Автор Тема: Кто что знает о строительстве дома в конце Спортивной улицы?  (Прочитано 32531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sashulka_13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Застройщик ООО"Парк-Сервис". Надежный ли?


Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Кур, ну почему грубо то??? строят дом в самом заднице спортивной, двигаться в сторону очистительной станции никто не даст, да и горожы там ...  остается двигаться в ЦЕНТР, в сторону строительного переулка, или я опять как всегда не прав?   ...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Я ж говорю, что первыми отселят бараки, ближние к Строительному переулку. На освободившемся участке потом построят башню, в которую переселят остальные бараки, после чего можно будет застроить и остальную территорию. И все это параллельно с еще тремя домами в бывшей мусорной роще.

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ггг ... а Застройщик в курсе,, что его дом будет использован не в коммерческих целях, а для "расселения бараков на Лесной" ???
Этож самое сладкое для застройщика! Не надо заморачиваться с продажами квартир. Как минимум подъезд выкупит город, если еще не выкупил (на что то же стройку надо строить... :ab: :ay:). Почему то уверен, что цена будет оооочень приятной для застройщика... :ag:

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жилые дома на Спортивной и Лесной улицах, а их по утвержденному проекту планировки территории шесть штук, будут построены в рамках развития застроенной территории, предполагающего в том числе и расселение деревянных жилых домов по ул. Лесная. Парк-сервис выиграл аукцион на право этого самого развития, так что, естественно, шел на это с открытыми глазами и бизнес-планом все учтено.
Про мою уверенность относительно Партнерства... Тут два варианта: первый - поверить мне на слово, я лично знаком со всеми действующими лицами (знаком - ключевое слово, я не говорю, что лучшие друзья), второй - самостоятельно поднять документы, запросив их у застройщика или в налоговой. Гарантирую, что мои слова подтвердятся.

ЗЫ я не думал, что кто-то станет всерьез повторять дикие электростальские байки про самолет, 900 га реликтового леса или про зараженный грунт с "могильников Элемаша"
Ну вот теперь понятно. Спасибо за информацию.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Этож самое сладкое для застройщика! Не надо заморачиваться с продажами квартир. Как минимум подъезд выкупит город, если еще не выкупил (на что то же стройку надо строить... :ab: :ay:). Почему то уверен, что цена будет оооочень приятной для застройщика... :ag:

Наш город не настолько богат, чтобы что-то у кого-то выкупать. В новом доме только два типа квартир: под безвозмездное переселение бараков (список и квартиры утверждены) и под продажу. И сказать, что на этой стройке можно хорошо заработать - это соврать)) Не тот район города, чтоб квартиры стоили дорого, а если учесть затраты на переселение, то и вовсе маржа близка к нулю. Но - это мои личные расчеты говорят.

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наш город не настолько богат, чтобы что-то у кого-то выкупать. В новом доме только два типа квартир: под безвозмездное переселение бараков (список и квартиры утверждены) и под продажу. И сказать, что на этой стройке можно хорошо заработать - это соврать)) Не тот район города, чтоб квартиры стоили дорого, а если учесть затраты на переселение, то и вовсе маржа близка к нулю. Но - это мои личные расчеты говорят.
Больше того. Уверен, что безвозмездно строить и переселять это убыточно! Сомневаюсь, что кто то решил в нащем городе заниматься благотворительностью. Потому уверен, что на переселение выделяются деньги. Мне известна, как минимум, государственная программа по переселению из ветхого жилья. Для строителей это лакомый кусок. Иначе проще Ялагинское поле застраивать.

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Похоже, что это то самое Партнерство - один из учредителей
http://www.partnerserpuhov.ru/about/

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Потому уверен, что на переселение выделяются деньги.

тактактак.))) кому, кем, когда?  :bm:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Больше того. Уверен, что безвозмездно строить и переселять это убыточно! Сомневаюсь, что кто то решил в нащем городе заниматься благотворительностью. Потому уверен, что на переселение выделяются деньги. Мне известна, как минимум, государственная программа по переселению из ветхого жилья. Для строителей это лакомый кусок. Иначе проще Ялагинское поле застраивать.

Билет на поле не то, чтобы дорог, его просто не всем дают. То, что город не выделит ни копейки на переселение - говорю точно, видел контракт на развитие территории. Выгода инвестора - право застройки всей территории, баланс бесплатное/продаваемое учтен в бизнес-плане) Город денег не даст, даже не думайте про такое.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Похоже, что это то самое Партнерство - один из учредителей
http://www.partnerserpuhov.ru/about/

Да, это они.

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тактактак.))) кому, кем, когда?  :bm:
Спросите у Шахназаряна Арама Альбертовича :ab:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Спросите у Шахназаряна Арама Альбертовича :ab:

так это же Вы уверены, а не он. Научитесь отвечать за свои слова.  :dp: а его конечно спрошу при случае, хотя ответ я заранее знаю.

п.с. так. понятно. внимательно прочитал имя, которое Вы указали. Вы совсем не в теме. Лучше жевать, чем говорить)))
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Билет на поле не то, чтобы дорог, его просто не всем дают. То, что город не выделит ни копейки на переселение - говорю точно, видел контракт на развитие территории. Выгода инвестора - право застройки всей территории, баланс бесплатное/продаваемое учтен в бизнес-плане) Город денег не даст, даже не думайте про такое.
Была бы Москва, я бы с Вами согласился. В данном случае вериться с трудом.. Ну дай бог, что все так хорошо. Хотя не вижу ничего страшного в выделении денег на замену ветхого жилья.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Хотя не вижу ничего страшного в выделении денег на замену ветхого жилья.

дододо, Ваше мнение конечно решающее и обязательно будет учтено.  :bj:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Была бы Москва, я бы с Вами согласился. В данном случае вериться с трудом.. Ну дай бог, что все так хорошо. Хотя не вижу ничего страшного в выделении денег на замену ветхого жилья.

Я тоже не вижу в этом ничего плохого, однако это не так. Более того, Градостроительный Кодекс РФ предполагает при продаже с аукциона земли под застройку, обеспечение продавцом всех коммуникаций на границе участка в требуемом проектом планировки территории объеме и вынос мешающих застройке коммуникаций. Этого тоже нет. То, что инвестор перекладывает сейчас пару километров водопровода, потом реконструирует насосную, переложит и протянет километр теплотрассы и трассу электроснабжения, это он делает за свой счет. Видимо, есть резоны у инвестора так поступать, но уверяю Вас, ни копейки из города туда не ушло и не пойдет)

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так это же Вы уверены, а не он. Научитесь отвечать за свои слова.  :dp: а его конечно спрошу при случае, хотя ответ я заранее знаю.

п.с. так. понятно. внимательно прочитал имя, которое Вы указали. Вы совсем не в теме. Лучше жевать, чем говорить)))
Как разъяснил Курочка ряба, денежную составляющую заменили правом застройки территории. В чем проблема? Идите детей своих учите!
Имя я указал, которое указано в официально источнике. Или Вы хотите реальных хозяев здесь озвучить? Глотайте лучше!

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дододо, Ваше мнение конечно решающее и обязательно будет учтено.  :bj:
Ай оригинал! Ну уел! Молодчина! :ay: :ab:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а какая ваще кому разница, кто чево и зачем?
шо застройщик христианских младенцев штоли ест?
главное в том, чтобы квартиры были построены и бараки переселены, что плохого-то в этом?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
... Глотайте лучше!

кудаже Ваша уверенность делась?  :ay:
ладно, не буду больше больше всяким болтунам мешать надувать щеки для повышения собственной важности  :ad:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн aekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я тоже не вижу в этом ничего плохого, однако это не так. Более того, Градостроительный Кодекс РФ предполагает при продаже с аукциона земли под застройку, обеспечение продавцом всех коммуникаций на границе участка в требуемом проектом планировки территории объеме и вынос мешающих застройке коммуникаций. Этого тоже нет. То, что инвестор перекладывает сейчас пару километров водопровода, потом реконструирует насосную, переложит и протянет километр теплотрассы и трассу электроснабжения, это он делает за свой счет. Видимо, есть резоны у инвестора так поступать, но уверяю Вас, ни копейки из города туда не ушло и не пойдет)
Респект инвестору! Надеюсь, что он не устроит аттракцион из своего строительства, не смотря на то, что это является его основным видом деятельности! :ab: