Автор Тема: Подскажите какой-нибудь Linux-firewall  (Прочитано 1068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Чтобы умел DHCP, L2TP (и PPTP), Dyn-dns, web-gui :) В гугль не слать: нужны ответы тех, кто пробовал конкретный дистр на практике. :) + Чтобы грузился с compact flash карточки.

not


дмитрий1974

  • Гость
Re: Подскажите какой-нибудь Linux-firewall
« Ответ #1 : 22.06.12, 21:52:23 »
Чтобы умел DHCP, L2TP (и PPTP), Dyn-dns, web-gui :) В гугль не слать: нужны ответы тех, кто пробовал конкретный дистр на практике. :) + Чтобы грузился с compact flash карточки.
Использовал этот - Gibraltar Firawall. На основе Debian. Конфигурацию можно легко сохранить на жесткий диск, флоппи и USB флэшку.

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой-нибудь Linux-firewall
« Ответ #2 : 22.06.12, 22:51:58 »
Я удивляюсь таким вопросам. Абсолютно любой дистрибутив подходит под эти нужды, и лучше использовать один из крупных дистрибутивов(цент ось, дебиан), чем поделие очередного дениски попова.

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите какой-нибудь Linux-firewall
« Ответ #3 : 23.06.12, 11:20:20 »
Я удивляюсь таким вопросам. Абсолютно любой дистрибутив подходит под эти нужды, и лучше использовать один из крупных дистрибутивов(цент ось, дебиан), чем поделие очередного дениски попова.
Я рад, что могу удивить :D Но всё же, мне не хочется ковыряться в l2tpd, iptables, dhcpd, hostapd и в других замечательных вещах. Мне нужно быстро поставить, настроить и начать пользоваться. Задача для дома, поэтому тонкие настройки ни к чему :)
« Последнее редактирование: 23.06.12, 12:02:42 от santic »

not