покупал мегафоновский модем E173
работает на скорости 10-12кб в сек, не больше.
Прием на максимум, 3g горит, но скорости нет.
Позвонил в мегафон, сказали слабенький модем, вот их и продают щас по акции.
Решил проверить, воткнул симку из модема в телефон. Включил на телефоне программу для раздачи инета через вайфай joiku spot, настроил ноут-телефон в режиме точка-точка и затестил скорость на спидтест.нет
Итого, скорость была в районе 30-50кб в сек, но оочень стабильно, что меня и порадовало и собссно только подтвердило слова оператора мегафона по поводу акции. К слову говоря, из-за той программы телефон настолько сильно нагрелся, что за час аккумулятор телефона вздуло на пару миллиметров в каждую сторону и я решил его заменить немедля)))
Решил еще позвонить товарищу, работающему в мегафоне. Тот сказал, что действительно, скорости не будет на модемах E173, и что правда их сливают сейчас. Сказал, что если нужен стабильный инет при условии, что покрытие 3g есть, то нужно покупать модем не ниже чем за 2000руб. Модель по-моему E-367. Остальное - шлак.
Вывод: в очередной раз не верить рекламе по ТВ.
http://device.megafon.ru/specifications/usbModem/e367/