Голосование

Больше фастфуда...

- больше жира (((...
9 (19.6%)
- больше конкуренции )))...
11 (23.9%)
- что то еше хорошее...
2 (4.3%)
- что то еще нехорошее...
5 (10.9%)
- не знаю...
3 (6.5%)
- не ем...
16 (34.8%)

Проголосовало пользователей: 46

Автор Тема: ФАСТФУД ломится в Россию  (Прочитано 13199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля


...Американские сети общепита все активнее ищут выходы на российский рынок....
...Как стало известно «Маркеру», cразу несколько компаний планируют в ближайшее время запустить новые сети фастфуда в России...
...В ближайшее время в России может появиться сеть кофеен Seattle's Best Coffee, которой владеет компания Starbucks, такие же планы и у американской сети Brisket Express..... Последняя специализируется на автокафе, в которых готовится барбекю... О расширении деятельности в России задумалась и компания Kahala Corp., владеющая 12 франчайзинговыми сетями (среди них — TacoTime, SurfCitySqueeze, Johnnie и т. д.).
...Не только американский фастфуд стоит ожидать в России. «В этом году готовится выйти австралийская сеть придорожных кафе Muzz Buzz. Судя по всему, она скоро появятся в России, — говорит гендиректор компании «E.M.T.G.» Екатерина Сойак....


...кадры ожирения американцев...и это все нам?
или
..."больше кафешек, хороших и разных", конкуренция...
или
или?
No comme....................................


Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #41 : 16.12.11, 09:06:56 »
все эти истерики про гмо - подхваченный туповатыми хомячками бред сивой кобылы
Они себя уже определили - люди, далекие от обсуждаемой темы.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #42 : 16.12.11, 09:08:14 »
Макадак и вифи одновременно жидкие.
что вы принимаете? мне тоже так хочется

Вот вам картошечка из Мака  :ay:

Представьте, в ваш ДНК засовывают ген рыбы, позволяющий кожей "выцеплять" кислород из воды, что плохого скажете вы? Я же могу дышать под водой!!! А плохо то, что вы  - уже мутант. А дети ваши будут иметь врожденную способность. А их дети уже не смогут жить без воды....
Такая же цепочка и с ГМО.
Доказательную базу собирать/ не собирать дело каждого человека. А то что мы все едим колбасу, сосиски, да даже хлеб.... и продукты содержат эти модификации - факт. А последствия не заставят себя долго ждать и они ужу проявляются. Единично пока что не массово.... 
А учить чему-то людей, которые все знают - только портить  :bk:
а представьте что вашему деду в днк заполз ген петрушки!!!расрасрас а через поколение вы вот такой вот появились. это доказывает что жрать петрушку вредно
« Последнее редактирование: 16.12.11, 09:13:37 от Alt »

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #43 : 16.12.11, 09:12:14 »
ген пертушки

Не понял, в свете туалетной ветки темы Макдака, тут опечатка? вместо Т надо читать Д?

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #44 : 16.12.11, 09:13:42 »
Не понял, в свете туалетной ветки темы Макдака, тут опечатка? вместо Т надо читать Д?
ок

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #45 : 16.12.11, 09:20:24 »
сколько сетей не открывай, все равно народ будет в мак ломиться, ну а по поводу полезности : понятно что полезного мало, используются усилители вкуса и может еще что, но как правильно тут написали - никого силой на фаст фуд не тащат, кому-то больше по душе домащний борщ,например))

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #46 : 16.12.11, 09:20:44 »
Все как всегда. Прав тот кто громче кричит :) С переходом на личности. А ожирение от фастфудов? Эт тоже ген петрушки?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #47 : 16.12.11, 09:24:56 »
Все как всегда. Прав тот кто громче кричит :) С переходом на личности. А ожирение от фастфудов? Эт тоже ген петрушки?
Ну дык если Вас хватает только на чтение бреда "человека далёкого от биологии" - то тут без вариантов.

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #48 : 16.12.11, 09:27:27 »
А ожирение от фастфудов?
Ожирение от неправильного обмена веществ в организме и несбалансированного питания.
За ним ходить в Макдак совсем не обязательно.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #49 : 16.12.11, 09:32:08 »
Все как всегда. Прав тот кто громче кричит :) С переходом на личности. А ожирение от фастфудов? Эт тоже ген петрушки?

вы хоть приблизительно представляете, что такое ген? а также как он работает и на что влияет?
и где он располагается?
ожирение - от того что двигаются мало, и жиров в пище много, при чем тут вообще гены?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #50 : 16.12.11, 09:41:29 »
Представьте, в ваш ДНК засовывают ген рыбы, позволяющий кожей "выцеплять" кислород из воды, что плохого скажете вы? Я же могу дышать под водой!!! А плохо то, что вы  - уже мутант. А дети ваши будут иметь врожденную способность. А их дети уже не смогут жить без воды....
Такая же цепочка и с ГМО...
Вы себя то послушайте что за бред вы несете. Вот скажите мне, что в чем разница? Если я съем картошку с геном рыбы или съем чистую картошку и заем рыбой?
Человечество не одно тысячелетие употребляет говядину. Вот только рогов и копыт у прохожих на улицах я не замечал. Не?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #51 : 16.12.11, 09:41:47 »
ИМХО больше сетей - больше рабочих мест, благо, как не крути, а о здоровье нашем г-н Онищенко побеспокоится, да и самим голову надо включать, чо жрать, а чего не надо, и сколько жрать, тот же Макдак не такой вредный, если не жрать за раз по восемь двойных чизбургеров, как я в молодости =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #52 : 16.12.11, 09:43:24 »
Вы себя то послушайте что за бред вы несете. Вот скажите мне, что в чем разница? Если я съем картошку с геном рыбы или съем чистую картошку и заем рыбой?
Человечество не одно тысячелетие употребляет говядину. Вот только рогов и копыт у прохожих на улицах я не замечал. Не?
рога ваще не только от говядины появляются =) а вот овощей много стало, такое ощущение, что ген огурца многим в мозг попал и разросся =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #53 : 16.12.11, 09:44:17 »
Ну дык если Вас хватает только на чтение бреда "человека далёкого от биологии" - то тут без вариантов.
Ну да, ну да. До Вальтера и Гюго руки не доходят. А до конца дочитать религия не позволяет? =)

Ожирение от неправильного обмена веществ в организме и несбалансированного питания.
За ним ходить в Макдак совсем не обязательно.
а мы о чем вообще? Вернемся к началу нашей беседы?
Мы о фастфудах. Ходить/не ходить дело каждого. Полезно / не полезно - скорее второе, чем первое. Потому как жиров много, а толку от них мало. Достаточно почитать состав на коробке с каким-нибудь "маком". И есть после него хочется минут через 20. И тянет туда, как нариков за дозой. Вот "тебе" и фастфуд. А ломится он будет до тех пор пока будет спрос, а спрос будет потому что нам некогда поесть нормальной еды. (нормально приготовленной)
Что касаемо ГМО - на этом форуме нет ни одного ученого, кто бы исследовал данную проблему таким образом, чтобы подкрепить свою позицию расчетами, достоверными сведениями и прочим. Все мы черпаем свои знания поверхностно. Вы убеждены что ГМО - добро, а я убежден, что ГМО - еще аукнется. И если не нам, то нашим потомкам.
Да, да.. Мы все умрем. Можно 1000 раз не писать это, но задуматься от чего мы все умрем - иногда стоит. Для профилактики хотя бы.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #54 : 16.12.11, 09:45:42 »
вы хоть приблизительно представляете, что такое ген? а также как он работает и на что влияет?
и где он располагается?
ожирение - от того что двигаются мало, и жиров в пище много, при чем тут вообще гены?
Помнишь анекдот был... Мутатотор был грязный, ребенок родился черным, назвали Геной....©
по-поводу гена петрушки я просто процитировал выше написанное высказывание не более того
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #55 : 16.12.11, 09:47:09 »
Достаточно почитать состав на коробке с каким-нибудь "маком". И есть после него хочется минут через 20.
а вот и нету там состава, только сколько жиров/белков/калорий и т.д., состав я думаю ком. тайна у макдака. Не знаю как у вас, мне после него весь день оставшийся есть не хочется =) 
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #56 : 16.12.11, 09:48:19 »
а вот и нету там состава, только сколько жиров/белков/калорий и т.д., состав я думаю ком. тайна у макдака. Не знаю как у вас, мне после него весь день оставшийся есть не хочется =) 
вестимо у меня метаболизм ускоренный
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #57 : 16.12.11, 09:51:59 »
вестимо у меня метаболизм ускоренный
завидую белой завистью =) похмелья наверное не бывает... =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #58 : 16.12.11, 09:54:52 »
Вы себя то послушайте что за бред вы несете. Вот скажите мне, что в чем разница? Если я съем картошку с геном рыбы или съем чистую картошку и заем рыбой?
Человечество не одно тысячелетие употребляет говядину. Вот только рогов и копыт у прохожих на улицах я не замечал. Не?
Потому и не выросли, что чистая говядина была +)
Съев рыбу с картошкой вы съедаете два разных продукта "чистых", а съев картошку с гмо незвестно что произойдет.
Вы такие интересные и ждете моментальной реакции организма, а она может сразу и не проявится.
Вот если вам завязать глаза и дать на пробу 5 тортов, среди которых один будет приготовлен вручную, а не "штампованно", вы сможете определить какой это торт на вкус?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #59 : 16.12.11, 09:55:34 »
завидую белой завистью =) похмелья наверное не бывает... =)
я не пью. поэтому не бывает
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: ФАСТФУД ломится в Россию
« Ответ #60 : 16.12.11, 09:57:13 »
Потому и не выросли, что чистая говядина была +)
Съев рыбу с картошкой вы съедаете два разных продукта "чистых", а съев картошку с гмо незвестно что произойдет.
Вы такие интересные и ждете моментальной реакции организма, а она может сразу и не проявится.
Вот если вам завязать глаза и дать на пробу 5 тортов, среди которых один будет приготовлен вручную, а не "штампованно", вы сможете определить какой это торт на вкус?

омг
один вред от гмо точно есть...
очень сильно мозги засираются у противников...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике