Автор Тема: Впервые в детский сад - посоветуйте.  (Прочитано 6330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мамочки и папочки, я в поисках любой информации. Хотим водить своего ребёнка в д/с. Ранее, осенью прошлого года, подавали заявление (на ул. Радио) на два сада. Там сказали, что ждите открытку в апреле-мае, а если не будет, то сами звоните/приходите. Открытки мы не дождались и так же никуда не звонили и не пошли, а сейчас вот надумали вновь заняться этим вопросом.
По некоторым разговорам понимаешь, что поборы при устройстве в д/с до сих пор существуют и не малые. Еще поговаривают, что в садах всегда есть места для "своих" или для заработка. Добавлю, что прописка постоянная есть.
Так к чему быть готовым и  на что не вестись при встрече с тётей-директрисой.
Или лучший выбор - частный детский сад? Может быть здесь что-то посоветуете.
Заранее спасибо!


Оффлайн Gargona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
все детские сады переквалифицировали в институты... а теперь проблема - ребёнка в сад устроить.
вы уже в этом году идёте? вам тогда, наверное, нужно поторапливаться с этим вопросом.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
верно - в этом году.
хотелось бы узнать размеры взяток и/или нормальный частный сад по близости с макдональдсом.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
верно - в этом году.
хотелось бы узнать размеры взяток и/или нормальный частный сад по близости с макдональдсом.
Нет там никаких "взяток". В этом месяце водить ребенка начали. Все что перед этим попросили, помочь с ремонтом ДС и благоустройством территории. По возможности материалами. Для тех кому и это в лом, можно деньгами на расчетный счет.

И не надо боятся тети директрисы.))) А то вам тут щас понасоветуют.))) Я когда тут поначитался похожих тем, тоже думал что все, пиши пропало, ан нет, все нормально.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

aлисa

  • Гость
Мамочки и папочки, я в поисках любой информации. Хотим водить своего ребёнка в д/с. Ранее, осенью прошлого года, подавали заявление (на ул. Радио) на два сада. Там сказали, что ждите открытку в апреле-мае, а если не будет, то сами звоните/приходите. Открытки мы не дождались и так же никуда не звонили и не пошли, а сейчас вот надумали вновь заняться этим вопросом.
!
Значит я так понимаю, свою очередь вы пропустили.Ждите следующего года.

ТАм надо было подтвердить, что вы идете в этом году.Если подтверждения нет, то место быстро занимают.
Или лучший выбор - частный детский сад? Может быть здесь что-то посоветуете.
Частных детсадов у нас официально нет.Есть один-два неофициальных. стоимость 100 р/час.
« Последнее редактирование: 26.08.11, 10:06:40 от aлисa »

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а какой садик? (можно в личку).
да в том и дело, что по срокам опоздали и теперь, видимо, придётся что-то тётям давать на р/с - вот и вопрос - какой аппетит в рублях (средняя температура по городу)?

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алиса, может быть вы в курсе частных садов? Нам нужно не много - чтобы занимались с детьми.

aлисa

  • Гость

да в том и дело, что по срокам опоздали и теперь, видимо, придётся что-то тётям давать на р/с - вот и вопрос - какой аппетит в рублях (средняя температура по городу)?
боюсь, даже так вас не возьмут списки формируют до 30 мая.
Из воздуха не образуется лишний шкафчик, кроватка, и.т.д.В любом случае запись ведется через приемную на Радио.
Попробуйте поговорить. С заведующими.Но не факт.
« Последнее редактирование: 26.08.11, 10:05:24 от aлисa »

aлисa

  • Гость
Алиса, может быть вы в курсе частных садов? Нам нужно не много - чтобы занимались с детьми.
Был один на Николаева, а другой на Юбилейной, сейчас я не знаю функионируют ли.
« Последнее редактирование: 26.08.11, 10:07:33 от aлисa »

aлисa

  • Гость
А сколько ребенку?

aлисa

  • Гость
Нет там никаких "взяток". В этом месяце водить ребенка начали. Все что перед этим попросили, помочь с ремонтом ДС и благоустройством территории. По возможности материалами. Для тех кому и это в лом, можно деньгами на расчетный счет.

Лех, поддереживаю так же в свое время было.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
жестко то как((
ребенку между 2,5-3.

aлисa

  • Гость
Что поделать, сейчас детей рождается много, а детские сады отданы под институты, охрану,местное телевидение, местные музеи, банки,суды офисы и проч. Никто открывать новые не собирается и возвращать старые тоже.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
на николаева запись закончилась уже весной (сама думала как альтернативу гос.саду). Извещения мы ждать не стали, весной сами ломанулись узнавать, списки уже практически были сформированы, куда хотела-не попали (заведующая -знакомая, развела руками- итак перебор с детьми, впихнуть нереально). Нашлось нам местечко в другом садике, водим первую неделю. Прямых поборов нет, просто попросили на расчетник сделать перевод, мотивировав слабым финансированием сада. Ну и химию видимо попросят принести.
в вашем случае- идти и слезно умолять хоть куданить вас взять, особенно если вы вставали на очередь рано (мы вот поздно-год назад).
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

aлисa

  • Гость
Ксати на этих почтовых открытках многие накалываются.Они никому не приходят. Не успел подтвердить до 30 , все выбываешь.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
одно радует, что много рожают)).
ладно. ну а что с частными д/с? неужели нет тут их представителей/знакомых? тоже все переполненные?

aлисa

  • Гость
одно радует, что много рожают)).
ладно. ну а что с частными д/с? неужели нет тут их представителей/знакомых? тоже все переполненные?
Сейчас в сад идут дети беби-бума 2008-2009г.
Сады захлебываются.20-25 детей в яслях .это много.
С учетом того, что раньше сад был в каждом дворе.Группы расчитаны на 8-10 детей. Сейчас в три раза больше.
Собственно поэтому не хватете ни кроваток, ни игрушек.
« Последнее редактирование: 26.08.11, 10:29:35 от aлисa »

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ксати на этих почтовых открытках многие накалываются.Они никому не приходят. Не успел подтвердить до 30 , все выбываешь.
ага - ещё на Радио тётки так усердно работали - спрашивали кто кем работает, видимо прогнозируют платёжеспособность (думается, что они там аукцион устраивают по распределению относительно профессий родителей))).

кто мне карму портит, а? вы тут выскажите что не нравится в моих словах. слово "взятка" не нравится или я не нравлюсь?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
кто мне карму портит, а? вы тут выскажите что не нравится в моих словах. слово "взятка" не нравится или я не нравлюсь?
Ыыыыы, диржи крестик))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сады захлебываются.20-25 детей в яслях .это много.
не, ясли -это предательство, избавление от чада. я да жена - всё делали сами.