Автор Тема: куда можно пристроить бомжа-пенсионера???  (Прочитано 10804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

miles_and_more

  • Гость
Доброго времени суток всем участникам форума.

Наверняка все, кто живет в окрестностях Ялагина и Западной, видели бомжующую (предположительно) бабку в коричневом тулупе (и зимой, и летом). Ее можно встретить в любое время дня и ночи на улице. Я ее вижу последние года два. Я как-то подошла, предложила вещи, которые остались от бабушки (вещи новые почти все), бабка ответила гневным отказом, хотя я не уверена, что она была на тот момент вменяема, странная она была очень. Недавно я заметила, что она шарится по помойкам. Она не просит милостыню, но я недавно не выдержала, подошла, сунула ей 50 рублей очень вежливо, она взяла. По-моему, бабка все-таки бомжует, потому что иначе она хоть иногда бы переодевалась... Смотреть на это невозможно, у меня самой год назад бабушка умерла, я не представляю, что было бы, если бы бабушка оказалась в таком положении... Это страшно. Но помочь бабке материально я не могу. По крайней мере, мои вшивые копейки не сильно поправят ее положение.
Собственно, вопрос: близится зима... Можно ли сдать (с ее согласия, разумеется) бабку в государственное учреждение какое-то? Я боюсь к ней подходить и спрашивать, живет ли она где-нибудь, любой старый человек такого вопроса испугается... Да и обещать ей что-то раньше, чем я узнаю, могу ли что-то реально сделать, не хочу. Я знаю только, что бывают государственные дома престарелых, но почитала в Интернете, говорят, там плохо. С другой стороны, ну неужели там хуже, чем на улице зимой?!
Да и справок для пристроения человека в гос.учреждение нужно дофига. Откуда они у нее?! Кто ее пустит в таком виде ту же флюорографию делать?
Кто что знает про это?


Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Господи форум имбецилов... :bt: 
Конешно тут лучше не создавать темы, потому что сразу тролли набегут и начнут всякую чушь нести. БЫЛ ЗАДАН КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС КАК МОЖН БАБУШКЕ ПОМОЧЬ. И я вродь увидел только один внятный ответ(ну не считая Марго)

miles_and_more ЗДесь вы не услышите умных вещей, если только не знаете на этом форуме умных людей. с Ними лучше просто через ЛС переговорить. Тут обитают только те люди которым делать нечего и которые только поглумиться хотят над каждым вторым сообщением.
Уверен и ответы щас в моей адресс полетят....но чтож поделать, ни ума ни фантазии...
Жестковато, но по делу!
 С бабкой не вариант что-то делать, вы не сможете никуда ее пристроить, это просто нереально. Даже в москве бомжей берут только в ночлежки и то на определенный срок и при определенных условиях! А у нас ни ночлежек ни организаций по помощи бомжам и тому подобному.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жестковато, но по делу!
 С бабкой не вариант что-то делать, вы не сможете никуда ее пристроить, это просто нереально. Даже в москве бомжей берут только в ночлежки и то на определенный срок и при определенных условиях! А у нас ни ночлежек ни организаций по помощи бомжам и тому подобному.
Вы правы. Пристроить ее некуда. тут только 2 варианта- 1) бабку выгнала родня, тогда выспросить у нее адрес, сходить к участковому, попросить помочь побеседовать с родней, он уже возьмет на заметку. 2) психическое заболевание, и бабка ушла сама, хобби помойки. Как исключение, что она в здравом уме, но лишилась жилья, тогда надо бить во все колокола.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Вы правы. Пристроить ее некуда. тут только 2 варианта- 1) бабку выгнала родня, тогда выспросить у нее адрес, сходить к участковому, попросить помочь побеседовать с родней, он уже возьмет на заметку. 2) психическое заболевание, и бабка ушла сама, хобби помойки. Как исключение, что она в здравом уме, но лишилась жилья, тогда надо бить во все колокола.
Марин, я ж не знаю всего этого. Промблем и своих хватает.

Кстати, в середине-конце 80-х, когда я жил на Победе, нередко наблюдал тётку явно не в своём уме. Тогда был, напомню, сухой закон, так что пьяной она точно не была. Покупала себе в "соскЕ" на Южном 3-литровую банку пива и ураганила. А с утрева, бывало, выйдет на дорогу, сядет, вытянув ноги, на разделительную полосу и орёт чё-нить типа "фашиииистыыыыы!". Говорили, что тронулась после смерти мужа-военного.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господи форум имбецилов... :bt: 
Конешно тут лучше не создавать темы, потому что сразу тролли набегут и начнут всякую чушь нести. БЫЛ ЗАДАН КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС КАК МОЖН БАБУШКЕ ПОМОЧЬ. И я вродь увидел только один внятный ответ(ну не считая Марго)

miles_and_more ЗДесь вы не услышите умных вещей, если только не знаете на этом форуме умных людей. с Ними лучше просто через ЛС переговорить. Тут обитают только те люди которым делать нечего и которые только поглумиться хотят над каждым вторым сообщением.
Уверен и ответы щас в моей адресс полетят....но чтож поделать, ни ума ни фантазии...
с est la vie

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марин, я ж не знаю всего этого. Промблем и своих хватает.


а я не тебе отвечала=))

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
а я не тебе отвечала=))
дудочка  :ah:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Так возьмёт сердобольная девушка бомжу к себе домой то?Проблема то решится в момент же. :ad: Или сердобольны мы тока когда есть на кого спихнуть объект своего сердоболия?Бабку в богадельню,собачку в живодёрню и "христианский" долг как бы исполнен?Почему не возьмёте бабку к себе?М?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В управлении социальной защиты, что на Пионерской, должны быть специалисты по таким вопросам.
Можно позвонить и узнать всё, что интересует.

miles_and_more

  • Гость
Марго спасибо за пояснение по поводу участкового! Эта идея в голову не приходила, а между тем может оказаться самой ценной. До всего остального я вроде бы сама докопалась. А Амиду отдельное спасибо за то, что озвучил мои мысли вслух=)
Встречу бабку, потолкуем, а там видно будет. А с форума удалюсь, наверное, потому что, черт побери, здравомыслящих вменяемых людей тут 3,5 человека, а тонны дерьма я и дома могу послушать, это у меня в ассортименте. Детский сад, а не форум, а ведь многие из вас старше меня лет на десять-двадцать. Стали бы вы такое в лицо говорить? Сомневаюсь. Имидж не позволит...

miles_and_more

  • Гость
p.s. и раз уж вы в очередной раз так "мило" ответили, то чисто к вашему сведению: пока я лазила по Интернету в поисках более конкретных ответов, наткнулась на несколько "нерусских" форумов, где общались те, кого мы здесь называем "понаехавшими". Так вот там были конкретные действия, немного флуда - когда люди возмущались, что родственники выгнали человека на улицу, и НИ ОДИН - повторяю - НИ ОДИН человек не позволил себе высказывания типа "да пусть она дальше валяется на улице", "а возьмите ее к себе домой", "девушко хочет пострадать". Люди реально чего-то добились или хотя бы не мешали делать тем, кто мог. Хотя что я тут распинаюсь, наш город с его мелкими людьми, которые цинично ржут по поводу чужого несчастья, не исправит даже могила.

Вышесказанное не относится к тем, кто отвечал по делу. Но они это и так знают.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
p.s. и раз уж вы в очередной раз так "мило" ответили, то чисто к вашему сведению: пока я лазила по Интернету в поисках более конкретных ответов, наткнулась на несколько "нерусских" форумов, где общались те, кого мы здесь называем "понаехавшими". Так вот там были конкретные действия, немного флуда - когда люди возмущались, что родственники выгнали человека на улицу, и НИ ОДИН - повторяю - НИ ОДИН человек не позволил себе высказывания типа "да пусть она дальше валяется на улице", "а возьмите ее к себе домой", "девушко хочет пострадать". Люди реально чего-то добились или хотя бы не мешали делать тем, кто мог. Хотя что я тут распинаюсь, наш город с его мелкими людьми, которые цинично ржут по поводу чужого несчастья, не исправит даже могила.

Вышесказанное не относится к тем, кто отвечал по делу. Но они это и так знают.
Ваш идеализм просто восхищает!!!И всё же,отчего не возьмёте эту милую старушку с помойки к себе?Если вы такая сердобольная?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Вы очень предвзяты насчёт всех "Нерусских".Есть разные народы,гордые,продажные,воинственные,агрессивные....Все они живут в разных местах,но всех их принято считать "Злыми гастерами",стреляющих на свадьбах и танцующих лезгинку.Хотя,повторюсь,я знаю нескольких "понаехавших",которые куда лучше многих здешних "Русских" посетителей,они никогда не наврут о тебе и не предадут.Они знают,что такое честь,уважение к старшим и окружающим.Они не дадут себя и друзей в обиду,у них Есть гордость за свой народ и отцов.
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Марго спасибо за пояснение по поводу участкового! Эта идея в голову не приходила, а между тем может оказаться самой ценной. До всего остального я вроде бы сама докопалась. А Амиду отдельное спасибо за то, что озвучил мои мысли вслух=)
Встречу бабку, потолкуем, а там видно будет. А с форума удалюсь, наверное, потому что, черт побери, здравомыслящих вменяемых людей тут 3,5 человека, а тонны дерьма я и дома могу послушать, это у меня в ассортименте. Детский сад, а не форум, а ведь многие из вас старше меня лет на десять-двадцать. Стали бы вы такое в лицо говорить? Сомневаюсь. Имидж не позволит...

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Кстати, в середине-конце 80-х, когда я жил на Победе, нередко наблюдал тётку явно не в своём уме. Тогда был, напомню, сухой закон, так что пьяной она точно не была. Покупала себе в "соскЕ" на Южном 3-литровую банку пива и ураганила. А с утрева, бывало, выйдет на дорогу, сядет, вытянув ноги, на разделительную полосу и орёт чё-нить типа "фашиииистыыыыы!". Говорили, что тронулась после смерти мужа-военного.
Помню её. Жила она вроде в частном доме,в районе заправки на Южном. Ещё тогдА было много желающих купить у неё этот дом. Раньше была училкой, тронулась умом на почве алкоголя после смерти мужа или сына.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR