Автор Тема: Тротуар у дома 5 по ул. Советская  (Прочитано 2073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть какое-нибудь понятное и простое объяснение причина, что у дома по ул. Советская 5, одного единственного из всех нет тротуарной плитки??, даже по середине, даже вдоль завода есть, до дома, после дома с обеих сторон, с противоположной стороны есть, а возле дома 5 нет.   :bn:??? Спасибо за внимание.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...


Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #1 : 02.09.12, 19:01:47 »
 :facepalm:
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #2 : 02.09.12, 19:16:32 »
А вы таки не знаете, что тротуарная плитка в 90% случаев кладется арендаторами тех или иных торговых и офисных помещений. Вроде при Васильеве ввели такую практику - хочешь магазин, вокруг сделай плитку. Нет, конечно и город кладет ее на особо важных участках скопления людей, но тем не менее, к чему вопрос-то? Плитка что обязательное условие?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10007
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #3 : 02.09.12, 20:36:05 »
Плитка что обязательное условие?
человек за красоту радеет! Что это за асфальтовые куски Советского Союза среди великолепия плитки новой России))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #4 : 02.09.12, 22:33:22 »
А вы таки не знаете, что тротуарная плитка в 90% случаев кладется арендаторами тех или иных торговых и офисных помещений. Вроде при Васильеве ввели такую практику - хочешь магазин, вокруг сделай плитку. Нет, конечно и город кладет ее на особо важных участках скопления людей, но тем не менее, к чему вопрос-то? Плитка что обязательное условие?
Вы вдумайтесь просто, вся ул. Советская выложена -- вся! школа, завод, аллея, любой дом, мне интересно, что здесь прокаженные, чтоли какие?? вроде бы нет, нормальные в основном, живем. Я допускаю что может какие сложности, неимоверные, вот и решил спросить, я не лезу в дебри, может есть какое-нибудь простое объяснение, один дом из всей улицы ... это, что мы жильцы должны на плитку деньги собирать что ли?? Про магазин и плитку я знаю, так есть тут коммерция, и что? Вам может все равно, мне в принципе тоже, я и без нее могу пожить, просто как-то не по человечески один дом обойти, нет?.. еще бы табличку повесили для наглядности ... может фирму чем обидели? ничего не слышно .., я за мир, только здесь же не все разом провинились, а страдают все ... дибилизм какой-то. Тут и бабушки и дедушки и дети, что и они тоже провинились заодно? Может все ж таки кто знает какую-нибудь уважительную причину?
« Последнее редактирование: 02.09.12, 22:49:09 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #5 : 02.09.12, 22:36:31 »
человек за красоту радеет! Что это за асфальтовые куски Советского Союза среди великолепия плитки новой России))
Спасибо, за доверие. Было бы понятно, если бы может как-нибудь кусками выложили, что мы не одни такие, но почему только один дом? Я бы не удивился, если бы подобная участь выпала на другой дом, а как не задаться подобным вопросом, если это произошло с вашим домом?
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #6 : 02.09.12, 22:43:04 »
мдя, а зассаная арка дома тебя не беспокоит? вместо плитки от которой ни жарко ни холодно - я голосую за ворота в арку, пусть местные алкаши идут ссут на подъезд ССП напротив...

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #7 : 02.09.12, 22:50:06 »
Хотъ фото выложитъ, за что шумим?
No comme....................................

Оффлайн Dimon4o

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #8 : 02.09.12, 22:51:30 »
всегда интересовал вопрос долговечности тротуарного покрытия. На сколько ее хватит, когда плитку кладут на песчаную подсыпку.порой даже не утрамбовывая, причем по мне так, песок будет вымываться год за годом(в основном на домах банальных водостоков нет),все ведь просядет и будет полное у.г. А где-то еще асфальт на тротуарах СССровский лежит бодрячком :ay:.Кроме эстетики ничего хорошего в ней не вижу

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #9 : 02.09.12, 22:53:10 »
всегда интересовал вопрос долговечности тротуарного покрытия. На сколько ее хватит, когда плитку кладут на песчаную подсыпку.порой даже не утрамбовывая, причем по мне так, песок будет вымываться год за годом(в основном на домах банальных водостоков нет),все ведь просядет и будет полное у.г. А где-то еще асфальт на тротуарах СССровский лежит бодрячком :ay:.Кроме эстетики ничего хорошего в ней не вижу
На долговечность всем насрать :) Важно ежегодно осваивать бюджет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #10 : 02.09.12, 22:54:42 »
Вы вдумайтесь просто, вся ул. Советская выложена -- вся! школа, завод, алеея, любой дом, мне интересно, что здесь прокаженные, чтоли какие?? вроде бы нет, нормальные в основном, живем. Я допускаю что может какие сложности, неимоверные, вот и решил спросить, я не лезу в дебри, может есть какое-нибудь простое объяснение, один дом из всей улицы ... это, что мы жильцы должны на плитку деньги собирать что ли?? Про магазин и плитку я знаю, так есть тут коммерция, и что? Вам может все равно, мне в принципе тоже, я и без нее могу пожить, просто как-то не по человечески один дом обойти, нет?.. еще бы табличку повесили для наглядности ... может фирму чем обидели? ничего не слышно .., я за мир, только здесь же не все разом провинились, а страдают все ... дибилизм какой-то. Тут и бабушки и дедушки и дети, что и они тоже провинились заодно? Может все ж таки кто знает какую-нибудь уважительную причину?
Да вы не переживайте! Вот в Москве уже ветер переменился  - переделка асфальтовых тротуаров на плиточные приостановлена, кое-где даже заменяют плитку обратно на асфальт. Года через два новшество и до родной Электростали дойдет. Так что не считайте себя обделенным, считайте что вы на пике моды :)

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #11 : 02.09.12, 22:57:37 »
мдя, а зассаная арка дома тебя не беспокоит? вместо плитки от которой ни жарко ни холодно - я голосую за ворота в арку, пусть местные алкаши идут ссут на подъезд ССП напротив...
Это, конечно, офтопик, про арку в другую тему, здесь Вы идею подкинули, можно и ворота и заборы вкопать или  бордюры повыше вместо старых, утонувших в земле (плитки нет, а на это где деньги уж тем более) -- чтобы по диагонали в больничный городок и проч, учреждения и обратно не ходили, или может кюветов накопать, чтобы машины на газон не ездили, есть идеи, и стоянку здесь сделать, все вырубить (это конечно мягко говоря жестко и не гуманно по отношению к детям, например, без детской площадки), не переводите разговор.
В тему, надо заметить, что у нас во дворе асфальт новый положили и площадка детская, спасибо за это, может это как раз причина? :ab:
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Dimon4o

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тротуар у дома 5 по ул. Советская
« Ответ #12 : 02.09.12, 22:58:01 »
На долговечность всем насрать :) Важно ежегодно осваивать бюджет.
вечная тема)) а мы же чесные налогоплательщики)