Автор Тема: Захарченко д.3  (Прочитано 123057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snide

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Захарченко д.3
« : 24.10.11, 20:31:33 »
Добрый вечер! Кто-нибудь подписывал Договора с "молнией- м" по этому дому? Смущает наличие договора возмездного оказания услуг..
« Последнее редактирование: 24.04.13, 20:11:37 от snide »


Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #381 : 08.02.14, 12:38:44 »
Что-то квитанции никак не раздадут :bk: Не знают что ли в каком банке счёт открыть?

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #382 : 09.02.14, 21:15:59 »
Да, действительно, за январь ещё не принесли. И ещё - почему-то за отопление до сих пор считают по общему счётчику, а не по индивидуальному, на хрена с пломбировкой торопили?

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #383 : 10.02.14, 10:09:29 »
Люди подскажите, строится дом рядом с Захарченко 3(рядом с башнями ),вернее кто строит и есть ли уже какая то инфа?
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #384 : 10.02.14, 10:11:21 »
Люди подскажите, строится дом рядом с Захарченко 3,вернее кто строит и есть ли уже какая то инфа?
http://www.molniam-realty.ru/residental_real_estate/5a189/

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #385 : 10.02.14, 10:12:42 »
http://www.molniam-realty.ru/residental_real_estate/5a189/

это не тот дом,это у вас ссылка на Захарченко дом 2
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #386 : 10.02.14, 10:36:47 »
это не тот дом,это у вас ссылка на Захарченко дом 2
А он не рядом с Захарченко 3? :ai:

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #387 : 10.02.14, 10:37:51 »
А он не рядом с Захарченко 3? :ai:
он уже построен,а меня интересует тот,который только будет строится
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн Wis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • www. smirnovfotos. ru
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #388 : 10.02.14, 11:42:49 »
интересует тот,что за забором :ct:
Люблю людей из простонародья - простых индивидуумов, не замутненных гримасой интеллекта...

Оффлайн я_просто_я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #389 : 10.02.14, 13:59:24 »
я где-то читала что это ТЦ будет

Оффлайн menj.88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #390 : 10.02.14, 16:27:59 »
интересует тот,что за забором :ct:
Дом там будет жилой.  Застройщик Молния-М. Подробную инфу узнавайте у них

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #391 : 10.02.14, 17:43:10 »
интересует тот,что за забором :ct:
строит молния, будет такой же, как захарченко 2, цен пока нет. А платежки за январь обещали на следующей недели разнести.

Оффлайн wolya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #392 : 14.02.14, 22:49:36 »
Кто - нибудь в курсе, почему мы так много платим за электроэнергию мест общего пользования? И почему отопление оплачиваем по нормативам? Для чего эти приборы тогда в квартирах?

Оффлайн SНKAF

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
  • ВСЁ В НАШИХ РУКАХ !!!
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #393 : 15.02.14, 00:05:20 »
Кто - нибудь в курсе, почему мы так много платим за электроэнергию мест общего пользования? И почему отопление оплачиваем по нормативам? Для чего эти приборы тогда в квартирах?
потому что сервис-м нас нае####ет, надо послать их куда подальше!!!

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #394 : 15.02.14, 07:27:40 »
потому что сервис-м нас нае####ет, надо послать их куда подальше!!!
В понедельник буду звонить, ругаться. Пускай объясняют всё по пунктам.

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #395 : 15.02.14, 14:41:47 »
Я тож акуел, когда квитки прислали. За электричество Общего пользования почти 700 рублей.  Это где ж мы так все нажгли?! Я в месяц стока за квартиру плачу. Может на нас (жильцов) ВСЕ стройки повесили (Захарченко 2, ещё вместо деревянного барака строят дом ). И ещё, у меня не работает теплосчетчик, батареи почти поотключал (еле теплые),  а эти уроды мне 3000 за отопление выставили.  Спросил когда менять будут теплосчетчик,  говорят ,что их делают в Питере,   уже заказали- ждут. Ну и компашка у НАС!   Кстати, в ВОЗРОЖДЕНИЕ опять платить

Оффлайн wolya1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #396 : 15.02.14, 21:29:25 »
Я коммуналку за декабрь и  январь оплатила в Сбербанке, так они проценты берут очень большие..Насчет отопления..звонила в УК... сказали, что не все еще опломбировали свои приборы тепла...поэтому по нормативу..вот у меня вопрос.. а почему я за всех должна платить? Так же и со светом... я думаю, долги по дому  большие, поэтому и раскидывают на всех кто платит... но так дорого... за места общего пользования... :ai: :ai: :ai: :ai: Менять надо УК.. иначе будем за все стройки мира платить....Вот когда 60% заселяться жильцов..надо собирать собрание.. и менять УК..нечего всю контору кормить..нам Феди одного хватит..Завтра я им еще раз позвоню..и письмо запрос напишу...пусть объясняют,откуда такие суммы... Люди.. присоединяйтесь звоните..пишите..

Оффлайн Шуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #397 : 16.02.14, 12:51:25 »
Всем доброго дня!Созванивалась с УК,, там мне бухгалтер Татьяна Ивановна объяснила...что пока так и будет пока все счетчики не поставят (платить будем за все и за всех)что платим мы и за тех кто и вовсе эти самые счетчики замуровал.Схема такая: люди присылают УК показания счетчиков, далее есть квартиры которые платят по норме, далее из обще- домового счетчика минусуют тех и других и получается разница,,, вот эту самую разницу делят на всех...в свою очередь разница получается потому что списывают и предоставляют показание в разное  время)))  :facepalm:со светом еще проще))) УК выставили счет за электроэнергию вычли показания с наших приборов и оставшуюся разницу поделили таки на всех...на мой вопрос  УК расскажите как 126000 тыш мог намотать дом   в котором практически никто не живет и когда это все закончится мне ответили...что банк Пушкино обанкротился,а они не в силах платить по счетам которые им выставляют(и это 120000 только за обще-домовое пользование, а ведь есть еще и наше электричество)..проще говоря мы кормим их и скорее всего близлежащую стройку и долги...в доме ничего для жильцов не делается, сколько бы жалоб не писалось нет ремонта подъездов..И мы ездим на лифтах которые никто еще не принимал...господин Лихачев (директор УК) на звонки компании что обслуживает лифты попросту не отвечает..Отопление в доме по той же схеме (счет выставленный делится на всех) единственное утешает что обещали летом за отопление не брать! Вот только не знаю когда у людей кончится терпение кормить УК..

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #398 : 17.02.14, 07:08:17 »
Предлагаю ассоциироваться и долбить Сервис-М и лично г-на Лихачева.
Когда я в одну харю писАл претензии по косякам в квартире, понял что им просто насрать(простите за мой французский) на единичные обращения.
Если мы их не подвинем, то так и будем еще 3-5 лет оплачивать баню для гастеров со стройки, а также воду для помывки машин вкупе с искричеством для освещения стройплощадок.
Из принципа не буду платить за январь, сначала заряжу официальную претензию за расчет.

И кстати мы как жильцы дома имеем право потребовать:
1. Полный расчет платы с объяснением статей расхода
2. Доступ для снятия показаний с общедомовых приборов учета (не удивлюсь, если с общедомовых вычитают только переданные показания, а уплаченные по норме идут мимо кассы, а разницу вешают на убыток)

и вот еще.. Меня не греет мысль оплачивать за всех ровшанов всё потребленное. Вот не пойму, каким боком можно было налить воды так, чтоб с меня по общедомовым нуждам снимали почти за 0.7 куба горячей воды(в месяц), а это 145 кубов в месяц с 208 квартир! Тут не то что дом вымоешь, на весь квартал хватит.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #399 : 17.02.14, 07:40:24 »
Да, действительно, за январь ещё не принесли. И ещё - почему-то за отопление до сих пор считают по общему счётчику, а не по индивидуальному, на хрена с пломбировкой торопили?
Чего-то вы ,наверное,путаете - как это оплачивать по индивид. счетчику за отопление.Таких счетчиков не существует. Есть счетчик на весь дом и вы оплачиваете Гккал.А за потребление воды оплачиваете по счетчикам в квартирах,и вам должно быть не важно подаете кто-то показания или нет, вы будете платить по счетчикам (согласно действующего  ЖК РФ).Не тратьте время на войну с УК,есть сайт в жилинспекции МО,напишите заявление в электронном виде и ждите,кстати,недавно у нас в Электростали открылось территориальное подразделение жилинспекции N 28,но заявление напишите на сайте,только тогда они начинают проверку.У УК должен быть договор на управление вашим домом,причем этот договор должен быть утвержден на общем собрании собственников и только на основании этого договора и,конечно,если вы выбрали на ОС собственников эту УК,они имеют право вести админ.-хоз.деятельность по управлению домом

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #400 : 17.02.14, 08:11:01 »
Плата за воду на общедомовые нужды должна начисляться  (согласно Постановления 344) по нормативам потребления установленного в каждом субъекте (норматив на ОДН)