Автор Тема: Куда съездить на три дня?  (Прочитано 5676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Тут может получиться три выходных 27-29 июля. Куда можно поехать?

Думали Минск, но... по отзывам - обычный советский город ) Для какой-нибудь заграницы - мало времени, только на дорогу туда-обратно можно три дня убить.

Вообще, интересна природа тоже... живописная. Встать можно и с палатками при желании ) Но куда? Часах в 7 езды есть что интересное? ))
Живём дальше... ;)


Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Куда съездить на три дня?
« Ответ #21 : 18.07.12, 16:33:34 »
что-куда в праге делатъ за три дня?
центр обойти как раз нормально, для общего впечатления, так больше конечно надо...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн MikaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Куда съездить на три дня?
« Ответ #22 : 18.07.12, 18:49:25 »
Тут может получиться три выходных 27-29 июля. Куда можно поехать?
Плёс, Кинешма - как конечные точки. Палех, Суздаль - так, по пути.
Дальние точки - 400 км от сюда, гостиниц хватает.

Для поклонников "Сталкера" за Волгой, за Кинешмой место подземного взрыва мирного атома :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81-1

п.с. По дороге в Плёс в городке Приволжск есть ювелирный заводик и магазин при нём с очень демократичными ценами и площадь Ленина с одноименным памятником квадратных пропорций (высота Ленина почти равна ширине Ленина).
« Последнее редактирование: 18.07.12, 18:55:01 от MikaS »

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Куда съездить на три дня?
« Ответ #23 : 18.07.12, 23:18:17 »
центр обойти как раз нормально, для общего впечатления, так больше конечно надо...
вот как раз можно погулять в кафэшках посидеть пивка-винца попить, рульки с сырком пожевать.
даже если три дня, то , почему-то всегда мыслъ: самолет-море-...
значит, стоит в прагу слетатъ?
No comme....................................

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Куда съездить на три дня?
« Ответ #24 : 19.07.12, 09:39:16 »
Отель только в центре, чтобы время на дорогу не тратить. Я бы туда недельки на две, чтобы по всем экскурсиям поездить...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Куда съездить на три дня?
« Ответ #25 : 19.07.12, 14:42:46 »
Года 3 назад ездили с семьей в Киев на 3 дня от турагентства Фортуна-Норд(находится рядом с Бобром на Красной). Ооочень понравилось! С погодой повезло, экскурсионная программа интересная ( Лавра, сам город, катер по Днепру, и много еще чего), с 2-х разовым питанием не голодали. правда, проживание было спартанское, в общежитии какого-то НИИ, но это не критично, зато намного дешевле любой гостиницы. До сих пор вспоминаем с теплотой! потом ездили Псков- Пушкинские горы- Изборск - не впечатлило, одни длительные автобусные переезды!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Куда съездить на три дня?
« Ответ #26 : 19.07.12, 19:15:28 »
даже если три дня, то , почему-то всегда мыслъ: самолет-море-...
значит, стоит в прагу слетатъ?
Не стоит. Прага - довольно унылый город с никакущей едой и дорогими ценами.
Что-то мне подсказывает, что Чехия - вовсе не столица Европы, и далеко не самое интересное место там.
Лично я бы на три дня выбрал Ниццу(цены, правда, еще чуть выше) или Амстер. Возможно что-нибудь из Италии. А еще лучше - какой-нибудь немецкий город типа Мюнхена или Кельна, с нормальными аутлетами неподалеку. На три дня - самое оно.
Но это если европа и есть открытый шенген. Если нет( убежден) - я бы сгонял в Марокко . Экзотика по полной программе, чистое и теплое море , дешевые цены.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Куда съездить на три дня?
« Ответ #27 : 19.07.12, 19:47:15 »
Не стоит. Прага - довольно унылый город с никакущей едой и дорогими ценами.
в ниже перечисленных местах планеты не был, но разве можно назвать прагу дорогушей :bn:наоборот
и смотреть там - не пересмотреть+если скачать путеводитель по лучшим пивным мммммммм :ct:
 
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Куда съездить на три дня?
« Ответ #28 : 19.07.12, 19:57:40 »
в ниже перечисленных местах планеты не был, но разве можно назвать прагу дорогушей :bn:наоборот
и смотреть там - не пересмотреть+если скачать путеводитель по лучшим пивным мммммммм :ct:
Дорогущая -в плане покупок. Поесть и выпить пива там действительно можно очень и очень недорого. Другое дело, что почти нечего. Чешская кухня скушна и уныла(сугубо на мой взгляд, правда. Может кому-то и нравится). А в интернациональных местах - нет хорошего пива.  Но бехеровка lemond - сказка, слов нет. 

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Куда съездить на три дня?
« Ответ #29 : 19.07.12, 20:06:44 »
Чешская кухня скушна и уныла(сугубо на мой взгляд, правда. Может кому-то и нравится). А в интернациональных местах - нет хорошего пива.  Но бехеровка lemond - сказка, слов нет. 
я в бехеровке ничего для себя привлекательного не нашел, а вот по кухне наоборот.
п.с. сори за болтовню, далее только по теме.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)