живу в Апрелевке в своем доме, здоровье значительно улучшилось. Про то, что Киевка в 1000000000 раз лучше Горьковки знают все. Да и в электричках публика в 1000 раз приличнее.
Обратно в Сталь совершенно не тянет, хотя прожил в ней 3/4 жизни.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #58 : 09.08.11, 07:17:05 »
Я бы выбрала Электросталь (несмотря на экологию), работу найти проще, опять же бассейны, школы и детсады поприличнее, медицина (хотя и платная, но выбор есть). Сказывается наличие остатков инфраструктуры МСЗ. И вообще раньше (во времена СССР) Ногинск называли "большой деревней". Согласитесь даже в названиях: райцентр и город областного значения есть разница, хотя теперь иногда звучит Электросталь Ногинского района?!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #59 : 09.08.11, 09:15:38 »
И вообще раньше (во времена СССР) Ногинск называли "большой деревней".
Для меня Ногинск и сейчас остается большой деревней :bk:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электросталь или Ногинск?
« Ответ #60 : 09.08.11, 09:23:25 »
Для меня Ногинск и сейчас остается большой деревней :bk:
богоуродск он и есть богоуродск ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.