Голосование

Что бы вы предпочли

Kia Rio АКПП 600 тыс
18 (28.1%)
Ford Focus МКПП 650 тыс
12 (18.8%)
M1 Abrams
9 (14.1%)
БУ немецяпонец АКПП
25 (39.1%)

Проголосовало пользователей: 63

Автор Тема: Kia Rio \ Ford Focus 3  (Прочитано 13754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Kia Rio \ Ford Focus 3
« : 09.04.12, 11:13:56 »
Рио 610 тыс.
1.6 123 л.с., АКПП, подогревы, климат, 15 литые, 6 подушек.

Фокус 660 тыс.
1.6 105 л.с., МКПП, зимний пакет, климат, 16 сталь, 2 подушки.

хотел бы купить в кредит с первым взносом 200 тыс., но не могу определиться с выбором. На рио покатался - мне нравится. Мне в принципе все нравится после моего ланоса, но хотелось бы автомат, а на фокусе это уже 700 тыс будет авто. Дайте совет или выскажите ваше мнение по поводу целесообразности переплачивать за фокус к примеру.
Спасибо.
Jackson Dinky Jap 92'


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #1 : 09.04.12, 11:20:48 »
поскольку это всего лишь разные сорта говна, выбирать стОит то, чему больше глаз радуецца, и где жопе комфортнее сидицца... то бишь дизайн+комфорт.
на всё остальное (особенно лошади - они у них виртуальные) обращать внимания не стОит.

з.ы.
на вторичке за 600 рублей можно купить вполне себе достойный автомобиль, правда вот в его сиденье кто-то уже когда-то пукал.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #2 : 09.04.12, 11:53:37 »
Рио 610 тыс.
1.6 123 л.с., АКПП, подогревы, климат, 15 литые, 6 подушек.

Фокус 660 тыс.
1.6 105 л.с., МКПП, зимний пакет, климат, 16 сталь, 2 подушки.

хотел бы купить в кредит с первым взносом 200 тыс., но не могу определиться с выбором. На рио покатался - мне нравится. Мне в принципе все нравится после моего ланоса, но хотелось бы автомат, а на фокусе это уже 700 тыс будет авто. Дайте совет или выскажите ваше мнение по поводу целесообразности переплачивать за фокус к примеру.
Спасибо.
Вчера пересидел в куче разных сортов говна подобных авто, стоимостью до 600 тык. Выбирали машину подруге.
Рио не понравилась безликим серым салоном, слабой эргономикой и отсутствием банальных пластиковых накладок на пороги, которые обшарпаешь до металла через пару месяцев. Но внешне ничО так.

Фокустри. Ну сесть я в него смог, отодвинув сиденье назад до упора. А вот удобной такую посадку назвать язык не поворачивается. Колени упираются в торпеду, а ноги согнуты пополам даже при полностью отодвинутом сиденье. Я так педалировать не умею. Видимо это новый тренд среди курьеров такой. Бред конечно, но в Фиесте водятлу сидеть удобней. В Мондео ещё удобней, но платить 1270000 за крашеный пластик, паршивую кожу и бумажный руль дураков нет, по крайней мере среди моих знакомых.

Потом были ещё Шевроле, Хундаи, т.д. и Сузуки (тихий ужас и страшный сон угонщика Сузуки Splash), бнять они из фольги штоли сделаны??? Дотронуться страшно. Не трогайте руками Сузуки в салонах, не дай Бог помнёте, потом денег ещё платить :bl:
Салон у Сузук ничем не отличается будь то Сплэш за 500 или Витара за лямдвести. Убогий дубовый пластик и сиденья а-ля лавочка во дворе.

Последней точкой был Реутов-Моторс с Опелями. Кароч заказали за 530 + 6 за ковры и брызговики Корсу 1,2 на роботе. Девушке хватит. Из очевидных плюсов Опелей - это приличная эргономика салона, несмотря на скромные размеры снаружи и сделанный не из нанометалла кузов, на который не страшно опереться. Мерива ваще клёвый сарайчик для домохозяек.

Ну кароч где жопе удобней, то и бери. Внутри мне больше всего понравились Форды, по эргономике однозначно Опель. А так я солидарен с Рутом. За 600 рупий на вторичке можно угодить своей жопе без долгих скитаний по салонам.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #3 : 09.04.12, 12:11:50 »
(тихий ужас и страшный сон угонщика Сузуки Splash), бнять они из фольги штоли сделаны??? Дотронуться страшно. Не трогайте руками Сузуки в салонах, не дай Бог помнёте, потом денег ещё платить :bl:
Салон у Сузук ничем не отличается будь то Сплэш за 500 или Витара за лямдвести. Убогий дубовый пластик и сиденья а-ля лавочка во дворе.

мама дорогая.... и за этот биотуалет они хотят 550 + тыщ......

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #4 : 09.04.12, 12:20:37 »
К конце того года Маздо 3 1,6 АКП - (именно автомат, а не стремные роботы) кондей, 6 подушек,  эл.стекла-зеркала-обогрев лобовухи-попы стоили 680тык.
Сколько сейчас - не знаю
Авто несколько иного класса, чем Рио

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #5 : 09.04.12, 12:24:19 »
К конце того года Маздо 3 1,6 АКП - (именно автомат, а не стремные роботы) кондей, 6 подушек,  эл.стекла-зеркала-обогрев лобовухи-попы стоили 680тык.
Сколько сейчас - не знаю
Авто несколько иного класса, чем Рио

попробуй на ней поехать со включенным кондеем.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #6 : 09.04.12, 12:26:56 »
Последней точкой был Реутов-Моторс с Опелями. Кароч заказали за 530 + 6 за ковры и брызговики Корсу 1,2 на роботе. Девушке хватит. Из очевидных плюсов Опелей - это приличная эргономика салона, несмотря на скромные размеры снаружи и сделанный не из нанометалла кузов, на который не страшно опереться. Мерива ваще клёвый сарайчик для домохозяек.
"Беги, дядьМить"(с)  :)
Щас как набегут тонкие ценители и начнут рассказывать что за эти деньги можно купить НАМНОООГО БООООООЛЬШЕ нового автомобиля и свистелок-перделок к нему..)) И что качество материалов - это все от лукавого, Русскому (обязательно с большой буквы) водителю надо штоп три тачки навоза, диван, теща влезали, кирза об педали не цеплялась, можна было сморкаццо на торпеду, слушать радио радонеж/шансон и при высыпании пепельницы в окно штоп на заднее седло окурки не улетали..))

Аваще хороший выбор.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #7 : 09.04.12, 12:28:02 »
попробуй на ней поехать со включенным кондеем.

Теплее будет - обязательно попробую)) Пока по ощущениям едет весьма бодро

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #8 : 09.04.12, 12:57:48 »
бери круз  , должен уложиться  в бюджет .. я катался на 1,8 механике  -ездить можно да и внутри посимпатишней фокуса

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #9 : 09.04.12, 13:05:06 »
бери круз  , должен уложиться  в бюджет .. я катался на 1,8 механике  -ездить можно да и внутри посимпатишней фокуса

кстати факт.
из всех сортов кредитного говна круз внутри мне понравился больше всего. Панель приятная, облой по краям не торчит, места предостаточно даже для меня, хотя если отодвинуть сиденье до конца, пассажиру сзади ноги некуда будет засунуть, но это уже лирика...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #10 : 09.04.12, 14:12:19 »
Почему сразу Рио? Оно Б+ класс. Фокус - Ц-класс. Но он тесен до умопомрачения. Багажник вообще - дамская сумочка.
Сиид и Церато в те же деньги можно взять. Если поторопиться, можно успеть на сиида 1,6 126лс 6-ти ступенчатая механика со всеми плюшками в виде климата, датчиков света и т.д.
Ситроен С4 можно посмотреть. В общем, рио - не вариант имхо.
ПС. Круз хорош, но тряпочная панель меня удивляет О.о

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #11 : 09.04.12, 14:25:09 »
Не знаю почему вы называете автомобили по 600 тыщ. говном ) Мне нравится эти машины. Там все удобно. Я сравниваю с маминым Land Criser Prado и BMW 728, так же октавией последней у друга.
Круз нравится, спасибо за совет! Посмотрю его.
Машину дороже я себе позволить не могу, даже с моей не много не мало, зарплатой ))
Jackson Dinky Jap 92'

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #12 : 09.04.12, 14:25:29 »
Ford отзовет 140 тысяч автомобилей Focus

 

Компания Ford Motor отзывает свыше 140 тысяч автомобилей Ford Focus, собранных с 1 августа 2010 по 18 октября 2011 года в США на заводе в Мичигане. Как сообщает Torque News, на автомобилях обнаружена неисправность стеклоочистителей.
По данным издания, на "дворниках" Ford Focus мичиганской сборки могут отсутствовать герметичные заглушки. При попадании воды стеклоочистители перестают работать, что, в свою очередь, создает риск аварийной ситуации. Как передает Associated Press со ссылкой на заявление представителей Ford, до сих пор ДТП по причине отказа "дворников" зарегистрировано не было.

Обнаруженную неисправность бесплатно устранят специалисты Ford. Если после очистки и герметизации "дворники" не начнут работать, их заменят без взимания дополнительной платы. Проверка автомобилей начнется с 21 мая.

Какое количество автомобилей Ford Focus мичиганской сборки с неисправностью стеклоочистителей было продано в Россию, не уточняется.

Проблемы с герметичностью стеклоочистителей на автомобилях Ford отмечаются не впервые. Так, в сентябре 2005 года американская компания объявила об отзыве для устранения неисправности свыше 4800 автомобилей Ford Focus II и Ford Focus C-Max, собранных на заводе во Всеволожске.

В марте 2012 года о массовом отзыве своих автомобилей из-за неисправности электропроводки аккумуляторов объявила компания BMW. Как сообщалось, из-за дефекта автомобили пятой и шестой серий, выпущенные в 2003-2010 годах, могли перестать заводиться. Кроме того, существовал незначительный риск самовозгорания. В общей сложности компания объявила о необходимости проверки исправности около 1,3 миллиона автомобилей по всему миру, включая Россию.


lenta.ru

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #13 : 09.04.12, 14:28:37 »
Не знаю почему вы называете автомобили по 600 тыщ. говном ) Мне нравится эти машины.

Потому что мы привыкли называть вещи своими именами.
Не могу я назвать хорошей машину, разработчики которой заранее просчитывают, чтобы она начала кончаться в определённый момент.
Ну если более развёрнуто, то на-ко вот почитай:

Копроэкономика

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #14 : 09.04.12, 14:32:30 »
Не знаю почему вы называете автомобили по 600 тыщ. говном )
Видимо все в Стали получают по 500т.р. в месяц, а некоторым даже на Бентли приходится копить целых 3 месяца )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #15 : 09.04.12, 14:37:30 »
бери круз  , должен уложиться  в бюджет .. я катался на 1,8 механике  -ездить можно да и внутри посимпатишней фокуса
круг подороже будет... если только пустую базовую комплектацию брать
база+жопогрей+кондей ~614т.р.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #16 : 09.04.12, 14:39:57 »
Видимо все в Стали получают по 500т.р. в месяц, а некоторым даже на Бентли приходится копить целых 3 месяца )

Дело не в цене.
За 350 можно найти неговно.

А правильно выбранная цена ― не слишком дорого, но и не слишком дешево ― не дает покупателю признаться, что он купил говно. (с)трактат о копроэкономике

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #17 : 09.04.12, 14:42:30 »
За 350 можно найти неговно.
в нее пукали и козявки из носа падали (с) топгир
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #18 : 09.04.12, 14:44:03 »
Потому что мы привыкли называть вещи своими именами.
Не могу я назвать хорошей машину, разработчики которой заранее просчитывают, чтобы она начала кончаться в определённый момент.
Ну если более развёрнуто, то на-ко вот почитай:

Копроэкономика

Кстати, давно хотел спросить - так сказать для общего развития - а какие машины из сейчас производимых не попадают под понятие "кредитное гамно"? Какой ценовой диапазон, производители, конкретные модели?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kia Rio \ Ford Focus 3
« Ответ #19 : 09.04.12, 14:50:04 »
Кстати, давно хотел спросить - так сказать для общего развития - а какие машины из сейчас производимых не попадают под понятие "кредитное гамно"? Какой ценовой диапазон, производители, конкретные модели?

к сожалению, никакие.
более-менее адекватные по качеству автомобили кончились в самом начале 2000-х.
Товарищ из нашей страйкбольной команды приобрёл Q7, первый год был доволен как слон, теперь кричит во всё горло о том, что (цитирую) мысленно уже раз 10 трахнул сам себя в задницу за то что её купил.

хотя... тойоты среднего ценового сегмента, плюс пожалуй субары.... да и всё.
ну бентли и прочие в расчёт не берем.