Автор Тема: Ужасное состояние дорог  (Прочитано 74349 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dim50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Состояние дорог в этом году просто наиужаснейшее! Интересно будут ли ремонтироваться дороги в этом городе? Особенно умиляют лежачие полицейские на таких местах. Или пора на форуме составлять карту дырок и выбоин, потомучто судя по нынешним темпам ремонта можно к осени не дождаться.


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #241 : 19.06.12, 07:41:50 »
она уже год как банкрот.
пруфлинка не дам, на привозе сказали.
Т.е. в нашем городе делали так качественно дороги, что понадобилось всего два года на то, чтоб они превратились в гумно и им потребовался капитальный ремонт?
#яВаня

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6082
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #242 : 19.06.12, 07:52:02 »
В Ногинске дороги и то лучше. Пусть Лаптев орет на оперативках, зато и спрашивает за полученные откаты...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #243 : 19.06.12, 08:01:53 »
Я вот читаю, и никак не могу понять...
Ну разве должно обычного рядового Электростальца вообще касаться что и где украденно и разворованно? Это проблемы исключительно администрации!
Никого же не волнует откуда я возьму деньги на оплату счетов ЖКХ? И разве кого нибудь волнует там, например, что у меня эти деньги украли в темном переулке?
Так во и мне какое должно быть дело до бед администрации? А в данном случае я говорю именно про нее, потому что до областного бюджета мне вообще нету дела!
И вот сидят там все такие бедные и отругиваются, что денег нету...
А дороги, как уже верно сказали выше, не за год в говно превратились!
Нет бюджета - значит надо искать другие источники финансирования. Кредиты брать на край.
Вот только повторюсь, не у меня должна болеть голова на этот счет. Я хочу, не говорю хорошие, хотя бы нормальные дороги в городе!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #244 : 19.06.12, 09:00:59 »
Т.е. в нашем городе делали так качественно дороги, что понадобилось всего два года на то, чтоб они превратились в гумно и им потребовался капитальный ремонт?

Немного не так. Для танкистов еще раз повторю, поскольку писал уже об этом неоднократно и не только я.
С 2003 года путёныш решил "укрепить вертикаль власти", т.е. лишить муниципальные образования финансовой самостоятельности. С этого года все налоги кроме 13% подоходного и налога на землю стали уходить в федеральный и частично в областной бюджеты. А далее возвращаться в город в виде дотаций, соответственно, по пути разворовываясь. И чем дальше, тем хуже. С каждым годом на ремонт дорог выделялось из области всё меньше и меньше денег. А сейчас вообще почти не выделяется. Это прямой результат правления путёныша и компании. И о том, что такое будет, я сам лично говорил еще пару лет назад, при желании найду пруфлинк.

Я вот читаю, и никак не могу понять...
Ну разве должно обычного рядового Электростальца вообще касаться что и где украденно и разворованно? Это проблемы исключительно администрации!
Никого же не волнует откуда я возьму деньги на оплату счетов ЖКХ? И разве кого нибудь волнует там, например, что у меня эти деньги украли в темном переулке?
Так во и мне какое должно быть дело до бед администрации? А в данном случае я говорю именно про нее, потому что до областного бюджета мне вообще нету дела!
И вот сидят там все такие бедные и отругиваются, что денег нету...
А дороги, как уже верно сказали выше, не за год в говно превратились!
Нет бюджета - значит надо искать другие источники финансирования. Кредиты брать на край.
Вот только повторюсь, не у меня должна болеть голова на этот счет. Я хочу, не говорю хорошие, хотя бы нормальные дороги в городе!

хочешь виноватых покажу?
На выборы надо было ходить. А то блин как на 5 минут задницу от стула оторвать - так нифига, лень, а многочасовые треду тут устраивать - времени навалом.
Это как раз к слову о том, что некоторые говорят, дескать, воруют, но не у меня же украли...
Воруют у всех нас.
В Ногинске дороги и то лучше. Пусть Лаптев орет на оперативках, зато и спрашивает за полученные откаты...

во первых нифига не лучше. Это только видимость, поскольку трасса А107 проходит через центр ногинска, а ремонтируется из бюджета федерального, а не муниципального. А стоит с нее съехать, так попадаешь на такие же колдобины.
ну и во вторых, у ногинска земли втрое больше, к тому же это районный центр, посему там банально больше бабла.
Ну это так... если подумать...
а если думать нечем, то можно продолжать дальше вопить.

кстати, о птичках, все наверное заметили, что сейчас усиленно ремонтируется та же самая А107, которая по большому щёту в ремонте не нуждается.
А почему?
А потому что трасса федеральная. На её ремонт выделено бабло из федерального (не нашего городского) бюджета, которое должно быть по быстрому распилено честно освоено на благо страны и граждан.
Теперь дружно вспомнили, кто из ваших друзей и знакомых голосовал за очень честную и профессиональную партию, а так же за порядочного и заботливого избранного президента, пошли и плюнули им в морду высказали о них всё что думаете.
И хватит выть по этому поводу. Сами себе выбрали такое щастье, а теперь плачете.
к тому же одним вытьём вы никогда ничего не измените.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #245 : 19.06.12, 09:43:13 »
Дык лень человеку глаза вниз опустить под поисковую строчку :al: Иначе бы увидел:
Мэр Москвы уволил замглавы департамента природопользования Даниила Суханова

а может этот человек помимо того что умеет опускать глаза ниже умеет еще и читать?
если читать - то по именно по такому запросу не находица ровным счетом ничего - только частичные попадания фраз не относящиеся к самому запросу никаким боком.
Яндекс просто показывает что именно этот запрос (а не ответ на него, вернее отсутствие ответа) - наиболее популярный в рунете.
вопрос: с чего бы это? и вообще главу кто и где последний раз видел?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6082
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #246 : 19.06.12, 09:55:24 »
Позвонила в Администрацию и Дорожный отдел по поводу начала укладки асфальта. Если кому интересно т. 3-10-26. Сказали, что сегодня начнут пр.Ленина, Советскую и Жулябина.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #247 : 19.06.12, 09:58:47 »
Сказали, что сегодня начнут пр.Ленина, Советскую и Жулябина.
:facepalm: Что, все сразу?..

Пипец движению в городе...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6082
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #248 : 19.06.12, 10:00:16 »
Позвоните. Сомневаюсь, что сразу. У них рабочих не хватает.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #249 : 19.06.12, 10:04:36 »
:facepalm: Что, все сразу?..

Пипец движению в городе...
Да ладно вам, уж потерпим ради нормальных дорог

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #250 : 19.06.12, 10:06:47 »
Да ладно вам, уж потерпим ради нормальных дорог
Угу. не в Москве же.
#яВаня

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #251 : 19.06.12, 10:07:18 »
Позвонила в Администрацию и Дорожный отдел по поводу начала укладки асфальта. Если кому интересно т. 3-10-26. Сказали, что сегодня начнут пр.Ленина, Советскую и Жулябина.
к Эльграду подогнали асфальтоукладчик
стоит. тарахтит. рабочие с лопатами ждут.
неужели в самом деле?!?!

Bryan Adams

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #252 : 19.06.12, 10:08:27 »
к Эльграду подогнали асфальтоукладчик
стоит. тарахтит. рабочие с лопатами ждут.
неужели в самом деле?!?!

блин, лучше б от октября начинали. ато опять на пол пути бросют.. :facepalm:

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #253 : 19.06.12, 10:13:38 »
блин, лучше б от октября начинали. ато опять на пол пути бросют.. :facepalm:
судя по срезанному асфальту, тут участок короткий - от конечной до Северной
или ты рассчитывал на весь проспект? :ai:

Bryan Adams

  • Гость
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #254 : 19.06.12, 10:21:35 »
судя по срезанному асфальту, тут участок короткий - от конечной до Северной
или ты рассчитывал на весь проспект? :ai:

мдя, что-то я раскатал губу..  :ag:

Оффлайн Bigfoot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #255 : 19.06.12, 10:37:11 »
это не дороги, это пиз**ц какой то.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #256 : 19.06.12, 10:49:00 »
это не дороги, это пиз**ц какой то.
Много где дороги плохие сейчас. В Казани например, вообще полный алес. А ведь центр республики.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #257 : 19.06.12, 11:40:10 »
Сасово (Рязанская обл.)
При въезде со стороны Шацка - новенький асфальт, а со стороны Касимова - термоядерный звиздец.

А ларчик открывается просто: ихний губер у в прошлом годе заскочил из Рязани (как раз со стороны Шацка) и выпейсал люлей тамошним властям за состояние дорог. Вот с одной стороны въезд и дорогу до мэрии отломонтировали, вбухав, по словам местных, всё бабло на ремонт дорог, выделенное на весь район. Центральные дороги в Сасово - танковый полигон, типа как у нас в конце Пионерской.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #258 : 19.06.12, 12:19:43 »
Сасово (Рязанская обл.)
При въезде со стороны Шацка - новенький асфальт, а со стороны Касимова - термоядерный звиздец.

А ларчик открывается просто: ихний губер у в прошлом годе заскочил из Рязани (как раз со стороны Шацка) и выпейсал люлей тамошним властям за состояние дорог. Вот с одной стороны въезд и дорогу до мэрии отломонтировали, вбухав, по словам местных, всё бабло на ремонт дорог, выделенное на весь район. Центральные дороги в Сасово - танковый полигон, типа как у нас в конце Пионерской.
вас-то туда как занесло? О_о там *цунтральных дорог*- две штуки)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #259 : 19.06.12, 13:55:41 »
Меня, как жителя города, удивляет тот факт, что мэр в отпуске (возможно не прав), а дороги просто разваливаются. Нет денег - успокой граждан, по телевизору, через прессу, через городской сайт, наконец. Дай хоть какую-нибудь информацию. Нет этого - не видно и работы, даже если она активно ведется. Увы=(

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #260 : 19.06.12, 13:58:32 »
процесс пошел. от Эльграда уже маааленькая такая темная полосочка асфальта виднеется.
Если асфальто укладчики те же, то и дорога будет такая же как  на ул. Советской от круга до фрязевки. Дорога положена убого и судя по всему, продержится не долго. Похоже те же "работнички" укладывали дорогу в прошлом году от октября до кристалла, после ремонта труб перед парадом 9го мая. Что с ней с ней сейчас, можете посмотреть сами, прокатиться по данному участку. Мало того что он изначально неровно был положен, так еще и провалился через пару месяцев. Все ездят "змейкой" от фонтана на аллее до клисталла.