Автор Тема: Ужасное состояние дорог  (Прочитано 73671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Состояние дорог в этом году просто наиужаснейшее! Интересно будут ли ремонтироваться дороги в этом городе? Особенно умиляют лежачие полицейские на таких местах. Или пора на форуме составлять карту дырок и выбоин, потомучто судя по нынешним темпам ремонта можно к осени не дождаться.


Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #561 : 09.02.15, 23:44:18 »
А что, предписание - фуфло? Исполнять не обязательно?
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #562 : 09.02.15, 23:52:20 »
ну я в прошлом или позапрошлом оставлял жалобу на госуслугах, вроде починили (как почили эт другой вопрос, все опять в исходное состояние приходит). А сейчас вот не знаю, слышал, что отправлять жалобу через госуслуги прекратили. Правда или нет, я не в курсе.
Да Вы чО? Сейчас же появилась супермегапупергига офигигительнейшая отмаза для всех чинуш-"КРИЗИС!!!"
#яВаня

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #563 : 10.02.15, 10:13:57 »
Я прошлой весной писал Суханову насчёт дороги к опытному заводу. Пришёл ответ что денег хватает только на более важные дороги. Написал на имя нового нач. ГИБДД. Пришёл ответ, что администрации города выписано предписание на устранение, хз на какой срок. Вот и всё. Цепочка замкнулась. Какие хоть сроки дают на устранение предписаний? У прокуратуры спросить?
Прокуратуре тоже пофиг. И области тоже. Главное у нашей администрации не возникает вопрос - почему дороги, которые уже типа отремонтировали на след.год опять сыпятся.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн gallardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #564 : 10.02.15, 11:05:38 »
Прокуратуре тоже пофиг. И области тоже. Главное у нашей администрации не возникает вопрос - почему дороги, которые уже типа отремонтировали на след.год опять сыпятся.
Недавно видел на пересечии Чернышевского и Николаева положили свежий асфальт прямо на снег, наноремонт. Не знаю, может технологии нынче настолько развиты, но до этого, я такое видел только в ютубе.

Оффлайн zanuda2014

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #565 : 12.02.15, 12:36:24 »
а я думаю что в реальных условиях современности ничего лучшего с дорогами и не возможно сделать. по телику все видели как Медведев сказал "мы все должны разделить ответственность за крым". все. значит и наши дороги тоже.
ты старый зануда. фуу... скучный. сказала молодая  тупорылая мартышка

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #566 : 12.02.15, 15:27:54 »
А до Крыма кто делил ответственность?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #567 : 08.03.15, 16:15:55 »
Пора!
Если дорогу сделали, а она развалилась в первых пару лет? Ее тот, кто подряжался будут переделывать? Сдали по актам? Тот, кто принимал какую то ответственность несет?
Предлагаю акцию, находим яму, становимся рядом, разбрасываем гнутые рычаги, битые диски и резину. Вызываем доблестных, фиксируем и в суд на город!
А то администрация все твердит что благо сделает что почистит русла наших рек за счёт фирмы-ширмы. Лучше дороги отремонтируйте. Народ наверное тупой и не видит, что с Викторией кто-то на болоте обосрался и теперь надо чистить, люди не простые домики там покупают. Или подсушить болото хотим? Земельки для застройки себе хапнуть решили? Прежде чем себе карманы набивать и подрядчиков кормить за откаты БЫТ в городе организуй!!!! Не в бане своих кулаков по булкам полотенцем надо молотить! А черенком от лопаты по голове чтоб работали, сами жопу с кабинетов поднимали и сами проверяли. Жопашники! Если кто-то из вас проснется и увидет на пороге стопку резины не брызгайте желудочным соком, а возьмите лопату и вкопайте их во дворе, сделайте клумбу!
Труд из обезьяны человека нарисовал. У вас есть все шансы! А то приедут на субботники, манишку оденут, отфотаются и бежать уже за виски!!!! Трудиться надо!!!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #568 : 08.03.15, 16:36:45 »
Говорят что гарантия есть у армян ООО что клала асфальт. Только боюсь что эту ООО давно выбросили .Заключили контракт и пох что шаражка стремная , условия конкурса соблюли и збс. Откатик сделали - вообще отлично  :facepalm:

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Слов нет , бузинесс такой ежегодный.
« Последнее редактирование: 08.03.15, 16:42:44 от Фенибут »

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #569 : 08.03.15, 16:46:34 »
Почему гайцОв не дрючат? Пусть волокут рапорты о тех местах где разнарядки свои тянут! Неужели там идеальные дороги? Лениво! Бумага терпит, а на пальцах мозоль может выскочить! Вчера там работал, рапорта нет, дырень есть! Минус премия! Есть рапорт, нет заказа на ремонт по рапорту - минус премия кэпа или кто там это все делает! Есть заказ но нет реакции минус премия! Все ну настолько просто!!! Прекрасно представляю что и как в этом строительстве, ремонте, реконструкции! И поэтому хотелось бы эти засаленные рожи чтоб РАБОТАЛИ! Ну или резину с рычагами мне купили )))
Так много хочется написать, итак уже лишнего шлепаю. Но ппц! Достали за дебилов горожан счетать! Кто-то может и не знает и не видет! Да страшновато! Но вопросов есть много и не только по дорогам. Но боюсь голову открутят! Вот и приходится мириться со статусом серой массы которой подачки дают, а пипл хавает!
Почему например дорогим материалом надо работать, когда можно дешевым? И этот дорогой надо везти от черта, а дешевый рядом в городе лежит? Это про посылку дорог, не в городе.
Почему к ремонту оборудования надо привлекать дорогущих иностранцев когда это оборудование в России до сих пор изготавливают. Почему местных спецов не покормить? Злости не хватает.

ЗЫ просто виски стоят и уже устал на них смотреть, в руль надо в 18:00 сесть. Машину брал в ямищу уе...ался! После 6 буду бобрее )))
« Последнее редактирование: 08.03.15, 16:57:26 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #570 : 08.03.15, 16:55:11 »
Почему гайцОв не дрючат? Пусть волокут рапорты о тех местах где разнарядки свои тянут! Неужели там идеальные дороги? Лениво! Бумага терпит, а на пальцах мозоль может выскочить! Вчера там работал, рапорта нет, дырень есть! Минус премия! Есть рапорт, нет заказа на ремонт по рапорту - минус премия кэпа или кто там это все делает! Есть заказ но нет реакции минус премия! Все ну настолько просто!!! Прекрасно представляю что и как в этом строительстве, ремонте, реконструкции! И поэтому хотелось бы эти засаленные рожи чтоб РАБОТАЛИ! Ну или резину с рычагами мне купили )))
Когда некий господин Федоров(ЭКСглавГаевник)  пролазит в Совет Федерации или Думу - так и будет продолжаться жопа.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #571 : 08.03.15, 17:17:06 »
Таки полагаю если образовалась ямища которая представляет опасность, должна быть аварийно залатана, засыпана если не возможно провести качественный ремонт в ближайшее время! А при невозможности засыпать - ограждена и подсвечена! У нас же месяцами все это зияет. Уже у кого то горб от х...в в спину может образоваться. Съехать можно ответственному лицу что жалоб нет, я и не знаю! Но ты ск в этом городе сам живешь! Ну вздрючь своих подчиненных, они пока потертости в очке есть принесут тебе и рапорт и служебку! Ну накашляй заявку то! Выбей денег, получи откат в конце концов, но чини все вовремя! Или времени на работу нет, одни совещания да перекуры!

Кто и куда про ямы эти сообщать должен? Или пока обычный мабутянин не убьется, приказ не родится? Или приказы есть и они "прошли"? Ну так яйца надо иметь на совещаниях чтоб небыло "приказ прошел". С яйцами и уважать будут и денег выделять. Я понимаю, здорово прикинуться мягкотелым говном, сделать подчиняющийся взгляд и молиться чтоб не трогали. А потом вернутся в город и продолжить его резать!
Подсказать? А то же не знают из кабинетов то! Есть у вас гайцы, рейсники, водители жеков! Прилегающие территории все уже в офисах. Ну ты им сам отдал первые этажи домов под офисы. Почему клиенты и работники все клумбы затоптали, а местному некуда притулиться? Почему бы с дяди парковку не попросить, он же у тебя офис попросил. Вы даже наперед не думаете. Ломанули в карман забирай! Лучше свои требования выдвинь! Он тебе так и так откат этот даст! А кондеи навешали? Еще ниодной бабки не написало вам как они мешают спать? А как хорошо ей окошки хорошие поставить за счёт этого офиса? Нет! Нахер вам это не надо! Злодеи!!!
« Последнее редактирование: 08.03.15, 17:24:42 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #572 : 08.03.15, 19:06:38 »
Вань не кипишуй) попробуй заехать ко мне во двор.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #573 : 08.03.15, 19:18:44 »
Вань не кипишуй) попробуй заехать ко мне во двор.
Вчера там был.
Сколько лет там у тебя такое? Тебе даже пришлось с хороших Жигулей на трактора пересесть! Где хозяин города? Кто у него за этим смотрит? На площади ля ля с сцены и все слушают и опладируют. По уму уши бы им надрать. Чтоб они стояли слушали, уши краснели, глазки в пол пырились! Из года в год их за дороги есосят, а они улыбаются и машут! Уж ск за столько лет умный человек целую систему разработает и наладит! Только вот им это не нужно. На сборищах своих даже мысли такой не допускают, как с каждым годом выправляться... Тфу! Грязь и маразмота! Давайте уже других расхитителей, пока адаптируются, может что хорошего сделают!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #574 : 08.03.15, 19:43:13 »
Вчера там был.
Сколько лет там у тебя такое? Тебе даже пришлось с хороших Жигулей на трактора пересесть! Где хозяин города? Кто у него за этим смотрит? На площади ля ля с сцены и все слушают и опладируют. По уму уши бы им надрать. Чтоб они стояли слушали, уши краснели, глазки в пол пырились! Из года в год их за дороги есосят, а они улыбаются и машут! Уж ск за столько лет умный человек целую систему разработает и наладит! Только вот им это не нужно. На сборищах своих даже мысли такой не допускают, как с каждым годом выправляться... Тфу! Грязь и маразмота! Давайте уже других расхитителей, пока адаптируются, может что хорошего сделают!
Вань, ему пох, он город распродает, пока у него время при власти еще есть. Зато по количеству торговых метров на рыло населения наверное уже москву обогнали. Мя год в городе не было приехал окуел.

Виктория эта всплывет ща снова по весне, отсюда и кипишь.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #575 : 08.03.15, 19:50:19 »
неиначе как по дороге идущей от рынка "мимо сгоревшего Янтаря" к 21школе проехал.  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #576 : 08.03.15, 19:53:18 »
неиначе как по дороге идущей от рынка "мимо сгоревшего Янтаря" к 21школе проехал.  ;D
Я как раз там и живу  :bm:
Ремонта там не было никогда.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #577 : 08.03.15, 20:03:26 »
Интересно, ежели на повороте к администрации ломами асфальт на 30 см в глубину расфигачить- шо предьявят? Вообще администрация дрянь. Следов работы не видно а вот последствия существования ее ппц выпирают.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #578 : 08.03.15, 20:06:04 »
человек старается, ночей не спит - эвон " торговые центры " какие отгрохали! Речку говнючку вот почистят и заживёте как в сказке.  да и нафига в этом городе дороги? Не было их тут никогда.  :bl:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #579 : 08.03.15, 20:06:49 »
Интересно, ежели на повороте к администрации ломами асфальт на 30 см в глубину расфигачить- шо предьявят? Вообще администрация дрянь. Следов работы не видно а вот последствия существования ее ппц выпирают.
как договоритесь - от мелкого хулиганства до терроризма.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #580 : 08.03.15, 20:10:36 »
Я как раз там и живу  :bm:
Ремонта там не было никогда.
:bj:
пьяные дворы.
Помнится там в 80какомто году корень от дерева пророс на дороге, пророс он конечно давно, но увидел его в то время, недавно черт дернул там проехать. Ничего не изменилось. Ямка чуть глубже конечно стала, возле теплотрассы.
Вот непонятно, а где женские возгласы? А какже мамашки с колясками? :brr:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.