Автор Тема: Windows 8!!  (Прочитано 43243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн razum110

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: -44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 8!!
« : 28.08.11, 09:30:33 »
Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в конце 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции Mac App Store для OS X. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows.


Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #241 : 01.11.12, 10:16:02 »
А какой номер версии у Вин8 - 6.2? Или они всё таки для приличия цифру 7 в начале нарисовали?

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #242 : 01.11.12, 10:35:15 »
А какой номер версии у Вин8 - 6.2? Или они всё таки для приличия цифру 7 в начале нарисовали?

Да, версия 6.2.9200

Кстати установил програмулинку ViStart и теперь у мну есть пуск.  :bj:
От семеры ничем не отличается теперь, аэро терпеть не могу - я сторонник минимализма по типу Windows 2000.
На рабочем пк до этого стояла виста - теперь все просто летает  :ay:

p.s. еще одна из приятных особенностей - наконец-то антивирь встроен в ядро системы. Кстати по качеству антивируса нареканий нет, до этого уже 3 года пользовался Security Essential - ни одного заражения.  :ay:
« Последнее редактирование: 01.11.12, 10:41:43 от rabbit »

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #243 : 01.11.12, 10:47:59 »
Да, версия 6.2.9200
Значит 8 всего лишь реинкарнация Висты.  :bl: Балмер совсем обнищал...

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #244 : 01.11.12, 11:49:35 »
Значит 8 всего лишь реинкарнация Висты.  :bl: Балмер совсем обнищал...
ну так ведь все ради выхода на рынок планшетов... аппл развернула рынок, злобный майкрософт совместно с интелом пытаются теперь его захватить... переписывать ядро системы нет времени, все сроки ушли еще вчера.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #245 : 01.11.12, 11:55:49 »
Они уже и гугл вперёд пропустили и пока Windows RT это конечно не конкурент ни яблоку, ни роботу.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #246 : 01.11.12, 12:11:11 »
Цитировать
  злобный майкрософт совместно с интелом пытаются теперь его захватить

 Где вы увидели в планшетах MS хоть что-то от Интел ?

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #247 : 01.11.12, 12:23:57 »
Где вы увидели в планшетах MS хоть что-то от Интел ?
нет конечно интела в их планшете, но думаю без Intel Clover Trail windows 8 на текущий момент будет мало востребована: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/25/27

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #248 : 01.11.12, 12:27:11 »
Где вы увидели в планшетах MS хоть что-то от Интел ?
В планшетах на Windows RT безусловно ничего.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #249 : 01.11.12, 18:03:23 »
 Я не предсказатель и палец на отсечение за свои предсказания не дам, но хочу сказать,  что абсолютно уверен, что балмеровские пл@ншеты - не взлетят. Ценой откатов и рекламы у них будет 2-3 процента рынка. Максимум. Бизнесс вообще не купит ни одного. И мифический планшет на i5 будет мегарарной птицей, до нашей страны ему тупо не доехать. И вся эта канитель с унификацией дсктопной венды с планшетами, которых нет - вылетит в трубу, как покупка скайпа. В его шопе никогда не будет никакого ПО, кроме мусора типа весёлых ферм, и прочего шит-варе, ну, и продуктов МС. Всё в трубу. Все инновации восьмёрки вылетят в трубу. Эти события, правда, не помешают мистеру Балмеру выписать себе пару миллиардов бонусами по поводу какого-нибудь высосанного из пальца рекорда.
« Последнее редактирование: 01.11.12, 18:17:00 от Нервный »

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #250 : 01.11.12, 21:07:14 »
Ну, Гейтс, который вроде все еще остается председателем, вроде тоже одобряет и 8ку и сюрфейс)
« Последнее редактирование: 01.11.12, 21:12:32 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #251 : 01.11.12, 21:28:16 »
Купил себе версию pro на рабочий комп за 1290 руб :bk:
Вот оно шастье!  :bj:
а что за цены такие смешные?

Все проги работающие на 7-ке будут работать на 8-ке?

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #252 : 01.11.12, 21:39:58 »
Пав..представь себе семерку, но сверху у тебя запущена оболочка Метро.

Свернул ты метро - и опа, семерка  :brr: ты как думаешь, будет работать? наверное да.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #253 : 01.11.12, 22:25:51 »
Я не предсказатель и палец на отсечение за свои предсказания не дам, но хочу сказать, 
... не помешают мистеру Балмеру выписать себе пару миллиардов бонусами по поводу какого-нибудь высосанного из пальца рекорда.

Microsoft удалось продать более 4 миллионов копий "обновления до Windows 8" за первые три дня продаж
Цитировать
Как сообщает британский портал The Register, Windows 8 может стать "переломным моментом" для корпорации Microsoft. По словам Стива Баллмера, СЕО корпорации, за три дня с момента официального старта продаж Microsoft удалось реализовать более четырех миллионов обновлений до Windows 8, а корпоративным клиентам уже проданы "десятки миллионов копий", что, в общем, может потянуть на обновление имеющихся финансовых рекордов MS.

Как считает Баллмер, те 670 миллионов систем, где уже установлена лицензионная Windows 7, можно рассматривать как потенциальных покупателей обновления до Windows 8 (учитывая меньшую потребность в ресурсах у Windows и довольно низкую стоимость самого обновления). В Microsoft особо не расчитывают на большие продажи ОС с "готовыми ПК", однако считают, что за год производители смогут реализовать не менее 400 миллионов систем с уже установленной Windows 8.

Весьма ощутимые кусочки рынка Microsoft планирует получить из мобильного сегмента, куда корпорация довольно амбициозно нацелилась с Windows Phone 8, на которую Баллмер возлагает большие надежды, и, разумеется, планшетные компьютеры и прочие мобильные устройства, для которых MS создала Windows RT. Словом, Microsoft весьма оптимистично смотрит в будущее новой операционной системы и это, надо сказать, небезосновательно.

Вторая Нокла прям.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #254 : 02.11.12, 08:25:36 »
а что за цены такие смешные?

Все проги работающие на 7-ке будут работать на 8-ке?

Да, все работает. Если еще поставить прогу ViStart, которая возвращает привычный пуск, то вообще не отличить от семерки, разве что быстрее работает.
Но обязательные требования для лицензирования - наличие лицензии любой XP, Vista, или 7.
От цен я сам охренел, особенно после цен на семерку про. Помню цены на семерку про были от 5 тыщ, а на семерку максимальную от 8. Сейчас весь функционал семерки максимальной включен Windows 8 pro.

Но халява продлится лишь до 31.01.13.
« Последнее редактирование: 02.11.12, 08:31:00 от rabbit »

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #255 : 02.11.12, 16:42:39 »
 Классический интерфейс в восьмёрке существует только для того, чтобы крабы осознали, как он устарел и как хороши плиточки. Для достижения этого, применена блевотная резкая раздражающая цветовая гамма, упрощенное оформление окна, отсутствие кнопки пуск (все стронние будут глючить и вы их выкините), а также, закорачивание хардварной кнопки на плиточки.
 4 миллиона продаж за три дня - это достижение, да. Для сравнения, WoW клизьму продали 3,3 млн., но за ОДИН день. Я надеюсь, все понимаете, что и кампании разного веса, и продукт один массовый, другий - нишевый. Соответственно, 4 млн продаж венды - это полный и оглушительный провал.
 Про десятки миллионов проданных копий корпоративным клиентам - это, скорее всего, ложь переводчика либо журналюги. Но если мистер Балмер действительно это сказал, то он уже улетел на другую планету. Не может такого быть, чтобы корпорации побежали покупать новый продукт в первые дни продаж. Корпоративная машина так быстро тупо не работает.
 Слушайте, а вам действительно удобны плиточки ? Вот почему для того, чтобы поискать в магазине, надо дотащить мышь до конца экрана, прицелиться в мизерный контрол, попасть в него, дотащить мышь до кнопки с лупой, стараясь не покинуть левую область жкрана, и, наконец, клацнуть в неё ? Это удобно штоле ? Я уж молчу о том, как все интуитивно. А вот просто где-нить вверху странички разместить кнопку "поиск" - это не можно, да ? Зачем вся эта мышевозня ? Любая установка любой программы заблёвывает плиточный экран тем, что раньше пряталось в меню. Пользователь раньше этого всего не видел, оно пряталось, и, если надо, надо, искалось в меню, а тебе это все на столе. Зашибись. Даумаете, юзер будет трудиться, думать, что ему надо и что не надо, наводить порядок на столе ? Да он плюнет и выкинет эту дрянь. А почему для того, чтобы выключить машину, надо сделать столько действий ? Когда устал, хочется всё быстро вырубить, машина заставляет делать действия. Это удобно ?
 Бут менеджер. Ещё одна дрянь, призванная отучить крабов от старых вендов. Зачем эта дрянь сначала грузит восьмёрку, а потом рисует меню выбора ОС, и если выбрана старая венда, устраивает перезагрузку машины ? Очевидно, чтобы весь процесс длился подольше, чтобы было неприятно грузить старую венду, чтобы не хотелось это делать.
 
 > Все проги работающие на 7-ке будут работать на 8-ке?

 Не все. У меня не работает : игра "Heroes of M&M2" оригинальная английская лицензия (на семёрке шла), софт от ТВ-тюнера. Сменить ТВ тюнер невозможно, нужные мне вещи работают только на нём, я его уже пытался заменить, купил 5 разных тюнеров, попробовал их, убедился в тщетности попыток. Не работает также звуковая карта, заменить её дорого и не хочется, я к ней привык.
« Последнее редактирование: 02.11.12, 17:06:40 от Нервный »

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #256 : 03.11.12, 13:27:53 »
Нервный, потерял ваш пост про shitware.
Хотел сказать по этому поводу:
1. классное словечко :) Запало :)
2. Ну а чем таким другие аппсторы отличаются от вендового? Ведь то же самое "ГО" (это мне такой русскоязычный вариант shitware пришел в голову) и там, не так ли?
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #257 : 07.11.12, 08:45:07 »
У меня все отлично.
Все работает, ничего не глючит, сторонний пуск отрабатывает себя на все 100%. Очень редко правда немного дольше думает на 2-3 микросекунды, ведь это программа, а не оболочка. Но я уже не замечаю.

Для меня винда 8 стала неким спасением, ибо до этого сидел на висте. А начальство тянуло резину с покупкой лицензий на семеру, говорило что будут новые пк сразу закупаться. А из своего кармана 8 тыщ на windows 7 ultimate жаба душила.

А тут жаба сжалилась и приказала - бери восьмеру за 1290 руб.  :ay:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #258 : 07.11.12, 11:02:00 »
Пав..представь себе семерку, но сверху у тебя запущена оболочка Метро.
Свернул ты метро - и опа, семерка  :brr: ты как думаешь, будет работать? наверное да.
Ясно.

Цены конечно приятные. Но что  то мне подсказывает что в работе (в смысле на работе, а не дома) - она будет неудобна и НЕПРЕВЫЧНА, хотя может я не прав. Сейчас скачиваю себе демку, попробую.
Это дома можно не торопясь поизучать попривыкать, а в конторе - мне кажется на это времени нет - побыстрому тыкнуть в привычный пуск и запустить то что требуется, вот задача.
« Последнее редактирование: 07.11.12, 11:11:26 от Pavv »

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #259 : 07.11.12, 11:20:26 »
Цены конечно приятные. Но что  то мне подсказывает что в работе (в смысле на работе, а не дома) - она будет неудобна и НЕПРЕВЫЧНА, хотя может я не прав.
Тоже пришел к подобному выводу. Интерфейс метро, нужен на сенсорном экране в мобильном устройстве... на рабочем компьютере врядли есть необходимость постояно наблюдать за погодой, скайпом, новостями и прочими личными интересами. Точнее на рабочем компьютере другие приоритеты по задачам.

Интересно чем они хотят корпоративного клиента зацепить.
Только 2013 офисом, который будет жить в облаках и видимо будет выполняться как метро приложение?
« Последнее редактирование: 07.11.12, 11:45:27 от macros »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля