Автор Тема: Захарченко д.3  (Прочитано 123049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snide

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Захарченко д.3
« : 24.10.11, 20:31:33 »
Добрый вечер! Кто-нибудь подписывал Договора с "молнией- м" по этому дому? Смущает наличие договора возмездного оказания услуг..
« Последнее редактирование: 24.04.13, 20:11:37 от snide »


Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #401 : 17.02.14, 10:13:39 »
Чего-то вы ,наверное,путаете - как это оплачивать по индивид. счетчику за отопление.Таких счетчиков не существует.
а какого, простите, рожна в каждой квартире стоит теплосчетчик КАРАТ-Компакт, сдачу в эксплуатацию которого мы оформляли актом?

Оффлайн я_просто_я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #402 : 17.02.14, 10:16:06 »
товарищи соседи..буду платить первый раз..получила платежку и нифигаааа не понимаю что к чему и откуда..ранее платили в жэк как все..там прописывали лично показания наших счетчиков..а тут?или они сами списывают показания?и платить только в возрождении без процентов?т.е. то которое на победе или еще где-то отделение есть?

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #403 : 17.02.14, 10:46:00 »
товарищи соседи..буду платить первый раз..получила платежку и нифигаааа не понимаю что к чему и откуда..ранее платили в жэк как все..там прописывали лично показания наших счетчиков..а тут?или они сами списывают показания?и платить только в возрождении без процентов?т.е. то которое на победе или еще где-то отделение есть?
показания электросчетчиков снимают сами сотрудники УК Сервис-М, а вот показания водосчетчиков надо передавать по телефону/почте. В идеале - и с теплосчестчиков тоже должны передавать жильцы, но пока Молния не продаст все квартиры(или мы как жильцы не сменим УК), с нас  будут драть по норме.
Без комиссии кроме банка-держателя расчетного счета нигде оплатить не получится. Кроме Победы есть отделение на Красной в ТЦ 7Я

Оффлайн я_просто_я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #404 : 17.02.14, 10:50:37 »
показания электросчетчиков снимают сами сотрудники УК Сервис-М, а вот показания водосчетчиков надо передавать по телефону/почте. В идеале - и с теплосчестчиков тоже должны передавать жильцы, но пока Молния не продаст все квартиры(или мы как жильцы не сменим УК), с нас  будут драть по норме.
Без комиссии кроме банка-держателя расчетного счета нигде оплатить не получится. Кроме Победы есть отделение на Красной в ТЦ 7Я

Спасибо!!! :ay:

Оффлайн Шуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #405 : 17.02.14, 10:58:47 »
Есть еще филиал банка на Карла Маркса в торговом центре Восточный на  1 эт...и карту Сбербанка там не принимают((( пришлось бежать в соседний банкомат снимать наличку и после этого оплачивать...

Оффлайн я_просто_я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #406 : 17.02.14, 11:16:52 »
Есть еще филиал банка на Карла Маркса в торговом центре Восточный на  1 эт...и карту Сбербанка там не принимают((( пришлось бежать в соседний банкомат снимать наличку и после этого оплачивать...

о!это устраивает больше!мне проще наличкой платить
спасибо :ay:

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #407 : 17.02.14, 11:23:26 »
там прописывали лично показания наших счетчиков..а тут?или они сами списывают показания?
да, забыл дополнить - с 23 по 25 число каждого месяца требуют предоставление показаний счетчиков

Оффлайн я_просто_я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #408 : 17.02.14, 11:30:34 »
да, забыл дополнить - с 23 по 25 число каждого месяца требуют предоставление показаний счетчиков
а каких счетчиков?и как и куда предоставлять?

Оффлайн Шуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #409 : 17.02.14, 11:58:44 »
а каких счетчиков?и как и куда предоставлять?
Показания счетчиков на воду списываете сами у себя в квартире...номер счетчика и цифры через черточку. и отправляете им на почту с пометкой адресата...у кого 4 счетчика списываете 4 показания, даже если там по 00..адрес почты указан в талончике на оплату квартиры..УК Сервис-М srvs.m@yandex.ru
        от   Захарченко 3 кв 210 Иванов И. И.
                №12 567- 0,120
                № 12 360 - 0,110
      отопление-№ 300000- 1,736 МW,  1,8 кw
электроэнергию списывает как я понимаю ,южный парень...в общем сами они...

Оффлайн я_просто_я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #410 : 17.02.14, 12:07:49 »
Показания счетчиков на воду списываете сами у себя в квартире...номер счетчика и цифры через черточку. и отправляете им на почту с пометкой адресата...у кого 4 счетчика списываете 4 показания, даже если там по 00..адрес почты указан в талончике на оплату квартиры..УК Сервис-М srvs.m@yandex.ru
        от   Захарченко 3 кв 210 Иванов И. И.
                №12 567- 0,120
                № 12 360 - 0,110
      отопление-№ 300000- 1,736 МW,  1,8 кw
электроэнергию списывает как я понимаю ,южный парень...в общем сами они...
спасибо за подробный ответ :ax:

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #411 : 17.02.14, 16:14:08 »
ну так что, товарищи по несчастью, что будем делать с вменением конских переплат за электроэнергию в местах общего пользования и дикое количество потребленной горячей воды?
я пока решил не платить за январь, буду писать письмо с требованием разъяснить эти статьи.
А вообще надо договариваться о встрече с Лихачевым и проверке общих счетчиков чтоб взять под контроль расход общака. И само собой не в одиночку.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #412 : 17.02.14, 17:07:59 »
Звонил сегодня в бухгалтерию, имел счастье пообщаться с Юлией Николаевной. Вопросы были простые- почему платим по общему теплосчетчику , почему приклеили куб холодной воды и когда отремонтируют подъезд. В течении нескольких минут она пыталась понять, что я хочу, долго переспрашивала, в итоге спросила номер квартиры, фамилию и обещала послать ответы на эл.почту, которую не спросила, те ответа на эти вопросы я не получил. Позвонил технику смотрителю, оказалось, что он не в курсе, что с подъездами что-то не так и по подъездам он не ходит. В общем, принял решение пока не платить.

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #413 : 17.02.14, 17:17:57 »
Звонил сегодня в бухгалтерию, имел счастье пообщаться с Юлией Николаевной. Вопросы были простые- почему платим по общему теплосчетчику , почему приклеили куб холодной воды и когда отремонтируют подъезд. В течении нескольких минут она пыталась понять, что я хочу, долго переспрашивала, в итоге спросила номер квартиры, фамилию и обещала послать ответы на эл.почту, которую не спросила, те ответа на эти вопросы я не получил. Позвонил технику смотрителю, оказалось, что он не в курсе, что с подъездами что-то не так и по подъездам он не ходит. В общем, принял решение пока не платить.
В бухгалтерии дамы конечно вежливые, но не в курсе
Техник-смотритель (мое субъективное мнение) не совсем адекватен
Похоже что говорить надо с Лихачевым, он изъясняется вполне конкретно, только изловить сложно его. Но решать вопрос надо, потому что это писец если так будут регулярно нам накручивать.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #414 : 17.02.14, 17:57:30 »
В бухгалтерии дамы конечно вежливые, но не в курсе
Техник-смотритель (мое субъективное мнение) не совсем адекватен
Похоже что говорить надо с Лихачевым, он изъясняется вполне конкретно, только изловить сложно его. Но решать вопрос надо, потому что это писец если так будут регулярно нам накручивать.
Телефон Лихачева у кого-нибудь есть?

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #415 : 17.02.14, 19:18:15 »
890321490 сОрок      Игорь Николаич

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #416 : 17.02.14, 19:48:20 »
890321490 сОрок      Игорь Николаич
Спасибо

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #417 : 17.02.14, 22:38:29 »
Да уж. Посмотрел сегодня в платежку - 8 рублей за двушку. Ни одна цифра не бьется. Завтра жена начнет разбор полетов.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн Шуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #418 : 17.02.14, 22:45:53 »
господин Лихачев неадекватный человек! Сама с ним общалась ,,,,если не знает что ответить или неправ переходит на угрозы...Думаю что разговоров один на один с ним не стоит заводить...надо собирать собрание по максимуму...Письма претензии с (подробным фото)подписанные чуть ли не всем подъездом канули непонятно куда, никто ничего о таком и не  слышал...А замечания по квартире переделали сами, единственное регулировать окна приходили,но......короче отрегулировали :facepalm:  Так что ремонта нет и даже не знаю буде ли...Вот если бы написать в соответствующий орган что дом сдан с нарушениями и наслать проверку на УК, но к великому сожалению не могу найти по москов обл...есть только московские и обслуживают Москву...Все очень просто Молния построила(хотя говорит что это не она это нерадивые подрядчики)теперь есть Сервис -М который прикрывает ляпы Молнии. А дальше терпеливые жители.....Так что предлагаю собирать собрание жильцов!

Оффлайн AkBarss30

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -30
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #419 : 17.02.14, 22:47:30 »
Надо договориться с жильцами на определённый день и час   и  пригласить ГОСПОДИНА Лихачева пообщаться. Вот только он может сказать , в будни с 8-17часов,а в субботу и воскресенье у него выходной. В будни народ не соберётся до 17.   Интересно, а как происходит процедура смены УК? Тупо посылается нах? Или как

Оффлайн Шуша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Захарченко д.3
« Ответ #420 : 17.02.14, 23:14:21 »
думаю выставляется претензия и подписи 80% жильцов о том что мы не желаем их дальнейшего управления...