Автор Тема: ABS и прочие помощники  (Прочитано 13159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
ABS и прочие помощники
« : 16.01.12, 23:14:32 »
Долго искать не пришлось. Про что говорил изначально.
ЧИТАТЬ ВСЕМ ВОДЯТЛАМ:   http://www.autoreview.ru/tests/abc_039/abc2.htm

Как видно, и супер умелым мастерам- тоже ))

На этом предлагаю отклонение от темы закончить. Либо создавайте отдельную.
Так и думал, что с той темы не слезут. Трудно создать? А, khlôros?


Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #1 : 16.01.12, 23:20:02 »
ЗЫ так что и тормозит хорошо и стартует (причем пробовал правая часть на обочине, а левая на асфальте - машину потряхивает, но ни намека на занос)
Что там ещё стартует? АБС помогает стартовать?? Учите мат. часть, а потом уже пишите.
ЗЗЫ ездите на нормальных машинах - не дебилы придумывают все эти навороты ;)
Никакая электроника не спасёт дурака. В первую очередь надо полагаться на здоровую голову.
как-то поначалу попробовал остановиться на мигающий красный на горьковке... ABS застрочил как пулемет + курсовая стабилизация... ну остановился довольный, что эксперимент успешен - остановился перед светофором и тут какое-то чувство дискомфорта начало жужжать в мозгу... тревога и подняв глаза на зеркало заднего вида я понял... сзади то ли на 14-й то ли на 10-ке летел чел с глазами как у срущей собаки... дабы мне в жопу не дали пришлось экстренно метров на 5-7 рвануть вперед, выехав на перекресток (благо что перекресток идиотский и никого не было)!!!
Это, как пример. Кто так делает вообще?? Соизмерять надо. Либо заранее сбрасывать постепенно скорость. Либо учитывать того, кто сзади. Жуткая подстава для 10-ки. Виноват был бы ОН. НО дурак в такой ситуации не он.
Вот только не смешите! может конечно у вшивой-нивы и ABS от нивы, но на нормальных машинах все нормально (несколько раньше у меня то же была 14-я :) )
ABS'ы тоже разные бывают. Дорогие и дешевые, хорошие и плохие...

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #2 : 16.01.12, 23:24:35 »
Ещё этот свой пост сюда закину:
"Блин, что-то я добрую половину комментов вообще не понимаю.

+1
Это к чему?? За что плюс? За "вывод" Хубыбубы? Дык это и ежу понятно. АБС в т.ч. для этого и создана. "+1" разработчикам ABS по-видимому.
Ну, как я и говорил. Лучшее торможение - торможение на грани блокировки :ab:
А АБС что делает?? Оно этим и занимается. Где открытие? Это знает каждый. Ещё до посещения автошколы. Если не дурак конечно.
Присоединяюсь, наличие АБС (и всяких других электронных устройств удержания автомобиля на курсе) резко повышает комфортность езды.
Ну ничего себе выводы! А я-то всё гадаю, нафига самые дорогие машины пичкают такой дорогой электроникой, а жигули нет. Только слово "безопасность" поставил бы вперед.
Для переднего привода особенно актуально, что можно сравнительно безопасно тормозить двигателем.
Вот это можно пояснить? Я в этом предложении вообще ничего не понял."

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #3 : 17.01.12, 07:05:12 »
Мне комфортнее тормозить без абс, Привычка.
#яВаня

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #4 : 17.01.12, 07:23:22 »
а чом монолог та ваапще? :ag:
ЗЫ: если о том кто как тормозит, так этож главное чтоб тока не головой! :ay:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #5 : 17.01.12, 07:34:15 »
А лично мне мешает система стабилизации(задолбала душить движок в важные моменты) Поэтому зимой я еë постоянно выключаю.
При хорошей резине и достаточном опыте, авто с лëгкостью управляется и без неë
Жаль что нельзя выключить АВS, а то уже начал подзабывать что такое прерывистое торможение. Да и АВS не во всех ситуациях необходимо. Может и помешать
+1 - Аналогичная фигня... только ещё механики не хватает обратно - не не оценил я пока автомат, даже с учётом ежедневных поездок в Москву... :(

А на счёт ABS и её отключения - ничего хорошего.... на машине стояли две системы: ABS и EBD (система распределения тормозных усилий)... так вот при отключении умельцами ABS тормоза явно становились хуже, возможно из-за не правильной работы EBD при отключении ABS...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #6 : 17.01.12, 07:36:09 »
а чом монолог та ваапще? :ag:
ЗЫ: если о том кто как тормозит, так этож главное чтоб тока не головой! :ay:
Монолог... ))
Монолог- потому что соседнюю темку про ГШ напрочь замусорили. Вот. Лучше _здесь_ рассуждать о том, как АБС помогает трогаться и что тормозить двигателем в разы лучше именно на переднем приводе.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #7 : 17.01.12, 07:52:39 »
А на счёт ABS и её отключения - ничего хорошего.... на машине стояли две системы: ABS и EBD (система распределения тормозных усилий)... так вот при отключении умельцами ABS тормоза явно становились хуже, возможно из-за не правильной работы EBD при отключении ABS...
Я думаю всё дело в разных АБС. У меня на Логане- тоже АБС. Но то ли от отсутствия ЕБД, то ли это АБС от Логана... но зимой я её (АБС) просто боюсь. Очень быстро (рано) срабатывает. Очень высокая частота. Колесо слишком много крутится и мало тормозит. Реально напрягает. Резина хорошая.
Именно зимой, и именно на Логане, лучше б вообще без АБС.
В остальном- без вариантов. _Современную_ АБС даже профессионал не может «обогнать». Электроника кругом опережает человека. Ищите тесты кто не верит )

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #8 : 17.01.12, 07:56:14 »
Лучше _здесь_ рассуждать о том, как АБС помогает трогаться
Может я совсем уже совсем в авто нуб, но тогда поясните как АБС может помогать трогаться? :ai:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #9 : 17.01.12, 08:00:03 »
Может я совсем уже совсем в авто нуб, но тогда поясните как АБС может помогать трогаться? :ai:

как мотиватор, что "как бы не тронулся остановиться всегда успею" =))))
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #10 : 17.01.12, 08:02:53 »
Может я совсем уже совсем в авто нуб, но тогда поясните как АБС может помогать трогаться? :ai:
ЧипХоп, читайте выше )) Именно этот вопрос я адресую Хлоросу )  Хотя ответ конечно же понятен )  Без стёба- как всегда никак )))  форум...

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #11 : 17.01.12, 08:07:05 »
ЧипХоп, читайте выше )) Именно этот вопрос я адресую Хлоросу )  Хотя ответ конечно же понятен )  Без стёба- как всегда никак )))  форум...
вопрос/ответ был процитирован мне и ваши прения с Хоросом мне неизвестны, поэтому воспринимаю (без стеба) именно то что было написано именно в мой адрес и без всяких ссылок на кого-либо:ab:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #12 : 17.01.12, 08:20:17 »
вопрос/ответ был процитирован мне и ваши прения с Хоросом мне неизвестны, поэтому воспринимаю (без стеба) именно то что было написано именно в мой адрес и без всяких ссылок на кого-либо:ab:
Извиняюсь, если ввёл в заблуждение )  По-моему всё ясно? Был вопрос «о чём монолог», я ответил. Лично Вас не спрашивал, как помогает трогаться АБС )
Короче замнём. Проехали )

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #13 : 17.01.12, 08:46:23 »
Извиняюсь, если ввёл в заблуждение )
Ничего страшного, просто я попытался из него вывести Вас  :ct:
Но оказалось не все так страшно, как показалось на первый взгляд  :ay:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #14 : 17.01.12, 10:00:34 »
Заодно расшифруйте пожалуйста моё страшное заблуждение.
Я как раз и писал о заблуждении многих водителей во всесильности АВS, VDC, VSC и прочих ЗдС
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #15 : 17.01.12, 13:19:09 »
Так и думал, что с той темы не слезут. Трудно создать? А, khlôros?
Ты посмотри какой год теста.1999.Это кажись третье поколение АБС.А сейчас уже дай бог 2012год.
Так метну г...на на вентилятор.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=6syB4s9dwBI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=6syB4s9dwBI</a>

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #16 : 17.01.12, 14:14:36 »
А сейчас уже дай бог 2012год.
Есть такое дело ))
Ты посмотри какой год теста.1999.Это кажись третье поколение АБС.
И что, ситуация уже кардинально изменилась?
Если есть свежие тесты- выкладывайте. Мне копаться в инете лень. Того, что сам знаю, вполне достаточно.
Видошкой не впечатлился. Наглядно конечно. Но не объективно. Нет цифр- раз. Непонятно преимущество, т.к. ракурс зачем-то меняют...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #17 : 17.01.12, 14:53:51 »
Почему-то в таких тестах присутствует однобокость. Только тормозной путь. А как же возможность объезда? Маневрирование? Юзабилити где? И это, я от начала холивара далек, но кто за что, непонятно? Есть ещё чудики, которые утверждают, что машина без электронных систем помощи лучше, чем она, но "с"?:)))

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #18 : 17.01.12, 15:05:16 »
И это, я от начала холивара далек, но кто за что, непонятно? Есть ещё чудики, которые утверждают, что машина без электронных систем помощи лучше, чем она, но "с"?:)))
Фауст, хотя бы этот топик ты же мог осилить? Я утверждал. Ибо АБС АБСе рознь. Есть моменты, когда АБС лучше бы не быть. И когда БЕЗ неё тормозной путь будет только короче.
Да, это так же от мастерства зависит. АБС тем лучше, чем хуже навыки. Тоже самое и к ЕСП следует отнести.

А разговор начался с того, дескать ВАЗы, держите дистанцию побольше. Ибо снег. У меня АБС, а у вас-то её нет! Вот только в снег некоторые ВАЗы тормозят получше некоторых ино с АБСами... Как-то так.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: ABS и прочие помощники
« Ответ #19 : 17.01.12, 15:08:26 »
Фауст, хотя бы этот топик ты же мог осилить? Я утверждал. Ибо АБС АБСе рознь. Есть моменты, когда АБС лучше бы не быть. И когда БЕЗ неё тормозной путь будет только короче.
Да, это так же от мастерства зависит. АБС тем лучше, чем хуже навыки. Тоже самое и к ЕСП следует отнести.

А разговор начался с того, дескать ВАЗы, держите дистанцию побольше. Ибо снег. У меня АБС, а у вас-то её нет! Вот только в снег некоторые ВАЗы тормозят получше некоторых ино с АБСами... Как-то так.
Аааа, ну да=) Желаю удачи в холиваре) Пожалуй, поп-корну возьму, посмотрю))) Интересное мнение, интересное))))