Автор Тема: В Москве появятся добровольные православные дружины  (Прочитано 24502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Интересно, это как?
Будут добровольно-принудительно просить пройти исповедаться и прослушать курс по основным десяти заповедям божиим? :ab:

В Москве появятся добровольные православные дружины
А в свою очередь, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева предлагает в ответ создать атеистические дружины :ab:

(с) Интерфакс-Религия, 22 августа. 
В Московском патриархате не согласны с мнением, что многорелигиозный состав российского общества создает законодательные препятствия для создания православных патрулей.

 "Если мне кто-то на глобусе покажет немногоконфессиональную страну, я тому готов выписать денежную премию. Это не аргумент. У нас ведь полицейский, например, может быть и мусульманином, и даже баптистом - кем угодно. И что здесь незаконного?" - заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

 Ранее глава православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский сообщил "Интерфакс-Религия", что в столичном регионе начинают патрулирование добровольные православные дружины, которые будут координировать действия с полицией и при обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия и проявляющих агрессию к священникам, будут "принимать соответствующие меры".

 "Мы не призываем к физической расправе, мы призываем к справедливому наказанию! Мы не призываем к наступлению, мы призываем к защите!" - пояснил собеседник агентства.

 Эта инициатива была воспринята в штыки либеральными правозащитниками. Так, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев сообщил "Интерфаксу", что обратился в правоохранительные органы в связи с заявлением организаторов православных дружин.

 "Объявленная ими борьба с кощунством создает угрозу самоуправства, религиозной и межнациональной вражды, а прокуратура должна предупреждать такие действия, - сказал Л.Пономарев. - Прокуратура должна проверить, нет ли здесь признаков уголовного преступления".

 Между тем отец Димитрий отметил, что к такого рода инициативам относится очень хорошо.

 "Если это будет в рамках закона, это замечательно. Но непонятно, сколько у них "штыков", потому что только в Москве действующих храмов около четырехсот, а всякие хулиганские выходки осуществляются в том числе и ночью", - сказал он.

 По словам священника, возглавляемый им синодальный отдел уже обратился к главе МВД с просьбой усилить охрану храмов и монастырей по всей территории России в период участившихся нападений на храмы "и в дальнейшем разработать соответствующую систему".

 Он также указал на то, что для создания православных дружин никаких санкций не надо, заметив, что "у нас ведь есть, например, старшие по подъездам".
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
повторяю свой вопрос для т.н. "атеистов", на который ответа так и не получил:


я вопросом на вопрос, можно?
если ты не единоросс, то какого хрена тебя интересует, кто из них сколько денег украл?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет, вопросом на вопрос нельзя.
но если ты действительно хочешь услышать мой ответ, то сначала я хочу услышать ответ на мой вопрос. А потом обязательно отвечу.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
да можешь не отвечать.
все что ты скажешь про едро - это и есть мой ответ про попов.
те же налоги, те же использования служебного положения и т.д.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Соглашусь полностью! :ay:
Просмотрел полностью! :ay:
Еще в школе из уроков истории помню,как церковь противились всему новому: и наукам и аптекам и появлению лампочек и т.д. и т.п.
А если бы не было тех благ?
В школах скромно умалчивали, что церкви содержали библиотеки и больницы (и не только) еще в те времена, когда государственных и частных  больниц и аптек и в помине не было.

Gordey

  • Гость
В школах скромно умалчивали, что церкви содержали библиотеки и больницы (и не только) еще в те времена, когда государственных и частных  больниц и аптек и в помине не было.
Ну раз начали правду рубить, так надо рубить до конца. В те времена было принято десятую часть своего дохода отдавать церкви. Аналог, так сказать, подоходного налога. А то сложится впечатление, что деньги на благотворительность церкви Бог давал.

http://piter.tv/event/Protoierej_Chaplin_predlo/
« Последнее редактирование: 29.08.12, 07:31:42 от Gordey »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да можешь не отвечать.
все что ты скажешь про едро - это и есть мой ответ про попов.
те же налоги, те же использования служебного положения и т.д.

Какие налоги?
Церковь, канешн, имеет налоговые льготы, таки да.... но содержится она не на деньги атеистов, в отличие от ПЖиВ.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если они ходят в тот храм, которым заправляют те, "кто повыше", то одинаковые. Я уже задавал вопрос: "Не оскорбляют ли чувства верующих те, кто служит при храмах?" Ответов не последовало.
Какие-то странные обобщения, странный вопрос. Чувства всех верующих оскорбляют или нет все те, кто служит при храмах? Или не все, а кто-то конкретный?

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Так вот и интересно, какого же чёрта верующие оскорбляются на пляски в храме, если по сути их не интересует то, что в этом самом храме происходит? Для них не имеет значения, как ведёт себя РПЦ и её менеджмент, как ведут себя служители на местах. Им важна только их вера, которая внутри каждого. Я правильно понимаю? А зачем Вам церковь тогда вообще?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Полная шняга!Проще чущь для хомячков! :ap:
Аргументация, разумеется, приятно удивляет своей обоснованностью  :ap:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Аргументация, разумеется, приятно удивляет своей обоснованностью  :ap:
В подобных выражениях меня особо ставило в тупик количество и назначение восклицательных знаков. :dp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Эх,какой толинг класный!! :ay:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
толинг класный
Шо?  :cp:

ТОЛЛИНГ — сущность толлинга или хозяйственных операций с использованием давальческого сырья заключается в передаче одной стороной другой сырья и материалов на переработку без перехода права собственности на готовую продукцию к предприятию-переработчику.  :dp:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Шо?  :cp:

ТОЛЛИНГ — сущность толлинга или хозяйственных операций с использованием давальческого сырья заключается в передаче одной стороной другой сырья и материалов на переработку без перехода права собственности на готовую продукцию к предприятию-переработчику.  :dp:
У вас таки 2 Л в слове.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
У вас таки 2 Л в слове.
А у вас таки одна "с" в слове "классный"  :ae:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Gordey

  • Гость
Церковь, канешн, имеет налоговые льготы, таки да.... но содержится она не на деньги атеистов
Да ладно  :facepalm:

http://www.sova-center.ru/religion/news/authorities/protection/2011/06/d21787/
http://libelli.ru/works/belyaevv.htm

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ладно  :facepalm:

http://www.sova-center.ru/religion/news/authorities/protection/2011/06/d21787/
http://libelli.ru/works/belyaevv.htm

не ладно.
Покажите мне статью бюджета "на православную церковь", тогда я соглашусь.
То что Вы указали - единичные случаи. И я не утверждаю то, что эти средства расходовались правильно. Возможно, это вообще был один из способов бюджетного воровства, а церковь - всего лишь предлог для списания.
Так что, увы.... пока статьи расходов не увижу, не будет варенья.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А у вас таки одна "с" в слове "классный"  :ae:
Ну так потому что он класный.Вот был бы классический то напейсал бы с двумями Сы. :ae:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
не ладно.
Покажите мне статью бюджета "на православную церковь", тогда я соглашусь.
То что Вы указали - единичные случаи. И я не утверждаю то, что эти средства расходовались правильно. Возможно, это вообще был один из способов бюджетного воровства, а церковь - всего лишь предлог для списания.
Так что, увы.... пока статьи расходов не увижу, не будет варенья.

ты какой-то очень странный
а покажи мне, где в бюджете написано, что туда, где меньше голосов за едро, отправляется меньше денег
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн macros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
вот одного не пойму, граждане атеисты....
если вы верующие, то христианская религия учит послушанию и смирению...
если вы неверующие, то все ети часы, мерседесы и прочее вас касаться не должно, верно? котлеты отдельно, мухи отдельно... вроде так должно быть...
Таки шо вам ето всё прям как чирей на сраке, никак для меня непонятно...
Попробую ответить относительно себя.
Отношу себя ко второй категории, а супругу к первой, тем не менее бюджет семейный общий  :bk:
Если серьезно, то просто любопытство и попытка понять другое мировозрение.

Gordey

  • Гость
Покажите мне статью бюджета "на православную церковь", тогда я соглашусь.
Если бы всё было так явно, то пришлось бы отменить ст.14 Конституции.

И присоединяюсь к вопросу sergioi. Если вы не член ЕР, то какое вам дело до их дел?
 
А мне есть дело до чужих часов и мерседесов, потому что эти люди призывают меня к нестяжательству, смирению и покаянию.
« Последнее редактирование: 29.08.12, 14:19:39 от Gordey »