Автор Тема: Стинг надеется на освобождение Pussy Riot  (Прочитано 63888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Стинг надеется на освобождение Pussy Riot

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Легендарный британский рок-музыкант Стинг призвал освободить участниц панк-группы Pussy Riot, которые находятся под арестом за февральскую акцию в храме Христа Спасителя.
"Ужасно, что музыкантам из Pussy Riot может грозить тюремное заключение сроком до 7 лет. Инакомыслие - законное и естественное право в любой демократии и современные политики должны принять этот факт с толерантностью. Чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не признак слабости", - заявил Стинг, которого в среду цитирует сайт международной правозащитной организации Amnesty International.
Стинг выступает в Москве 25 июля в спорткомплексе "Олимпийский", 27 июля он даст концерт в Петербурге.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Саш, я тебе отвечу так: не видишь, где в процитированном тобой есть смешение "административного и уголовного" - не берись отвечать.
А про "профессиональный судья" - вот ты, к примеру, чистейший любитель, осуществляющий суд на форуме.
А профессионал имеет штампсель в трудовой и работает за зряплату. Как-то так.

Знаеш чо, если ты не веришь тому, что я тут пишу и что привожу, то сходи в любую адвокатскую контору и подыми там свои вопросы по поводу этого дела, а так же по поводу "профессиональных судей" на зарплате (зарплата федерального судьи, кстати, порядка 120 тыс.руб)... Ну а дальше, как честный и порядочный человек, ты больше никогда не заикнёшься о справедливости этого приговора и о суде, да....

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ты 282 почитай и еще раз просмотри ролик..можешь пять))) Я те как таксит говорю :bj:

Зачем мне смотреть статью 282, если их осудили по 213?
Ты даже это поленился посмотреть. А еще обсуждать лезешь.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зачем мне смотреть статью 282, если их осудили по 213?
Ты даже это поленился посмотреть. А еще обсуждать лезешь.
Мне важно что им дали,а как это сформулировали для общественности-плевать! Ты,скорее всего,считаешь,что их осудили за "путина прогони",а я -за "Срань господня" и оскорбительное поведение в главном храме русских православных.
ЗЫ: Я несколько дней назад купался в Таманском заливе-амфор не нашел. Местные тоже ржут над прошлогодним чудом. Но при этом всем сейчас в интернете только ленивый не критикует путина,пытаясь обрести популярность)))
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне важно что им дали,а как это сформулировали для общественности-плевать! Ты,скорее всего,считаешь,что их осудили за "путина прогони",а я -за "Срань господня" и оскорбительное поведение в главном храме русских православных.


оскорбительное поведение в храме - это совсем другая статья, и приговор в 2 года общего режима по ней не предусмотрен.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первое. Суд должен выносить решения, руководствуясь не желанием своей пятой точки, а действующим законодательством.
Суд выносит решение согласно действующему законодательству, но при этом руководствуясь внутренним убеждением. Есть если согласно статье 105 УК РФ некий гражданин признаётся виновным, то судья может дать как 8 лет лишения свободы, так и 20. Или вообще пожизненно. На его усмотрение. Но суд не выносит решение согласно общественному мнению.

Цитировать
Второе. В любом случае прецедент данного характера есть херовое предзнаменование, работает прецедентная система или нет - это уже другая опера.
Я считаю хреновым предзнаменованием не данный прецедент (и вообще, этот случай не может называться прецедентом, см. определение), а сложившуюся систему, состоящую хотя бы из двух-трёх случаев подобного характера, претендовавших на прецедент, но ими не ставшие в связи со значительно меньшим общественным резонансом.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
оскорбительное поведение в храме - это совсем другая статья, и приговор в 2 года общего режима по ней не предусмотрен.
До пяти лет предусмотрено.
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Суд выносит решение согласно действующему законодательству, но при этом руководствуясь внутренним убеждением. Есть если согласно статье 105 УК РФ некий гражданин признаётся виновным, то судья может дать как 8 лет лишения свободы, так и 20. Или вообще пожизненно. На его усмотрение. Но суд не выносит решение согласно общественному мнению.
Я считаю хреновым предзнаменованием не данный прецедент (и вообще, этот случай не может называться прецедентом, см. определение), а сложившуюся систему, состоящую хотя бы из двух-трёх случаев подобного характера, претендовавших на прецедент, но ими не ставшие в связи со значительно меньшим общественным резонансом.

это всё риторика, и к делу отношения не имеет.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
До пяти лет предусмотрено.

А почему не вышка, или пожизненнного?
Чушь и бред. Иди учить матчасть, третий раз прошу.
Вернёшься - поговорим.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Что тут не так? Где не заслуженное наказание?
#яВаня

СкиF

  • Гость
Там глубже всё, ИМХО... и подоплёка не денежная, а религиозная. Арабская весна, кстати, из той же оперы.
Очень согласен.
Исходя из этого лишение свободы для них в самый раз, смотря по итогам их "работы" могут состав дела переквалифицировать. Может звучать слишком необычно. но национальный раскол в России растет, теперь начался раскол самого гражданского общества.
Пусси это тупые марионетки, искать надо тех, кто дергает за нитки этих марионеток.
Поэтому я смеюсь над защитниками пуссей.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


опять за старое?
пилять, четвертый раз повторяю, что осудили по 213-й, а он мне 282-ю тычет.
Слуш, иди в жопу, не могу с непробиваемо тупыми...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень согласен.
Исходя из этого лишение свободы для них в самый раз, смотря по итогам их "работы" могут состав дела переквалифицировать. Может звучать слишком необычно. но национальный раскол в России растет, теперь начался раскол самого гражданского общества.
Пусси это тупые марионетки, искать надо тех, кто дергает за нитки этих марионеток.
Поэтому я смеюсь над защитниками пуссей.


нет.
не туда смотрите.
Надоб какндь пива с воткой выпить, как в старые добрые времена, объясню свои мысли, тут выкладывать не могу, слишком дофига в голове всего, того и гляди сам себя под статью подведу.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
опять за старое?
пилять, четвертый раз повторяю, что осудили по 213-й, а он мне 282-ю тычет.
Слуш, иди в жопу, не могу с непробиваемо тупыми...
Гыг.
По 213 вообще до семи :bj: :bj: :bj:
Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.


Вот заставил же ты меня прочитать ,таксиста, статью УК  :bj: :bj: :bj: Ну а тут то что не так?
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и чо смешного-то? тебя оскорбили, а это оскорбление, и статья это 130 ук. дурень... это в худшем случае. А в нормальном - административная хулиганка...
Вона, серега пришол в тему, он в испании щас, так што ему пофик, вот у него про суды спросите....

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и чо смешного-то? тебя оскорбили, а это оскорбление, и статья это 130 ук. дурень...
Вона, серега пришол в тему, он в испании щас, так што ему пофик, вот у него про суды спросите....
Ты как юрист не считаешь,что их действия подпадают под 213 статью ???
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ты как юрист не считаешь,что их действия подпадают под 213 статью ???

Нет. Их действия попадают под ст. 20.1 КоАП. И это видно любому нормальному юристу.
Всё остальное притянуто за уши, чтобы дать реальный срок. Поэтому и выбрали хулиганку вместо 282, за неё больше дают. При куче смягчающих по 282 их бы не посадили.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Саша, ты слишком увлёкся процессом.

Неужели ты всерьёз думаешь, что я из-за трёх явных дур побегу куда-то устанавливать истину? Они мне по болту. А участвую я в этом обсуждении постольку, поскольку, повторю, прикольно потроллить тех, кто считает, что дуры невиновны в том, что дуры. На самом деле они - из той же оперы системы, позволявшей и позволяющей существовать оболваниваниванию населения, дебилизации школы, Леониду Лейкину, Боруху Эльцыну, "Нанашкам", Питрасяну с Дубиной Рыговицкой, группе "Мандавошки", арт-группе "Война", "болотным" протестантам и "оккупайАбай", "оранжевой" сволочи, Мишико Зассакошвили и 080808, Горбатой падле, легализации гомосеков и т.д., и т.п.

Видишь ли, ПМСМ этого всего не должно существовать в природе как противоречащего нормальному ходу событий. Ваапще.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 237
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
и чо смешного-то? тебя оскорбили, а это оскорбление, и статья это 130 ук. дурень... это в худшем случае. А в нормальном - административная хулиганка...
Вона, серега пришол в тему, он в испании щас, так што ему пофик, вот у него про суды спросите....
а я-то чо?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я-то чо?
Пастернака читал?
ЗЫ:Жара еще не утомила?0
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Саша, ты слишком увлёкся процессом.

Неужели ты всерьёз думаешь, что я из-за трёх явных дур побегу куда-то устанавливать истину? Они мне по болту. А участвую я в этом обсуждении постольку, поскольку, повторю, прикольно потроллить тех, кто считает, что дуры невиновны в том, что дуры. На самом деле они - из той же оперы системы, позволявшей и позволяющей существовать оболваниваниванию населения, дебилизации школы, Леониду Лейкину, Боруху Эльцыну, "Нанашкам", Питрасяну с Дубиной Рыговицкой, группе "Мандавошки", арт-группе "Война", "болотным" протестантам и "оккупайАбай", "оранжевой" сволочи, Мишико Зассакошвили и 080808, Горбатой падле, легализации гомосеков и т.д., и т.п.

Видишь ли, ПМСМ этого всего не должно существовать в природе как противоречащего нормальному ходу событий. Ваапще.

можеш троллить скока угодно, но порой твои методы за незнанием вопроса выглядят вяло и неубедительно.