Автор Тема: Замена водопроводных труб на пластиковые  (Прочитано 4132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZanozaV

  • Гость
Собственно нужен мастер или фирма которая недорого и качественно сделает данную работу. Кто может что посоветовать? Буду признателен за подсказку.


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сансервис
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть знакомый который этим занимаеться. Вот его телефон 89030176449 Юра. Скажите что Роман Вас посоветовал, он поймёт))))

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Есть знакомый который этим занимаеться. Вот его телефон 89030176449 Юра. Скажите что Роман Вас посоветовал, он поймёт))))
а сколько у Вас по деньгам вышло?

ZanozaV

  • Гость
Позвонил я юре, но по тому что он начал говорить стало понятно что работа будет стоить дороже чем 5000 которые на данный момент объявляют в некоторых компаниях нашего города. На моё заявление, что за 5000 готовы сделать в конторе которая специально этим занимается, он неопределённо сказал что может и договоримся на пятёрку. так что Nobodies спасибо за подсказку , но думаю всё же выберу контору с гарантией и определённым ценником на работу.

Оффлайн premium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Все зависит от объема и сложности работ, если просто заменить старые трубы(так сказать по образу), то это одна цена, а если начать делать по уму, то это совсем другая история. По телефону очень сложно что-то сказать так как не видно многих факторов. Если интересно то позвоните по телефону 8 496 57 4 71 83.

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ещё телефон хорошего мастера - 8-909-994-77-20 Виталик! :ay:
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн Nobodies

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Позвонил я юре, но по тому что он начал говорить стало понятно что работа будет стоить дороже чем 5000 которые на данный момент объявляют в некоторых компаниях нашего города. На моё заявление, что за 5000 готовы сделать в конторе которая специально этим занимается, он неопределённо сказал что может и договоримся на пятёрку. так что Nobodies спасибо за подсказку , но думаю всё же выберу контору с гарантией и определённым ценником на работу.
Ну я в сантехнических рассценках не понимаю, но делает он качественно. А в фирмах может и дешевле, но если они по телефону сказали цену то не факт что она такой же и будет в конце))))

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Все зависит от объема работ, от дома, от монтажа, от доп. требований (счетчики, краны) Мне тоже посчитали. (хоть у меня пластиковые трубы) просто замена + краны + счетчики на 8460 (Сан сервис) + (-)1500 руб. Но они дают гарантию на соединение 6 месяцев!

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, я проще поступил. Купил аппарат стоимость около 2000 рупий и все сделал сам, там ничего сложного нету и счетчики поставил и фильтра. Вчера счетчики опломбировали так что все вери вери гут, да и аппарат еще остался - кто знает когда может пригодиться!!!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вопрос ведь еще и в гарантийных обязательствах. И опять счетчики - если сами поставите без отметки в паспорте конторы об установке - никто вам не введет в эксплуатацию.

hmuroyesolntse

  • Гость
вопрос ведь еще и в гарантийных обязательствах. И опять счетчики - если сами поставите без отметки в паспорте конторы об установке - никто вам не введет в эксплуатацию.

В паспорте есть такой пункт?
У моих родителей уже лет 10-12 стоят счетчики, с периодической заменой, они всегда просят соседа, а потом Водоканал опломбирует, с фиксацией показаний.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И опять счетчики - если сами поставите без отметки в паспорте конторы об установке - никто вам не введет в эксплуатацию.
Да ну что вы такое говорите, ну что-то пришли и опломбировали без проблем. С чего бы это? Как вы любите порассказывать сказки, только для того чтобы ободрать людей лишний раз. Да и по поводу гарантии, если у меня в течении полгода где-то рванет, то я сам исправлю все без особых усилий, а вот если рванет после вас и после вашей гарантии, то что опять вам платить.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вопрос ведь еще и в гарантийных обязательствах. И опять счетчики - если сами поставите без отметки в паспорте конторы об установке - никто вам не введет в эксплуатацию.
да ладно? ) сами ставили, потом пришли опломбировали и всё... платим по счетчику
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ну что вы такое говорите, ну что-то пришли и опломбировали без проблем. С чего бы это? Как вы любите порассказывать сказки, только для того чтобы ободрать людей лишний раз. Да и по поводу гарантии, если у меня в течении полгода где-то рванет, то я сам исправлю все без особых усилий, а вот если рванет после вас и после вашей гарантии, то что опять вам платить.
я то тут причем..... я ничего не ставлю и услуги свои людям не навязываю.
Обдирает вас государство с транспортным налогом и раздолбанными дорогами а люди оказывают услуги - за которые вы получаете качественные работы с гарантийными обязательствами и адекватными ценами. Вы же можете купить китайский паяльник и китайским пластиком спаять все "недорого". Никто ж не запрещает. Можете топикстартеру спаять за банку яги. Наверняка о таком слове как опрессовка вы не слышали - или тоже купили насосную станцию для дефектоскопии и опрессовки? Или по принципу - спаял - мамай клянусь ничо не потечет. А потом соседи с нижних этажей завалят судебными исками таких кулибиных от того что разорвало соединения и всех затопило. Или вы гарантию тоже сам дадите ? тоже за банку яги ?
Вон у кого то 12 лет счетчики стоят - хотя по регламенту раз в 3 года замены счетчиков или поверка......

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вы что, прям качественные работы, сомневаюсь, большинство так и наровят ободрать людей, при этом все сделать по минимуму, тем же китайским паяльником и теме же китайскими комплектующими! Я думаю от того какой будет паяльник не сильно то качество зависит, но так к слову и паяльник турецкий да и трубы тоже турция! И при чем тут клянусь за банку яги, скорее всего вы так и делаете, я свои услуги ни кому не предлагаю. И делал сам для себя, так что в любом случае серьезнее подошел к работе!  Да и порегламенту если что холодный счетчик раз в 5 лет а горячий в 4 года ЗНАТОК!!! И если что то не знаете то не надо народу лапшу на уши вешать!!!!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вы что, прям качественные работы, сомневаюсь, большинство так и наровят ободрать людей, при этом все сделать по минимуму, тем же китайским паяльником и теме же китайскими комплектующими! Я думаю от того какой будет паяльник не сильно то качество зависит, но так к слову и паяльник турецкий да и трубы тоже турция! И при чем тут клянусь за банку яги, скорее всего вы так и делаете, я свои услуги ни кому не предлагаю. И делал сам для себя, так что в любом случае серьезнее подошел к работе!  Да и порегламенту если что холодный счетчик раз в 5 лет а горячий в 4 года ЗНАТОК!!! И если что то не знаете то не надо народу лапшу на уши вешать!!!!
Лапшу вешаете вы.
СОгласно разьяснений Госстандарта РФ для нашей местности Межповерочный интервал: для счетчиков холодной воды — 4 года, для счетчиков горячей воды — 3 года в условиях превышения ПДК по Fe. Так что не надо бабушку лохматить ЗНАТОК...... Не знаете - лучше молчите. И если сварили пару соединений китайским паяльником не мните себя профи в данном вопросе. Для этого еще необходимо как минимум теоретическими знаниями обладать. Я кстате никому ничо не предлагаю...

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лапшу вешаете вы
Мне конечно не очень хочется спорить, но я констатирую факт, что пришли опломбировали и все, вы же говорите про какие-то отметки в паспорте, что ставила фирма, в паспорте черном по белому написаны сроки, то-же самое сказали при опломбировке, вы опять несете бред. Я смотрю вы тут специалист чужими руками, а про китайский паяльник - мне ваше мнение всеравно!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне конечно не очень хочется спорить, но я констатирую факт, что пришли опломбировали и все, вы же говорите про какие-то отметки в паспорте, что ставила фирма, в паспорте черном по белому написаны сроки, то-же самое сказали при опломбировке, вы опять несете бред. Я смотрю вы тут специалист чужими руками, а про китайский паяльник - мне ваше мнение всеравно!
Тут все просто - ставите ВЫ без отметки в паспорте - срок эксплуатации идет с момента производства. Ставят вам фирма с отметкой - срок эксплуатации с момента установки. Это написано почти во всех гарантийных талонах на счетчики. Раз вам дядя вася сантехник сказал другое - слушайте его... Гарантийный талон от протечек и залива соседей вам тоже дядя наверняка выписал....

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ок!!! Ну вот и поговорили!!!