Автор Тема: Стинг надеется на освобождение Pussy Riot  (Прочитано 63545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Стинг надеется на освобождение Pussy Riot

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Легендарный британский рок-музыкант Стинг призвал освободить участниц панк-группы Pussy Riot, которые находятся под арестом за февральскую акцию в храме Христа Спасителя.
"Ужасно, что музыкантам из Pussy Riot может грозить тюремное заключение сроком до 7 лет. Инакомыслие - законное и естественное право в любой демократии и современные политики должны принять этот факт с толерантностью. Чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не признак слабости", - заявил Стинг, которого в среду цитирует сайт международной правозащитной организации Amnesty International.
Стинг выступает в Москве 25 июля в спорткомплексе "Олимпийский", 27 июля он даст концерт в Петербурге.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
да как угодно ... выражать собственное мнение никто не отменял, в том числе и место и форма выражение собственного мнения ....  например, я могу придти и НАСРАТЬ на крыльце здания администрации - это будет административное или уголовное правонарушение?

а если где нибуть в уголке другого здания?
Во! Фсегда найдутся усеры-змагары, путающие "свободу самовыражовывания" с вседозволенностью  :bk: (а потом удивляющиеся срокАм)
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
долбо... дятел, Вы, Ваше Благородие ....  " свободу выраЖопывания " сложно с чем то перепутать ..., читайте между запятых, там еще много знаков препинания...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
долбо... дятел, Вы, Ваше Благородие ....  " свободу выраЖопывания " сложно с чем то перепутать ..., читайте между запятых, там еще много знаков препинания...
Сложно, говоришь, перепутать? Ну, так и не путай.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Херовая радость это... создан прецедент, когда суд может публично назначить неподобающее наказание... несмотря даже на многочисленные протесты общества.
Первое. Суду быть может плевать на многочисленные протесты общества. Судья может рассматривать дела и принимать по делам решения, руководствуясь своим внутренним убеждением. Исходя из этого, делай вывод.
Второе. Система прецедентов в РФ не работает, поэтому говорить о том, что создан прецедент, не имеет никакого смысла.
Это я тебе как дипломированному юристу говорю  :dp:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну тогда и пообщаемся по этому вопросу)))

Смех смехом, однако не дай Бог, канешн....

Я знаю не больше,но и не меньше тебя. Мне этого достаточно. Я ничего не додумываю)

Ты знаешь гораздо меньше меня. Для начала, ты не видел ролика, не слышал и не читал приговора и даже статью УК назвать не можешь.
Зато приговором доволен.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"(с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первое. Суду быть может плевать на многочисленные протесты общества. Судья может рассматривать дела и принимать по делам решения, руководствуясь своим внутренним убеждением. Исходя из этого, делай вывод.
Второе. Система прецедентов в РФ не работает, поэтому говорить о том, что создан прецедент, не имеет никакого смысла.
Это я тебе как дипломированному юристу говорю  :dp:

Первое. Суд должен выносить решения, руководствуясь не желанием своей пятой точки, а действующим законодательством.
Второе. В любом случае прецедент данного характера есть херовое предзнаменование, работает прецедентная система или нет - это уже другая опера.

СкиF

  • Гость
Для поборников справедливости и искателей политического смысла в выступлении Пусси:

Обогатиться на имени
Участники Pussy Riot решили зарегистрировать товарный знак

"Приговоренные к двум годам заключения участницы Pussy Riot регистрируют товарный знак с названием группы. По словам адвоката, это позволит участницам скандального панк-коллектива судиться с теми, кто зарабатывает на их имени. Эксперты полагают, что осужденные и сами могут неплохо на этом заработать – до двух миллионов долларов."
http://vz.ru/society/2012/8/21/594395.html

Защитникам Пуссей и радетелей справедливости замысел  ясен?
Боритесь дальше... Посмеюсь....

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Ситуация 1: пент при исполнении застукал тебя справляющим нужду, патрулируя свой маршрут. Ситуация однозначная: мелкое хулиганство, штраф.

Ситуация 2: резонансное (хоть и раздутое) дело дур-"пусек". Их закрывают, профессиональные юристы долго изучают, чо было (5 месяцев ведь изучали, хрен не собачий, а собачачий). Выносится вердикт: ВИНОВНЫ! "Болотные" зощитнечки дур  и примкнувшие к ним Вся прогрессивная общественность  :ag: возмущена: оказалось, что быть дурой вредно для собственной свободы. А хочется ниврот быть дурой: это приятно и необременительно, и можно делать всё, что взбредёт в дурную башку. Ситуация неоднозначная, но судья принимает решение: сючьки виновны. А теперь почему-то вопрос, решённый профессиональным судьёй, голосуется. Это, господа хорошие, сродни тому, как одна малолетка неск. лет назад пыталась на форуме (не здесь) голосованием определить, можно ли делить на ноль.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Участники Pussy Riot решили зарегистрировать товарный знак
Там шо - и участники с членом между ног были?
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

СкиF

  • Гость
Там шо - и участники с членом между ног были?
Не сами же эти дуры додумались в храме гадить. Наставили, направили и указали. Теперь на них деньги будут делать.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для поборников справедливости и искателей политического смысла в выступлении Пусси:

Обогатиться на имени
Участники Pussy Riot решили зарегистрировать товарный знак

"Приговоренные к двум годам заключения участницы Pussy Riot регистрируют товарный знак с названием группы. По словам адвоката, это позволит участницам скандального панк-коллектива судиться с теми, кто зарабатывает на их имени. Эксперты полагают, что осужденные и сами могут неплохо на этом заработать – до двух миллионов долларов."
http://vz.ru/society/2012/8/21/594395.html

Защитникам Пуссей и радетелей справедливости замысел  ясен?
Боритесь дальше... Посмеюсь....

замечательно!
Эти идиоты, придумавшие всю эту лабуду, сыграли этим курам только на руку. Теперь они героини. А если бы получили штраф или вожжами по сраке, что им вобщем-то и положено, то над ними бы посмеялись и забыли.
Проигравшими остались суд и православная церковь.

хотя... сдаётся мне, что лабуду эту придумали далеко не идиоты. Кажется мне (перекрестился), что это специально организованная акция против Православной Церкви. Да и не только против неё.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ситуация 1: пент при исполнении застукал тебя справляющим нужду, патрулируя свой маршрут. Ситуация однозначная: мелкое хулиганство, штраф.

Ситуация 2: резонансное (хоть и раздутое) дело дур-"пусек". Их закрывают, профессиональные юристы долго изучают, чо было (5 месяцев ведь изучали, хрен не собачий, а собачачий). Выносится вердикт: ВИНОВНЫ! "Болотные" зощитнечки дур  и примкнувшие к ним Вся прогрессивная общественность  :ag: возмущена: оказалось, что быть дурой вредно для собственной свободы. А хочется ниврот быть дурой: это приятно и необременительно, и можно делать всё, что взбредёт в дурную башку. Ситуация неоднозначная, но судья принимает решение: сючьки виновны. А теперь почему-то вопрос, решённый профессиональным судьёй, голосуется. Это, господа хорошие, сродни тому, как одна малолетка неск. лет назад пыталась на форуме (не здесь) голосованием определить, можно ли делить на ноль.

Безусловно виновны по административной статье.
Не умеешь разделять административное от уголовного - не берись обсуждать. И никогда не вздумай в России упоминать словосочетание "профессиональный судья". Тебя засмеёт любой мало-мальски знакомый с судебной практикой юрист. Пальцем потом будут показывать....

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
#Неправильная YouTube ссылка#

Смех смехом, однако не дай Бог, канешн....

Ты знаешь гораздо меньше меня. Для начала, ты не видел ролика, не слышал и не читал приговора и даже статью УК назвать не можешь.
Зато приговором доволен.
"Я Пастернака не читал, но осуждаю"(с)
http://www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY&feature=player_embedded#! Вот этот я не видел? А приговор ...мне важно сколько дали0,а за что - я и так видел.
Так чо ты там больше меня знаешь? Номер статьи по которой их приговорили? Ты этим не доволен? Так я тоже считаю что по 282 их надо и по 5-ре на рыло.
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел - молодец. Знач не зря я об этом написал... Всё-таки потрудился найти и посмотреть.
Ну а раз тебе не важно, то чо ты тут делаешь? Иди лучше пиво пить.

СкиF

  • Гость
хотя... сдаётся мне, что лабуду эту придумали далеко не идиоты. Кажется мне (перекрестился), что это специально организованная акция против Православной Церкви. Да и не только против неё.
Если в деле пропала идея(которой не было) и проявились деньги, то однозначно.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрел - молодец. Знач не зря я об этом написал... Всё-таки потрудился найти и посмотреть.
Ну а раз тебе не важно, то чо ты тут делаешь? Иди лучше пиво пить.
Т.е ты не считаешь это оскорблением? Я это смотрел еще недели три назад...если что.как и тогда сейчас до конца досмотреть не смог. Блевать от одних голосов тянет. Я даже музыкой это назвать не могу. Полная бездарность. Самое главное в этом было-"Путина прогони" и " Срань господня".
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если в деле пропала идея(которой не было) и проявились деньги, то однозначно.

Там глубже всё, ИМХО... и подоплёка не денежная, а религиозная. Арабская весна, кстати, из той же оперы.
Вдаваться в подробности не буду, а то меня самого тут сумасшедшим объявят. Скажу только одно, что ту же самую арабскую весну я предсказывал еще 5 лет назад, чему тут есть живые свидетели.....

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Безусловно виновны по административной статье.
Не умеешь разделять административное от уголовного - не берись обсуждать. И никогда не вздумай в России упоминать словосочетание "профессиональный судья". Тебя засмеёт любой мало-мальски знакомый с судебной практикой юрист. Пальцем потом будут показывать....
Саш, я тебе отвечу так: не видишь, где в процитированном тобой есть смешение "административного и уголовного" - не берись отвечать.
А про "профессиональный судья" - вот ты, к примеру, чистейший любитель, осуществляющий суд на форуме.
А профессионал имеет штампсель в трудовой и работает за зряплату. Как-то так.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т.е ты не считаешь это оскорблением? Я это смотрел еще недели три назад...если что.как и тогда сейчас до конца досмотреть не смог. Блевать от одних голосов тянет. Я даже музыкой это назвать не могу. Полная бездарность. Самое главное в этом было-"Путина прогони" и " Срань господня".

2 года за плохую музыку? ну да, достойное наказание...
Ну так вот, найди и внимательно прочитай формулировку статьи и пункта, а потом постарайся найти приговор.
А оскорбление - это ст. 130 УК, по ней не предусмотрено лишения свободы вообще, и это я тебе как танкисту повторяю, поскольку уже об этом писал.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2 года за плохую музыку? ну да, достойное наказание...
Ну так вот, найди и внимательно прочитай формулировку статьи и пункта, а потом постарайся найти приговор.
А оскорбление - это ст. 130 УК, по ней не предусмотрено лишения свободы вообще, и это я тебе как танкисту повторяю, поскольку уже об этом писал.
А ты 282 почитай и еще раз просмотри ролик..можешь пять))) Я те как таксит говорю :bj:
#яВаня