Автор Тема: Windows 8!!  (Прочитано 43339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн razum110

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: -44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 8!!
« : 28.08.11, 09:30:33 »
Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в конце 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции Mac App Store для OS X. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows.


Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #41 : 01.09.11, 17:38:57 »
А чего ему стыдиться!? Министры могут макароны премьеру на уши наматывать называя МТС 945 ГЛОНАСС прорывом и аналогом iPhone, а парень из Ставрополья чем хуже? Решил к первому лицу сразу обратиться. ))
Он молодец в то что хватило храбрости озвучить это. Да в этом он молодец, а присваивать себе чужие работы как минимум не красиво.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #42 : 01.09.11, 18:32:53 »
Простите какому успеху ??? Взять чужую идею, сказать ЭТО СДЕЛАЛ Я ДАЙТЕ МНЕ МИЛИОН ???
 

   Он так не сказал. Он сказал, что принимал участие. Разумеется, солгал. А как иначе ? Не обманешь - не продашь, не получишь деньги, и никто с тобой не будет разговаривать, а разбираться, солгал ты или нет, никто не станет. В крайнем случае, замылить можно все, что угодно.

 
Цитировать
А bolgenos тоже гений школьник сделал ?? Этот школьник Попов просто стер информацию о лицензии, и вписал туда свое имя ?? И все он гений и мы ему завидуем ???


 Да, он гений и вы ему завидуете.

Цитировать
И давайте так вот дадут милион евро, и он его потратит на развитие своего проекта ??? Да ну бросьте вы !


  Разумеется, не все деньги уйдут на зарплаты. Домик для матушки, очень хорошая ламповая музыка, фирма в Москве, а в этой фирме работаю я. А как вы хотели-то ? Главное, чтоб жену свою не забил до смерти. Гений пусть порезвится. Не кататься же гению в электричке 6-05 вместе с бичами, правильно ? Правильно.

 
Цитировать

Будьте реалистом. Иногда так читаю ваши поста гн. Нервый и складывается такое впечатление что вы в инкубаторе живете.

 Живете в инкубаторе вы. И как такие вещи делаются, по-вашему ? По-вашему, подползает, пятясь, к президенту эдакий вонючий очкарик-ничтожество 40 лет в обоссаном драном свитере, с немытыми волосами и, смотря в пол и заикаясь, мычит что-то какие-то слова, которые не понимает вообще никто ?
« Последнее редактирование: 01.09.11, 19:43:25 от Нервный »

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #43 : 01.09.11, 20:43:28 »
   Он так не сказал. Он сказал, что принимал участие. Разумеется, солгал. А как иначе ? Не обманешь - не продашь, не получишь деньги, и никто с тобой не будет разговаривать, а разбираться, солгал ты или нет, никто не станет. В крайнем случае, замылить можно все, что угодно.

 

 Да, он гений и вы ему завидуете.


  Разумеется, не все деньги уйдут на зарплаты. Домик для матушки, очень хорошая ламповая музыка, фирма в Москве, а в этой фирме работаю я. А как вы хотели-то ? Главное, чтоб жену свою не забил до смерти. Гений пусть порезвится. Не кататься же гению в электричке 6-05 вместе с бичами, правильно ? Правильно.

 
 Живете в инкубаторе вы. И как такие вещи делаются, по-вашему ? По-вашему, подползает, пятясь, к президенту эдакий вонючий очкарик-ничтожество 40 лет в обоссаном драном свитере, с немытыми волосами и, смотря в пол и заикаясь, мычит что-то какие-то слова, которые не понимает вообще никто ?
Я не пойму вы ТРОЛИТЕ или как ???

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #44 : 01.09.11, 20:46:23 »
Я не пойму вы ТРОЛИТЕ или как ???

 Вы когда-нибудь видели ГЛАЗАМИ чиновника класса Кириенко, скажем ?

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #45 : 01.09.11, 20:47:58 »
Цитировать
А bolgenos тоже гений школьник сделал ?? Этот школьник Попов просто стер информацию о лицензии, и вписал туда свое имя ?? И все он гений и мы ему завидуем ???


Цитировать
Да, он гений и вы ему завидуете.
Круто тоесть я сейчас или даже кто угодно возьмет чужую идею, напишет на ней свое имя и он гений ???


Цитировать
Живете в инкубаторе вы. И как такие вещи делаются, по-вашему ? По-вашему, подползает, пятясь, к президенту эдакий вонючий очкарик-ничтожество 40 лет в обоссаном драном свитере, с немытыми волосами и, смотря в пол и заикаясь, мычит что-то какие-то слова, которые не понимает вообще никто ?
Какие такие вещи ??? Упрашивать дать мне милион ??? Да мне кажеться нормальный человек сам заработать должен, или приподнести свою идею инвесторам, которые в дальнейшем его проспансируют.

По поводу бичей в электричке я пожалуй промолча, все ясно с вами.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #46 : 01.09.11, 20:48:36 »
Вы когда-нибудь видели ГЛАЗАМИ чиновника класса Кириенко, скажем ?
Уж поверьте мне, я много чего видел. Круг общения такой.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #47 : 01.09.11, 21:01:56 »
Цитировать
Круто тоесть я сейчас или даже кто угодно возьмет чужую идею, напишет на ней свое имя и он гений ???

 Что угодно - не возьмёт и не напишет на нём имя. Но лицензия GPL позволяет сменить обои на нескучные и назвать продукт своим, наплевав на то, кто и cколько в него вложил. Никто слова не посмеет сказать. Мистер Штольмэн придумал замечательную лицензию, и куча очкариков добровально отдали свою работу дяде, РАДУЯСЬ. Гениально, не так ли?

« Последнее редактирование: 01.09.11, 21:49:36 от Нервный »

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #48 : 01.09.11, 21:10:59 »
Цитировать
Какие такие вещи ???

 Ну, какие. Обычные. Думаете, президент знает, что такое, к примеру, DDR-III ? Вряд-ли. Я уж молчу о таких разговорах, как производительность реализации протокола SMB в демоне samba, к примеру.


Цитировать
Упрашивать дать мне милион ???

 Почему упрашивать. Никогда ничего не просите, сами дадут (C).

Цитировать
Да мне кажеться нормальный человек сам заработать должен, или приподнести свою идею инвесторам, которые в дальнейшем его проспансируют.

 Так. первую часть вашей фразы мы пропустим, до слова "или". Будем считать, что Вы не в духе. А вот насчёт второй части фразы... Так какую ошибку, по-вашему, допустил парень из Ставрополья ? Что-то себе присвоил ? Да нет же. Парень ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. Это успех, г-н ZLoB@. Я чувствую это. И момент правильный, и форма подачи. Гениально.
« Последнее редактирование: 02.09.11, 10:55:36 от Нервный »

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #49 : 01.09.11, 21:25:49 »
Ну, какие. Обычные. Думаете, президент знает, что такое, к примеру, DDR-III ? Вряд-ли. Я уж молчу о таких понятиях, как производительность протокола SMB, к примеру.
Конечно знает. Медведев то может и не знает, но вот президент точно знает.
Всё это так толсто, что даже тонко.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #50 : 01.09.11, 21:26:44 »
Ну, какие. Обычные. Думаете, президент знает, что такое, к примеру, DDR-III ? Вряд-ли. Я уж молчу о таких понятиях, как производительность протокола SMB, к примеру.


 Почему упрашивать. Никогда ничего не просите, сами дадут (C).

 Так. первую часть вашей фразы мы пропустим, до слова "или". Будем считать, что Вы не в духе. А вот насчёт второй части фразы... Так какую ошибку, по-вашему, допустил парень из Ставрополья ? Что-то себе присвоил ? Да нет же. Парень ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ. Это успех, г-н ZLoB@. Я чувствую это. И момент правильный, и форма подачи. Гениально.
Ну то что он сделал охренительный пиар, да спорить тут нет смысла. И по радио и по телику и на халяву. И сразу куча народа которая заинтересовалась этим.

Ладно поздно уже. Завтра на работу. Спать пора.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #51 : 01.09.11, 21:59:36 »
Ну то что он сделал охренительный пиар, да спорить тут нет смысла.

 А что ещё надо-то ? Знание тонкостей программирования семейства процессоров m68k чтоли ? Бичи с такими знаниями на помойках штабелями лежат и готовы за 20 тыщ рублей унижаться.
« Последнее редактирование: 02.09.11, 10:52:01 от Нервный »

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #52 : 01.09.11, 22:21:53 »
А не надо сравнивать всуе наши зарплаты с зарплатами БОГОВ. Грех это.
Ну так вот и я к тому, что все дело в сравнении. И не надо сравнивать с баблом балмера

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #53 : 02.09.11, 07:53:28 »
Не понимаю, о чём спорите. Все наверное уже забыли о "Народной ОС" на базе Linux "разработка" которой вроде уже должна была начаться. Сейчас уже точно не помню, но суммы озвученные для воплощения этого проекта в жизнь намного более нескромные. Воровать - так миллион! (с) 
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #54 : 02.09.11, 08:42:24 »
Не понимаю, о чём спорите. Все наверное уже забыли о "Народной ОС" на базе Linux "разработка" которой вроде уже должна была начаться. Сейчас уже точно не помню, но суммы озвученные для воплощения этого проекта в жизнь намного более нескромные. Воровать - так миллион! (с) 
Да понятно дело, У нас попилить деньги это как долг перед отчизной.Я вообще не понимаю к чему это народная ОС, вот зачем ? Бесплатна она точно не будет, так еще могут и обязать ее ставить в учебных заведения, гос. сфере, деньги попилят а на выходе продукт может оказаться редкостной бякой. Да даже если не выпустят они эту народную ОС, все равно им не чего не будет т.к. деньги попилены по всем. Ну скажут ну не смогли, или даже еще проще забудут.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #55 : 02.09.11, 10:49:57 »
Ну так вот и я к тому, что все дело в сравнении. И не надо сравнивать с баблом балмера

 Окей, скажем другие слова.
 Считается, что хорошая, справедливая цена за кампанию - это её годовой оборот. Баллмер купил Скайп за 8 млрд, хотя их годовой оборот около миллиарда. Эта сделка считается суперневыгодной для Microsoft. Она может окупиться только через ~40 лет, такие инвестиции никто никогда не делает. Годовой оборот Quantum был 3.1 млрд, а слили её за 1.3. Вот и подумайте, бесценок это или взаимовыгодная сделка.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #56 : 02.09.11, 16:25:36 »
Слово "нынешних" - оно неправильное. Этой идее тонких клиентов лет больше, чем нам с вами. Никогда не хватало ни возможностей, ни скоростей данного подхода для комфортной и продуктивной работы, и не будет хватать. Но такие люди, как мистер Баллмер, как мистер Пейдж, как мистер Джобс - они ведь этого не понимают.
Мистер Пейдж вспомнил про оффлайн. Так что даже с облачками не всё так плохо как кажется.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #57 : 14.09.11, 16:35:36 »
Блин ... Вин8 снова будет поделена на 32 и 64 битные. Балмер тупица, слов нету.  :bt:
Можно скачать официальные пре-беты : http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/home
Кто поставит отпишитесь что там интересного (вроде кнопки Пуск нет) и как там с дровами.

Оффлайн PROydoha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #58 : 14.09.11, 16:55:46 »
Блин ... Вин8 снова будет поделена на 32 и 64 битные. Балмер тупица, слов нету.  :bt:
Можно скачать официальные пре-беты : http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/home
Кто поставит отпишитесь что там интересного (вроде кнопки Пуск нет) и как там с дровами.
это версия для разработчиков

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8863
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #59 : 14.09.11, 18:54:40 »
1) десктоп
2) хинт пуска
3) нажатый пуск

з.ы. исесено виртуалка
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #60 : 14.09.11, 19:32:26 »
...
3) нажатый пуск

...
Ужас какой


"Предвкушаю описания операционных систем при звонке в техническую поддержку:
 — Какая Windows у вас?
 — Такая… квадратная… с кучей прямоугольников…" (с) с Хабра  :ag:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.