Автор Тема: Планшет выбираю.  (Прочитано 7454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Планшет выбираю.
« : 05.10.12, 15:29:21 »
Решил вот обзавестись сим девайсом. Стою перед выбором.

1. Acer Iconia Tab A701
http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/models/iconia-tab-a/iconiataba700

2. Asus Transformer Pad Infinity TF700T
http://ru.asus.com/Tablet/Transformer_Pad/ASUS_Transformer_Pad_Infinity_TF700T/

3. Huawei MediaPad 10 FHD 
http://www.huaweidevice.com/worldwide/productFeatures.do?pinfoId=3411&directoryId=5011&treeId=3290&tab=0

Все три с Full HD разрешением. Но у всех есть проблемы. Курю инет, пока нарыл что Acer имеет свойство дико греться, выключаться и потом не включаться. У Asus'a стекло внезапно может треснуть (у всех, у кого треснуло - в одном и том же месте - левый верхний угол, конструктивная особенность). Huawei пока у нас не продают, хотя обещали что в сентябре старт продаж будет.

У первых двух проблемы вроде как были в начале продаж и сейчас люди уже не жалуются. С другой стороны третий мож скоро продавать у нас таки начнут. Цена вопроса примерно одинаковая, за минимальную комплектацию просят 18,5-20к. Huawei доступен на AliExpress за 500 баксов, так что пока до нас доедет официально - те же деньги и будут.

Пока читал обзоры - больше склонялся к Asus'у, сегодня в магазине повертел их в руках - больше понравился Acer. С другой стороны, к продукции Acer всегда относился с некоторым недоверием, что ли. Но в тот же момент от многих слышу, что и Asus сейчас уже не тот, что прежде. Телефоном же Huawei Honor уже полгода почти пользуюсь - доволен всем.

Мозг начинает закипать. Мож кто юзает что-нить из вышеперечисленного? Поделитесь впечатлениями. В магазине за 5 минут всего не прочувствуешь.


Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #1 : 05.10.12, 15:33:12 »
Юзал асус неоднократно, впечатления только положительные.
Тяжеленький, как я люблю, работа сенсора очень отзывчива, в отличии например от моего рабочего HP. Даже не знаю что написать еще, хорошие девайсы. Другие из топика не юзал.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 309
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #2 : 05.10.12, 17:06:50 »
Вы задачи определите, сразу проще станет.

по поводу трещин в асусе - http://habrahabr.ru/post/152825/

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #3 : 05.10.12, 17:43:26 »
Вы задачи определите, сразу проще станет.
а что станет проще? железо примерно одинаковое, не? где-то чуть быстрее один, где-то другой..
ну если интересно - пожалуйста.. в основном серфить по инету через вафлю (3g интересует мало, но раз уж идет в нагрузку - пусть будет), игрушки простенькие типа птиц, книжки почитать...
ну, мож иногда кинцо посмотреть где-нить в самолете..
скажете, что для этих целей можно купить че-нить попроще? может быть... но хочется чтобы все было быстро и красиво, даже если это будет требоваться не часто

рассматривал Cube http://habrahabr.ru/post/148349/
пусть не Full HD, но цена была очень вкусная.. почти уже решился и тут посыпались отрицательные отзывы после 2-3 месяцев использования.. у кого wi-fi работать внезапно прекратил, у кого с экраном проблемы начались.. вобщем решил по-любому брать здесь, чтоб потом с гарантией меньше траблов иметь


по поводу трещин в асусе - http://habrahabr.ru/post/152825/
читал

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #4 : 05.10.12, 17:58:00 »
планшет выбирая, юный падован, взор обрати свой на asus tf101g, достойный аппарат, и во Всемирном Зле покапаться, и как щит использовать можно, а также, не дай темной половине китайской силы завладеть манями твоими.
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн pol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #5 : 05.10.12, 18:51:11 »
тоже озадачился этим вопросом в начале лета. интересовали только четырехядерники с гигом оперативы. также большую роль для меня сыграло емкость батареи. 3г было не важно так как брал для развлечений на отдыхе. выбирал между тремя вариантами
1 самсунг гэлэкси таб Р6800 - понравился экран
2 асер а510 - подошел по всем параметрам + батарея емкостью 9800мАч
3 асус уже не помню какой.
выбрал асер. в первом варианте смутил андроид 3.2, а во втором - емкость батареи.
еще не пожалел).
Все у вас будет ХOРОШО. А может и не будет. .

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #6 : 05.10.12, 18:54:24 »
тоже озадачился этим вопросом в начале лета. интересовали только четырехядерники с гигом оперативы. также большую роль для меня сыграло емкость батареи. 3г было не важно так как брал для развлечений на отдыхе. выбирал между тремя вариантами
1 самсунг гэлэкси таб Р6800 - понравился экран
2 асер а510 - подошел по всем параметрам + батарея емкостью 9800мАч
3 асус уже не помню какой.
выбрал асер. в первом варианте смутил андроид 3.2, а во втором - емкость батареи.
еще не пожалел).


гоСССпади, назови мне 2 задн.. ой, разницы, между андроидом 2.3 и 4.0.2 ( за исключением цыфр ) !!!


чо ты мне тут Систему грузиш? ты Бейсик грузи (с) 1985г МОПТ
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #7 : 05.10.12, 18:57:40 »
гоСССпади, назови мне 2 задн.. ой, разницы, между андроидом 2.3 и 4.0.2 ( за исключением цыфр ) !!!
на 4-х ядрах новый андройд наконец-то поменьше тормозит ))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #8 : 05.10.12, 18:59:56 »
на 4-х ядрах новый андройд наконец-то поменьше тормозит ))

птички, книжки почитать ... серфинг,сканворды ... да...  тут 4 ядра просто необходимы ...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #9 : 05.10.12, 20:50:29 »
птички, книжки почитать ... серфинг,сканворды ... да...  тут 4 ядра просто необходимы ...
если честно, мне сложно представить для чего еще можно использовать планшет.. развлечения.. не больше.. не в автокаде же на нем чертить?
в тяжелые игры играть не собираюсь.. наигрался видать уже.. а вдруг захочется - чего, новый покупать? смотреть кино постоянно - у меня для этого телек есть
если вдруг приспичит поработать далеко от стационарного компа - для этого ноут есть
так что планшет исключительно для развлечения себя любимого лежа на диване.. подкиньте идейку, чем можно себя еще за ним занять

а так, у мну была простая логическая цепочка:
1. качество картинки зависит от разрешения - чем больше тем лучше
2. чем больше разрешение, тем мощнее должен быть проц и больше памяти

ну, а книжки разные бывают.. и мегабайт на 50-70 в pdf, да и сайты некоторые у мну и на Core2Duo c 2 гигами памяти бывает притормаживают.. тот же 3dnews, например
так что для чего использовать планшет не суть важно...
авто думаю у многих есть.. и спидометр размечен за 200.. не каждый же день так ездите, а? а на обгон пойти приятно не задумываясь вытянет или нет

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #10 : 05.10.12, 21:03:44 »
я юзаю примерно с год тф101жы ... нерешимых задач для девайса я еще не нашол ....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 309
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #11 : 05.10.12, 21:05:51 »
Ipad купите, я серьезно

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #12 : 05.10.12, 21:15:09 »
я юзаю примерно с год тф101жы ... нерешимых задач для девайса я еще не нашол ....
и открывашка для пива встроена?  :ag:
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #13 : 05.10.12, 21:54:29 »
руки, встроенные не в жопу, позволяют открывать пиво даже об асфальт...
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Red Star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 48
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #14 : 06.10.12, 08:21:03 »
я юзаю примерно с год тф101жы ... нерешимых задач для девайса я еще не нашол ....
не спорю, может и вполне достойный аппарат, но на момент покупки ведь тоже были вещи попроще, для которых не было нерешимых задач?

Ipad купите, я серьезно
рассматривал, но в iPad'e напрягает тунец.. не люблю ничего допиливать, это я про джейлбрейк... в андроиде как бы тоже неплохо рута получить, но и без него жизнь не особо сложна.. тот же софт ставить не обязательно с маркета.. так что яблоко как-нибудь в следующий раз  :ab:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #15 : 06.10.12, 10:19:06 »
Бери трансформер от АСУС, не пожалеешь.;) ) И пофиг что там андроид, девайс стоит своих денег.

П.С. Даже если стекло треснет, ремкомплект от яблока за 8$ говорят помогает на раз... У меня пока что еще ничего не треснуло, хотя девайс находится в подчинении у ребенка.) :bm:

П.П.С. TF300TG с док-станцией. (Такой же девайс вместе со мной приобрел еще один человек для жены, не жаловался пока.)
« Последнее редактирование: 06.10.12, 11:25:59 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 309
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #16 : 06.10.12, 11:31:57 »
Цитировать
рассматривал, но в iPad'e напрягает тунец.. не люблю ничего допиливать, это я про джейлбрейк...
Куча народу работает с ним без всяких брейков, знать даже не знают что это такое.
Руты, брейки, прошивки - нахрена это все?  :bl:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #17 : 06.10.12, 11:39:42 »
Куча народу работает с ним без всяких брейков, знать даже не знают что это такое.
Руты, брейки, прошивки - нахрена это все?  :bl:
для олд-фагофффф.))) Ты че думаешь, зря чтоль столько народу за новыми поделками сутками стоят?)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #18 : 06.10.12, 15:34:54 »
летом тоже выбирал планшет. Читал инет и все такое. В итоге плюнул пришел в мвидео поигрался с всеми которые там были -  и купил Samsung GALAXY Tab 2 (7.0) GT-P3100. Из представленного в мвидео экран у самсунга прадовал больше други (айпад в расчет не беру, не рассматотвл я их). Покупкой доволе. Видео , инет все замечательно.

Оффлайн Tosik77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планшет выбираю.
« Ответ #19 : 07.10.12, 20:41:52 »
Мож не в тему, но пока собрались знатоки планшетов. Подскажите где можно купить ещё одну зарядку (usb-кабель и коробочку в разетку) для samsung gt-p3110?