Автор Тема: Смертная казнь в РФ - ЗА или ПРОТИВ?  (Прочитано 16676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dark_Ksuxa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Добрая, нежная, но иногда бросаюсь...
    • Просмотр профиля
Собственно сам вопрос в теме... :dp:
Некоторых людей нужно просто обнять. За шею. Веревкой.





Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
убивает преступник-убийца. вне зависимости от его побуждений.
если общество узаконивает и реализует убийство, то это общество - убийца. вне зависимости от его побуждений.
:ay:

"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
убивает преступник-убийца. вне зависимости от его побуждений.
если общество узаконивает и реализует убийство, то это общество - убийца. вне зависимости от его побуждений.
И что даёт эта формулировка? У нас законодательно не запрещено убивать ради спасения своей собственной жизни или защиты чужих. Да, мы общество убийц и что?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слышал что осужденные на пожизненное заключение испытывают достаточно сильные душевные муки от осознания того, что им в их оставшейся жизни ничего не светит кроме их камеры и распорядка дня. Так что еще неизвестно какое наказание более суровое, возможно смертная казнь для многих из них покажется вовсе даже не наказанием а наоборот.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наказание должно быть адекватно преступлению. Я ЗА смертную казнь с отсрочкой приговора на срок от 5 до 10 лет. Зачем живут и содержатся за государственный счёт серийные убийцы, маньяки, людоеды, насильники и террористы мне вообще непонятно.

Я вот тоже не понимаю нафиг таких кормить. Отсрочка наказания лет 10, не оправдали - к стенке. Еще б за коррупцию расстрел полагался бы, был бы счастлив.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Я вот тоже не понимаю нафиг таких кормить. Отсрочка наказания лет 10, не оправдали - к стенке. Еще б за коррупцию расстрел полагался бы, был бы счастлив.
Разве только маньяка может сделать счастливым смерть другого человека. :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Слышал что осужденные на пожизненное заключение испытывают достаточно сильные душевные муки от осознания того, что им в их оставшейся жизни ничего не светит кроме их камеры и распорядка дня. Так что еще неизвестно какое наказание более суровое, возможно смертная казнь для многих из них покажется вовсе даже не наказанием а наоборот.
Возможно кто-то и предпочёл бы умереть, но душевно измученными они не выглядят ... Человек привыкает ко всему, смиряется.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=pineRGAqSAQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=pineRGAqSAQ</a>
30 тыс. руб. в месяц и 4х разовое питание...
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разве только маньяка может сделать счастливым смерть другого человека. :facepalm:

Маньяка может быть да, а меня счастливым бы сделало нормальное правовое общество. Для примера, если убрать коррупционную составляющую, стоимость жилья снизится на треть приблизительно. Не знаю, как маньяки, а я был бы весьма доволен.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Кстати интересный факт: в китае наркодилеров сразу ставят к стенке - итог китай почти не страдает наркоманией! в китае "вышку" дают за создание финансовых пирамид - итог в китае нет МММ))))!!!

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати интересный факт: в китае наркодилеров сразу ставят к стенке - итог китай почти не страдает наркоманией! в китае "вышку" дают за создание финансовых пирамид - итог в китае нет МММ))))!!!

За Китаем вообще будущее, в том числе и из-за этих вот мер. Пусть там пока еще полно населения в нищете живет, со временем и эту проблему решат.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возможно кто-то и предпочёл бы умереть, но душевно измученными они не выглядят ... Человек привыкает ко всему, смиряется.

30 тыс. руб. в месяц и 4х разовое питание...

Ну я не говорил что все. Часть там просто психически нездоровые, часть еще на что то надеется, как тот парнишка у которого брали интервью, он вообще еще на момент съемки полгода всего отсидел. Посмотрю на него лет через 5-10, когда он обломается в своих устремлениях и поймет что он еще молодой и при тамошнем санаторном режиме протянет достаточно долго, но впереди у него все те же решетки и хождение в кандалах буквой Г.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Слышал что осужденные на пожизненное заключение испытывают достаточно сильные душевные муки от осознания того, что им в их оставшейся жизни ничего не светит кроме их камеры и распорядка дня. Так что еще неизвестно какое наказание более суровое, возможно смертная казнь для многих из них покажется вовсе даже не наказанием а наоборот.
Никто мне не напомнит, какого чечена-террориста (одноглазый такой) кончили на зоне с формулировкой "инфракт микарда"?
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Ну я не говорил что все. Часть там просто психически нездоровые, часть еще на что то надеется, как тот парнишка у которого брали интервью, он вообще еще на момент съемки полгода всего отсидел. Посмотрю на него лет через 5-10, когда он обломается в своих устремлениях и поймет что он еще молодой и при тамошнем санаторном режиме протянет достаточно долго, но впереди у него все те же решетки и хождение в кандалах буквой Г.
Роликов полно и с более закоренелыми, вполне нормально они себя чувствуют на вид. Уж точно лучше своих жертв. Вон, даже дистанционно учиться можно.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роликов полно и с более закоренелыми, вполне нормально они себя чувствуют на вид. Вон, даже дистанционно учиться можно.

Ну сейчас он учится в надежде себя оправдать. Но рано или поздно она улетучится. И по виду нельзя сказать что происходит в их душах, и души у них есть и мыслишки тоже, разные. А смерь слишком легко. Как было сказано в том видео выше, "пшик" и тебя нету. Единственно что могу сказать 30 тыр для них роскошно в месяц, я на жратву стока не трачу, урезать бы содержание раз в 6 это я считаю справедливо было бы.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Роликов полно и с более закоренелыми, вполне нормально они себя чувствуют на вид. Вон, даже дистанционно учиться можно.
некоторые зеки, когда отсидели по 15-20 лет когда им всего 40, хотят обратно на нары. Они так короли! их кормят, поят, жопу подставляют, наркотики есть, бухло есть и т.д.!!!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Ну сейчас он учится в надежде себя оправдать. Но рано или поздно она улетучится. И по виду нельзя сказать что происходит в их душах, и души у них есть и мыслишки тоже, разные. А смерь слишком легко. Как было сказано в том видео выше, "пшик" и тебя нету.
Душевные муки это всё для жалости. Мучаемый душой вряд ли сможет убить десятки человек. Причём не просто убить, а зверски.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Душевные муки это всё для жалости. Мучаемый душой вряд ли сможет убить десятки человек. Причём не просто убить, а зверски.

Ну может быть, мне трудно судить что там у них в головах. Но условия что я увидел больно шикарные для таких. Должен поддерживаться тот минимум чтоб не сдохли, но не более того.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За Китаем вообще будущее, в том числе и из-за этих вот мер. Пусть там пока еще полно населения в нищете живет, со временем и эту проблему решат.

 Вот как только эту проблему решат, "китайское экономическое чудо" сдуется мгновенно.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот как только эту проблему решат, "китайское экономическое чудо" сдуется мгновенно.

Поживем увидим...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
но почему сапер должен отвечать за свои профессиональные действия, а блядстители народного спокойствия нет?

 С такими рассуждениями можно докатиться до пристреливания дворника за некачественно выметенный участок. Есть различные виды деятельности с различной долей риска для жизни и здоровья. Каждый выбирает свой род деятельности и вознаграждение за работу - деньги, славу, привилегии, развлечения.

Цитировать
Не надо вешать всех и за все, не надо показательных казней, надо просто избирать меру наказания сопоставимую с преступлением.

 Вы, похоже не отчётливо видите разницу между служебным преступлением и ошибкой. Служебные преступления, совершённые работниками правоохранительных и судебных органов, караются и сейчас, и довольно сурово. Ошибка на службе, если она была совершена в результате халатности например, также является преступлением, и карается довольно сурово. За что же вы хотите вешать ? Не путайте закон и законность, безнаказанность и беззаконие.

Цитировать
А так же все заключенные должны работать в зонах, а не жить за счет государства ! ! !   

  Ага, на воле не стремились работать, а на зоне вдруг превратятся в золушку.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поживем увидим...

 Можно жить, а можно анализировать и строить выводы. Китаец ничего не может без надзора и руководства чёрного господина. Абсолютно тупая, не способная на элементарную мысль, нация. Дядя Сэм перенёс свои производства в Китай не только потому, что дешёвая раб. сила. Дело не столько в стоимости силы. Деньги - это всего лишь цифирь, служащая для взвинчивания механизмов, заставляющих бичей работать. Ноликов на бумажках дядя Сэм с подельниками нарисует столько, cколько требуется для успокоения рабов. Не в них дело. Дело в том, что в так называемых цивилизованных странах, эта пружина уже не работает. Хоть ты озолоти негра, работать он не будет. Другой, не менее значимой причиной является слабость экологических движений в Китае. Если в "цивилизованной" стране хим. производство, например, открыть практически невозможно, а если и получится, то запаришься окучивать комиссии, оформлять разрешения и пр. и пр., то в Китае строй заводы и работай. С ростом благосостояния населения, всё это будет уходить. Бичи захотят жить чище, есть пирог цивилизации, а их дети вкалывать уже не захотят. И пружина перестанет взвинчиваться. Зачатки крушения пирамиды уже видны в крупных городах - здравствуй коррупция, здравствуйте экологи и пр. разрешения. Англо-сакс имеет внутренний стержень, выраженный в высокой духовности, высокой культуре, он найдёт выход и выиграет при любом раскладе. Если китаец срывается и бежит на другой завод, если там платят на 1% больше, то англо-сакс работает даже если он может позволить не работать всем своим родственникам на 3 поколения вперёд. Вот разница. Я уверен, что США рано или поздно придумают, что делать с ниггерами и домохозяйками, и найдут волю на исполнение. А китаец - абсолютно туп и убог духовно. Китайская пирамидка посыпется стремительно и выхода не будет.
« Последнее редактирование: 09.11.12, 17:50:42 от Нервный »