Автор Тема: Почему отношение на дороге зависит от машины на которой едешь?  (Прочитано 27477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наболело, прям не знаю как и описать эмоции  :bn: .
Если "от печки", на права сдала этой весной, потом пол-года периодически ездила на машине мужа (Киа спортаж, тонированный). Не скажу что прям без косяков, НО по мнению папы (профессиональный водитель) и мужа (большой стаж вождения и уверенная езда) очень не плохо. Да и за все то время что ездила на машине МУЖА мне редко кто сигналил, пытался подрезать,обогнать и пр. (из серии "кишь в сторону"). НО счастье мое было скоротечным, вопреки ранее запланированному бюджету пришлось для меня покупать Дэу матиз (беленький, не тонированный + наклеечки "ребенок в машине" и "стаж вождения менее 2 лет").... и вот тут началась "сказка". По моему ленивый мне не посигналил, не мигнул дальним (типа - свали, не видишь машина сзади едет), а уж про подрезать, влезть впереди меня и пр. сам Бог велел...


Если объективно оценивать свою езду, то могу заметить, что ездить МНЕ стало легче, т.к. машина меньших габаритов и не тонированная => маневрировать легче.


Товарищи ОПЫТНЫЕ ВОДИТЕЛИ НА "КРУТЫХ ТАЧКАХ", вам не стыдно?!!  :bt:
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
то же самое я испытывал, когда пересел лет 6 назад со здоровенной и страшной ауди 200 на таз 21099.
ваще на дороге в хер не ставят...
такова селяви, ничо не попишешь.
познайте дзен и научитесь буддизму за рулём, тогда этот вопрос для вас отпадёт.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Ехал я как-то в деревню по М4 со стандартной крейсерской скоростью 140 км/ч.
И тут меня резво так обгоняет Мотиз и скрывается за горизонтом :cp:
С тех пор я уважаю эту бешеную капсулу смерти :ap:
Буду в Стали, обязательно пропущу белый Мотиз :ct:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
этот биотуалет, кстати, достаточно просторный внутри и шпыняет 160... такшта...

Оффлайн Мнемоник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: -451
  • крутится, но не дует
    • Просмотр профиля

Если объективно оценивать свою езду, то могу заметить, что ездить МНЕ стало легче, т.к. машина меньших габаритов и не тонированная => маневрировать легче.
может поэтому и сигналят и моргают?
машина маленькая, а места пытаетесь занять больше.....неадекватная езда получается
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Senay

  • Гость
Наболело, прям не знаю как и описать эмоции  :bn: .
Если "от печки", на права сдала этой весной, потом пол-года периодически ездила на машине мужа (Киа спортаж, тонированный). Не скажу что прям без косяков, НО по мнению папы (профессиональный водитель) и мужа (большой стаж вождения и уверенная езда) очень не плохо. Да и за все то время что ездила на машине МУЖА мне редко кто сигналил, пытался подрезать,обогнать и пр. (из серии "кишь в сторону"). НО счастье мое было скоротечным, вопреки ранее запланированному бюджету пришлось для меня покупать Дэу матиз (беленький, не тонированный + наклеечки "ребенок в машине" и "стаж вождения менее 2 лет").... и вот тут началась "сказка". По моему ленивый мне не посигналил, не мигнул дальним (типа - свали, не видишь машина сзади едет), а уж про подрезать, влезть впереди меня и пр. сам Бог велел...


Если объективно оценивать свою езду, то могу заметить, что ездить МНЕ стало легче, т.к. машина меньших габаритов и не тонированная => маневрировать легче.


Товарищи ОПЫТНЫЕ ВОДИТЕЛИ НА "КРУТЫХ ТАЧКАХ", вам не стыдно?!!  :bt:
не зависит. вообще не зависит. ну никак не зависит. мусик, Вы видимо тупите на дороге... не умеете ездить по дорогам, ездите по правилам))) и будет вам щастье. а по-большому счету-- не надо сваливать на обочину-- Вы же с ребенком. и в случае чего-- вы будете виноваты что ехали по ней. короче есть такое правило у мотоциклистов-- "сомневаешься --газуй". да и если что едьте в  пределах ПДД , но не ниже 40 км/ч и шлите всех нафиг. только дайте возможность спешащим обогнать вас справа по обочине:)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, кстати, маневрируйте поменьше, мож в этом дело...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
(Киа спортаж, тонированный) это круто?

я скорее  пропущу или испугаюсь на дороге помойку типа 99 или 07, чем кого либо иного

пы сы покупайте матиз, оку, ягуар и т.п. только езжайте пож-та со скоростью потока, уходите из левого при свободном правом, проезжайте светофоры, переезды не тупя....и чудо - никто не будет сигналить и грязно вести по отношению к вам....

Senay

  • Гость
Ехал я как-то в деревню по М4 со стандартной крейсерской скоростью 140 км/ч.
И тут меня резво так обгоняет Мотиз и скрывается за горизонтом :cp:
С тех пор я уважаю эту бешеную капсулу смерти :ap:
Буду в Стали, обязательно пропущу белый Мотиз :ct:
это фантастика....... либо ваш спидометр нагло врёт. по GPS  проверял?

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
этот биотуалет, кстати, достаточно просторный внутри и шпыняет 160... такшта...
Сам в шоке был, когда литровый Матиз на спор проезжал 8-клапанную 2110 :cp:
это фантастика....... либо ваш спидометр нагло врёт. по GPS  проверял?
Любой спидометр на штатный параметрах дисков с резиной должен врать.
Но уж больно резво он скрывался за горизонтом :dp:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Senay

  • Гость
(Киа спортаж, тонированный) это круто?

я скорее  пропущу или испугаюсь на дороге помойку типа 99 или 07, чем кого либо иного

пы сы покупайте матиз, оку, ягуар и т.п. только езжайте пож-та со скоростью потока, уходите из левого при свободном правом, проезжайте светофоры, переезды не тупя....и чудо - никто не будет сигналить и грязно вести по отношению к вам....
вот вот-- моей двенахи даже бэхи шугаются)) когда я прав-- мне пофиг-- на крайняк их разбитое корыто уйдет через приставов ко мне))) а вот разбитых ВАЗов сам щугаюсь.. чё брать с их хояев то?))

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот в том-то и беда, как пересела с машины мужа на свою тогда и изменилось отношение на дороге  :ak:

[size=78%]Ехать стараюсь ВСЕГДА со скоростью потока, если не поспешаю, перестраиваюсь правее, вплоть до крайней правой.[/size]
Скорость менее 40км/ч... ну да и с акой езжу, бывает, если яма на яме...
Маневрировать (читай: судорожно скакать из полосы в полосу) стараюсь по-минимуму (этим брат грешит, чем лично меня сильно бесит)
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
еще один момент.
на большой мойшыне с хорошей шумоизоляцией не так очковито ехать быстро. а на мойшыне с большими колёсами еще и на ямы особо не реагируеш...Едеш себе и не чуйствуешь, шо у тебя уже срелка за 130 перевалила.
А когда пересаживаешься на нечто подобное мотизу, то на скорости больше 60 непроизвольно начинаеш очковать, в результате тормозиш поток... вот еще одна причина...

Senay

  • Гость
Сам в шоке был, когда литровый Матиз на спор проезжал 8-клапанную 2110 :cp:Любой спидометр на штатный параметрах дисков с резиной должен врать.
Но уж больно резво он скрывался за горизонтом :dp:
ключевое слово-- восмиклоповую. и поди карбовая?  меня на киевке долго гнал паджерыч со сраным автоматом на двухполосном участке.. я х.з. мож он по телефону разговаривал)) но впереди встречка была.но на 4-й я только до 140 разогнался, включил пятую-- и чуть побольше на 180 ехал,  потом притормозил ибо нафиг по убитому бетону так ехать......  а этот хмырь упоротый думал во встречку въедет... 350км от москвы это было.. З.Ы спидометр мой гонит на сотню на 4 км занижает. тестил по ЖПС

Оффлайн Картошка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в России живете, мусик
"Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна."

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
вот вот-- моей двенахи даже бэхи шугаются)) когда я прав-- мне пофиг-- на крайняк их разбитое корыто уйдет через приставов ко мне))) а вот разбитых ВАЗов сам щугаюсь.. чё брать с их хояев то?))

что корыто - еще и души их тебе приставы отдадут... :ag:


пы сы после столкновения с бэхой или любой нормальной иномаркой, разбитые корыты достанутся твоим близким родственникам по наследству :brr:

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
еще один момент.
на большой мойшыне с хорошей шумоизоляцией не так очковито ехать быстро. а на мойшыне с большими колёсами еще и на ямы особо не реагируеш...Едеш себе и не чуйствуешь, шо у тебя уже срелка за 130 перевалила.
А когда пересаживаешься на нечто подобное мотизу, то на скорости больше 60 непроизвольно начинаеш очковать, в результате тормозиш поток... вот еще одна причина...
Да как сказать...больше 120 не ездила на спортаже (не рискнула), на матизе max 110 - больше стремно, есть ощущение что сейчас взлетишь ))))   (тут согласна, колеса...шумоизоляция...)
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ключевое слово-- восмиклоповую. и поди карбовая?  меня на киевке долго гнал паджерыч со сраным автоматом на двухполосном участке.. я х.з. мож он по телефону разговаривал)) но впереди встречка была.но на 4-й я только до 140 разогнался, включил пятую-- и чуть побольше на 180 ехал,  потом притормозил ибо нафиг по убитому бетону так ехать......  а этот хмырь упоротый думал во встречку въедет... 350км от москвы это было.. З.Ы спидометр мой гонит на сотню на 4 км занижает. тестил по ЖПС

180 ездить на зубиле может только старый опытный камикадзе.
ибо разогнаться-то оно может... а вот тормозить - ой....

Senay

  • Гость
еще один момент.
на большой мойшыне с хорошей шумоизоляцией не так очковито ехать быстро. а на мойшыне с большими колёсами еще и на ямы особо не реагируеш...Едеш себе и не чуйствуешь, шо у тебя уже срелка за 130 перевалила.
А когда пересаживаешься на нечто подобное мотизу, то на скорости больше 60 непроизвольно начинаеш очковать, в результате тормозиш поток... вот еще одна причина...
я на двенахе начинаю очковать, если канешно трезвый, где на 130-ти по трассе и на 100 на мкаде днем... в городе максимум 90.. и то на прямой и когда светло... мкад ночью-- по брехливому спидометру--- стрелка упиралась.. типа двести.. хотя было летом после ремонта и почти не ловил машину по полосам))) но ЖПСа не было чтобы замерить.. и жены рядом не было чтоб по башке дать..

Senay

  • Гость
что корыто - еще и души их тебе приставы отдадут... :ag:


пы сы после столкновения с бэхой или любой нормальной иномаркой, разбитые корыты достанутся твоим близким родственникам по наследству :brr:
да да.. особенно на переезде когда быдло лезет на скорости 5 км/час) под знак стоп и я на главной. все мои потери тока бампер справа.)) в лоб я бэхе вылетать не собираюсь))))))))))))

з.ы. переезд на бетонке ярославское направление паровозов)))