Автор Тема: Неимоверный запах газа  (Прочитано 25742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Неимоверный запах газа
« : 09.10.12, 16:06:10 »
Господа, кто, что знает? Но дышать было невозможно почти по всему городу:ни в подъездах, ни в квартирах.
И не только у нас по городу. Еще и в соседних городах.
 В аварийной службе ответили, что в трубопровод закачали вещество адорант(или как там его), чтобы выявить протечки. Но раз настолько сильно пахнет, протечек много?


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 126
    • Просмотр профиля
Re: Неимоверный запах газа
« Ответ #121 : 10.10.12, 21:50:54 »
чото я ни вчера ни сегодня ничего не чувствовал.. живу на южном, вчера больше половины дня был на юбилейке, ковырялся в гараже.. на обоняние никогда не жаловался, но чот не пахло...

привык видно к такому запаху

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8876
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неимоверный запах газа
« Ответ #122 : 10.10.12, 21:55:18 »
привык видно к такому запаху
к какому такому? )) запаху каких-то новых добавок?? увы, я далек от газификации ))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1989
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неимоверный запах газа
« Ответ #123 : 10.10.12, 22:05:24 »
к какому такому? )) запаху каких-то новых добавок?? увы, я далек от газификации ))
Открой газ - понюхай. Был такой же запах, только раз в сто сильней. Если не воняло, значит или нет протечек, или до района ещё не добрались.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8876
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неимоверный запах газа
« Ответ #124 : 10.10.12, 22:10:27 »
нет, таким точно не воняло
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21338
  • Карма: -273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неимоверный запах газа
« Ответ #125 : 11.10.12, 08:04:59 »
Открой газ - понюхай. Был такой же запах, только раз в сто сильней. Если не воняло, значит или нет протечек, или до района ещё не добрались.
или в доме электрические плиты и газа нету ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Неимоверный запах газа
« Ответ #126 : 11.10.12, 14:06:47 »
Сижу читаю новости и умиляюсь:
 "Еще раз про газ
В связи с проведением работ по проверке
на герметичность газовых коммуникаций 9
и 10 октября жители многих подмосковных
городов жаловались на запах газа в
квартирах, подъездах домов и на улицах. У
многих людей отмечались приступы
тошноты, головокружения и другие
болезненные симптомы.
Была зафиксирована подача газа с
интенсивностью запаха четыре-пять
баллов. При этом нормальным запахом
газа в соответствии с требованиями ГОСТа,
является три-четыре балла....."
Сегодня с врачом из Ногинска еще общалась: очень много было обращений в ЦРБ с отравлением после такого.А говорят,что одорант не вредный???!!!!!  Особо радивые люди хотели подавать жалобы в администрацию,но сделать это не могут,т.к. не зафиксирована протечка,ведь невозможно было ни до какой из служб дозвониться.

   Нашли подопытных кроликов,блин,и засунули в барокамеру.Вот такое у меня ощущение.
« Последнее редактирование: 11.10.12, 14:26:46 от ledi Vamp »

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Неимоверный запах газа
« Ответ #127 : 11.10.12, 14:29:19 »
Народ - у кого был запах газа вчера был.

У меня сегодня отец и брат весь день ходят жидко, животы болят - они на Ялагино живут.
И у ребенка моего - понос, живот болит и температура 38.1 сейчас - пр-т Южный, д3, к1.

Может (не дай бог!) у кого тоже что-то вроде этого замечено?
Это и ротавирус может быть легко.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21338
  • Карма: -273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Неимоверный запах газа
« Ответ #128 : 24.01.13, 09:36:18 »
я думал только у нас такое бывает ...

Весь Париж и пригород тошнит от странного резкого запаха
http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/161436-ves-parizh-i-prigorod-toshnit-ot-strannogo-rezkogo-zapaha.html

Власти Франции объявили во вторник о полной приостановке работы химического завода, на котором произошла серьезная утечка газа. Жители жалуются на головокружение.

Власти Франции объявили о полной приостановке работы химического завода «Любризоль» (принадлежит империи миллиардера Уоррена Баффета), на котором произошла серьезная утечка газа.
Из коммюнике министерств экологии и внутренних дел: «Принято решение о полной приостановке работы».
Утечка меркаптана произошла на заводе в Руане примерно в 08:00 утра по местному времени (11:00 по Москве) и тут же местные жители начали обрывать телефоны экстренных служб, сообщая о ЧП. Но полиция заверила, что запах не опасен для здоровья. Это всего лишь специальный ароматизатор, который подмешивают к газу, чтобы понять, что произошла утечка, передает «Интерфакс».
Но страшная химическая вонь тем временем всполошила уже и жителей Парижа. Запах почувствовали во всем регионе. Пришлось даже отменить футбольный матч между местным клубом «Руан» и марсельским «Олимпиком».
Многие парижские СМИ отмечают, что жители столицы с самого утра жалуются на головную боль, раздражение и тошноту, вызванные запахом газа. А из МВД весь день приходят сообщения, что вещество не токсично и уже скоро запах рассеется.




Во Франции произошла утечка газа на химзаводе
http://www.bfm.ru/news/2013/01/22/parizh-okutan-strannym-zapahom-iz-za-utechki-na-himzavode.html#.UQDV8R2Ubto

Полиция утверждает, что опасности для населения утечка не представляет
Во Франции произошла утечка газа на химическом заводе, странный запах ощущается в Париже и на обширных территория в западной части страны, сообщили Reuters в полиции.

Представитель правоохранительных органов сообщил агентству, что причиной неприятного запаха, витающего над французской столицей, является утечка газа на фабрике в Руане, которая находится в 120 километрах к западу от Парижа. Он добавил, что никакой опасности для населения нет. Еще один полицейский, с которым побеседовало агентство, рассказал, что в правоохранительные органы поступает огромное количество звонков от обеспокоенных жителей Парижа.

Новостной портал Tendanceouest сообщает, что утечка произошла с завода химической компании Lubrizol, на котором производят присадки к маслам. Согласно данным издания, запах серы вызвал у жителей Руана мигрени, раздражительность и тошноту. Некоторые жители Парижа жаловались на то, что чувствуют сильный запах дизельного топлива.

В ноябре 2011 года в Китае произошел взрыв на территории завода Futian Chemicals, с близлежащих территорий были эвакуированы около шести тысяч человек. В результате аварии произошла незначительная утечка токсичного хлористого водорода.




Запах тухлых яиц от утечки на заводе во Франции достиг Лондона
http://www.bfm.ru/news/2013/01/23/zapah-tuhlyh-jaic-ot-utechki-na-zavode-vo-francii-dostig-londona.html#.UP-lkmfcCUM

Власти уверяют, что распространившийся над двумя государствами газ не опасен для здоровья
Облако безопасного для людей газа, пахнущего тухлыми яйцами, чесноком и потом, пересекло Ла-Манш и достигло Лондона. Газ с неприятным запахом продолжает распространяться из-за утечки на заводе во Франции, которую до сих пор не могут устранить, передает Reuters.

Утечка газа произошла в начале недели на химзаводе компании Lubrizol неподалеку от Руана, в 120 километрах к северо-западу от Парижа. Ветер пронес облако невидимого газа над севером Франции, а теперь оно достигло Великобритании. Пожарная бригада графства Кент, расположенного к юго-востоку от Лондона, рекомендовала местным жителям держать закрытыми двери и окна, так как у некоторых людей запах может вызвать тошноту. Полиция также сообщает об отвратительном запахе, накрывшем британскую столицу.

Компания Lubrizol France, которая производит присадки для промышленных смазок и краски, заявляет, что в газ был добавлен меркаптан, также известный как метанэтиол —бесцветная добавка, которая придает запах природному газу и позволяет обнаружить его утечку. Операция по устранению утечки должна была начаться накануне вечером — она может занять часы или дни. «Проблема не столько в самой утечке, которая, кстати сказать, не так уж велика, а в том, что продукт, попавший в воздух в результате разгерметизации, ужасно пахнет и продолжает распространяться», — говорится в заявлении Lubrizol. «Расследование причин происшествия продолжается, однако сейчас важнее устранить утечку», — сообщает компания.

Власти Франции и Великобритании еще раз заверили жителей обеих стран в том, что распространившийся газ не опасен для здоровья.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.