Автор Тема: Выбор вида адреса электронной почты для работы  (Прочитано 14065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Суть в чем: имеется рабочий адрес почты вида name@mail.ru который спокойно себе существует на протяжении длительного времени. Тут мне один товарищ говорит у вас же есть свой сайт почему же тогда у вас почта на маил ру а не вида: name@нашсайт.ru
Я ему ответил типа а какая разница. А вот теперь что то задумался стоит создавать данный адрес или нет.
В пользу НЕ создания новой почты пока только один аргумент:
1) а какая нафиг разница... работаем много лет с адресом на маил.ру и никаких проблем.

В пользу СОЗДАНИЯ новой почты тоже один аргумент:
1) ну типа круто  :ab:

Кто что подскажет ? Какие мнения будут по данному поводу?


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
неправильно

смотри вниз

Google Apps (бесплатная версия)
Google Apps для бизнеса
Сравнение пакетов
Стать реселлером
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Все нашел. Буду пробовать. Сравню с яндексом.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Попробовал я гугл, ну если честно, то мне по душе как то яндекс ближе, и в нем как то лично для меня более понятно.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
да не вопрос)
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Эти бусурмане не в курсе, что если тебя захотят кинуть, то на почтовом домене экономить не станут, будет минимум @kremlin.ru. Никогда не смотрю на домен почты, стараюсь начать с чтения письма  :ab:
Да и mail.ru звучит лучше, чем череззабораногузадерищщенскаяфирма.ru

дело не в этом
если заходишь на сайт магазин.ру, а там в контактах указан адрес вася@майл.ру - то связываться с магазином, который себе даже почту не может сделать на магазин.ру, желание отпадает
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
дело не в этом
если заходишь на сайт магазин.ру, а там в контактах указан адрес вася@майл.ру - то связываться с магазином, который себе даже почту не может сделать на магазин.ру, желание отпадает
фактор серьезности и неоднодневности магазина многие убивают также мобильником частным вместо (495).
500р в месяц зажали - серьезная компания  :ag:.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
500 за мобильный? В инете предлагают прямой +7499 ip за 13 евро, вроде бы звук и удобство лучше.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
500 за мобильный? В инете предлагают прямой +7499 ip за 13 евро, вроде бы звук и удобство лучше.

да по скайпу еще проще
только у абонента дойче банк штутгарта определяется  :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фактор серьезности и неоднодневности магазина многие убивают также мобильником частным вместо (495).
500р в месяц зажали - серьезная компания  :ag:.

раньше на прямые номера с мобильников было дороже звонить, чем на федеральные, и наличие такого федерального номера наоборот было плюсом
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
раньше на прямые номера с мобильников было дороже звонить, чем на федеральные, и наличие такого федерального номера наоборот было плюсом
наличие такого номера как дополнительного - возможно
как единственного - большой минус
я лично всегда предпочту реальную компанию непонятному сайту с мобильником - претензии по товару кому потом предъявлять - пареньку, который из метро отвечает по мобильнику на звонки клиентов?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 120
    • Просмотр профиля
Суть в чем: имеется рабочий адрес почты вида name@mail.ru который спокойно себе существует на протяжении длительного времени. Тут мне один товарищ говорит у вас же есть свой сайт почему же тогда у вас почта на маил ру а не вида: name@нашсайт.ru
Я ему ответил типа а какая разница. А вот теперь что то задумался стоит создавать данный адрес или нет.
В пользу НЕ создания новой почты пока только один аргумент:
1) а какая нафиг разница... работаем много лет с адресом на маил.ру и никаких проблем.

В пользу СОЗДАНИЯ новой почты тоже один аргумент:
1) ну типа круто  :ab:

Кто что подскажет ? Какие мнения будут по данному поводу?
Скажу свое "фи" со стороны :)
Мы НИКОГДА не будем работать с компаниями у которых адреса *@mail.ru/google.com и тд.
Точно также никогда не будем работать с компаниями, которые имеют мобильные номера вместо нормального телефона в коде 495.
И "мы" - это весьма небольшая компания. Более серьезные даже задаваться такими вопросами не будут, у них эти ограничения тыщу лет назад расписаны в регламентах.


Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Скажу свое "фи" со стороны :)
Мы НИКОГДА не будем работать с компаниями у которых адреса *@mail.ru/google.com и тд.
Точно также никогда не будем работать с компаниями, которые имеют мобильные номера вместо нормального телефона в коде 495.
И "мы" - это весьма небольшая компания. Более серьезные даже задаваться такими вопросами не будут, у них эти ограничения тыщу лет назад расписаны в регламентах.
Спасибо.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля

я лично всегда предпочту реальную компанию непонятному сайту с мобильником - претензии по товару кому потом предъявлять - пареньку, который из метро отвечает по мобильнику на звонки клиентов?
А кто Вам сказал, что с номера (495) Вам не отвечает тот же паренек из метро? Просто я занимаюсь недвижкой и как правило у "черных" контор почта и номера в полном порядке (они тупо хорошо зарабатывают), а у хороших профи как правило "кривые" номера и почта не "кремлин.ру". Ничего не значат эти "аксессуары" и принимать решение о сотрудничестве на основании анализа телефонного кода или сервера почты - это просто непрофессионализм , и ничего более. Мне сотрудники Сбербанка пишут с ".yandex.ru" и что?
« Последнее редактирование: 15.12.11, 19:20:33 от grip »
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля

Мы НИКОГДА не будем работать с компаниями у которых адреса *@mail.ru/google.com и тд.
Точно также никогда не будем работать с компаниями, которые имеют мобильные номера вместо нормального телефона в коде 495.

Я бы уволил такого специалиста на второй день, Вы меня конечно извините...
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
А кто Вам сказал, что с номера (495) Вам не отвечает тот же паренек из метро? Просто я занимаюсь недвижкой и как правило у "черных" контор почта и номера в полном порядке (они тупо хорошо зарабатывают), а у хороших профи как правило "кривые" номера и почта не "кремлин.ру". Ничего не значат эти "аксессуары" и принимать решение о сотрудничестве на основании анализа телефонного кода или сервера почты - это просто непрофессионализм , и ничего более. Мне сотрудники Сбербанка пишут с ".yandex.ru" и что?

пипец..
при чем тут сбербанк и кто откуда пишет?
я тоже клиентам пишу откуда угодно, но на сайте и в визитке у меня адрес @домен компании.
и никто не говорит, что номера и адреса - это панацея от мошенников.
это просто внимание к мелочам, как контора преподносит себя, вот и все.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
пипец..
при чем тут сбербанк и кто откуда пишет?
я тоже клиентам пишу откуда угодно, но на сайте и в визитке у меня адрес @домен компании.
и никто не говорит, что номера и адреса - это панацея от мошенников.
это просто внимание к мелочам, как контора преподносит себя, вот и все.
Вариант "@домен компании" стоит максимум 1500 рублей вместе с хостингом липового сайта в год, а "внимание к мелочам" это нечто другое, как мне кажется...

















... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Вариант "@домен компании" стоит максимум 1500 рублей вместе с хостингом липового сайта в год, а "внимание к мелочам" это нечто другое, как мне кажется...


т.е. 1500 рублей - это не мелочи?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
т.е. 1500 рублей - это не мелочи?
Нет, конечно. Это очень серьезно.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно на мобилу поставить IVR, получится оченя сурьёзно.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
А кто Вам сказал, что с номера (495) Вам не отвечает тот же паренек из метро? Просто я занимаюсь недвижкой и как правило у "черных" контор почта и номера в полном порядке (они тупо хорошо зарабатывают), а у хороших профи как правило "кривые" номера и почта не "кремлин.ру". Ничего не значат эти "аксессуары" и принимать решение о сотрудничестве на основании анализа телефонного кода или сервера почты - это просто непрофессионализм , и ничего более. Мне сотрудники Сбербанка пишут с ".yandex.ru" и что?

вот поэтому в сбере полный пипец - время в банкоматах не синхронизировано с серверами, все админы бьются в истерике от постоянных вирусных атак с компов сотрудников, а грефу ничего другого не остается, как пытаться разрешить ситуацию заманивая окладами топовых программеров...

у меня малое предприятие, но даже у меня стоит запрет на разворачивание почты с левых доменов - уничтожение 1С после такого письмеца с мэйл.ру сотрудника за 7 лет не выветрилось еще. всем сотрудникам у меня разрешено только с корпоративного домена вести переписку - это основа защиты от вирусов, от хэдхантеров, от кротов в собственной компании.

но если вам чихать на компанию - то да, можно писать и с гмэйла и с яндекса.

никто не говорит, что талантливые специалисты обязаны иметь корпорит домейн - речь компании, а это совсем другое дело - это структура, а не один человек. и если оставлять все как есть - то удары кувалдой такой компании не миновать, пропорционально количеству сотрудников, организующих свою работу по своему усмотрению, а не в предоставленной и настроенной под компанию системе.

п.с. и если риэлтер не может себе на телефон заработать, то я с таким риэлтером работать не стану - я ему просто не доверяю. да он лох какой-то и меня нищим оставит - риски многократно превышают обычные значения.
а рекомендации знакомых.. за последние 10 лет меня мощно облапошивали сугубо по рекомендациям, простой заход в дверь и оценка с первого вгляда (чистота, профессионализм, внешность) в 99% давали отличный результат.

личное мнение. я 2 года оттрубил в недвижке в свое время, но в трениках не ходил и имел секретарскую поддержку и корпоративный телефон и почту - а это было еще 17 лет назад.
  №1 for detaling maniacs