Автор Тема: Интернет и ТВ от Ростелеком. Есть у кого?  (Прочитано 14072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Позвонили, предложили.
350 рублей в месяц по акции, 40 Мбит/с, 100 каналов ТВ и роутер в подарок.
Через месяц всё это будет по 450 рублей.
Щас лысайт за 500 20 Мбит/с и усё. Последнее время тупит. Единственный, пожалуй, плюс - это низкий пинг в играх по сравнению с флексом и пчелайном у друзей.
На интернет, мне, в принципе, похеру. А вот HD-телевидение было бы иметь неплохо.
Имею обо всём своё дерзкое мнение


Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так пользуется кто? )) Всё нормально?
5 мбит обещают за 350 рублей. Подключение и все дела - бесплатно. Кабель тянуть не нужно.

У нас в доме только билайн да флекс. Элсайта, к сожалению, нет ( Всегда был с Элсайтом. Флекс за подключение хочет 1000 рублей и тарифы менее интересны. У Билайна ничего нет дешевле 450 рублей, а зачем мне эти 20 Мбит? )
Так вроде эти 1000 не сгорают, их на твой счёт кладут. За лишние 150р в месяц будешь иметь скорость в 6 раз выше чем у Дмлинка и халявное тв. А юзать адсл, вместо евернета, это тупость. "Интересности" тарифов проявятся, когда захочешь посмотреть хотя бы 720р с какого нить Тюба, да ещё при этом странички сёрфить.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Так вроде эти 1000 не сгорают, их на твой счёт кладут. За лишние 150р в месяц будешь иметь скорость в 6 раз выше чем у Дмлинка и халявное тв.
ТВ не смотрю ) Скорость в 6 раз выше - пока не понимаю, зачем нужна.

"Интересности" тарифов проявятся, когда захочешь посмотреть хотя бы 720р с какого нить Тюба, да ещё при этом странички сёрфить.
Это шутка? )) Я думал, что мы или смотрим, или сёрфим. Но не одновременно.

Если что посмотреть - можно ведь и скачать. Даже при 5 Мбитах скорости скачивается желаемое довольно быстро.

Впрочем, если вдруг решусь и приобрету ТВ, то, может, и появится интерес к ТВ, но пока вполне комфортно и без этого.
Живём дальше... ;)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так пользуется кто? )) Всё нормально?
5 мбит обещают за 350 рублей. Подключение и все дела - бесплатно. Кабель тянуть не нужно.

Пользуюсь, нормально. Единственно иногда дико выбешивает переподключение модема раз в сутки. Бывает сидишь играешь и в самый неподходящий момент "Подключение к серверу прервано"... Но тут уж ничего не сделать, АДСЛ такой АДСЛ...

ЗЫ На отдачу всего полмегабита, но мне как то пофиг...

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серег, не связывайся с ADSL связью. Канал не синхронный, при скачивании чего либо будет лупить по тебе повышенным в разы пингом. Да и роутеры нормальные все под Ethernet только, а собирать цепочеку устройств совсем не айс.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И да, согласен с предыдущим оратором. АДСЛ это если только больше вообще никаких вариантов нету.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Понял )) Значит ещё раз посмотрю на билайн и флекс.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стальнет - пять рупий съэкономишь.  :ag:

Оффлайн HeadHunter

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • aww eah.
    • Просмотр профиля
позвонили вчера, сказали что по акции 3 месяца 5 мбит + тв + касперский за 450р, потом по 650 рублей, аренда тв приставки на год бесплатно.
сказал что у меня два кабеля c в разы высшей скоростью по примерно таким ценам, а девочка ответила -
"А вы уверены? на спидтесте проверьте"  :bj:
revolution in me

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Мне мальчик сказал, что если по телефону ему дать добро на оформление заявки, то в течение 2 недель подключат. А если идти в офис - то подключать будут до месяца ) Поэтому гораздо лучше нам решиться прямо сейчас и сказать ему оформить заявку.

Спросил про то, а как влияет качество линии телефонной на связь. Мальчик ответил, что всё супер будет. И в отличии от проводного подключения у других провайдеров, у нас скорость не будет распределяться по дому, и я лично все свои 5 мбит и буду получать ))

Попросил перезвонить через неделю.
Живём дальше... ;)

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне мальчик сказал, что если по телефону ему дать добро на оформление заявки, то в течение 2 недель подключат. А если идти в офис - то подключать будут до месяца ) Поэтому гораздо лучше нам решиться прямо сейчас и сказать ему оформить заявку.

Спросил про то, а как влияет качество линии телефонной на связь. Мальчик ответил, что всё супер будет. И в отличии от проводного подключения у других провайдеров, у нас скорость не будет распределяться по дому, и я лично все свои 5 мбит и буду получать ))

Попросил перезвонить через неделю.
смешные аргументы=))) а адрес у вас какой?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Проспект Южный 11, корпус 6.
Живём дальше... ;)

gazprom

  • Гость
Проспект Южный 11, корпус 6.
адсл на наших телефонных линиях это жесть жосткая. если еще учесть что местами еще со времен СССР коммуникации лежат... да и к тому же асимметричный канал и т.п. вобщем лучше оптики до дома и витой пары по подъезду, пока ничего не придумали...
флекс- 500р 30мбит/с. ну либо полосатики, если есть в доме они...

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне мальчик сказал, что если по телефону ему дать добро на оформление заявки, то в течение 2 недель подключат. А если идти в офис - то подключать будут до месяца )
потомушта мальчику с вашей заявки по телефону будет денешка, а с того что вы в офис придете - хренушка.

Оффлайн LisRTK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Проспект Южный 11, корпус 6.
По данному адресу уже с 2010 года можно перейти на другую технологию - VDSL
Сейчас акция - 

                                                                    Интернет                            Телевидение                  Стоимость пакета
                                              Скорость       во время/после                   во время/после               во время/после   
                                                Мбит/с         промо-периода                  промо-периода               промо-периода
                                                                                                          для 2 услуг/для 3 услуг   
Интернет + Антивирус + ТВ 1       10           265 / 439               130 / 190 / 180            395 / 629 / 619
Интернет + Антивирус + ТВ 2       25           365 / 499               130 / 190 / 180            495 / 689 / 679
Интернет + Антивирус + ТВ 3       35           465 / 599              130 / 190 / 180            595 / 789 / 779
Интернет + Антивирус + ТВ 4       60           565 / 779              130 / 190 / 180            695 / 969 / 959

Гарантирую подключение в течение 2 (максимум) рабочих дней.

Оффлайн LisRTK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Мне мальчик сказал, что если по телефону ему дать добро на оформление заявки, то в течение 2 недель подключат. А если идти в офис - то подключать будут до месяца ) Поэтому гораздо лучше нам решиться прямо сейчас и сказать ему оформить заявку.

Спросил про то, а как влияет качество линии телефонной на связь. Мальчик ответил, что всё супер будет. И в отличии от проводного подключения у других провайдеров, у нас скорость не будет распределяться по дому, и я лично все свои 5 мбит и буду получать ))

Попросил перезвонить через неделю.

Чушь какую-то мальчик сказал про две недели и месяц. Если проблемы с телефонной проводкой, и ее качество мешает нормально функционировать Интернет - все меняется безвозмездно инсталляторами компании. Вам не придется куда-либо идти - сами придут, принесут договор, оборудование, все подключат и настроят.
Контакт спецов 5770718, 5726484.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И в отличии от проводного подключения у других провайдеров, у нас скорость не будет распределяться по дому, и я лично все свои 5 мбит и буду получать ))
когда перезвонит, спросите где он наркоту такую отборную берет =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн LisRTK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
когда перезвонит, спросите где он наркоту такую отборную берет =)
Это в Липецке... Наверное, в картофельных плантациях маскируют посадки...

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От Элтелекора интернет и тв более менее нормально На ТВ жалоб нет, интернет. так себе сойдет ...
Герои Р .О. А.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От Элтелекора интернет и тв более менее нормально На ТВ жалоб нет, интернет. так себе сойдет ...
Кому как, у меня куча. Только настрою каналы в нужном мне порядке....раз и всё перетряхнули. Как только Элсайт представит альтернативу от Элтелекора моментально отказываюсь
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня ТВ от Элтелекора Да,такое бывает,что переключают каналы ,а иногда заменяют - в этом я вижу положительный момент 
Герои Р .О. А.