Автор Тема: Обустройство дворов автостоянками  (Прочитано 10452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tartilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Не спешите...
    • Просмотр профиля
Как многие, наверное, заметили, служба благоустройства города активно взялась за строительство дворовых стоянок. Сегодня увидели проект, где запланирована еще такая же стоянка. Наши недоразумения по поводу того, что на 7-подъездный дом строится стоянка лишь у 2-х подъездов, переросли в негодование. Позвонив в контролирующие службы, мы узнаем, что "по проекту" лишь одна стоянка запланирована - что-то они перенесли. Разве может такое быть? Получается, что машины жильцов, живущих в подъездах, оснащенных стоянкой, не смогут даже припарковаться, поскольку она будут постоянно занята. Если раньше как-то рассредоточивались по месту, то теперь просто некуда будет встать. А каково тем, чьи окна выходят на эту самую стоянку? :bt:
Разговаривать со мной "контролирующий" даже не стал толком, сказал: "Пишите, куда хотите". Дорогие друзья, где же это самое благоустройство, под которое по области уже выделили 580 млн. рублей? Просто напрашивается очень простой и логический вывод: деньги уйдут куда?!! Ведь работают люди не по измененному проекту, а по тому, где четко заложено 2 больших стоянки, которые в состоянии обслуживать весь дом.
Валяние - не есть лишь рукоделие. Это мощный антидепрессант!


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скажите спасибо, шо хоть чота делают.
Ну а несправедливость, видимо, потому, что жители всего лишь 2-х подъездов из вашего дома правильно проголосовали на предыдущих выборах.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Вы такие странные.
Когда наш город создавался, машина была РОСКОШЬЮ.
Поэтому и не предусматривали бешеное количество парковок, а отводили место со всей своей широкой русской душой детским площадкам и скверам.
И сейчас нелегко отыскать подходящее место для парковки - времена изменились, машин тьма, у некоторых в семьях вовсе по две.

Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Как многие, наверное, заметили, служба благоустройства города активно взялась за строительство дворовых стоянок. Сегодня увидели проект, где запланирована еще такая же стоянка. Наши недоразумения по поводу того, что на 7-подъездный дом строится стоянка лишь у 2-х подъездов, переросли в негодование. Позвонив в контролирующие службы, мы узнаем, что "по проекту" лишь одна стоянка запланирована - что-то они перенесли. Разве может такое быть? Получается, что машины жильцов, живущих в подъездах, оснащенных стоянкой, не смогут даже припарковаться, поскольку она будут постоянно занята. Если раньше как-то рассредоточивались по месту, то теперь просто некуда будет встать. А каково тем, чьи окна выходят на эту самую стоянку? :bt:
Разговаривать со мной "контролирующий" даже не стал толком, сказал: "Пишите, куда хотите". Дорогие друзья, где же это самое благоустройство, под которое по области уже выделили 580 млн. рублей? Просто напрашивается очень простой и логический вывод: деньги уйдут куда?!! Ведь работают люди не по измененному проекту, а по тому, где четко заложено 2 больших стоянки, которые в состоянии обслуживать весь дом.
Стоп, стоп. А почему для вашей движимой собственности, вам должны бесплатно выделить место на городской территории, и еще обустроить его?
Платные стоянки или гараж - в советское время ни у кого не возникало сомнения, что личный автомобиль должен иметь свое место хранения, да еще не так давно это было нормой. У меня дядька всю жизнь за рулем, и не обламывается - в гараж тачку поставил, домой на велике, благо город у нас пешком за час обойдешь, при этом машина была весьма недоступным имуществом сама по себе. Сейчас рынок дал возможность почти любому работоспособному человеку купить себе автомобиль, не хотите тратиться на дом для своего авто, или хотите, но вам лень донести зад до гаража, пользуйтесь тем, что есть, скажите спасибо, эвакуатором не сгребают весь колесный металлолом, из-за которого уже к подъезду толком не подойти.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Стоп, стоп. А почему для вашей движимой собственности, вам должны бесплатно выделить место на городской территории, и еще обустроить его?
Платные стоянки или гараж - в советское время ни у кого не возникало сомнения, что личный автомобиль должен иметь свое место хранения, да еще не так давно это было нормой. У меня дядька всю жизнь за рулем, и не обламывается - в гараж тачку поставил, домой на велике, благо город у нас пешком за час обойдешь, при этом машина была весьма недоступным имуществом сама по себе. Сейчас рынок дал возможность почти любому работоспособному человеку купить себе автомобиль, не хотите тратиться на дом для своего авто, или хотите, но вам лень донести зад до гаража, пользуйтесь тем, что есть, скажите спасибо, эвакуатором не сгребают весь колесный металлолом, из-за которого уже к подъезду толком не подойти.
:ay: а хорошо подметил....
и аффтору:... у домов не стоянки делают.....
No comme....................................

Оффлайн hazard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Стоп, стоп. А почему для вашей движимой собственности, вам должны бесплатно выделить место на городской территории, и еще обустроить его?
Совершенно согласен! Это "обустройство"- чисто популистская акция с целью освоить бюджет перед выборами-типа деньги потрачены на обустройство. Уже подымалось подобная тема и была мысль о КАСКО... я думаю, что гаражами сегодня никто не пользуется поскольку бОльшая часть автопарка принадлежит "гостям". У меня в подъезде 80%-съемщиков квартир! У всех-машины. Держут под окнами. Какие гаражи? Они в 6-7 утра уехали и в 21-23-вернулись. Машины ставят прямо на газоны, парковую зону, клумбы...Затаптывают корни, деревья сохнут, их спиливают потихоньку- ни одного деревца ни один работник ЖЕКа не посадил! дворники только радуются что меньше листьев им убирать! Ни одного штрафа, ни одной инспекции, учета насаждений нет. А попробуйте на автостоянке возле гаража дерево спилить!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
А я верю, что выборы и начало обустройства дворов это чистое совпадение.  :ae: Ну случайность такая. И листовки на подъездах в день начала стройки случайно появились - может осенним ветром надуло, не знаю. Знаю точно - само как-то, без причины.
У нас во дворе грандиозную стройку развернули. Похоже парковка будет во всю длину 4 подъездного дома. Сняли бульдозером весь грунт (4 кучи до 2 этажа), камня навезли. В общем - грандиозно. П.С. Кто не верит велком во двор по Октябрьской, 6.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Везет же
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Скажите спасибо, шо хоть чота делают.
Ну а несправедливость, видимо, потому, что жители всего лишь 2-х подъездов из вашего дома правильно проголосовали на предыдущих выборах.

саш, я реально за тебя беспокоюсь.... :an:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Стоп, стоп. А почему для вашей движимой собственности, вам должны бесплатно выделить место на городской территории, и еще обустроить его?
Про бесплатные согласен, но и платных, мягко скажем, маловато.

Оффлайн MikaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот почему ЭТО безгаражники считают стоянкой? Своей... чтоб возмущаться, если приезжий из другого города гость займёт на пару часов ЕГО место, одному ему известное? Почему, имея гараж в 5 минутах ходьбы от дома и не оккупируя с воскресенья по пятницу (а то и с ноября по апрель) место у 200_с_чем-то квартирного дома я не могу найти место на 5 минут, чтобы донести до квартиры ребенка и сумки и уехать?? (Опять же, если всё это добро нести из гаража - перейти через дорогу по переходу нереально, ибо впереди светофор и всем надо успеть на загорающийся красный.) Какого хрена приходится по ночам просыпаться от сигналок тех, кто считает что это ИХ персональная пожизненная стоянка? С какого перепуга у моего дома планируют "стоянку" под окнами со стороны, где нет входа ни в один подъезд, только в обход дома, что по времени почти равноценно пути от гаража?

...тупо риторика. Всё равно всё свободное место (сколько бы его ни создать) у каждого дома будет занято, всё равно у каждой десятой авто будет всю ночь периодически орать сигналка... Никакие выборы не изменят.  :bk:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
С какого перепуга у моего дома планируют "стоянку"
ИМХО, спрос рождает предложение. Нет?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
А я верю, что выборы и начало обустройства дворов это чистое совпадение.  :ae: Ну случайность такая. И листовки на подъездах в день начала стройки случайно появились - может осенним ветром надуло, не знаю. Знаю точно - само как-то, без причины.
У нас во дворе грандиозную стройку развернули. Похоже парковка будет во всю длину 4 подъездного дома. Сняли бульдозером весь грунт (4 кучи до 2 этажа), камня навезли. В общем - грандиозно. П.С. Кто не верит велком во двор по Октябрьской, 6.
Первомайская 04а-04б, во дворе тоже срезали полосу вместе с деревьями и кустами и будут делать стоянку (газзон там уже давно погиб). Единственный вероятный плюс в том, что положат новый асфальт на проезде, а то там танковый полигон такой, что только в высоких берцах лазить.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, что делать, у меня проблема несколько иная. Весной и летом жильцы нашего дома обустраивали двор:посадили красивые цветы,вырубили старые деревья и ... особо одарённые вкопали столбики, повесили цепочки и ставят туда исключительно свои машины.
Ходила в ЖЭК, там начальник сказала ,что это не в её полномочиях, но если её деятельности столбы помешают,она снесет. Милиция говорит: это не законно, выкапывайте, вызывайте нас, а мы приедем и сделаем так, чтобы вас соседи не убили.
В Администрации приёмный день в отдел ЖКХ по понедельникам (я работаю), но уверена, что и там пошлют...пока не дошла
К Депутату обращаться?

Машину ставить некуда, за нашей АТС дорога убита.Куда бежать?

Этот двор находится на проспекте Ленина, дома4 и 4а

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не тот ли домик который напротив альянса? :ag:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, что делать, у меня проблема несколько иная. Весной и летом жильцы нашего дома обустраивали двор:посадили красивые цветы,вырубили старые деревья и ... особо одарённые вкопали столбики, повесили цепочки и ставят туда исключительно свои машины.
Ходила в ЖЭК, там начальник сказала ,что это не в её полномочиях, но если её деятельности столбы помешают,она снесет. Милиция говорит: это не законно, выкапывайте, вызывайте нас, а мы приедем и сделаем так, чтобы вас соседи не убили.
В Администрации приёмный день в отдел ЖКХ по понедельникам (я работаю), но уверена, что и там пошлют...пока не дошла
К Депутату обращаться?

Машину ставить некуда, за нашей АТС дорога убита.Куда бежать?

Этот двор находится на проспекте Ленина, дома4 и 4а

это несправедливо...купи кило обувных гвоздей и кинь по жмени на каждое место...
Чернобыль знаешь? так же долго никто не будет пользоваться этими местами...а шиномонтаж (ближайший)будет обязан тебе отчислять по 10% ежемесячно..
место конечно не прибавится, но зато не так обидно будет и на этих местах со временем вырастит классный газон и никто его не будет топтать :ag:

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не тот ли домик который напротив альянса? :ag:
ага, тот самый
это несправедливо...купи кило обувных гвоздей и кинь по жмени на каждое место...
Чернобыль знаешь? так же долго никто не будет пользоваться этими местами...а шиномонтаж (ближайший)будет обязан тебе отчислять по 10% ежемесячно..
место конечно не прибавится, но зато не так обидно будет и на этих местах со временем вырастит классный газон и никто его не будет топтать :ag:
да бесполезно. народ там реально агрессивный.пока я буду там гвозди раскидывать, убьют нафиг,квартиру спалят, родню выселят :)

Есть ли смысл вызвать телевидение, чтобы сняли беспредел,котрый "никто не видит"...

или пойти убиться ап стену? :bt:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Любые ограждения парковок сейчас незаконны. вызывайте милицию и сносите.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Любые ограждения парковок сейчас незаконны. вызывайте милицию и сносите.

скорее всего участкового?
а то наш народ по такому совету как начнет звонить в дежурку: " у нас тут столбики с цепочками, выезжайте, будем сносить..."

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Когда уровень жизнь повышается-это хорошо, если есть 2-3 машины на семью-это хорошо, еще лучше будет,когда и жилье будет!!!!Все владельца автомашин платят исправно налоги, из их заработных плат(раз они состоятельнее прочих) берутся деньги в казну на содержание всевозможных соц программ для граждан малоимущих, так чего на них пылить то?????
У нас люди ппц завистливые и агрессивные -соседка когда-то  распускала слухи про папу, что он-мафия, т.к. на "волге", потом орала на меня, чтобы я машину в гараж ставила на ночь, а сейчас прекрасно вместе с дочуркой расчищает снежок для тачки своей дорогой дочурки и не трындит....
Государство,куда направляются средства должно следить за тем, чтобы инфраструктура в городе менялась и была современной, удобной и соответствовала потребностям....