Автор Тема: Продажа оружия детям только бизнес или идеология?  (Прочитано 6351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Основной сетевой магазин товаров для детей.
Стволы на выбор- знакомитесь детишки, в жизни пригодится :cd:
А как подано - прям оружейный магазин.


Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Вопрос, почему существует и воспроизводится то, что мы понимаем под насилием?

О чем и речь - сначала нужно определиться о предмете разговора.

А когда определимся, тогда и отвечать на вопрос
Это можно обойти в принципе, отказаться от этого метода?

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Все детство провел играя в войнушку вокруг дома=) Делали мечи из деревяшек и ходили бить крапиву в лес) На день рождения папа подарил танк на управлении - советский такой, на квадратных батарейках и с пультом с 4-мя кнопками=) Устраивали драки понарошку, лазили по стройкам и бегали от сторожей.
При всем при этом, я не желаю войны и не люблю насилие. Так что не надо бреда ;)
ПС. У кого не было солдатиков - тот не познал детского, мужского счастья  :ag:

Оффлайн Тайбот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Или - кто не познал солдатика, у того не было мужского счастья.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Или - кто не познал солдатика, у того не было мужского счастья.
Попахивает каким-то гейством)))))  Прошу не уходить от темы)
« Последнее редактирование: 20.12.11, 13:13:05 от Fenix »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16487
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
На день рождения папа подарил танк на управлении - советский такой, на квадратных батарейках и с пультом с 4-мя кнопками=)
ДААА!!!ВЕЩЬ!!!Он ещё стрелял пластмасовыми снарядами!!!До сих пор настольгия по сему"девайсу" :ak:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Да дети в войнушки играют вечно,сколько эти войнушки существуют)))
точно)
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Феникс, купил вчера племянникам подарки на НГ. Кольт 1911, в магазин которого очень так реалистично снаряжаются пластмассовые патроны. Сам он ничем не стреляет, но при нажатии на сп. крючок бахает, откатывает затвор и выбрасывает эти самые патроны (они же гильзы). Полагаете в мире прибавится на 2 маньяка? )
Да, и по сборному боевому самолётику купил. Пиндосский Ф-35 и СУ-35. С ракетами на пилонах!! Надеюсь у них не разовьётся тяги к массовому поражению живой силы )

По теме, всё зависит только от воспитания. Производство реалистичного оружия не имеет ничего общего с какой-то там идеологией.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Феникс, купил вчера племянникам подарки на НГ. Кольт 1911, в магазин которого очень так реалистично снаряжаются пластмассовые патроны. Сам он ничем не стреляет, но при нажатии на сп. крючок бахает, откатывает затвор и выбрасывает эти самые патроны (они же гильзы). Полагаете в мире прибавится на 2 маньяка? )
Да, и по сборному боевому самолётику купил. Пиндосский Ф-35 и СУ-35. С ракетами на пилонах!! Надеюсь у них не разовьётся тяги к массовому поражению живой силы )

По теме, всё зависит только от воспитания. Производство реалистичного оружия не имеет ничего общего с какой-то там идеологией.
почему Вам нравится оружие? Почему Вы мальчикам купили милитаризованные подарки? Откуда это в сознании у нас-людей, что оружие (противоборство с применением оружия, защита с применение оружия) это серьезно, значимо. Зачем детям играть в оружие? Если б во взрослом мире - взрослые оружием не "играли" и дети бы не играли бы оружием и в то, что делают этим оружием. Дети же не играют оружием в контексте удовлетворения эстетических чувств от предмета искусства коим может быть оружие или рассмотрением совершенства конструкции и т.д. Дети играют в убийство именно людей и в этом я вижу проблему (они не играют в самозащиту от нападения или защиту собственности, в войнушку играют - к чему готовится их сознание?).

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
почему Вам нравится оружие? Почему Вы мальчикам купили милитаризованные подарки? Откуда это в сознании у нас-людей, что оружие (противоборство с применением оружия, защита с применение оружия) это серьезно, значимо. Зачем детям играть в оружие? Если б во взрослом мире - взрослые оружием не "играли" и дети бы не играли бы оружием и в то, что делают этим оружием. Дети же не играют оружием в контексте удовлетворения эстетических чувств от предмета искусства коим может быть оружие или рассмотрением совершенства конструкции и т.д. Дети играют в убийство именно людей и в этом я вижу проблему (они не играют в самозащиту от нападения или защиту собственности, в войнушку играют - к чему готовится их сознание?).
проповедуем пацифизм? череваты эти игры.....
No comme....................................

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16487
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Дети же не играют оружием в контексте удовлетворения эстетических чувств от предмета искусства коим может быть оружие или рассмотрением совершенства конструкции и т.д.
Хе :bm:Вы просто небыли в магазине игрушек с ребёнком :da:Увидел"агрегат",глазки ребёнка загораются,вырывается"о-о-о,во-о...хочу"...Именно из-за вида!Я притащил страйкбольный привод в ясли...Дык мелкие все свои игрушки побросали!!!"Настоящий...КРАСИВЫЙ!!!".Так что любуются дети автоматами-пулемётами-гранотомётами именно как предметом искуства...Сунь палку(типа"это-автомат")и положи рядом ММГ...Догадайтесь,к чему потянется малыш?Прааавильно...ММГ..."КРАСИВЫЙ" :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Хе :bm:Вы просто небыли в магазине игрушек с ребёнком :da:Увидел"агрегат",глазки ребёнка загораются,вырывается"о-о-о,во-о...хочу"...Именно из-за вида!Я притащил страйкбольный привод в ясли...Дык мелкие все свои игрушки побросали!!!"Настоящий...КРАСИВЫЙ!!!".Так что любуются дети автоматами-пулемётами-гранотомётами именно как предметом искуства...Сунь палку(типа"это-автомат")и положи рядом ММГ...Догадайтесь,к чему потянется малыш?Прааавильно...ММГ..."КРАСИВЫЙ" :ag:
Не в красоте дело, ребенка привлекает любой новый предмет, ему его нужно изучить- ознакомится с ним. И ММГ после 10 минут осмотра будет лежать и детю он не нужен.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Хе :bm:Вы просто небыли в магазине игрушек с ребёнком :da:Увидел"агрегат",глазки ребёнка загораются,вырывается"о-о-о,во-о...хочу"...Именно из-за вида!Я притащил страйкбольный привод в ясли...Дык мелкие все свои игрушки побросали!!!"Настоящий...КРАСИВЫЙ!!!".Так что любуются дети автоматами-пулемётами-гранотомётами именно как предметом искуства...Сунь палку(типа"это-автомат")и положи рядом ММГ...Догадайтесь,к чему потянется малыш?Прааавильно...ММГ..."КРАСИВЫЙ" :ag:
Почему такая уверенность за меня что я не был с ребенком там и или там :ab: Ребенок интересуется всем что его окружает, особенно новые вещи-обстановка захватывают его внимание. И обычной, свойственный детям интерес ко всему, Вы както исключительно относите к приводу. А вы расскажите ребенку зачем нужно оружие? Этот привод в настоящем исполнение? С автоматом охотятся на животных? В 3-4 года ребенок заваливает вопросами вы расскажите ему правду - не прикрываясь общими понятиями, для чего это оружие? Автомат, танк, боевой самолет?

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
проповедуем пацифизм? череваты эти игры.....
Проповедь не проповедь но пацифизм лучше милитаризма.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Проповедь не проповедь но пацифизм лучше милитаризма.
"Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (Бонапарт). Это доказано временем....такие дела....
No comme....................................

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
"Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (Бонапарт). Это доказано временем....такие дела....
Уже очень отклонились от темы

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Есть люди по своей природе "охотники", есть "земледельцы".
Феникс, похоже Вы второе и ваш спор с "охотниками" это как бы попытка доказать, что травоядные-хорошо, хищники-плохо.
Да, кстати, еще не доказано, что хуже - добро или зло.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Fenix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 918
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • аватара.net
    • Просмотр профиля
Есть люди по своей природе "охотники", есть "земледельцы".
Феникс, похоже Вы второе и ваш спор с "охотниками" это как бы попытка доказать, что травоядные-хорошо, хищники-плохо.
Да, кстати, еще не доказано, что хуже - добро или зло.
Скажите возможен ли переход людей из группы в группу, в принятой Вами классификации или совмещение?
Для Вас лично добро лучше или зло (по отношению к Вам и Вы по отношению к другим)?

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Скажите возможен ли переход людей из группы в группу, в принятой Вами классификации или совмещение?
Для Вас лично добро лучше или зло (по отношению к Вам и Вы по отношению к другим)?
Возможен. 1 мая 305 года римский император Диоклетиан ушел выращивать капусту. Больше  примеров я не знаю.
По поводу добра и зла что хуже или лучше - не всегда однозначно.   
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Читаю сейчас книгу, и вот, там касаются обсуждаемого здесь вопроса:

Цитировать
игра в полицейских и воров и в войну не наносят вред детям. Ребенку нетрудно отличить фантазию от реальности, и ему надо проработать свои агрессивные склонности в мире фантазии, если они неприемлемы в реальности. Вновь цитируя Винникотта ("Если общество и находится в опасности, то не из-за человеческой агрессивности, а из-за подавления личной агрессивности в индивидах"), Сторр далее утверждает, что родители, которые беспокоятся о том, чтобы их дети не превратились в разжигателей войны, запрещая военные и подобные им игры, добиваются тем самым прямо противоположного: "[они]…скорее всего получат именно тот тип личности, возникновение которого пытаются предотвратить". Ибо ребенку нужен весь доступный ему потенциал агрессивности, чтобы защитить и укрепить свою растущую индивидуальность.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Возможен. 1 мая 305 года римский император Диоклетиан ушел выращивать капусту. Больше  примеров я не знаю.
По поводу добра и зла что хуже или лучше - не всегда однозначно.
граф толстой...
от бравого офицера, убивающего врагов,  храбростью заслужившего великие награды, до философа-мыслителя, отрицающего зло...
академик сахаров...
от создания водородной бомбы до активных выступлений за прекращение испытаний ядерного оружия...
князья уходили в монастыри к богу...

конечно такие случаи единичными кажутся, хотя такие переходы случаются чаще... завязавший вор, ставший на путь исправления и честной жизни, как это было принято писать в газетах... суть то же самое, только более скромные масштабы...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...