Автор Тема: Почему отношение на дороге зависит от машины на которой едешь?  (Прочитано 27475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наболело, прям не знаю как и описать эмоции  :bn: .
Если "от печки", на права сдала этой весной, потом пол-года периодически ездила на машине мужа (Киа спортаж, тонированный). Не скажу что прям без косяков, НО по мнению папы (профессиональный водитель) и мужа (большой стаж вождения и уверенная езда) очень не плохо. Да и за все то время что ездила на машине МУЖА мне редко кто сигналил, пытался подрезать,обогнать и пр. (из серии "кишь в сторону"). НО счастье мое было скоротечным, вопреки ранее запланированному бюджету пришлось для меня покупать Дэу матиз (беленький, не тонированный + наклеечки "ребенок в машине" и "стаж вождения менее 2 лет").... и вот тут началась "сказка". По моему ленивый мне не посигналил, не мигнул дальним (типа - свали, не видишь машина сзади едет), а уж про подрезать, влезть впереди меня и пр. сам Бог велел...


Если объективно оценивать свою езду, то могу заметить, что ездить МНЕ стало легче, т.к. машина меньших габаритов и не тонированная => маневрировать легче.


Товарищи ОПЫТНЫЕ ВОДИТЕЛИ НА "КРУТЫХ ТАЧКАХ", вам не стыдно?!!  :bt:
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)


Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
про теану знаю только, что платит 86 штук, стаж с 98 года, он в кредит брал, может салон какую нужную страховую предложил... :bl: платит уже 3 год, на втором влетел кудато несерьезно, мож подняли ставку..
думаю ключевой момент, только не салон, а банк, когда выбираешь надо выяснять такие вещи, факт.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rigik25

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
думаю ключевой момент, только не салон, а банк, когда выбираешь надо выяснять такие вещи, факт.
ну да банк, банк работает с дилером... так банк тебе предлагает 3 страховые, нужные банку, с ценниками далеко не айс...по другому не получишь кредита...вот ты и становишься клиентом и банка и страховой на добрый пяток лет.. :ab: а эйфория от нового авто пройдет за пару недель..

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну да банк, банк работает с дилером... так банк тебе предлагает 3 страховые, нужные банку, с ценниками далеко не айс...по другому не получишь кредита...вот ты и становишься клиентом и банка и страховой на добрый пяток лет.. :ab: а эйфория от нового авто пройдет за пару недель..
я тоже в кредит брал, банк надо тщательнее выбирать... от моего банка например страховая воет, а не я =) страховщики говорят всю их премию тут местную за страховку банк забрал =)

P.S. Короче говоря, когда не в первый раз связываешься со всем этим, уже легче, нюансы знаешь какие надо спросить и посмотреть, страховка: какая, где, сколько, процент за выдачу кредита, страхование жизни, как платить, где платить и т.д., на каждом шагу наиб... обмануть хотят банки эти. Как говорится в любом уважающем себя банке даже на вывеске "касса" стоит * и пять строчек 5 шрифтом =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!