Автор Тема: Человек человеку Волк.  (Прочитано 29153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PROydoha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Человек человеку Волк.
« : 30.01.12, 07:19:51 »
Передаю привет вадиле старого патруля на больших колесах.
вчера в 11 вечера закопался за трассой азимута ,ближе к ялагинскому полю.Народу в такое время сами понимаете не души.Я с девушкой.
о чудо свет фар, к нам буквально плывет джип на огромных колесах,вот оно спасенье!
короткий диалог,
-давай дернем!
-не, не дернем у меня рама слабая!В раскачку попробуйте!
Я посмотрел на себя на машину и на замерзшую девушку,а товарищ с чувством полной безнадобности спокойно уезжает.

Печально все это.

зыж помощь в итоге нашлась,спасибо Лехе S@zn"y :ay:


Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
да не прокатил бы там домкрат,снег рыхлый.я мише так и сказал.
У кого опыта больше в таких ситуациях, у тебя или у Михаила ?
Под домкрат всегда есть что подложить и поднять машину.
Если он предложил, значит знает о чём говорит.
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн PROydoha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Надо было головой думать, прежде чем туда суваться, а тем, что между ног
2. Даже если просто впадлу - это его дело и его машина. Тебе впадлу забесплатно замерзших людей домой довезти? Их много на остановках мерзнет.
3. Сам бы  дернул, если процентов на 50 была вероятность свою машину сломать? (повторяю вопрос)
4. И кстати, если б рама действительно лопнула - оплатил бы ремонт?
всех людей не заберешь.а вообще да подвозил бесплатно и не раз.
в такой ситуации да,дернул бы.там ваще шляпа.сандера вон на раз вытянула 1.4.
а мож лучше машину сразу новую подарить?

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
всех людей не заберешь.а вообще да подвозил бесплатно и не раз.
в такой ситуации да,дернул бы.там ваще шляпа.сандера вон на раз вытянула 1.4.
а мож лучше машину сразу новую подарить?
Вот когда у тебя количество спасённых перевалит далеко за сотню, я посмотрю как ты будешь говорить и что делать в таких ситуациях. )))
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Далее про "домкрат и ну его нафиг" до того момента как перечитаешь, отвечать  тебе смысла нет, ибо даже троль с тебя не умелый.
Читать похоже ты не умеешь:) Человек попросил помощи - ему отказали.
Слова про домкрат установленный в рыхлый сугроб - не предложение помощи а голимая отмазка и нежелание связываться.

Отказаться - это его право, просто нехер тут героя строить и про порядочность рассуждать.

Цитировать
И впрямь чукча) и впрямь писатель..)
Читай с начала тему. Раза три перечитай где все происходило, в соседней теме перечитай вот это:

Читай выше, ты и впрям никак не догонишь о чем речь идет.


Цитировать
Смысл домкрата был в том, что бы поднять авто, поставить его на твёрдую поверхность и спокойно выехать.
Кэп  :bj: :bj:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Михаил:

ехал мимо, он меня остановил, попросил дернуть. я отказал, объяснил что повреждена рама.
подошел, стал выталкивать руками. пытался раскачивать, подруга стояла в стороне (помогать не пыталась). никакого четвертого  там кстати не было.
я спросил есть ли у тебя домкрат - надо поднимать и подкладывать под колеса деревяшки. ты сказал что *куда тут домкрат ставить, все провалится*. я сделал вывод что тебе просто лень ковыряться и ты ждешь волшебную фею. я посоветовал вызванивать друзей, дабы увеличить кол-во *подъемной силы*.  Ты снова стал просить дернуть. я снова обьяснил что я не фея и если рама лопнет то меня уже вообще никто не увезет. за сим и расстались.
руками бы дваем вытолкали.
я ж говорю девушку за руль сажал и один почти выталкивал,нехватало мне одному силы.
Чёт противоречия,однако :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
руками бы дваем вытолкали.
я ж говорю девушку за руль сажал и один почти выталкивал,нехватало мне одному силы.
И это:
да канеш бредок нашел отмазку,захотел бы руками помог,дваем бы выталкали.
Ты снова путаешься в показаниях ))) так выталкивали тебя или нет? И где девушка была? И откуда там 4й свидетель взялся?

Про домкрат, ежли б ты не ленился, тя Дядя Миша научил его и в снег и куда хочешь ставить)
Так и быть поделюсь советом- пхай под домкрат ветки, коврик, лопату (ох блин.. Не было ее у тебя)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн PROydoha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чёт противоречия,однако :ap:
до того как миша подъехал мы так пробовали.
А Миша подошел тачку вверх вниз пошатал и все,выталкивать мы ее не пробовали.

Оффлайн PROydoha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И это:Ты снова путаешься в показаниях ))) так выталкивали тебя или нет? И где девушка была? И откуда там 4й свидетель взялся?

Про домкрат, ежли б ты не ленился, тя Дядя Миша научил его и в снег и куда хочешь ставить)
Так и быть поделюсь советом- пхай под домкрат ветки, коврик, лопату (ох блин.. Не было ее у тебя)
а я о чем тут распинаюсь?что мы не пробовали ее выталкивать,а наверняка бы вытолкали.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Про домкрат, ежли б ты не ленился, тя Дядя Миша научил его и в снег и куда хочешь ставить)
Так и быть поделюсь советом- пхай под домкрат ветки, коврик, лопату (ох блин.. Не было ее у тебя)
"Рыхлый снег" :bj:Там его слой то от силы 5-10 см,дальше смёрзшийся мокрый снег ещё с оттепелей :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Рыхлый снег" :bj:Там его слой то от силы 5-10 см,дальше смёрзшийся мокрый снег ещё с оттепелей :ag:
Замерять сеня ездил?:)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
позиция сторон ясна...
если я знаю мишу 12 лет, то все нормально, рама переварена, 250 тыр вложено и вообще машина не его, а подъехал он просто посмотреть и случайно, и воопще он устал вытаскивать всяких дураков.... если я не знаю мишу, или миша какой-то левый с какими-нить владимирскими номерами, то тогда он казел и сволочь - даже не вылез подтолкнуть...

и эти люди обвиняют меня в нелюбви к людям.... :bj: :bj: :bj:
хахахахах:)))))))))

жаль в карму +10 не ставится)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
а мож лучше машину сразу новую подарить?

То есть, если б человек пострадал из-за собственной доброты - то так ему и надо? А отказался помогать - чмо?
Вот уж воистину - благими намерениями выстлана дорога в Ад. А проехал бы мимо, плюнув в твою сторону - ты  б его тут так не обсирал бы.
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Замерять сеня ездил?:)
Я каждый день на подработке замеряю...По сугробам :ag:Дворнику по инструкции положено это делать :da:Иначе окочуришся снег убирать :ak:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн PROydoha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
То есть, если б человек пострадал из-за собственной доброты - то так ему и надо? А отказался помогать - чмо?
Вот уж воистину - благими намерениями выстлана дорога в Ад. А проехал бы мимо, плюнув в твою сторону - ты  б его тут так не обсирал бы.
слишком далеко заглядываете,если бы сломался естественно б придумал и как ему помочь.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тему особо не читал но после первого поста уже готов скинуть 100 рублей! какая душераздирающая история:)) гендиректор компании вложился в тачку:)) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать на официальный сайт МУ "Электростальский городской Центр патриотического воспитания"

ГРАЖДАНИН РОССИИ, ПАТРИОТ ОТЕЧЕСТВА, ЗАЩИТНИК РОДИНЫ – эти слова не пустой звук для тех, кто посвятил свою жизнь делу возрождения и становления гражданственности и патриотизма, воспитания подрастающего поколения и укрепления обороноспособности страны. Эти слова – духовная и моральная основа для взрослых энтузиастов и молодых людей, имеющих четкую гражданскую позицию. Это, по большому счету, идеологический ориентир для каждого жителя нашего многонационального государства. Россия богата достойными людьми, ее история созидалась теми, кто выполнял свой долг, зачастую незаметно для других, и, не только совершая подвиги во время войны, но и просто честно трудясь на своем месте в мирное время. Духовная составляющая жизни в России всегда была выше материальной, а главной ценностью и смыслом было бескорыстное служение своему Отечеству.

Эвоно как...
А тут рама, гендиректора снявшие последние порты за ремонт подвески :bj:

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
То есть, если б человек пострадал из-за собственной доброты - то так ему и надо? А отказался помогать - чмо?
Вот уж воистину - благими намерениями выстлана дорога в Ад. А проехал бы мимо, плюнув в твою сторону - ты  б его тут так не обсирал бы.
Заметил некую особенность в людском поведении. Звонит человек среди ночи, кричит, край мне брат, не справлюсь сам. Просит о помощи. Говоришь ему что лишь утром можешь спасти его, так он через несколько часов сам выезжает, без посторонней помощи. ))
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заметил некую особенность в людском поведении. Звонит человек среди ночи, кричит, край мне брат, не справлюсь сам. Просит о помощи. Говоришь ему что лишь утром можешь спасти его, так он через несколько часов сам выезжает, без посторонней помощи. ))
абсолютно согласен!!!!! правда обычно потом когда уже ты ему позвонишь, он тоже тебя наставит на путь истинный.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Добро пожаловать на официальный сайт МУ "Электростальский городской Центр патриотического воспитания"

ГРАЖДАНИН РОССИИ, ПАТРИОТ ОТЕЧЕСТВА, ЗАЩИТНИК РОДИНЫ – эти слова не пустой звук для тех, кто посвятил свою жизнь делу возрождения и становления гражданственности и патриотизма, воспитания подрастающего поколения и укрепления обороноспособности страны. Эти слова – духовная и моральная основа для взрослых энтузиастов и молодых людей, имеющих четкую гражданскую позицию. Это, по большому счету, идеологический ориентир для каждого жителя нашего многонационального государства. Россия богата достойными людьми, ее история созидалась теми, кто выполнял свой долг, зачастую незаметно для других, и, не только совершая подвиги во время войны, но и просто честно трудясь на своем месте в мирное время. Духовная составляющая жизни в России всегда была выше материальной, а главной ценностью и смыслом было бескорыстное служение своему Отечеству.

Эвоно как...
А тут рама, гендиректора снявшие последние порты за ремонт подвески :bj:
И что(!)Вас так расстроило на сайте ГЦПВ?Об этой истории действительно НИКТО бы и не узнал,если б не товарищ Пройдоха со своей темой...К слову,Михаила мы тут и так не наблюдаем,за него Ser. отдувается по своей инициативе...В чё опять то противоречие?Человек остановился,обьяснил,почему не может"рвануть",толкал машину,предложил вариант с домкратом...ААА!!!Он,наверно,вертолёт Ми26 забыл вызвать,да? :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
абсолютно согласен!!!!! правда обычно потом когда уже ты ему позвонишь, он тоже тебя наставит на путь истинный.
Ещё один чукча ? Читай обе темы с Elhool"ом на пару. Есть что сказать по существу, говори. Нет ? Жуй.
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))