Автор Тема: Степашина потрясли суммы хищений при госзакупках и гособоронзаказе  (Прочитано 1120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куяльник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -195
  • Впервые в Совдэпии - СТРИПТИЗ !!!
    • Просмотр профиля
http://news.mail.ru/politics/10948995/?frommail=1

Каждый год из средств, выделяемых на госзакупки, похищают триллион рублей, заявил «Интерфаксу» председатель Счетной палаты Сергей Степашин


Он подчеркнул, что «расхищается одна четырнадцатая консолидированного бюджета страны», назвав ситуацию «критической».

Что касается гособоронзаказа и средств, выделяемых на закупку вооружений, то, по выражению Степашина, в этой сфере «просто беда». «По итогам проверок, проведенных Счетной палатой за последние несколько лет, можно говорить о миллиардах похищенных средств», — сказал Степашин.

Он считает, что будут возбуждены новые уголовные дела, связанные с министерством обороны, передаёт радио «Вести ФМ».


Оффлайн Куяльник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -195
  • Впервые в Совдэпии - СТРИПТИЗ !!!
    • Просмотр профиля
Мне кажется это прекрасный вариант возвращать деньги отданные России за сырьё.Концентрировать их в руках немногих:олигархов и высших чиновников,и давить им на мозги,что в европе и америке их деньги будут лучше лежать.

 Прекрасный план.
 Я бы сам так работал с путинскими папуасами:утром стулья,вечером бусы!
 Я думаю целый отдел там работает по етому профилю.Причём на самоокупаемости!  :ag:

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
А литсо он сделал при этом потрясении вот такое -  :brr:
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня тут родился анекдот ... по мотивам последних разоблачений ...

решил путен (п) поднять свой рейтинг и советуется со своими советниками (с):
п - а кто сейчас среди моего народа самые популярные люди?
с - ну всякие оппозиционеры там, борцы с коррупцией ...
п - так, значит с сегодняшнего дня, я главный оппозиционер и борец с коррупцией!, а чем они занимаются?
с - ну там, разоблачают всякое воровство чиновниками бюджетных средств, например ...
п - мда ... и кого бы мне вот прямо сейчас разоблачить? ну ладно, кто первый в дверь сейчас войдет того и разоблачу!
с - а если сейчас вдруг зайдет какой нибудь ключевой чиновник или министр?
п - ну значит, кто зайдет следующим, тот и займет его место ...
а в это время сердюков и шойгу топтались перед дверью, решая кто из них зайдет на прием к президенту первым ...
« Последнее редактирование: 15.11.12, 13:36:21 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Куяльник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -195
  • Впервые в Совдэпии - СТРИПТИЗ !!!
    • Просмотр профиля
гидрометцентр сообщает:

  "Мы разворовали Ваши 8миллиардов!" :ag: :bj:

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня тут родился анекдот ... по мотивам последних разоблачений ...

решил путен (п) поднять свой рейтинг и советуется со своими советниками (с):
п - а кто сейчас среди моего народа самые популярные люди?
с - ну всякие оппозиционеры там, борцы с коррупцией ...
п - так, значит с сегодняшнего дня, я главный оппозиционер и борец с коррупцией!, а чем они занимаются?
с - ну там, разоблачают всякое воровство чиновниками бюджетных средств, например ...
п - мда ... и кого бы мне вот прямо сейчас разоблачить? ну ладно, кто первый в дверь сейчас войдет того и разоблачу!
с - а если сейчас вдруг зайдет какой нибудь ключевой чиновник или министр?
п - ну значит, кто зайдет следующим, тот и займет его место ...
а в это время сердюков и шойгу топтались перед дверью, решая кто из них зайдет на прием к президенту первым ...
Пять баллов.
Вот все кричат, что все, что сейчас происходит (разоблачения всякие) это и есть борьба с коррупцией  :bt: Иди оты...это борьба с ворами, с ворами не своего клана.
 Цели 2-е.
1-ая... Просто власть имущие обосрались просеб...ь страну. Воруют то деньги с оборонки....
 Кто? Новальный с Каспаровым угроза? Не смешите мою жопу.
 Все проще.
 Уже сегодня, сейчас, 99% из вас, не пойдут защищать "эту" страну, напади на нас ...ну скажем.... Германия. Мы сами сдадимся и выдадим всех, кто был при власти, и добавим своих...до кучи, что бы Немцы быстрее поверили, что мы добровольно сдались....
2-ая...Тупо бабло. Бабло пилят не "свои".
А с другой стороны...это не плохо. Чем быстрее эти " пауки " сожрут...или хотя бы покусают друг друга до смерти....тем быстрее страна выздоровеет.
« Последнее редактирование: 21.11.12, 17:47:22 от Brejnev »
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".