Автор Тема: Windows 8!!  (Прочитано 43334 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн razum110

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: -44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Windows 8!!
« : 28.08.11, 09:30:33 »
Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в конце 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции Mac App Store для OS X. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows.


Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #101 : 13.10.11, 09:36:53 »
не забываем что винда всееще преподается как ОС для домохозяек =)
Короче, восьмерка теперь будет для Веб-мастеров по объявлению, которые "установлю/настрою_венду/ удалю вирусы/ сгебу тучу бабла"  :ag: Я рад. А то после установки всем семерки, мало кто на чай приглашает, у всех сцк все работает. Одни роутеры огорчают  :ag:

З.Ы. Кстати как раз домохозяйки и создают туеву хучу ярлыков на раб столе, дабы не лазить по дебрям меню "Пуск".  :ag:
З.З.Ы. Твои родители лазают по Пуску, чтоб запустить браузер?  :ag:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #102 : 13.10.11, 09:52:42 »
нет)
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #103 : 13.10.11, 10:55:58 »
Не, ну а чо? Самое частое использование пуска у пользователя - это "Пуск - выключение компьютера", хотя давно можно выключать по кнопке на сис. блоке)))

Тем более, что стопудова позже выпустят приложение, имитирующее классическую панель "Пуск".

 Да выпустят, кудаж без этого, но оно, разумеется, будет суперкривое, падучее и не исправится никогда. Подобные "бомбы" выпускаются не для работы.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #104 : 13.10.11, 13:03:41 »
Видима я ошибся.... http://habrahabr.ru/blogs/windows/130282/

"Кнопку и меню Start возвращать не будут, это принципиальное решение. Стивен Синофски говорит, что пользователь в среднем запускает 57 различных программ на своём ПК в течение нескольких месяцев, а в старом меню помещается не больше двадцати."

 :bt:

 Молодец, Стивен Синофски. Ты (если ты, конечно) принял решение, по степени идиотизма равнозначное удалению из автомобиля педали тормоза на том основании, что она используется в сто раз реже педали газа.  Во-первых, в меню вмещается гораздо больше 20-и программ. В классичекое меню, а не в это, которое теперь уже типа "устаревшее", с полосой прокрутки. Но это мелкие придирки. Вся фигня в том, что меню действительно используется только для запуска редко используемых ярлыков. И это, какбэ, правильно и удобно. Свалка редко и вообще не используемых ярлыков - зачем его удалять ? Его не видно, оно не занимает много места, а когда надо залезть в дебри - оно под рукой. Кому мешало ? Зачем засирать рабочий стол тучей ненужных ярлыков ? Чтоб в глазах рябило ? Чтоб тренировать поисковый аппарат мозга ? Это же пройдено, от этого же ушли, когда ушли от Windows 3.X.
« Последнее редактирование: 14.10.11, 13:11:58 от Нервный »

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #105 : 13.10.11, 16:31:03 »
Зачем засирать рабочий стол тучей ненужных ярлыков ?
видимо, что бы применить пальцеорентированный интерфейс)
все ради планшетов, будь они неладными... на домашнем или рабочем компе этот интерфейс будет выглядеть нелепо

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #106 : 19.10.11, 11:08:35 »
 Не видать Балмеру планшетов, как своих ушей. Я гарантирую это. И десктоп про###т, идиотина.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #107 : 19.10.11, 11:45:53 »
Вот мне интересно, кто-нибудь пользуется телефоном с вин7 на борту? Походу, еще один проигрыш мелкомягких
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #108 : 19.10.11, 11:48:23 »
Вот мне интересно, кто-нибудь пользуется телефоном с вин7 на борту? Походу, еще один проигрыш мелкомягких

оууу...читал обзор на мобайл ревью...

так его там поливали грязью...причем даже под конец написали, мол, уже вышли существенные обновления к вин7фон, но! критические косяки не были убраны и до сих пор! мол..мягко говоря, в эру 2011 года, это странно )

Посидел. поржал. Тим кук кажись его звать :) второй Балмер, увел операционку в херь непроглядную.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #109 : 19.10.11, 11:50:34 »
оууу...читал обзор на мобайл ревью...

так его там поливали грязью...причем даже под конец написали, мол, уже вышли существенные обновления к вин7фон, но! критические косяки не были убраны и до сих пор! мол..мягко говоря, в эру 2011 года, это странно )

Посидел. поржал. Тим кук кажись его звать :) второй Балмер, увел операционку в херь непроглядную.
Вы что-то путаете ))))
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #110 : 19.10.11, 11:52:17 »
 :ag: да лень в яндексе набивать. Забыл.

Помню по фоткам..морда почти китайская, и молодая.


ахаха..точон спутал, тим кук это тот кого стив назначил верно ведь? просто в голове чет отложилось  :bj:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #111 : 19.10.11, 11:52:50 »
Вот мне интересно, кто-нибудь пользуется телефоном с вин7 на борту? Походу, еще один проигрыш мелкомягких
Да пока покупать-то особо нечего. Пара моделей вроде только официально продаётся в России. Уже знаю человека, который хочет поменять iPhone на телефон под виндой  :ag:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #112 : 19.10.11, 11:54:18 »
Да пока покупать-то особо нечего. Пара моделей вроде только официально продаётся в России. Уже знаю человека, который хочет поменять iPhone на телефон под виндой  :ag:

мягко говоря он болен. :) либо не фанат эпла. Либо и болен и не фанат сразу.

Ну ничего :) посидит денечка два на фоне 7, и станет сразу фанатом эпла. Ибо такую хрень в 2011 году выпускать...извините меня, мягко говоря грешно. Хрень :)
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #113 : 19.10.11, 12:05:23 »
мягко говоря он болен. :) либо не фанат эпла. Либо и болен и не фанат сразу.

Ну ничего :) посидит денечка два на фоне 7, и станет сразу фанатом эпла. Ибо такую хрень в 2011 году выпускать...извините меня, мягко говоря грешно. Хрень :)
Вы пользовались серийными аппаратами, конкретика какая-то будет? С чем-то сравнивали?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #114 : 19.10.11, 12:08:08 »
мобайл ревью.  :bk:

иль вам сюды запостить чтоль минусы фона7 ?
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #115 : 19.10.11, 12:31:51 »
мобайл ревью.  :bk:

иль вам сюды запостить чтоль минусы фона7 ?
Я просто читал отзывы тех, кто пользовался. Чего-то страшного не увидел. Хотя с андроидом трудно будет конкурировать. Щас большая проблема в том, что очень мало аппаратов на винде.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #116 : 19.10.11, 12:42:46 »
значит выкладываю:

http://www.mobile-review.com/review/windows-phone7.shtml

эт как бе кто любит читать..а это сразу коротко из конца:

Вот небольшой список недостатков, которые я могу отметить, они убывают по степени своей серьезности:

    Исчезающая системная строка со всей важной информацией, временем, уровнем приема сигнала. Системную строку нужно каждый раз вызывать, на ней не отображаются пропущенные события. Можно сказать, что WP7 - первая ОС, в которой системная строка отсутствует как важный элемент интерфейса
    В WP7 нельзя поставить на звонок свою мелодию
    В системе нет понятия многозадачности, почти любое запущенное приложение после выхода в главный экран нужно запускать заново
    Ни в браузере, ни в программе Word, ни в почтовом клиенте текст не выравнивается  по ширине экрана при масштабировании. Увеличили размер шрифта на каком-то сайте - прокручивайте его теперь не только по вертикали, но и по горизонтали.
    В журнале звонков нет возможности посмотреть длительность разговора
    В музыкальном и видео плеерах нельзя, нажав на полоску проигрывания, переместить трек или видео к этому времени (например, на вторую минуту)
    В окне с номеронабирателем нельзя найти необходимый контакт в пару нажатий кнопок (функция SmartDial), как это было на Windows Mobile и как это есть сейчас на всех аппаратах на Android от HTC
    Просматривая интернет-страничку в ландшафтном режиме, нельзя ввести новый адрес, нажать кнопки обновления странички или приостановить ее загрузку (адресная строка в этом режиме не отображается) 
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #117 : 19.10.11, 12:44:47 »
от себя добавлю..

если ты пишешь смс, и тебе в этот момент позвонят, смс не сохранится в черновике.

Аналогично нельзя выйти, сохранить черновик смс. Случайно вышел - иди в пень, набирай заново.

Ну и прочие такие...мелочи, которые лично меня жутко бы раздражали. Мой старенький к750 и то больше знает  :bj:

громкость мудильника, и громкость общая одна! слушаешь ты музыку на тихом режиме. Утром проспишь на работу. Ибо будильник будет стоять на аналогичной громкости.

Мелочи? мелочи...но блин..одна вещь про смс чего стоит! и режет просто глаз.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #118 : 19.10.11, 12:45:53 »
 Да это вообще не венда по сути. Совместимости со старыми приложениями нет, доступа к старому API нет. Ребрендинг венде давно уже нужен, а старый осел совсем потерял нюх.
« Последнее редактирование: 19.10.11, 12:51:48 от Нервный »

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #119 : 19.10.11, 12:48:31 »
ну..весь упор был сделан в пальцеориентир. Подражание андроиду, и успеванию за рынком андроидо-эпловцев.

Увы.. не получилось у них. Извините меня, когда уже есть куча отточеных функций - почему бы их не перенять? зачем эти косяки 5 летней давности сейчас в нынешней оси? ЗАЧЕМ?

чтобы плеваться? :) мое личное мнение - Фонь 7 провалится с треском. Либо им придется очень часто выпускать туева кучу обновок  :ag: Ибо как пример первого крит.обновления - ни одной этой раздражающей ошибки они не убрали.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 8!!
« Ответ #120 : 19.10.11, 12:59:03 »
Цитировать
Подражание андроиду

 Вот именно что подражанию. Гейтс никогда никому не подражал, это ему все подражали, а этот окорок даже однозадачность со старого айфона слизал, наверное, подумав, что это замысел такой.

 Результат закономерен. http://w7phone.ru/sony-ericsson-utverzhdaet-chto-windows-phone-7-ne-nastolko-xorosh-kak-android-51820/