Автор Тема: Кто сегодня собирает алкашей?  (Прочитано 14908 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Galina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас в подъезде живет семья алкашей, пьют по тихой сильно до сего дня не мешали, потому полицию на помощь не  звали. А сегодня поперек дверей в подъезд разлегся алкаш из их компашки - ни войти ни выйти из дома,  да еще и вонь на 10 этажей. Ну пришлось звать на помощь полицию, домой то хочется пройти.  Через пол часа приехали ребята, алкаша куда то вытащили, а мне сказали что теперь на такие случаи надо вызывать СКОРУЮ ПОМОЩЬ! Теперь мол алкашами занимаются они... :ai:
Хотела узнать у народа, может кто знает эту тему ближе - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕПЕРЬ АЛКАШАМИ ЗАНИМАЕТСЯ СКОРОАЯ ПОМОЩЬ????????!!!!!!!!  Ей больше нечем заняться или создано специальное подразделение в нашей доброй медицине, остальных уже всех спасли и откачали??? Алкаши то ведь живут рядом и опускаются все ниже - реально ведь еще ни раз понадобится помощь что звонитьт 03 или это нехорошая шутка полиции? А то ведь пока я буду донимать оператора на скорой, кто то не сможет в это время дозвониться и вызвать скорую????


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #81 : 19.03.12, 15:08:45 »
ну и раз у ж об этом деле - если вы ни разу не нажирались так, что вас зовут пить а дойти тяжеловато :bm:, но хочется :dp:
то зря вы так!! иногда можно:) :ag: :ag: есь чО вспомнить:) точнее спросить у тех с кем пил :bn: :bn:
Ну как без этого. Было дела, кто без греха. :ah: :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #82 : 19.03.12, 15:29:03 »
А как убедить не пить? Сколько не пытался, ничего не помогает. Если сам не захочет, никогда не бросит, хоть разбейся о таких. :bn:
Зачем убеждать? Сделать жизнь таких людей невыносимой. Для начала принять вернуть в той или иной форме закон о тунеядстве. Постоянно проводить рейды по выявлению притонов и ссылать алкашей на обзщественные работы (что-то вроде аналога ЛТП), пусть за еду выполняют механическую работу по уборке и облагораживанию и прочую черновую работу. К примеру выделить квоты крупным коммунальным и прочим организациям на использование труда подобных элементов ,полностью ограничить им доступ к алкоголю. Придумать можно массу всего, ибо как вы говорили уже, беседовать бесполезно, хотя при этом все понимают, что здесь толерастия никогда не позволит. Личность человека деградирует настолько, что опустившаяся особь ради стакана водки готова пойти на самые низменные поступки, причем часто в глубине сознания оценивает последствия и возможный урон. Такие люди даже физическую расправу не воспринимают как призыв к действию - им можно каждый день бить морду, они могут ломать ноги и руки, падая в пьяном угаре, насрать себе в штаны прелюдно, чувство стыда претупляется донельзя.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Husman

  • Гость
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #83 : 19.03.12, 15:44:48 »
ну и раз у ж об этом деле - если вы ни разу не нажирались так, что вас зовут пить а дойти тяжеловато :bm:, но хочется :dp:
то зря вы так!! иногда можно:) :ag: :ag: есь чО вспомнить:) точнее спросить у тех с кем пил :bn: :bn:
Между "иногда нажраться" и алкашами большая пропасть! Они в одном и том же состоянии с утра до вечера. Не работают, попрошайничают, чтобы довести себя до состояния амебы!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #84 : 19.03.12, 15:47:16 »
да, что бы стать "таким" нужен ни один стакан и не одна бутылка ... даже не один ящик ... прежде чем человек превращается в "такое" проходят годы и десятилетия ...
у героиновых наркоманов в принципе происходит сходный процесс, только гораздо быстрее ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #85 : 19.03.12, 15:52:33 »
да, что бы стать "таким" нужен ни один стакан и не одна бутылка ... даже не один ящик ... прежде чем человек превращается в "такое" проходят годы и десятилетия ...
у героиновых наркоманов в принципе происходит сходный процесс, только гораздо быстрее ...
Алкоголь, табак - это те же наркотики. Соскочить трудно, а если удается, то всю жизнь надо себя держать под контролем, чтобы "ни-ни".
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #86 : 19.03.12, 15:53:47 »
Зачем убеждать? Сделать жизнь таких людей невыносимой. Для начала принять вернуть в той или иной форме закон о тунеядстве. Постоянно проводить рейды по выявлению притонов и ссылать алкашей на обзщественные работы (что-то вроде аналога ЛТП), пусть за еду выполняют механическую работу по уборке и облагораживанию и прочую черновую работу. К примеру выделить квоты крупным коммунальным и прочим организациям на использование труда подобных элементов ,полностью ограничить им доступ к алкоголю. Придумать можно массу всего, ибо как вы говорили уже, беседовать бесполезно, хотя при этом все понимают, что здесь толерастия никогда не позволит. Личность человека деградирует настолько, что опустившаяся особь ради стакана водки готова пойти на самые низменные поступки, причем часто в глубине сознания оценивает последствия и возможный урон. Такие люди даже физическую расправу не воспринимают как призыв к действию - им можно каждый день бить морду, они могут ломать ноги и руки, падая в пьяном угаре, насрать себе в штаны прелюдно, чувство стыда претупляется донельзя.
В совке не сильно помогало, народ пил и спивался все равно. Мда, хотя конечно вариант на безрыбье.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #87 : 19.03.12, 15:59:04 »
Конечно бороться только с самими алкоголиками это значит бороться с симптомами, а не с причиной болезни общества ...
С одной стороны, тех кто уже неизлечим может и не плохо было бы изолировать от общества, но с другой стороны, это не будет иметь никакого смысла, если на их место будут таким же потоком приходить все новые и новые спивающиеся ...

Сперва искать и искоренять нужно первопричину!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн shurik4444

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #88 : 19.03.12, 16:02:28 »
грешить нада поменьше,воровать например,глядишь и алкоголиков меньше станет.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #89 : 19.03.12, 16:03:33 »
Конечно бороться только с самими алкоголиками это значит бороться с симптомами, а не с причиной болезни общества ...
С одной стороны, тех кто уже неизлечим может и не плохо было бы изолировать от общества, но с другой стороны, это не будет иметь никакого смысла, если на их место будут таким же потоком приходить все новые и новые спивающиеся ...

Сперва искать и искоренять нужно первопричину!
Где же она? Смотришь на людей. Здоровые, руки-ноги целы, а жить не хотят. :bn:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #90 : 19.03.12, 16:04:21 »
Без цветовой дифференциации штанов у общества нет цели © Кин Дза Дза
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #91 : 19.03.12, 16:04:27 »
Между "иногда нажраться" и алкашами большая пропасть! Они в одном и том же состоянии с утра до вечера. Не работают, попрошайничают, чтобы довести себя до состояния амебы!
так они может и в душе частичкой хотели бы вернуться, но им никто руку не подаст. придет пьянтос в магаз чтобы начать работать хоть грузчиком - а ему в ответ - ты пьянтос вали отсюда. или наоборот отработает два дня а на третий коллеги, которые уровнем пониже, пригласят выпить, 1-2 раза откажется на третий сорвется. общественная проблема короче
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #92 : 19.03.12, 16:08:30 »
так они может и в душе частичкой хотели бы вернуться, но им никто руку не подаст. придет пьянтос в магаз чтобы начать работать хоть грузчиком - а ему в ответ - ты пьянтос вали отсюда. или наоборот отработает два дня а на третий коллеги, которые уровнем пониже, пригласят выпить, 1-2 раза откажется на третий сорвется. общественная проблема короче
может лучше не фантазировать?
в советское время только алкаши грузчиками и работали ... были вынуждены работать, что бы не схлопотать статью за тунеядство ... сейчас они даже грузчиками и дворниками работать не хотят ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #93 : 19.03.12, 16:13:20 »
Кому нужен на работе алкаш? Это же бомба замедленного действия. Рано или поздно запьет, подведет. Тоже правда жизни.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #94 : 19.03.12, 16:18:49 »
человек пьющий = человек ненадежный, может подставить или кинуть кого угодно и в любой самый непредсказуемый момент ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #95 : 19.03.12, 16:24:05 »
человек пьющий = человек ненадежный, может подставить или кинуть кого угодно и в любой самый непредсказуемый момент ...
самое смешное, что я таких и не пьющих видел... это состояние души скорее всего у человека, а бывает, что и алкаш-алкашом, а хрен когда опоздает или забудет чего, хотя с такими тоже приятного мало работать.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #96 : 19.03.12, 16:37:22 »
может лучше не фантазировать?
в советское время только алкаши грузчиками и работали ... были вынуждены работать, что бы не схлопотать статью за тунеядство ... сейчас они даже грузчиками и дворниками работать не хотят ...
ну сейчас вон в москве грузчиком можно получать стока же, скока у нас специалист на сраном заводе получает:)) так что тут немного некорректно))да и грузчик - не всегда алкаш. знал по работе таких, что и справедливые, и не подведу. но редко.

ну я не фантазирую, я не о тех кто живет на курсаче, а о тех кто еще как то в состоянии.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #97 : 19.03.12, 16:42:32 »
ну сейчас вон в москве грузчиком можно получать стока же, скока у нас специалист на сраном заводе получает:)) так что тут немного некорректно))да и грузчик - не всегда алкаш. знал по работе таких, что и справедливые, и не подведу. но редко.

ну я не фантазирую, я не о тех кто живет на курсаче, а о тех кто еще как то в состоянии.
Есть еще и бытовой алкоголизм во вполне благополучных, на первый взгляд, семьях.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #98 : 19.03.12, 16:44:21 »
Есть еще и бытовой алкоголизм во вполне благополучных, на первый взгляд, семьях.
это когда пьют семьей или как я допустим - каждый вечер?? но я то не алкаш! мне просто нравица пить каждый день:)) :ag: :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #99 : 19.03.12, 16:48:45 »
это когда пьют семьей или как я допустим - каждый вечер?? но я то не алкаш! мне просто нравица пить каждый день:)) :ag: :ag:
Ага. :) Типа того. Все большое начинается с малого. :ap:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Husman

  • Гость
Re: Кто сегодня собирает алкашей?
« Ответ #100 : 19.03.12, 18:32:27 »
Конечно бороться только с самими алкоголиками это значит бороться с симптомами, а не с причиной болезни общества ...
С одной стороны, тех кто уже неизлечим может и не плохо было бы изолировать от общества, но с другой стороны, это не будет иметь никакого смысла, если на их место будут таким же потоком приходить все новые и новые спивающиеся ...

Сперва искать и искоренять нужно первопричину!
А первопричина ИМХО бесконтрольная продажа алкоголя несовершеннолетним, популяризация и изобретение все новых способов спаивания подростков. А за этим стоит могущественные алкогольные магнаты.
От уже "конченных" алкашей им толку мало, они взращивают дойных коров из детей!

Оч.много раз видел как продают полторашки с разноцветной жидкостью малолеткам. Один раз попробовал ради интереса.
Тьфу,гадость! А это молодежь употребляет ТАКИМИ :ai: дозами ,да еще и без закуся!

Я не святой, тоже могу крепко "накатить", но исключительно под хорошую закуску и компанию!