Автор Тема: Стинг надеется на освобождение Pussy Riot  (Прочитано 63892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Стинг надеется на освобождение Pussy Riot

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Легендарный британский рок-музыкант Стинг призвал освободить участниц панк-группы Pussy Riot, которые находятся под арестом за февральскую акцию в храме Христа Спасителя.
"Ужасно, что музыкантам из Pussy Riot может грозить тюремное заключение сроком до 7 лет. Инакомыслие - законное и естественное право в любой демократии и современные политики должны принять этот факт с толерантностью. Чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не признак слабости", - заявил Стинг, которого в среду цитирует сайт международной правозащитной организации Amnesty International.
Стинг выступает в Москве 25 июля в спорткомплексе "Олимпийский", 27 июля он даст концерт в Петербурге.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У атеистов есть понятие совести. Но вот есть ли у них совесть? Часто ли встречаются совестливые атеисты? Лично я крайне редко наблюдаю такое.
Для верующего человека вера - основа совести. А у человека неверующего совесть лишена той основы... поэтому она у них эдак прогибается в зависимости от обстоятельств. Если верующий человек соразмеряет свои поступки с чем-то высшим, то каждый атеист чувствует себя пупом земли. Какая ему совесть?
Дело в том, что не каждый атеист является по своей сути атеистом. Его "совесть" и "порядочность" так или иначе базируется на христианских или на принципах других белосветнических религий. Ведь когда большевики пришли к власти, они хоть и повзрывали церкви и попов перевешали, но ввели кодекс строителя коммунизма, который был прямой калькой с библии со всеми ее нравственными законами. В итоге мы получили ханжеское общество "совок", мораль которого была чуть ли не жестче, чем в средневековой Европе. Отвутствовала высшая цель, но она, как выяснилось, и не нужна, чтобы поддерживать стадо в стабильном состоянии. Оно слушается вожака, а не читает первоисточники и не думает. Для него высший суд, это коллективное поругание, или отчет начальства. И атеист совкового типа не чувствует себя пупом земли, т.к. у него отсутствует индивидуальность, если лишь страх наказания.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне пох по какой статье их осудили. В их действиях полно соответствий с этой статьей. Ипо ней могли впаять и 5 лет, т.к. "Группой лиц".

Ну и как тебя после этого назвать?
"Я не читал, но осуждаю, я нихера не знаю, но доволен...  а ещо я в церкви сто лет не был, но праволславный...
А главное - МНЕНИЕ своё имею."
Иди, имей мнение... православный юрист млин... со статьёй обосрался, еще и с формулировкой обосрёшься, если глубже копнуть....
Но главное доволен.
Смотри, как бы тебя за письма щастья по М4 не закрыли на пару лет.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Повторюсь, за свастику на синагоге по 282ст.  дали 160 часов обязательных работ.
Кто то писал про 6 лет. Но даже если 160 часов, то тут "группой лиц"
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну и как тебя после этого назвать?
"Я не читал, но осуждаю, я нихера не знаю, но доволен...  а ещо я в церкви сто лет не был, но праволславный...
А главное - МНЕНИЕ своё имею."
Иди, имей мнение... православный юрист млин... со статьёй обосрался, еще и с формулировкой обосрёшься, если глубже копнуть....
Но главное доволен.
Смотри, как бы тебя за письма щастья по М4 не закрыли на пару лет.
Какие письма счастья?))) Я иду на 300 рэ. И всегда знаю,что нарушаю.
И своими действиями не не наношу ни кому оскорблений.
ЗЫ: Опять кашу намешали :bj:
#яВаня

Gordey

  • Гость
Кто то писал про 6 лет. Но даже если 160 часов, то тут "группой лиц"
На заборе тоже кто то пишет.  Если у вас нет интернета и вы не можете прочитать приговор по тому делу, то сообщаю, что их было четверо. У двоих помимо 282 были статьи за разбой и хранение оружия, поэтому получили 6 и 5 лет соответственно. А двое у кого чисто 282-я - обязательные работы.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
<...>
Объективнее, Миша, объективнее...
Сашо, я вот не пойму, к чему ты клонишь. "Нормальный юрист" - это тот, кто соблюдает дух и букву закона, не так ли? Причём и сам в этих законах разбирается, включая комментарии. Так вот, скажу то, что для тебя секретом не является: я - не юрист, УК и КоАПП - не мои настольные книги. Недаром тут выкладывали сообщение о том, что-де "критиковать нужно профессионально". И плясок с бубном вокруг раздутого дела я не устраиваю.

А что касается "судебной ошибки" и "последствий" - то напомню, что по делу Чикатило для начала по ошибке шлёпнули некоего Александра Кравченко. Так что ошибка далеко не самая страшная и последствия - не самые выдающиеся.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие письма счастья?))) Я иду на 300 рэ. И всегда знаю,что нарушаю.
И своими действиями не не наношу ни кому оскорблений.
ЗЫ: Опять кашу намешали :bj:

ты своими действиями наносишь жесточайшее оскорбление тем, кого ты обгоняешь. Ты унижаешь их достоинства, от этого они испытывают невероятные нравственные страдания. Особенно водители отечественного автопрома. Ты унижаешь их по национальному признаку их автомобилей. А разжигание межнациональной розни будет отягчающим, так что уже двумя годами не отделаешься. Ну а если у тебя в машине при этом пассажиры, то это уже группа лиц по предварительному сговору, либо организованная группа.
Так что у судьи сыровой от трёх до пяти общего режима пойдёшь как миленький.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сашо, я вот не пойму, к чему ты клонишь. "Нормальный юрист" - это тот, кто соблюдает дух и букву закона, не так ли? Причём и сам в этих законах разбирается, включая комментарии. Так вот, скажу то, что для тебя секретом не является: я - не юрист, УК и КоАПП - не мои настольные книги. Недаром тут выкладывали сообщение о том, что-де "критиковать нужно профессионально". И плясок с бубном вокруг раздутого дела я не устраиваю.

Ты устраиваешь пляски с бубном вокруг тех, кто критикует этот судебный процесс.

А что касается "судебной ошибки" и "последствий" - то напомню, что по делу Чикатило для начала по ошибке шлёпнули некоего Александра Кравченко. Так что ошибка далеко не самая страшная и последствия - не самые выдающиеся.

Ну вот, ты уже допускаешь, что это судебная ошибка. Уже прогресс налицо.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дело в том, что не каждый атеист является по своей сути атеистом. Его "совесть" и "порядочность" так или иначе базируется на христианских или на принципах других белосветнических религий. Ведь когда большевики пришли к власти, они хоть и повзрывали церкви и попов перевешали, но ввели кодекс строителя коммунизма, который был прямой калькой с библии со всеми ее нравственными законами. В итоге мы получили ханжеское общество "совок", мораль которого была чуть ли не жестче, чем в средневековой Европе. Отвутствовала высшая цель, но она, как выяснилось, и не нужна, чтобы поддерживать стадо в стабильном состоянии. Оно слушается вожака, а не читает первоисточники и не думает. Для него высший суд, это коллективное поругание, или отчет начальства. И атеист совкового типа не чувствует себя пупом земли, т.к. у него отсутствует индивидуальность, если лишь страх наказания.
Все, что я писала, относится скорее к убежденному атеисту. А тот тип, что вы описываете, он вообще не имеет никаких убеждений, не религиозных, не атеистических, ни моральных. Это конформист чистой воды. Аморфное существо, из которого лидер с сильной волей вылепит что угодно: и фанатика, и богоборца и разнузданного преступника... Такие люди очень жалели, когда "сильная" рука у нас в обществе потеряла свою силу... Им бы вождя - ан у нас никто на эту роль сейчас не тянет. Вождь бы им объяснил, что морально, что аморально...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Ты устраиваешь пляски с бубном вокруг тех, кто критикует этот судебный процесс.

Ну вот, ты уже допускаешь, что это судебная ошибка. Уже прогресс налицо.
Гггг. Я усиленно троллю зощитнегов "несчастных девочек", а про "допущение ошибки" - это пусть суд разбирается, а не целые форумы списилистов.

Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Все, что я писала, относится скорее к убежденному атеисту. А тот тип, что вы описываете, он вообще не имеет никаких убеждений, не религиозных, не атеистических, ни моральных. Это конформиЗМ чистой воды. Аморфное существо, из которого лидер с сильной волей вылепит что угодно: и фанатика, и богоборца и разнузданного преступника... Такие люди очень жалели, когда "сильная" рука у нас в обществе потеряла свою силу... Им бы вождя - ан у нас никто на эту роль сейчас не тянет. Вождь бы им объяснил, что морально, что аморально...

мне вобще не понятно следущее - церковь отделена от государства, государство от церкви, с какого перепуга СУД ( вроде бы гос орган ) залез в дела церковные??? я совсем дурак или чего-то не понимаю?
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Husman

  • Гость
мне вобще не понятно следущее - церковь отделена от государства, государство от церкви, с какого перепуга СУД ( вроде бы гос орган ) залез в дела церковные??? я совсем дурак или чего-то не понимаю?
Присоединюсь.
Скоро за неношение нательного крестика сажать будут.
-Крещеный?
-Крещеный!
-Почему без крестика? Приговор:2 года за оскорбление чувств верующих!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты своими действиями наносишь жесточайшее оскорбление тем, кого ты обгоняешь. Ты унижаешь их достоинства, от этого они испытывают невероятные нравственные страдания. Особенно водители отечественного автопрома. Ты унижаешь их по национальному признаку их автомобилей. А разжигание межнациональной розни будет отягчающим, так что уже двумя годами не отделаешься. Ну а если у тебя в машине при этом пассажиры, то это уже группа лиц по предварительному сговору, либо организованная группа.
Так что у судьи сыровой от трёх до пяти общего режима пойдёшь как миленький.
Зачет! :bj: Пускай подают на меня в суд))) Но это пару закомплексованных человек будет. Тут же большая часть населения. И даже "с синагогой" -задеты чувства лишь малой части населения. И те 160 часов не понесли должного урока для тех,кто соберется осквернять религиозные святыни. Теперь 2 года может и заставят идиотов,которые в своей жизни ничего не могут добиться без использования освещения своих идиотских поступков, задуматься "а стоит ли?". Это урок прежде всего обществу. И вохможно теперь не будут танцевать в храмах,рисовать свастику на синагогах,что либо еще делать с другими религиозными заведениями все возможных официально признанных конфессий.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Присоединюсь.
Скоро за неношение нательного крестика сажать будут.
-Крещеный?
-Крещеный!
-Почему без крестика? Приговор:2 года за оскорбление чувств верующих!
Я по моему вам уже выложил сюда статью из УК. Кто их в этот храм тащил? Или это их собственность? Их же не судят за танцы на улице.Не веришь в какого то бога?  А какого хрена ты тогда прешься в религиозное заведение и высказываешь там какие то недовольства?А если бы они залезли к Вам на дачу и начали бы плясать, раздеваться при детях и потом пропев всякую хню еще бы добавили что хозяин м..к ,при этом напоследок навалили на любимые цветочки тещи??? И все это выложили бы в тытрубе?
#яВаня

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дело в том, что не каждый атеист является по своей сути атеистом. Его "совесть" и "порядочность" так или иначе базируется на христианских или на принципах других белосветнических религий. Ведь когда большевики пришли к власти, они хоть и повзрывали церкви и попов перевешали, но ввели кодекс строителя коммунизма, который был прямой калькой с библии со всеми ее нравственными законами. В итоге мы получили ханжеское общество "совок", мораль которого была чуть ли не жестче, чем в средневековой Европе.

 Все верно, коммунистическая идеология заменила православную идеологию.

Цитировать
Отвутствовала высшая цель,

 Очень даже присутствовала и была гораздо менее эфемерна царствия господнего. Коммунизм.

Цитировать
но она, как выяснилось, и не нужна, чтобы поддерживать стадо в стабильном состоянии.

 Очень нужна. Без этого быдло существовать не может никак. Быдло не в состоянии ответить на вопрос о смысле жизни самостоятельно, но ответ ему необходим.

Цитировать
Оно слушается вожака, а не читает первоисточники и не думает.

 Думает, и много думает. Просто мысли у дураков - дурацкие, первоисточников не читает никто и никогда, и вожака слушают всегда и все.

Цитировать
Для него высший суд, это коллективное поругание, или отчет начальства. И атеист совкового типа не чувствует себя пупом земли, т.к. у него отсутствует индивидуальность, если лишь страх наказания.

 Индивидуальность и желание выделиться присутствует всегда, везде и во всём - это объективное свойство всего живого.

Husman

  • Гость
Я по моему вам уже выложил сюда статью из УК. Кто их в этот храм тащил? Или это их собственность? Их же не судят за танцы на улице.Не веришь в какого то бога?  А какого хрена ты тогда прешься в религиозное заведение и высказываешь там какие то недовольства?А если бы они залезли к Вам на дачу и начали бы плясать, раздеваться при детях и потом пропев всякую хню еще бы добавили что хозяин м..к ,при этом напоследок навалили на любимые цветочки тещи??? И все это выложили бы в тытрубе?
Они бы такого не сделали.Потому что на моей даче хозяин не ...удак. А там где бабы это сделали хозяева - сами знаете кто.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
у нас как бы демократия .... свобода слова и все такое, если бы они мне редиску на грядках помяли - то неприменно морду бы набил, но в ЧАСТНОМ порядке..)))   а тут вроде как  - сплясали в хер знает где, в какой то богодельне ...  так ополчились все....  вы каково полового органа не вопите когда "святые отцы" подвыпивши и на дорогих машинах сбивают людей в ДТП???
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Husman

  • Гость
у нас как бы демократия .... свобода слова и все такое, если бы они мне редиску на грядках помяли - то неприменно морду бы набил, но в ЧАСТНОМ порядке..)))   а тут вроде как  - сплясали в хер знает где, в какой то богодельне ...  так ополчились все....  вы каково полового органа не вопите когда "святые отцы" подвыпивши и на дорогих машинах сбивают людей в ДТП???
Заметьте, а набьешь ипало попу пьяному ,проклянут, а его оправдают!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1268
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мне вобще не понятно следущее - церковь отделена от государства, государство от церкви, с какого перепуга СУД ( вроде бы гос орган ) залез в дела церковные??? я совсем дурак или чего-то не понимаю?
В идеале государство должно защищать права граждан. Верующие имеют право верить и отправлять религиозные обряды. Налицо помеха в виде пляшущих девиц. Таким образом, мы имеем действие, которое можно квалифицировать как "нарушение общественного порядка". А вот разжигание религиозной розни здесь, на мой взгляд, притянуто за уши.

Husman

  • Гость
В идеале государство должно защищать права граждан. Верующие имеют право верить и отправлять религиозные обряды. Налицо помеха в виде пляшущих девиц. Таким образом, мы имеем действие, которое можно квалифицировать как "нарушение общественного порядка". А вот разжигание религиозной розни здесь, на мой взгляд, притянуто за уши.
Вообще-то сплясали они там в то время , когда в ХХС не было ни службы ,ни молившихся прихожан.
2Лам. А редиску топтали на даче,и клубнику жрали, только когда хозяев там не было.