Автор Тема: Продажа оружия детям только бизнес или идеология?  (Прочитано 6350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Основной сетевой магазин товаров для детей.
Стволы на выбор- знакомитесь детишки, в жизни пригодится :cd:
А как подано - прям оружейный магазин.


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какая модель малышки, что у юзера на коленях?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

crawler

  • Гость

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
   Феникс, ничего такого не хочу сказать, но у Вас-то с психикой точно всё в порядке? Вообще не вижу причин для паники. По-моему здорово, что нынче игрушки пошли такие вот "настоящие". Я в детстве о таких мог лишь мечтать :(   Помню в школе мне подарили пистолет. Стрелял пистонами. Чёрный такой. Мне он казался очень похожим на настоящий. Только вот затвор у него мог отходить вперёд. Меня это смущало, но ничего не поделать ))
   Я вот, таким современным игрушкам, только рад. А сейчас приходится "отыгрываться" на племяннике (6 лет)  ))  Частенько дарю ему различные "стволы". Он с удовольствием играет. Если доводится отдыхать на природе, даю ему мини-уроки по азам тактики )   Это нормальная мужская игра. ЕМУ становиться настоящим мужчиной, уметь владеть оружием, уметь защитить свой дом, своих родных.
   Т.е. как Вы верно подметили- "в жизни пригодится". Где что не так?

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Винтовка - это праздник!
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_OBYdCbRwMM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_OBYdCbRwMM</a>

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
   Феникс, ничего такого не хочу сказать, но у Вас-то с психикой точно всё в порядке?..........
Иногда сомневаюсь, возможно именно из-за того, что обучен применять оружие (индивидуальное и коллективное).
Я за разрешение хранения, ношения и применения огнестрельного оружия (холодное уже можно таскать с сбой) гражданским населением так, как это является частью гражданской свободы и права (возможности) на защиту в этой действительности.
Да противостояние (природе ли или людям) требует наличия спец средств, одним из этих средств является оружие. Но с другой стороны это только один из вариантов взаимодействия с действительностью и получается, мы передаем этот способ из поколения в поколение.
Но этот способ противления насилию насилием уже доказал свою ограниченность и тупиковость.
Я про то, что игра в «войнушку» для ребенка лишь отработка модели части реальности без контекста. В форме этой игры дети усваивают концепцию насильственного способа  противоборства и разделения.
И я вижу в этом (вопрос в теме) именно часть идеологии.
Внимание! Не обсуждаю хорошо это или плохо но иногда задуматься над вопросом «почему так» можно.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
феникс, а у тебя самого дети-то есть?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
О, так Вы даже за легализацию короткоствола!..

Но этот способ противления насилию насилием уже доказал свою ограниченность и тупиковость.
А вот отсюда, можно поподробнее? Я вот, так не считаю.
Я про то, что игра в «войнушку» для ребенка лишь отработка модели части реальности без контекста. В форме этой игры дети усваивают концепцию насильственного способа  противоборства и разделения.
И я вижу в этом (вопрос в теме) именно часть идеологии.
А вот это уже вопрос подачи ребёнку «материала». И это зависит целиком и полностью от взрослых. Как воспитаешь- таким и станет. Реальные модели оружия тут абсолютно и совершенно не при чём.


ПС продолжить дискуссию смогу нескоро

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Но с другой стороны это только один из вариантов взаимодействия с действительностью и получается, мы передаем этот способ из поколения в поколение.

И где здесь кощунство?
"один из вариантов взаимодействия с действительностью" моделируется с помощью игры в войнушку, другие вырианты моделируются с помощью других других игр, общения со сверстниками и взрослыми.

способ противления насилию насилием уже доказал свою ограниченность и тупиковость.
За всех только говорить не надо. Толстовщина и непротивление злу ни к чему созидательному еще не привели (реальные, а не декларируемые)

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
И где здесь кощунство?
"один из вариантов взаимодействия с действительностью" моделируется с помощью игры в войнушку, другие вырианты моделируются с помощью других других игр, общения со сверстниками и взрослыми.
За всех только говорить не надо. Толстовщина и непротивление злу ни к чему созидательному еще не привели (реальные, а не декларируемые)
Про кощунство речи я не веду, я ведь подчеркиваю, что это мои представления, прошу это читать тоже.
Я говорю не про отсутствие противления злу, как таковое. А про противление злу именно злом! Что это приводит к замкнутому циклу, выйти из которого (конечно выйти тем людям кто этого захочет) можно лишь изменив условия схемы взаимодействия.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
феникс, а у тебя самого дети-то есть?
Двое, до школьного возраста.
« Последнее редактирование: 20.12.11, 10:50:11 от Fenix »

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Я говорю не про отсутствие противления злу, как таковое. А про противление злу именно злом! Что это приводит к замкнутому циклу, выйти из которого (конечно выйти тем людям кто этого захочет) можно лишь изменив условия схемы взаимодействия.

1. Не надо притягивать детские игры к своим взрослым тараканам. Когда девочки играют с куклами в магазин или кухню, это не означает, что общество готовит из них безмозглых куриц-домохозяек.

2. Противление злу злом... Что значит злом? Противление злу быть злом не может по определению. Антагонизм зла - добро. Другое дело, что противление и противодействие злу должно быть соизмеримо с ним. Глупо отрубать ребенку руку, за то, что он ударил девочку в песочнице, но наказать и объяснить - следует.

3. Абсолютное зло - абстрация. Если не брать психопатов, маньяков и убийц, где имеет место быть безумие и расстройство психики, то хотелось бы услышать 2-3 примера зла.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
1. Не надо притягивать детские игры к своим взрослым тараканам. Когда девочки играют с куклами в магазин или кухню, это не означает, что общество готовит из них безмозглых куриц-домохозяек.
Взрослые  «тараканы» вытекают и из детских игр (причем то, что закладывается в детстве определяет очень многое). Я говорю именно по вопросу темы, про другие игры-игрушки другой разговор.

2. Противление злу злом... Что значит злом? Противление злу быть злом не может по определению. Антагонизм зла - добро. Другое дело, что противление и противодействие злу должно быть соизмеримо с ним. Глупо отрубать ребенку руку, за то, что он ударил девочку в песочнице, но наказать и объяснить - следует.
Я стал употреблять термин Зло в ответ на Ваше сообщение, изначально речь идет про насилие (которое собственно тоже требует определения и рамок в контексте обсуждения).  Но и про зло можно поговорить. Зло относительно с одной стороны но с другой есть принятые обществом понятия зла. Вы отвечая на зло, вас ударили к примеру (это насилие и зло) отвечаете ударом (насилие и зло) и это приводит к увеличению насилия, Вы зло воспроизводите. Я сейчас считаю, что не нужно увеличивать количество зла.

3. Абсолютное зло - абстрация. Если не брать психопатов, маньяков и убийц, где имеет место быть безумие и расстройство психики, то хотелось бы услышать 2-3 примера зла.
Про абсолютное зло не понял. Вы мне отвечаете на мое сообщение или уже термин абсолютное зло в другом месте прочитали?
Я считаю, что абсолютное зло может существовать, если определимся с понятием Абсолютное.
Нужны примеры абсолютного зла или просто зла? Если абсолютного, то что Вы понимаете под абсолютным?


Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Мне тема не интересна.
Сначала попытайтесь понять, что о чем Вы рассуждаете.
Если Вас ударили, то бить в отместку - наверное не очень правильно по логике, если не брать в расчет такие вещи как честь, достоинство , самолюбие.
Если Вас избивают, то молча сносить побои, не пытаясь защищаться и дать отпор (если это в Ваших силах, бывают случаи когда лучше убежать или сгруппироваться и защищать наиболее важные участки тела, пытаясь выжить) - глупость. Но и отпор может быть разным - можно просто, скажем, достать огнестрел (модель ситуации) и ранить противника, выведя его из строя. А можно и выстрелом в лоб угомонить его навечно. Жизнь, пусть и дурная, за выбитый зуб - несколько перебор.
Так что сначала разберитесь со злом, насилием и агрессией, а потом уже рассуждайте о недопустимости их в мире.
Еще раз подчеркну свою мысль - то, что адекватно и соразмерно противостоит злу (не нравится это слово, употребите "агрессия, насилие"), злом быть не может, ибо направлено на недопущение и предотвращение этого зла.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
А я вот считаю, что пусть дети бегает с винтовкой. Так как лучше на улице с друзьями, чем дома за компом...
В детстве помню, бегали с пластмассовыми писталетами и орали " пиу - пиу! Я попал, попал. Ты убит!"  :bm:
Зато были целыми днями на улице. А не то что щас твориться...

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
О, так Вы даже за легализацию короткоствола!..
Не только короткоствола.
Но этот способ противления насилию насилием уже доказал свою ограниченность и тупиковость.
А вот отсюда, можно поподробнее? Я вот, так не считаю.
Потому, что насилие воспроизводит и воспитывает только насилие.
Это вопрос более сложный чем тот который я задал в теме.

А вот это уже вопрос подачи ребёнку «материала». И это зависит целиком и полностью от взрослых. Как воспитаешь- таким и станет. Реальные модели оружия тут абсолютно и совершенно не при чём.
Согласен, что дело не в конкретной модели оружия. Но вопрос в том, что подразумевается в этих играх? Какие общественные отношения или роли эти игры воспитывают? Мы готовим детей к войне? Защиты себя и других с помощью оружия? Или чему еще? Дети играют в то, что видят и наблюдают у взрослых.
Почему считается, что нельзя при детях материться, курить и т.д., дети это впитают и воспроизведут. Понятно когда дети играют в войну, когда живут там где война идет или где война (оборона от врага) главная тема. Но сейчас войны нет, но есть масс медиа и мнение родителей.
По содержанию многие сказки очень жестоки и содержат насилие, но они воспитывают не жестокость. А, что воспитывает игра детей в врагов и своих?


Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Мне тема не интересна.
Не интересна но вы в ней отметились :ab: эта тема перешла вопрос темы.

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Не интересна но вы в ней отметились :ab:
Есть такая вещь как скука и безделье.
От скуки люди даже женятся, со злом борятся и на митинги ходят.

эта тема перешла вопрос темы.
Ни капли, одно логическое продолжение другого.
Вам непонятно с какой целью производят игрушечные ружья и  зачем дети в них играют с точки зрения распространения насилия в мире. Но на самом деле - это немного разное длинное и мягкое, и не разобравшись с насилием, невозможно показать разноплановость этих явлений.от

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Есть такая вещь как скука и безделье.
....... Но на самом деле - это немного разное длинное и мягкое, и не разобравшись с насилием, невозможно показать разноплановость этих явлений.от
Теперь бы от скуки разобраться с насилием) Ок не буду плодить

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Теперь бы от скуки разобраться с насилием) Ок не буду плодить
А чем Вам не нравится насилие?
Это опять-таки абстрактная категория, как и оружие. Когда на Вас нападет бешенный тигр,  хомячок-мутант или обезумевший таракан, то ружье, палка или тапок в руках вашего друга будет Вам казаться высшим благом. И наоборот, безобидный спортивный инвентарь в руках амбала, который он достанет из багажника после того, как Вы на своей машинке въехали в зад его тонированного джипа и показали ему средний палец над сжатым кулаком, покажется Вам зловещим орудием насилия.  :bn:

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
А чем Вам не нравится насилие?
Это опять-таки абстрактная категория, как и оружие. Когда на Вас нападет бешенный тигр,  хомячок-мутант или обезумевший таракан, то ружье, палка или тапок в руках вашего друга будет Вам казаться высшим благом. И наоборот, безобидный спортивный инвентарь в руках амбала, который он достанет из багажника после того, как Вы на своей машинке въехали в зад его тонированного джипа и показали ему средний палец над сжатым кулаком, покажется Вам зловещим орудием насилия.  :bn:
Насилие в отношении меня мне не нравится всем. Могу расширить круг. Кому нравится насилие? Вопрос, почему существует и воспроизводится то, что мы понимаем под насилием? Это можно обойти в принципе, отказаться от этого метода?