Автор Тема: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"  (Прочитано 16600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kush.marya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться своим опытом общения с «КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩЬЮ»,  увы печальным.

Недавно я столкнулась с вирусом, который заблокировал весь компьютер (баннер, блокер, блокератор я не знаю, как это называется)

Позвонила  в компьютерную помощь с надеждой,  что приедет МАСТЕР и поможет быстро и качественно решить проблему. Объявления о предоставлении данных  услуг можно найти в любой газете и на каждом подъезде и не одно.

Приехал МАСТЕР, сел за компьютер, что-то поделал в течение нескольких и минут и вынес вердикт, поможет только переустановка операционной системы. На вопрос можно ли спасти данные, я услышала категоричное НЕТ.

Просидев у меня часа два он переустановил систему и все настроил. Компьютер заработал и  все замечательно, если не считать что потеряно огромное количество фотографий, домашнего видео 2-х дипломных работ, короче, почти, 10 лет коту под хвост!!!

 Через некоторое время у моей знакомой также блокируется компьютер, она  вызывает  мастера, который ей снимает этот блокиратор за 20 минут и без всякой  переустановки и гораздо дешевле, каково же было мое удивление, что это можно сделать так быстро, а главное сохранить все данные.

 Люди, кто же  работает в «КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ» МАСТЕРА или мальчики пытающиеся подработать или нажиться за счёт людей, которые в этих самых компьютерах ничего не понимают!!


Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #41 : 25.09.11, 13:54:24 »
Да, конечно, он поживился за мой счет, но он мне все таки помог. компьютер до переустановки очень долго загружался около 5-7 минут, а после около 2 минут всего лишь.

ха...это нормально :)

ггг..у дамы просыпается Стокгольмский синдром.  :ap: :ap: :ap: щаща...погодите, еще чуть чуть, и одни плюсы посыпятся.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #42 : 25.09.11, 13:55:18 »
2ТС
А за винду вам ещё предстоит заплатить, как минимум. Наверняка стоит версия с пробным периодом. Так что скоро она попросит активацию.Подыскивайте специалиста.

если ХР - то наверное парень был не дурак, и поставил нормальную крякнутую версию. опять же подчеркну слово "наверное".
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн PROydoha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #43 : 25.09.11, 13:56:35 »
если ХР - то наверное парень был не дурак, и поставил нормальную крякнутую версию. опять же подчеркну слово "наверное".
а мне кажется слово наверное тут неуместно.
хотя нет,вы правы.спекулянт из него отменный за такую работы такое бабло срубить ммм..да у него талант.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #44 : 25.09.11, 14:11:19 »
2ТС
А за винду вам ещё предстоит заплатить, как минимум. Наверняка стоит версия с пробным периодом. Так что скоро она попросит активацию.Подыскивайте специалиста.
Я не удивлюсь если и Аваст на год именно бесплатный стоит, а не PRO-версия или как ее там кличут.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #45 : 25.09.11, 14:18:29 »
ну давайте уж совсем не будем девушку-то обижать...

со всеми бывает :) не везде ж мы такие умные. Хех...а этим дятлам пламенный привет - из-за таких как вы, нам потом все переделывать приходится за как выразился Аштрой - вкусняшки  :bj: :bj: :bj:

ну или за тарелку супа (в моем случае)  :bm:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн master

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • //
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #46 : 25.09.11, 15:06:44 »
Тоже недавно часик бился над одним нетбуком - дело оказалось в давно уже известной ветке \Image File Execution Options\ (для тех кто в теме). Признаюсь, я-то уже позабыл про нее, гуглил, читал но мимо... как уже писали выше, shell и userinit и эта ветка решает 99% проблем с "баннерами", кстати и на этом форуме все это уже было описано подробно... Лично мое мнение - автор темы жертва собственной жадности. Было жалко поставить лицензионную винду и нормальный платный антивирус(с самого начала). Либо использовать бесплатную ОС. И лохотронные специалисты давно остались бы без хлеба!

Оффлайн kush.marya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #47 : 25.09.11, 17:08:37 »
ггг..у дамы просыпается Стокгольмский синдром.  :ap: :ap: :ap: щаща...погодите, еще чуть чуть, и одни плюсы посыпятся.

Вовсе нет, просто я уже забыла как компьютер быстро умеет работать

Лично мое мнение - автор темы жертва собственной жадности. Было жалко поставить лицензионную винду и нормальный платный антивирус(с самого начала). Либо использовать бесплатную ОС. И лохотронные специалисты давно остались бы без хлеба!

Не имею привычки жадничать, но дельный совет просто не откуда было услышать, форум стала посещать не так давно.

Блин, вообще конечно теперь буду искать людей по знакомым, потому что, как не попасть на неуча я так и не поняла...

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #48 : 25.09.11, 17:17:30 »
как не попасть на неуча я так и не поняла...
стулья вечером деньги утром.
сначала принимаешь работу по заданным требованиям (инфа не пропала, проги все на месте стоят, комп грузится без намеков на тормоза) а потом рассчитываешься. Если что-то не устраивает, то требуй долива пыва после отстоя пены: тока потом рассчет. и требуйте гарантии и обслуживания в течении года "бесплатно". если псевдоспециалист попятица, то вот он тут себя и выдал.
Нормальный спец всегда даст гарантии и если вдрюк какие проблемы, всегда придет на помощь. Так сказать профессионал всегда будет держать марку, а не за копейкой гнаться.
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #49 : 25.09.11, 17:49:01 »
:ag: установка виндоус = вкусняшка в постели?

однако вы жук, уважаемый  :bm:
ненене :))
вкусняшка к чаю, а постель это по желанию :))
вообще когда снимаю банеры, то ставлю нахаляву либо бесплатный антивирь либо по-желанию владельца платный с ключем на полгода за 500рэ (не каспер или веб, ключи не слетают за весь период). всякие виндаксы-шминдаксы с офисными фотошопами всегда оговариваю отдельно, но никогда у меня не получалось больше штукаря с человека... ибо ну не получается у меня тратить на переустановку одного компа времени больше 1,5-2 часа не считая переноса инфы, если требуется...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #50 : 25.09.11, 18:07:57 »
Когда вижу это обьявление Типо " Веб програмист - компьютерная помощь " всегда хочеться на комп поставить FreeBSD какуюнить, позвонить туда и на дурочка ой чет инет не работает и комп тормозит, кароче дурочка из себя построить, сказал мол не разбираюсь первый раз вижу комп. И что же они мн епредложат делать ??? =)) Заснять это на видео. А по поводу удалил все, есть шанс вернуть все, через тот же Handy recovery, конечно если он не делал полное форматирование, если быстрое (перед установкой винды) то востановить можно.


Блин а может кто сервачок одолжит ??? Туоп поставим Unix с Oracle сервером (дистриб есть и дажа база есть прожорливая) вызвать и сказать мол чет тормозит почините, сделайте чтоб инет работал =)   


И кстати попросить его еще винду поставить, а если поставит левую аккурат крякнутую за яики его схаватить и пригрозить либо ментам сдадим либо бабки давай =))))
« Последнее редактирование: 25.09.11, 18:13:31 от ZLoB@ »

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #51 : 25.09.11, 18:26:41 »
 :ag: завершу начатую мысль Злобы...

не только бабки чтоб дал, но еще и приковать к батарее возле сервака, и дать сроку до утра, чтобы как хотел, но возвращал все на место в том виде как и было.  :bj:
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн lady.logi.na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #52 : 25.09.11, 18:30:01 »
Будете смеятся, но расскажу свой скромный опыт...

Вызвала мастера по рекомендации знакомых  на не работающий компьютер.

Он посмотрел компьютер и сказал: «Материнская плата подлежит замене – цена с работой 3500 р., но так как компьютер старый лучше сделать модернизацию». Короче наговорил много чего в чем я даже не разбираюсь, но так как человек был по рекомендации, я полностью ему доверилась и цена уже возросла до 8000 р. Он провозился целый день каждый раз предлагая новые услуги по настройки программ, антивирусов, и чего-то там еще в результате за работу и запчасти к компьютеру я заплатила 14000 р. Он дал гарантию одни год на всё. Сейчас компьютер работает просто замечательно, по сравнению со старым. Но как-то я зашла в М-Видео в эльграде и поняла, что за 14000 можно было бы купить не дорогой ноутбук.

Мораль сей басни такова никому верить нельзя, или каждый специалист знает себе цену, и за копейки работать не будет. Это я вам как зубной врач говорю. И не знаю кого в вашем споре поддержать, гениев которым достаточно тарелки супа или необразованное существо срубающее бабло не сохранив чужие фотки.

Лично я качеством работы мастера, который приезжал ко мне довольна, хотя и понимаю, что вышло дороговато, но качественно.
Разве что можно посочувствовать автору, у которой вышло дороговато но НЕ качественно.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #53 : 25.09.11, 18:36:08 »
А обьявы по типу"Скора хомпутерна помощь"бегают и расклеевают в основном какие-то шкеты лет 10-15 от силы :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #54 : 25.09.11, 18:40:43 »
Мораль сей басни такова никому верить нельзя, или каждый специалист знает себе цену, и за копейки работать не будет. Это я вам как зубной врач говорю.
а с вами вообще выгодно работать по взаиморассчету, если что - имейте ввиду :)))))))))))

И что же они мне предложат делать ??? =)) Заснять это на видео.
будет тоже самое, как тролили чуваки пушера из кирби :)) чувак и краснел и бледнел и матерился, а потом просто сбежал :)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #55 : 25.09.11, 18:49:47 »
 :bj: :bj: :bj:

оу оу...вновь зарегеный чувак, логи на...или ноги ла? :))

тарелка супа, это благо не бутылка водки.

и еще раз, для закрепления сей темы - 99% проблем сидят в 20 см от экрана монитора.

Поэтому - никакая защита не спасет. А раз вы за год ничего не поймали, и не словили, и все волшебно работает - это лишь говорит о вашей какой-никакой компьютерной грамотности. А не о суперкачестве дороговатого специалиста.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #56 : 25.09.11, 18:53:16 »
за 14 к можно системный блок новый купить вместе со сборкой))

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #57 : 25.09.11, 21:02:42 »
за 14 к можно системный блок новый купить вместе со сборкой))
Это, как и упомянутый выше ноут будет полный хлам пригодный ток для работы манагера в офисе и то с учетом того, что эНтот манагер 70% рабочего времени будет писать с него на этот форум)

деушка не поняла, что модернизированный за 14к системник всегда совсем мощнее нового ноута за эти деньги
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #58 : 25.09.11, 21:32:34 »
Я не понял в чем прикол , Лэди Логина? Срубить 14 штук и вставить вам какие нибудь б/ушные железки. Знаю я этих мастеров. Кондер на матери перекусит, и начинает - ой мать не работает, надо менять, потом себе материнку заберет, две минуты  паяльником и мать готова.

Мастер это человек, который может воскресить еле-дышащий комп с минимальными затратами, только за работу (если речь не идет о реально сгоревших железках). Когда человек втирает бешеный запрос, при том что он не уникальный мастер и от него не зависит ваше дальнейшее счастье, таких хренова гора, только свистни, ну значит он  просто чудак на букву "М".
Еще бы он Вам комп не наладил, за 14 косарей)))))))))))).
И кстати, потрудиться немного, но понять основные принципы работы компьютера нужно любому пользователю, ну если ему мешки с деньгами робин гуды под дверь не подкидывают=)
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #59 : 25.09.11, 21:37:32 »
2Reggie

Ну не все же такие, че орать то ла ла ла, все уроды кроме я. Соглашусь, что девушке нафиг не нужно было что то супер пупер, не в игры же она режется. А малтимедиа системник на 14 можно собрать новый, даж с монитором. Скорее всего обман был конечно не слабый, ну или слив железа, которое по сути человеку и не нужно. Но не разобравшись в ситуации орать что аааа, вот они мастераа. То то я думаю ничего удивительного, приходишь, а на тебя смотрят, буд то я уже пол дома вынес. Накой оно мне надо, было дело как то даже разворачивался и со словами "Ну раз вы такой знаток сами чините" уходил. Мне свои нервы дороже. Берешь за работу каких то 500р порой, и слушай всякий бред.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Жертвы "КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ"
« Ответ #60 : 25.09.11, 22:06:04 »
так а че за фирма, куда звонили то?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.