Автор Тема: В Москве появятся добровольные православные дружины  (Прочитано 24149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Интересно, это как?
Будут добровольно-принудительно просить пройти исповедаться и прослушать курс по основным десяти заповедям божиим? :ab:

В Москве появятся добровольные православные дружины
А в свою очередь, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева предлагает в ответ создать атеистические дружины :ab:

(с) Интерфакс-Религия, 22 августа. 
В Московском патриархате не согласны с мнением, что многорелигиозный состав российского общества создает законодательные препятствия для создания православных патрулей.

 "Если мне кто-то на глобусе покажет немногоконфессиональную страну, я тому готов выписать денежную премию. Это не аргумент. У нас ведь полицейский, например, может быть и мусульманином, и даже баптистом - кем угодно. И что здесь незаконного?" - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

 Ранее глава православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский сообщил "Интерфакс-Религия", что в столичном регионе начинают патрулирование добровольные православные дружины, которые будут координировать действия с полицией и при обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия и проявляющих агрессию к священникам, будут "принимать соответствующие меры".

 "Мы не призываем к физической расправе, мы призываем к справедливому наказанию! Мы не призываем к наступлению, мы призываем к защите!" - пояснил собеседник агентства.

 Эта инициатива была воспринята в штыки либеральными правозащитниками. Так, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев сообщил "Интерфаксу", что обратился в правоохранительные органы в связи с заявлением организаторов православных дружин.

 "Объявленная ими борьба с кощунством создает угрозу самоуправства, религиозной и межнациональной вражды, а прокуратура должна предупреждать такие действия, - сказал Л.Пономарев. - Прокуратура должна проверить, нет ли здесь признаков уголовного преступления".

 Между тем отец Димитрий отметил, что к такого рода инициативам относится очень хорошо.

 "Если это будет в рамках закона, это замечательно. Но непонятно, сколько у них "штыков", потому что только в Москве действующих храмов около четырехсот, а всякие хулиганские выходки осуществляются в том числе и ночью", - сказал он.

 По словам священника, возглавляемый им синодальный отдел уже обратился к главе МВД с просьбой усилить охрану храмов и монастырей по всей территории России в период участившихся нападений на храмы "и в дальнейшем разработать соответствующую систему".

 Он также указал на то, что для создания православных дружин никаких санкций не надо, заметив, что "у нас ведь есть, например, старшие по подъездам".
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если бы всё было так явно, то пришлось бы отменить ст.14 Конституции.

И присоединяюсь к вопросу sergioi. Если вы не член ЕР, то какое вам дело до их дел?
И мне есть дело до часов и мерседесов, потому что эти люди призывают меня к нестяжательству, смирению и покаянию.


Они содержатся на деньги, которые я плачу в качестве налогов и акцизов. И я имею полное право критиковать их, поскольку получается, что я их наниматель.
Что нужно делать с работником, который за свою зарплату мало того, что нихера полезного не делает, так еще и постоянно крадёт при случае?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Они содержатся на деньги, которые я плачу в качестве налогов и акцизов. И я имею полное право критиковать их, поскольку получается, что я их наниматель.

наниматель!))))))))))))))))))))))))))))
правильно говорить хозяин!)))))))
а они - твои слуги!))))))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ладно вам усиленно глазки отводить и из гумна конфетку делать.
То что сейчас представляет из себя РПЦ - лживая, лицемерная прогнившая структура. На Веру там всем давно насрать - патриархи рубят кэш. Еще один подъезд кремля - замена политрукам и замполитам.
Дружинники, политзанятия в школах, соборы съезды КПСС - это все уже было и не ново. Просто сегодня поверх погон - ряса.
Отрицать очевидное - глупо.
Кто хочет почувствовать разницу - вэлкам на Соловки.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля

Кто хочет почувствовать разницу - вэлкам на Соловки.
Такой же аттракцион для туристов :bl:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Да ладно вам усиленно глазки отводить и из гумна конфетку делать.
То что сейчас представляет из себя РПЦ - лживая, лицемерная прогнившая структура. На Веру там всем давно насрать - патриархи рубят кэш. Еще один подъезд кремля - замена политрукам и замполитам.

причем полностью содержащаяся на бюджетное бабло.
но шурегу виднее, он статьи расходов не видел
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Такой же аттракцион для туристов :bl:
Аттракцион это то что усиленнно хотят там сделать рясы из Москвы.
С пяток лет назад начались поползновения.
А так люди приезжают - живут, работают, молятся.

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
причем полностью содержащаяся на бюджетное бабло.
но шурегу виднее, он статьи расходов не видел
не пойман не вор.
По вашей логике получается едросы воруют бабло для РПЦ, точнее на оплату неких услуг РПЦ, но например они (едросы) также наверное и машины покупают на них себе, значит поставщик машин тоже вор?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
не пойман не вор.
По вашей логике получается едросы воруют бабло для РПЦ, точнее на оплату неких услуг РПЦ, но например они (едросы) также наверное и машины покупают на них себе, значит поставщик машин тоже вор?

ты мне щас моск зохавал фразой своей...
какие машины? почему воруют?
не пойман - не вор, значит едро не ворует
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
ты мне щас моск зохавал фразой своей...
какие машины? почему воруют?
не пойман - не вор, значит едро не ворует
машины это гипотетический пример.
можно заменить на яхты и прочее...  :ab:
другими словами: если РПЦ получает деньги,  незаконно изъятые из госбюджета, от чиновника, в качестве пожертвования, разве это как-то очерняет РПЦ автоматически?
Я для себя из всего пока вынес следующее: то, что верхушка РПЦ не очень скромно тратит часть этих средств на себя любимых это грех их лично и не как не трогает остальных верующих. У каждого свои грехи, и каждый сам решает, что с ними делать.
Одно только не понятно:  с точки зрения веры получается тогда и едросов нужно оставить в покое и вообще замкнуться в себе. Вот такая каша в голове.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
машины это гипотетический пример.
можно заменить на яхты и прочее...  :ab:
другими словами: если РПЦ получает деньги,  незаконно изъятые из госбюджета, от чиновника, в качестве пожертвования, разве это как-то очерняет РПЦ автоматически?
Я для себя из всего пока вынес следующее: то, что верхушка РПЦ не очень скромно тратит часть этих средств на себя любимых это грех их лично и не как не трогает остальных верующих. У каждого свои грехи, и каждый сам решает, что с ними делать.
Одно только не понятно:  с точки зрения веры получается тогда и едросов нужно оставить в покое и вообще замкнуться в себе. Вот такая каша в голове.

точно каша...
я ваще не догнал к чему этот пост.
сашо спросил - почему люди непровославные беспокоятся о попах?
а я ему объяснил, что попы тратят то же бабло, что и его любимое едро.
каким боком тут верующие, грехи, и все, что ты написал - я не догоняю
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
сашо спросил - почему люди непровославные беспокоятся о попах?
а я ему объяснил, что попы тратят то же бабло, что и его любимое едро.
каким боком тут верующие, грехи, и все, что ты написал - я не догоняю
Про грехи написал, попытаясь описать как понял почему верующих не волнуют всякие часы и машины церковные.
Но тогда да возникает вопрос: почему некоторых верующих беспокоит деятельность едро?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Про грехи написал, попытаясь описать как понял почему верующих не волнуют всякие часы и машины церковные.
Но тогда да возникает вопрос: почему некоторых верующих беспокоит деятельность едро?

отличный вопрос.
их имхо ваще не должно ничего волновать, кроме молитвы))))))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
точно каша...
я ваще не догнал к чему этот пост.
сашо спросил - почему люди непровославные беспокоятся о попах?
а я ему объяснил, что попы тратят то же бабло, что и его любимое едро.
каким боком тут верующие, грехи, и все, что ты написал - я не догоняю

ничо ты мне не объяснил.
попы тратят деньги верующих, а также собственные, заработанные церковными хозяйствами.
Они не тратят денег атеистов.
А жилики и воры из правительства и партии тратят деньги и атеистов, и мусульман, и христиан, и буддистов... и тд.

Оффлайн Ням-Ням

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
отличный вопрос.
их имхо ваще не должно ничего волновать, кроме молитвы))))))))
То есть каждый может зайти в церковь поссать/посрать и верующих это никак не должно волновать, да? Отличный ответ, нуачоа?

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
То есть каждый может зайти в церковь поссать/посрать и верующих это никак не должно волновать, да? Отличный ответ, нуачоа?
Тута давечась по 2 года впаяли.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
"Простор открыт - ничего святого" (Е.Летов).   Помнится из истории в эпоху Петра 1 крестьяне иногда массово переходили в иудаизм,дабы не заморачиватся,кто прав а кто нет.Попросту шли к первоисточнику.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
ничо ты мне не объяснил.
попы тратят деньги верующих, а также собственные, заработанные церковными хозяйствами.
Они не тратят денег атеистов.
А жилики и воры из правительства и партии тратят деньги и атеистов, и мусульман, и христиан, и буддистов... и тд.
да канешна))))
твооя наивность иногда поражает))))
а в школы они тоже за свое бабло ходят и уроки православия там мутят?))))
сашо)))
на свои деньги там только воск к свечам закупают)) остальное - бюджет + налоговые льготы, что по сути тоже бюджет
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
То есть каждый может зайти в церковь поссать/посрать и верующих это никак не должно волновать, да? Отличный ответ, нуачоа?

если объяснишь мне связь моего поста с твоим - дам 500 рублей
правда пока не знаю как
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да канешна))))
твооя наивность иногда поражает))))
а в школы они тоже за свое бабло ходят и уроки православия там мутят?))))
сашо)))
на свои деньги там только воск к свечам закупают)) остальное - бюджет + налоговые льготы, что по сути тоже бюджет

Нихера подобного.
Я эту систему знаю, и знаю достаточно хорошо.
Вообще ни разу не видел, что что-либо кому-либо из бюджетов перечислялось. Только добровольные пожертвования граждан и организаций, плюс собственная хозяйственная деятельность.
А налоговые льготы есть и у мусульманских мечетей, и у буддистских пагод.
Либо ты заблуждаешься, либо пытаешься кого-то обмануть. Я думаю, что всё-таки первое.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
да канешна))))
твооя наивность иногда поражает))))
а в школы они тоже за свое бабло ходят и уроки православия там мутят?))))
сашо)))
на свои деньги там только воск к свечам закупают)) остальное - бюджет + налоговые льготы, что по сути тоже бюджет
Ну а почему не на свои?Затраты минимальны,а потенциальная прибыль колоссальна.Возьмите хотя бы Макдональдс с его ориентированием на детишек?Потенциал то огромен.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6