Автор Тема: Сложные отношения. Улыбнуло)  (Прочитано 24389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
 "Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.

 
 Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это Неправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит - это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли - единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно - это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.

 
 Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки "я не готов" или "нам надо подождать" или "мне надо подумать" или "это так сложно", посылайте его ***.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.
 

 Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится.
 

 Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь.
 

 Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсе ксуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем - мы ВСЕ понимаем - что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б...ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность - крайне важное качество.
 

 Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево - кранты. Поэтому ответственность - тоже крайне важное качество.

 
 Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать - это вообще капец как важно.
 

 Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он - всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость - без неё ну просто никак.
 

 И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость - это тоже очень, очень важно.

 И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия - ну просто никак вообще.

 Задумайтесь, вот когда вам было двадцать - вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох...но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно - это осознание, что вот с этим человеком - и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом - вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.

 И я вас уверяю - когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры "а куда мы движемся", потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь - она заранее не просчитывается. Никогда.

  А все вот эти "сложные" отношения - ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот."(с)

 

откуда-то из Сети)))), не знаю чье :bk: :ag:

Зы. среда-это же маленькая пятница :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©


Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #41 : 07.12.11, 15:37:31 »
взаимопонимание возможно достигнуть только тогда, когда оба человека - подходящие друг другу личности, их изначально всё устраивает друг в друге, нет претензий, никто никого не пытается перевоспитывать и учить жизни.
наверное, это похожий образ жизни, цели, ценности и задачи.
такое бывает только если один из них умер. ну или оба. или они умственно неполноценные.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #42 : 07.12.11, 15:39:42 »
а средне статистическое мужчино это серое, ленивое, не умное существо с преувеличенным чувством собственной важности и исключительности ...
Бомбер, ты во сколько лет это понял?)))
Я просто хочу узнать, сколько лет мне еще приблизительно ждать.  :ad:
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #43 : 07.12.11, 15:40:35 »
а это взаимо разве сама собой появляется? оно вырабатывается в процессе притирки, а притирки без выноса мозга не бывает, разве что в сказках.
мне кажется, еще важно чтобы желание появления, в том числе этого взаимо, тоже было...Иначе притирайся-не притирайся.... :bk: :ag:
Ну и чтобы и один и второй точно знал, чего он хочет и что ему нужно ...Будет знать->будет это  хотеть-> это и будет :ab:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #44 : 07.12.11, 15:43:19 »
такое бывает только если один из них умер. ну или оба. или они умственно неполноценные.
ну почему же? сейчас время такое, что не сильно друг с другом церемонятся. не нравится что-то - разбежалиль, не сильно стараются притереться.
а жить с взаимопониманием и комфортом смогут только подходящие другу другу люди изначально - схожие по воспитаниию, миропониманию и т.д.
взрослого человека уже не перевоспитаешь, а заниматься переделыванием человека всю жизнь, вбиванием в его голову каких-либо очевидных для тебя вещей - штука непростая для обоих, лучше сразу пытаться найти по себе.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #45 : 07.12.11, 15:46:30 »
ну почему же? сейчас время такое, что не сильно друг с другом церемонятся. не нравится что-то - разбежалиль, не сильно стараются притереться.
а жить с взаимопониманием и комфортом смогут только подходящие другу другу люди изначально - схожие по воспитаниию, миропониманию и т.д.
взрослого человека уже не перевоспитаешь, а заниматься переделыванием человека всю жизнь, вбиванием в его голову каких-либо очевидных для тебя вещей - штука непростая для обоих, лучше сразу пытаться найти по себе.
ну не может людей абсолютно все друг в друге устраивать. они могут быть в чем-то похожи, но никогда - идентичны. поэтому притирки не избежать. если один из них делает вид что другой его утраивает, значит надо просто подождать, когда он все-таки взорвется и посмотреть что из этого выйдет))))
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #46 : 07.12.11, 15:47:25 »
извените,что прерываю вашу интереснейшую беседу,но не не спросить, Елена, Вы азот то нашли? долгонько Вас не было

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #47 : 07.12.11, 15:48:51 »
ну не может людей абсолютно все друг в друге устраивать. они могут быть в чем-то похожи, но никогда - идентичны. поэтому притирки не избежать. если один из них делает вид что другой его утраивает, значит надо просто подождать, когда он все-таки взорвется и посмотреть что из этого выйдет))))
либо так либо один из двух подкаблучник(ца)))) и крутит один другого как хочет
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #48 : 07.12.11, 15:50:34 »
ну не может людей абсолютно все друг в друге устраивать. они могут быть в чем-то похожи, но никогда - идентичны. поэтому притирки не избежать. если один из них делает вид что другой его утраивает, значит надо просто подождать, когда он все-таки взорвется и посмотреть что из этого выйдет))))
согласна. конечно мелочи какие-то будут по-любому, которые не нравятся, но это не основополагающие факторы.
а если это касается вещей, которые имеют первостепенное значение, тут не притрёшься при всём желании.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #49 : 07.12.11, 15:53:26 »
Бомбер, ты во сколько лет это понял?)))
Я просто хочу узнать, сколько лет мне еще приблизительно ждать.  :ad:
увы ... подавляющее большинство людей не поймут этого никогда ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #50 : 07.12.11, 16:07:03 »
я думаю аффтар статьи не прав ... или не совсем прав ... по моему большинство мужчин устроены так, что траханье мозга единственный надежный способ заставить их хоть как нибудь шевелиться и хоть что нибудь делать ... есть конечно и не такие мужчины, но на всех их явно не хватает, а средне статистическое мужчино это серое, ленивое, не умное существо с преувеличенным чувством собственной важности и исключительности ...

ну так сказать вкорне ошибочное мнение, по крайней мере если рассматривать в контексте скажем так более молодого возраста, в это время всё обычно взаимно и отношения другие и всегда готов пойти на всё ради человека рядом.
пример который ты привел возможно характерен для семь ближе к 50ти когда семья сложилась дети выросли или подрастают, муж на сложившейся работе,жена тоже или домохозяйка - живут потому что ну как бы всё - свыклись и рваться некуда да и не надо.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #51 : 07.12.11, 16:23:35 »
как все сложно))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #52 : 07.12.11, 16:26:32 »
Ничо не поняла. Дык куда тыкать, чтоб взаимопонимание было?

господа гусары - молчать!)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #53 : 07.12.11, 16:28:38 »
ну не может людей абсолютно все друг в друге устраивать. они могут быть в чем-то похожи, но никогда - идентичны. поэтому притирки не избежать. если один из них делает вид что другой его утраивает, значит надо просто подождать, когда он все-таки взорвется и посмотреть что из этого выйдет))))

не обязательно во всем прям устраивать.
главное по основным моментам
а на более мелкие может быть просто пох))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #54 : 07.12.11, 16:30:43 »
как все сложно))
:ag: :ag:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #55 : 07.12.11, 16:32:37 »
не обязательно во всем прям устраивать.
главное по основным моментам
а на более мелкие может быть просто пох))
Еще один.)))
В жизни нет мелочей. Что для одного мелочь, то для второго трындец полный.
Мой бывший муж прямо-таки убивался из-за того, что я после завтрака чайную чашку за собой не мыла, названивал мне на работу и орал в трубку, что это я его не уважаю, потому что его это бесит, а мне пох.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #56 : 07.12.11, 16:35:51 »
Еще один.)))
В жизни нет мелочей. Что для одного мелочь, то для второго трындец полный.
Мой бывший муж прямо-таки убивался из-за того, что я после завтрака чайную чашку за собой не мыла, названивал мне на работу и орал в трубку, что это я его не уважаю, потому что его это бесит, а мне пох.


вот идеальные отношения складываются. когда понятия о мелочах +- совпадают)))
ну, или сразу предупреждаешь что бесит!)))
мне вот дама одна однажды призналась, что ее бесит если я домой 2 дня не прихожу и не звоню при этом)) а еще и сам трубку не беру...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #57 : 07.12.11, 16:37:57 »
мне вот дама одна однажды призналась, что ее бесит если я домой 2 дня не прихожу и не звоню при этом)) а еще и сам трубку не беру...
ну кто ж с такими истеричками одним домом живет?)
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #58 : 07.12.11, 16:39:20 »
о прикольная тема!! а действующие лица -  :ay: :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #59 : 07.12.11, 16:39:53 »
вот идеальные отношения складываются. когда понятия о мелочах +- совпадают)))
ну, или сразу предупреждаешь что бесит!)))
мне вот дама одна однажды призналась, что ее бесит если я домой 2 дня не прихожу и не звоню при этом)) а еще и сам трубку не беру...

во-во-во , точно , или когда в щщи накушался вотки ))))
помойму это никому не нравится, даже если компания чиста мужская))

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Сложные отношения. Улыбнуло)
« Ответ #60 : 07.12.11, 16:40:36 »
Еще один.)))
В жизни нет мелочей. Что для одного мелочь, то для второго трындец полный.
Мой бывший муж прямо-таки убивался из-за того, что я после завтрака чайную чашку за собой не мыла, названивал мне на работу и орал в трубку, что это я его не уважаю, потому что его это бесит, а мне пох.
:ag:...победила чашка...
No comme....................................