Автор Тема: Проспект Ленина, 03  (Прочитано 5136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проспект Ленина, 03
« : 03.10.11, 21:04:25 »
Добрый вечер!
В целях снижения индивидуальных затрат рассмотрю варианты кооперации по доступу в интернет по пр. Ленина, 03 и его окрестностям (в зоне действия Wi-fi). Сейчас по этому адресу есть варианты скоростного доступа в интернет - если тариф делить на двоих-троих, то получится недорого.


Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #1 : 03.10.11, 21:29:03 »
так так так...адресочек подробный ваш будьте добры в тему-то.

И тогда на основании договора оферты...вас...отключат  :ay: затраты сразу понизятся, я вас уверяю.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #2 : 03.10.11, 21:35:26 »
Угу ))) кем разрешено иметь коллективный доступ в инет?
Кроме того, вы хоть понимаете о чем говорите?
Обрисуйте схему работы подобного коллективного доступа в сеть? а я расскажу об экономической составляющей и эффективности этого мероприятия.

Похоже, что вы дилетант в этом. Без обид.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #3 : 03.10.11, 22:42:15 »
блин, капец, чего 350 рублей в месяц это уже дорого? я думал эта пионерия кончилась, лет 5 назад.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #4 : 03.10.11, 22:55:25 »
Это прям с башорга: чувак договорился с соседями сверху, что будет раздавать им инет за полцены, ну и с соседями снизу - в итоге бесплатный инет.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #5 : 04.10.11, 00:22:30 »
Обрисуйте схему работы подобного коллективного доступа в сеть? а я расскажу об экономической составляющей и эффективности этого мероприятия.
ставится роутер wifi в одной квартире
за стенкой сидит сосед, который получает доступ к этому wifi
соседи юзают инет )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #6 : 04.10.11, 01:17:07 »
ставится роутер wifi в одной квартире
за стенкой сидит сосед, который получает доступ к этому wifi
соседи юзают инет )
Жень, давай не будем вспоминать о скорости работы частоты 802.11b/g, ведь именно она присутствует у подавляющего большинства его потенциальных клиентов-соседей. А также качестве приема сигнала.
Во-вторых, не будем забывать о проблеме дележа скорости тарифа на роутере между соседями. И вообще, сколько их будет? Т.е. если будем иметь больше данных, можно будет иметь более четкую картину экономии в рублях.
Согласен с Pavel насчет пионерии. Неужели у народа так все печально с финансами на ленина 03, что они готовы экономить 100-150рублей в мес и иметь достаточно нестабильный инет в силу не совсем качественной работы WiFi.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #7 : 04.10.11, 02:17:37 »
Ну роутеры с 802.11n стоят от 1500р до, скажем, 4500р, если не считать самые топовые по 6к и выше
Не факт, что человек ищет кого-то с уже имеющимся роутером, а если соседи будут покупать в складчину новый, то купят именно с 802.11n
asus rt-n16 (4500 руб. в стрике с доставкой на дом) кстати спокойно пробивает капитальную стену, уровень сигнала отличный
даже если соседей будет 2е, то можно взять анлим 100мбит\с и это будет дешевле, даже если сделать жесткий шейпинг по 50мбит\с на рыло
50мбит\с за 550 руб. - я бы не отказался
так что не факт что ТС говорит о нищебродстве и инете за 100р, а хочет получить 50-100мбит\с за 550руб
мыслите шире, товарищи
и шейпинг кстати спокойно настраивается на роутере
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #8 : 04.10.11, 09:08:32 »
Ну роутеры с 802.11n стоят от 1500р до, скажем, 4500р, если не считать самые топовые по 6к и выше
Не факт, что человек ищет кого-то с уже имеющимся роутером, а если соседи будут покупать в складчину новый, то купят именно с 802.11n
asus rt-n16 (4500 руб. в стрике с доставкой на дом) кстати спокойно пробивает капитальную стену, уровень сигнала отличный
даже если соседей будет 2е, то можно взять анлим 100мбит\с и это будет дешевле, даже если сделать жесткий шейпинг по 50мбит\с на рыло
50мбит\с за 550 руб. - я бы не отказался
так что не факт что ТС говорит о нищебродстве и инете за 100р, а хочет получить 50-100мбит\с за 550руб
мыслите шире, товарищи
и шейпинг кстати спокойно настраивается на роутере
Напишите мне модель роутера который под ВПН 100 Мбит через ся прокинет...... муахахаха=)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #9 : 04.10.11, 09:27:30 »
50мбит\с за 550 руб. - я бы не отказался
ну так возьмите себе просто тариф Промо-30 или Промо-40 за 500 или 600 руб. соответственно, и будет у вас 30-40 мбит днем и 50-70 ночью без дележа скорости и гемороя =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #10 : 04.10.11, 09:43:54 »
Да, сейчас "колхозить" уже нет смысла, особенно если деньги есть. Разве что в качестве повышения образованности, ради эксперимента )))
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #11 : 04.10.11, 11:19:08 »
Ну роутеры с 802.11n стоят от 1500р до, скажем, 4500р, если не считать самые топовые по 6к и выше
Не факт, что человек ищет кого-то с уже имеющимся роутером, а если соседи будут покупать в складчину новый, то купят именно с 802.11n
asus rt-n16 (4500 руб. в стрике с доставкой на дом) кстати спокойно пробивает капитальную стену, уровень сигнала отличный
даже если соседей будет 2е, то можно взять анлим 100мбит\с и это будет дешевле, даже если сделать жесткий шейпинг по 50мбит\с на рыло
50мбит\с за 550 руб. - я бы не отказался
так что не факт что ТС говорит о нищебродстве и инете за 100р, а хочет получить 50-100мбит\с за 550руб
мыслите шире, товарищи
и шейпинг кстати спокойно настраивается на роутере
Жень, ты не внимателен. Купи ты роутер хоть с тысячей букв N в имени, но ноутбуки, которые имеют по бОльшей части потенциальные соседи-пользователи, имеют встроенный вифи только B/G. Это проверено-перепроверено на практике множество раз. И собссна никакой N ты им не подключишь. А реальные скорости B/G думаю ты и сам знаешь.
Ну и как сказал, RST, назови роутер за 4500руб, который гарантировано выдаст 100мбит?
Вощим, пустой разговор. Я думаю, что подобные мысли возникали во многих умах экономных абонентов, но стопорились после 15 минут монолога самому себе.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #12 : 04.10.11, 11:28:35 »
Тут пришла мысль... собственно у нас еще тариф есть 1 Гбит/сек, если только товарищ на нем колхозить собрался, но что это за роутер должен быть, чтобы реальный гиг нарезать/раздать? При стоимости тарифа в 3500 руб., чтобы это все имело смысл, надо нарезать где-то на 6 человек, но какой такой вайфай охватит 6 соседних квартир и когда отобьются затраты на железо - это большой вопрос.

P.S. Еще напомню господам пионерам, что статью УК РФ про незаконное предпринимательство еще никто не отменял =) То что вы прибыль не собирались извлекать из этого, отмазка не прокатит, сие есть притворная сделка, скрывающая оказание услуг связи, вопрос давно изучен и проработан с юристами =) Так что советую сто раз подумать, прежде чем из-за сомнительного удовольствия наипать Элсайт подставлять себя под статью.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #13 : 04.10.11, 11:33:14 »
Тут пришла мысль... собственно у нас еще тариф есть 1 Гбит/сек, если только товарищ на нем колхозить собрался, но что это за роутер должен быть, чтобы реальный гиг нарезать/раздать? При стоимости тарифа в 3500 руб., чтобы это все имело смысл, надо нарезать где-то на 6 человек, но какой такой вайфай охватит 6 соседних квартир и когда отобьются затраты на железо - это большой вопрос.

P.S. Еще напомню господам пионерам, что статью УК РФ про незаконное предпринимательство еще никто не отменял =) То что вы прибыль не собирались извлекать из этого, отмазка не прокатит, сие есть притворная сделка, скрывающая оказание услуг связи, вопрос давно изучен и проработан с юристами =) Так что советую сто раз подумать, прежде чем из-за сомнительного удовольствия наипать Элсайт подставлять себя под статью.
Т.е. фактически открытая наружу незащищённая WiFi сеть может быть косвенной причиной для предъявления претензий со стороны провайдера?  :ab: Или прецедент возникает только при получении прибыли?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #14 : 04.10.11, 11:37:42 »
Т.е. фактически открытая наружу незащищённая WiFi сеть может быть косвенной причиной для предъявления претензий со стороны провайдера?  :ab:
ну для начала претензии по УК РФ не провайдер предъявляет =) но это другая история совсем, а так вообще да, со стороны провайдера могут быть вполне обоснованные претензии, направленные на то, чтобы владелец осознавал, чем это может обернуться, ибо если кто-то с этой сети напишет в твиттер президенту слово из трех букв и его начнут искать, проблемы начнутся именно у владельца точки, не криминальные, но вполне себе малоприятные.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #15 : 04.10.11, 11:39:41 »
Или прецедент возникает только при получении прибыли?
при собирании денег под любым соусом на оплату тарифа - уже есть оказание услуг связи, нужна лицензия и т.д.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #16 : 04.10.11, 14:32:34 »
Напишите мне модель роутера который под ВПН 100 Мбит через ся прокинет...... муахахаха=)
75 мбит\с
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #17 : 04.10.11, 14:34:18 »
Ну и скорость WiFi
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #18 : 04.10.11, 14:35:22 »
Жень, ты не внимателен. Купи ты роутер хоть с тысячей букв N в имени, но ноутбуки, которые имеют по бОльшей части потенциальные соседи-пользователи, имеют встроенный вифи только B/G. Это проверено-перепроверено на практике множество раз. И собссна никакой N ты им не подключишь. А реальные скорости B/G думаю ты и сам знаешь.
а кто сказал что у них будут ноуты? может у них компы и один из соседей купит нормальную wifi карточку
зачем опираться на свои предположения, а не на все возможные варианты реализации?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проспект Ленина, 03
« Ответ #19 : 04.10.11, 14:37:30 »
ну так возьмите себе просто тариф Промо-30 или Промо-40 за 500 или 600 руб. соответственно, и будет у вас 30-40 мбит днем и 50-70 ночью без дележа скорости и гемороя =)
это не то...
во-первых ночь мне нафиг не нужна
во-вторых в рассмотренном мне случае 50 мбит - это скорость при использовании инета одновременно, при этом если один из соседей инет не использует, второй получает на себя все 100 мбит за 550 руб. в месяц
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.