Автор Тема: Нужны животные с просветительской миссией!  (Прочитано 6261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Начну с начала... В этом году я взялась вести занятия в детской  студии раннего развития "Сверчок" в ЦК "ДОСУГ", что на Западной, 1. Веду психологическо-творческие занятия с детками 3 и 4-х лет. Две группы по полчаса в неделю.

С самого начала столкнулась со странной вещью: дети не знают, что такое "ЖИВОТНЫЕ" и, ежедневно видя собак на улице, не знают, что это что-то на четырех ногах с ушками, лапками и хвостиком - "СОБАКА".  Ну, кошек худо-бедно мы знаем...

В общем... Так как все вы знаете, что общение с животными является одним из факторов развития гармоничной личности и, в частности, играет огромное значение в развитии эмоциональной сферы ребенка, я хочу попросить у вас помощи.

У меня занятия 2 раза в неделю: среду и пятницу. Кто может прийти со своим зверем в ДК буквально на 20 минут? Кошки, собаки, хомяки, удавы и прочее - не важно! Очень приветствуются "ученые" собаки, которые могут пару команд деткам показать...

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку и жду предложений!
Всем заранее большущее спасибо!


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
К нам ходят как садовские дети, так и не садовские. И то, что ребенок  посещает дошкольные образовательные учреждения никак не коррелирует с  его знаниями об окружающем мире. Единственное что садовские дети менее плаксивы, более усидчивы, лучше социализированны. И - все... Порой НАСТОЯЩАЯ мама может дать ребенку гораздо больше, чем самые заслуженные воспитатели с категориями...

Свет, а вы мам, кстати, не стесняйтесь воспитывать. Ничего ужасного, если преподаватель укажет маме на проблемы в развитии ребенка, которые ей явно по силам решить. В 3-4 года ребенок, даже не самый развитый, не очень чисто говорящий должен знать, увидев на картинке или на улице собаку, что это СОБАКА, а не крокодил и не панда)))) Ну, если его хоть иногда выводят из дома... Я сегодня пока дошла до Кристалла с Первомайской видела 3-х собак!! И еще 2-х других по дороге обратно....Как может малыш, даже едущий в прогулочной коляске, не увидеть животных во время прогулки - убейте меня, не понимаю....А вот ждать от малыша такого возраста умения ориентироваться в классификации "домашние-дикие животные", "мебель", "посуда" и пр. - рановато. Но стремиться к этому, конечно, надо, учить детей, показывать картинки, читать книжки. И это все - мамины заботы, в первую очередь. Дело не в том, что дети не общаются с коровами и собаками: дело в нежелании родителей заниматься своими непосредственными обязанностями, имхо

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Алка, так как я люблю работать и со взрослой аудиторией, я предложила мамам БЕСПЛАТНО(!) в удобное время вести занятия для них. За исключением двух-трех мама с горящими глазами, остальные сослались за чрезмерную занятость... 

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алка, так как я люблю работать и со взрослой аудиторией, я предложила мамам БЕСПЛАТНО(!) в удобное время вести занятия для них. За исключением двух-трех мама с горящими глазами, остальные сослались за чрезмерную занятость...

 :bl: мдя..... ну, вы хоть объясните "занятым", что во время прогулки с ребенком (или кто там гуляет с малышами, когда мамы заняты делами) следует обращать внимание на детей, а не только болтать с подругами по счастью. Т.е., чтобы они показывали дитенкам травку, цветочки, листочки разноцветные. Бабочек и жуков. Собачек опять же.... Иначе детки вообще  будут знать только про кунг-фу панду, "тачки" и жизнь героинь маминого-бабушкиного любимого сериала....

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
поверьте, что  есть семьи совершенных не-зверятников и, например, в нашем дворе, нет ни одной собаки...

Светлана 36, я бы может и могла придти к вам на занятие в какую нибудь пятницу со своим йорком, но если честно - стремно. Семьи, в которых не держат животных, как правило их вообще терпеть не могут. Родители могут быть против такой Вашей затеи. Да и есть ведь руководство, как оно отреагирует на происходящее.....

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Светлана 36, я бы может и могла придти к вам на занятие в какую нибудь пятницу со своим йорком, но если честно - стремно. Семьи, в которых не держат животных, как правило их вообще терпеть не могут. Родители могут быть против такой Вашей затеи. Да и есть ведь руководство, как оно отреагирует на происходящее.....
Марша, я Вам очень благодарна!
Руководство в ЦК "Досуг" - такие же альтруисты и увлеченные люди, они поддержали мою идею и будут только благодарны! Родители, в общей массе, тоже люди неплохие...
Приходите обязательно! Только заранее нужно созвониться (телефон в подписи, включен всегда, если "абонент вне-зоны действия" - просто нет связи, нужно дозваниваться) С меня - скрап-подарочек с йорком)))

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Приходите обязательно! Только заранее нужно созвониться
Светлана, ну давайте ориентировочно на следующую пятницу договоримся, т.е. 30 сентября. Телефон кину в личку чтоб уточнить место и время.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Марин, в личку отписалась! )))

Оффлайн lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Создайте на сайте лабрадор.ру,в разделе общение, тему. Там есть люди из Электростали и Ногинска. Думаю, они с радостью помогут детишкам) Тем более, что лабрадоры для этих целей одни из подходящих собак.
П.С. у нас тоже есть молодой  лабрик, но уж очень он эмоциональный. Или залижет, или затопчет)

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Создайте на сайте лабрадор.ру,в разделе общение, тему. Там есть люди из Электростали и Ногинска. Думаю, они с радостью помогут детишкам) Тем более, что лабрадоры для этих целей одни из подходящих собак.
П.С. у нас тоже есть молодой  лабрик, но уж очень он эмоциональный. Или залижет, или затопчет)
Спасибо! ))) Сайт знаю, на нем "живу" ))) Но лабрики большеваты пока для наших ребятишек... Надо их пока к мулепусным зверям приучать )))

Оффлайн kasia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Скажите, а в какое время у Вас проходят занятия???

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
По средам и пятницам в 18.00. В пятницу чуть позже занятия начинаются, примерно в 18.15

liska

  • Гость
Свет, у меня есть несколько маленьких питомцев, которые занимаются у меня. Есть и трюковая дрессировка, можем даже показательное выступление устроить. Звони, телефон знаешь. Кстати, Дюша (сын Висты) у меня хоть и вымахал почти по пояс, но детей очень любит.  :ag:

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Алена, спасибо тебе, чмок! Денежку на тф кину - позвоню (что-то у меня склероз прогрессирует - мимо терминалов уже два дня проношусь со скоростью тайфуна и про телефон начисто забываю!)

Оффлайн Великий Leader

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...дети не знают, что такое "ЖИВОТНЫЕ" и, ежедневно видя собак на улице, не знают, что это что-то на четырех ногах с ушками, лапками и хвостиком - "СОБАКА".  Ну, кошек худо-бедно мы знаем...

вы уверенны, что вам приводят полноценных детей полноценные родители?

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
вы уверенны, что вам приводят полноценных детей полноценные родители?


Как бы то ни было, что-то надо делать... Ибо ничего не делать - проще всего...

Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 :ai:я немного в шоке от темы...
как так дети не знают про собак ,кошек и т.д ?странно.
я всегда когда гуляю со своим псом мама или папа,на крайний бабушка комментирует "Вот это собачка маленькая пошла" "смотри это собака!"
это для тех кто в коляске или на руках. А те что постарше,всегда подходят и начинают гладить, приговаривая какая собачка хорошая,так, что мой к мацаньям и тисканьям привык.

мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да это очень шокирует! а у нас во дворе живет бездомный одинокий пёс :ak: но видно по нему он в прошлом был очень серьезным собакиным :bm: дайте ему приют и как раз детям покажете:) забыл добавить он породистый немецкий овчарк! во всей красе:) но очень добрый! гулял с нами до современника с журавлей:)) :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
да это очень шокирует! а у нас во дворе живет бездомный одинокий пёс :ak: но видно по нему он в прошлом был очень серьезным собакиным :bm: дайте ему приют и как раз детям покажете:) забыл добавить он породистый немецкий овчарк! во всей красе:) но очень добрый! гулял с нами до современника с журавлей:)) :ay:
Песику нужно искать "ручки",  только как с ним состыковаться, чтобы их величество Пёс был на нужном месте в нужное время? Можно через ПИК его устроить...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну он гуляет по району 13-3. ну по журавлям, да ваще по семерке ходит. сразу увидите - у него задние лапы чуток внутрь, то ли болят то ли бедный давно не ест. он немного на них прихрамывает.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну он гуляет по району 13-3. ну по журавлям, да ваще по семерке ходит. сразу увидите - у него задние лапы чуток внутрь, то ли болят то ли бедный давно не ест. он немного на них прихрамывает.
почему люди, которые его видят, не отвезут несчастное животное в приют в Ногинск? у кого есть личный а/м, мог бы это сделать. может оттуда его бы забрали в добрые руки. жалко собаку, тем более говорите, что очень добрая (при такой жизни-то...).
помогите ему, пожалуйста. сделайте доброе дело. добро к вам вернется потом в большем размере.