Голосование

Нужно ли Россиянину огнестрельное оружие?

Да.
102 (55.4%)
Нет.
72 (39.1%)
Другое.
10 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 175

Автор Тема: Огнестрельное ...нужно каждому? или как?  (Прочитано 91862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
          Отдыхал месяц на Украине. Там очень живо интересуются положением в нашей стране. Обсуждают все и вся ( в отличии от нас, там не принимают, тупые, законы).
          От Товарищей , на Украине, узнал об обсуждении в России закона о владении огнестрелом.
          Кто, что думает по этому поводу?


                                                                                                           Мое мнение.
         Я считаю, что это очередное очковтирательство, что бы отвлечь народ от происходящего в стране! ( НЛО и загробная жизнь уже не прокатит .....но это уже другая тема).
          А в стране грядут большие перемены...
          "господа"( так вы теперь себя именуете?) Приготовьте к  продаже свои именья :bj:
                                                                                                      Но...к теме....
          Кто сможет официально купит и владеть стволом?
          Сидело пол страны...или получали статьи по принципу( ты не сидишь? но , это не твоя заслуга, это наша не доработка)....
          Закон о самообороне сводится к одному! Сначала он должен достать пистолет и застрелить тебя дО смерти. После этого ты воскреснешь и законно завалишь его, но...если он тебя застрелил не дО смерти, то застрелив его на совсем, ты превышаешь степень самообороны....
          Другими словами, по закону, даже если оправдают и дадут условно, владеть далее оружием дальше, ты не сможешь.
           Кто, что думает?
           Зачем это поднято и кому это нужно?


           Еще раз . Я за! Кольт был прав.... это нужно. Нужно всем!!!!!! Это и есть Демократия!
         И тем, кто говорит, что народ сам себя перестреляет, я отвечу просто. Как можно не любить свой народ, что бы считать его в априоре быдлом.
         
         
         

       
       

                 
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".


Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
только в других изданиях звучит так- http://www.kp.ru/online/news/1497669/
Житель Ногинска расстрелял армян под их музыку....


Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
только в других изданиях звучит так- http://www.kp.ru/online/news/1497669/
Житель Ногинска расстрелял армян под их музыку....
видимо этого гражданина искали пол часа назад на Ленина, в районе Анже. Экипажей 15 полиции и ГАИ прочесывали все дворы, останавливали маршрутки от Эльграда...узнал, искали человека с чем-то похожим на обрез.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
видимо этого гражданина искали пол часа назад на Ленина, в районе Анже. Экипажей 15 полиции и ГАИ прочесывали все дворы, останавливали маршрутки от Эльграда...узнал, искали человека с чем-то похожим на обрез.
Он в открытую с ним ходил?  :ai:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Он в открытую с ним ходил?  :ai:
подробностей не знаю, завтра все уточню. Вроде кто-то что-то видел, и позвонили в полицию.

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
только в других изданиях звучит так- http://www.kp.ru/online/news/1497669/
Житель Ногинска расстрелял армян под их музыку....
а на самом деле всё было так: все ребята были граждане РФ, слушали обычную, не армянскую музыку.....Убитый не был приезжим, жил с семьёй в Ногинске всегда.
Убитого знала лично  :ak:

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т.е.ребята ночью тихо стояли,разговаривали,а из машины еле раздавались звуки 2го фортепьянного концерта Рахманинова ?
Я думаю не все так просто.. Я ни в коем случае не оправдываю стрелка,но..
Был такой старый мультик"История одного преступления"- посмотрите.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а на самом деле всё было так: все ребята были граждане РФ, слушали обычную, не армянскую музыку.....Убитый не был приезжим, жил с семьёй в Ногинске всегда.
Убитого знала лично  :ak:

И что ниразу не армян был?

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
И что ниразу не армян был?
Фамилия у него армянская, но это не тот, про которых говорят "вчера спустился с гор, а сегодня дебоширит, не уважает русских"....он такой же как и все, как вся наша молодёжь....он гражданин РФ...был...
Он был очень дружелюбный, весёлый, добрый, забавный парень.....просто сплошной пазитив! таким его знаю я, и все его друзья.

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Т.е.ребята ночью тихо стояли,разговаривали,а из машины еле раздавались звуки 2го фортепьянного концерта Рахманинова ?
Я думаю не все так просто.. Я ни в коем случае не оправдываю стрелка,но..
Был такой старый мультик"История одного преступления"- посмотрите.
Ребята ночью вели себя шумно, но после замечания жителей они покинули двор!


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
вчера вечером часов наверное в 8 стреляли из обреза в районе ларьков у начальной остановки в Северном возле общаги
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребята ночью вели себя шумно, но после замечания жителей они покинули двор!
Прям сразу и покинули двор после первого замечания?
А злобный человек выследил их и отомстил за шум во дворе?

"- Установлено, что компания молодых людей распивала спиртные напитки во дворе дома по улице Жарова, включив при этом магнитолу в автомобиле, чем мешали отдыху граждан, проживающих в близлежащих домах, - сообщила "Комсомолке" представитель СК России по Московской области Ирина Гуменная. - Один из жильцов дома неоднократно делал по данному поводу замечание, однако компания на них не реагировала, после чего мужчина вышел на улицу и из огнестрельного ружья произвел выстрел с близкого расстояния в грудь одному из молодых людей."

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Прям сразу и покинули двор после первого замечания?
А злобный человек выследил их и отомстил за шум во дворе?

"- Установлено, что компания молодых людей распивала спиртные напитки во дворе дома по улице Жарова, включив при этом магнитолу в автомобиле, чем мешали отдыху граждан, проживающих в близлежащих домах, - сообщила "Комсомолке" представитель СК России по Московской области Ирина Гуменная. - Один из жильцов дома неоднократно делал по данному поводу замечание, однако компания на них не реагировала, после чего мужчина вышел на улицу и из огнестрельного ружья произвел выстрел с близкого расстояния в грудь одному из молодых людей."
Вы можете сколько угодно верить СМИ, только я говорю со слов друзей....я могу скинуть Вам видео, где опрашивали жильцов, и те подтверждали что особо и слышно то их не было....
Я что-то не пойму Вашей настойчивости по поводу поведения ребят, скажите Вы считаете, что стрелок всё правильно сделал? Вы бы так же сделали?  :ac:

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы можете сколько угодно верить СМИ, только я говорю со слов друзей....я могу скинуть Вам видео, где опрашивали жильцов, и те подтверждали что особо и слышно то их не было....
Я что-то не пойму Вашей настойчивости по поводу поведения ребят, скажите Вы считаете, что стрелок всё правильно сделал? Вы бы так же сделали?  :ac:
а вашим друзьям верить конечно же можно? СМИ мне как-то ближе, чем они...естественно они его сторону займут...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если после замечания компания сразу покинула двор, то в кого стрелял мужик???
Я, конечно, стрелка не оправдываю, но понимаю, что у него крышу сорвало именно отнедосыпа от постоянных гулянок молодняка под окнами.

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
а вашим друзьям верить конечно же можно? СМИ мне как-то ближе, чем они...естественно они его сторону займут...
Всем известно как СМИ могут "приукрасить" дабы читателям и смотрителям телевизоров,   было интересно, чтобы было что помусолить, языки почесать.....

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем известно как СМИ могут "приукрасить" дабы читателям и смотрителям телевизоров,   было интересно, чтобы было что помусолить, языки почесать.....
ок, но это также не подтверждает, что ваши друзья говорят правду. Суд разберется...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как обычно журналюги сделали акцент на национальность в статье)

По сабжу- почему он в милицию не позвонил для начала? Явный больной на голову, из- за таких статистов оружием владеть гражданам и не дают.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как обычно журналюги сделали акцент на национальность в статье)

По сабжу- почему он в милицию не позвонил для начала? Явный больной на голову, из- за таких статистов оружием владеть гражданам и не дают.
Лет 7 назад,когда я еще женат был и у меня тогда дочке где-то годик,имел опыт вызывания милиции на шум под окнами(также лето,3 машины с молодежью,громкая музыка и т.д) Звонок результата не дал.Нет,мой звонок приняли и даже пообещали подъехать.. Но я так полагаю-не смогли.. ((
Гулянка сошла на нет часа через 3..
И оружием владеть людям дают.Но не все хотят.. :bk:

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я что-то не пойму Вашей настойчивости по поводу поведения ребят, скажите Вы считаете, что стрелок всё правильно сделал? Вы бы так же сделали?  :ac:
Нет.Стрелок конечно отморозок-с этим никто не спорит.. Но и приехать во двор и ночью громко музыку слушать-это нормально?
Вокруг Ногинска столько мест живописных,вдали от домов-там можно великолепно отдохнуть не мешая спать людям..
А то дождались,пока выйдут и попросят звук убавить.. И еще неизвестно в каких выражениях все это происходило.. с обеих сторон.. и не иначе под алкоголем..