Автор Тема: куда можно пристроить бомжа-пенсионера???  (Прочитано 10803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

miles_and_more

  • Гость
Доброго времени суток всем участникам форума.

Наверняка все, кто живет в окрестностях Ялагина и Западной, видели бомжующую (предположительно) бабку в коричневом тулупе (и зимой, и летом). Ее можно встретить в любое время дня и ночи на улице. Я ее вижу последние года два. Я как-то подошла, предложила вещи, которые остались от бабушки (вещи новые почти все), бабка ответила гневным отказом, хотя я не уверена, что она была на тот момент вменяема, странная она была очень. Недавно я заметила, что она шарится по помойкам. Она не просит милостыню, но я недавно не выдержала, подошла, сунула ей 50 рублей очень вежливо, она взяла. По-моему, бабка все-таки бомжует, потому что иначе она хоть иногда бы переодевалась... Смотреть на это невозможно, у меня самой год назад бабушка умерла, я не представляю, что было бы, если бы бабушка оказалась в таком положении... Это страшно. Но помочь бабке материально я не могу. По крайней мере, мои вшивые копейки не сильно поправят ее положение.
Собственно, вопрос: близится зима... Можно ли сдать (с ее согласия, разумеется) бабку в государственное учреждение какое-то? Я боюсь к ней подходить и спрашивать, живет ли она где-нибудь, любой старый человек такого вопроса испугается... Да и обещать ей что-то раньше, чем я узнаю, могу ли что-то реально сделать, не хочу. Я знаю только, что бывают государственные дома престарелых, но почитала в Интернете, говорят, там плохо. С другой стороны, ну неужели там хуже, чем на улице зимой?!
Да и справок для пристроения человека в гос.учреждение нужно дофига. Откуда они у нее?! Кто ее пустит в таком виде ту же флюорографию делать?
Кто что знает про это?


Ярик1

  • Гость
Скажу,наверное,циничную вещь:забейте Вы на нее...
Стоит оно того?

miles_and_more

  • Гость
Циничную. Вариант "забить" я и сама могу избрать, если реально не смогу ничего сделать. А может, что-то можно, но я по безграмотности не знаю?

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Для таких свобода дороже!
Это Вам кажется, что ей плохо,а это стиль или смысл жизни. Лазить по помойкам,дурно пахнуть,раздражать таких как мы в общественном транспорте - это их смысл жизни. Это деградация личности! Для общества они потеряны. Опять же как это цинично не звучало.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
она счастлива и свободна.
может и покалечить, если вы у неё свободу попытаетесь отнять.
другое дело, что обществу это явление не нужно.
но тут только пара заведений нам поможет.....
« Последнее редактирование: 21.11.12, 19:08:20 от PVL »
не надо набояривать. (с)

miles_and_more

  • Гость
Так, стоп. Товарищи, зачем вы отвечаете за бабку=) Есно, против воли я ее никуда тащить не собираюсь.
Но прежде чем подходить к человеку и предлагать помощь, я бы хотела узнать у более знающих товарищей, могу ли я реально эту помощь (устройство в дом престарелых) оказать.

Поэтому горячая просьба отвечать именно на этот вопрос=) А что на самом деле думает бабка - это пока ее личное дело.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так, стоп. Товарищи, зачем вы отвечаете за бабку=) Есно, против воли я ее никуда тащить не собираюсь.
Но прежде чем подходить к человеку и предлагать помощь, я бы хотела узнать у более знающих товарищей, могу ли я реально эту помощь (устройство в дом престарелых) оказать.

Поэтому горячая просьба отвечать именно на этот вопрос=) А что на самом деле думает бабка - это пока ее личное дело.
По моему, тема ни о чем.
 Девочка решила "пострадать".....Сию минутный порыв, и не более того....
Тупо ...женская логика....
Голос с верху....
вы девочки чего хотите?
Не знаем.
А когда хотите?
Прямо сейчас.

ИМХО
По моему, из этой оперы.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

miles_and_more

  • Гость
Еще раз повторяю:
Пьяной или с бутылкой бабку я ни разу не видела. Ножки у нее еле ходят в силу старости. Один раз, когда я к ней обращалась, она была немного не в себе (я подозреваю, что просто бывают проблемы с головой опять же в силу старости и такой вот жизни), в другой раз была удивительно вменяема - нормальная речь, нормальный голос. Тот факт, что человек не просит милостыню, тоже кое о чем говорит. Люди, которым по-настоящему нужна помощь, чаще всего просто не верят, что им помогут, и молчат. И это я знаю по себе.

На этом форуме много волонтеров, которые занимаются детскими домами, донорами крови и т.п. Возможно, кто-то из них может просветить и по этому вопросу. Вот на это я и рассчитываю. Страдать и разводить здесь тему ни о чем не собираюсь (а Вы, кажется, собираетесь, но мне пофигу, честно).

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
У ОП мил полиции на пр. Ленина (в том доме, где "Рубин") постоянно наблюдаю похожую бабку. Сидит на ограде в 10 метрах от входа в ОП. Сидела всё лето и тёплое время весны-осени, счас нету.
Предпринимать ничего не собираюсь, даже в мыслях не проскакивает. Вот под окнами нашего офиса регулярно (почти каждый день) квасят олкаши. В 10-20 метрах от ограды детсада. Ихняя бабища сегодня голую свою жопу прохожим показывала. Это в 50-60 метрах от ОП. Вот это меня по-настоящему волнует. Фоты выложу в отдельной темке.
« Последнее редактирование: 21.11.12, 20:03:47 от Perf »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так, стоп. Товарищи, зачем вы отвечаете за бабку=) Есно, против воли я ее никуда тащить не собираюсь.
Но прежде чем подходить к человеку и предлагать помощь, я бы хотела узнать у более знающих товарищей, могу ли я реально эту помощь (устройство в дом престарелых) оказать.

Поэтому горячая просьба отвечать именно на этот вопрос=) А что на самом деле думает бабка - это пока ее личное дело.
вы  сначала её спросите, а потом тему заводите.
или постить неделю проще чем просто у неё просить?
« Последнее редактирование: 21.11.12, 22:17:59 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Скажу Вам вполне компетентно, что пристроить данную гражданку куда-либо абсолютно безнадежная вещь. Поясню почему... Во первых. Дом престарелых отпадает, так как, чтобы туда попасть необходимо заключение психиатра, что она не страдает психическим расстройством и может находиться среди обычных старых людей. Потом необходимо пройти много разных специалистов, сделать анализы, ЭКГ, флюорографию и др. Анализы, кстати, на ВИЧ, гепатит и сифилис в том числе. Необходимо ее письменное согласие на помещение куда-либо, а предварительно и письменное заявление на это. Все это проходит по линии соцзащиты и путевка, если она не сойдет с дистанции раньше на пути к этому, осчастливит ее не раньше, чем через год, а то и больше. Как правило, бомжей туда практически не берут - обычных, домашних стариков просто некуда девать. С психинтернатами такая же печальная история, но ждать путевку туда еще дольше...Перед отправкой, к тому же, анализы надо пересдавать, т.е. обновить. Мой совет - бросьте Вы эту затею, ибо всех подводных камней еще больше, чем я перечислил.  :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Циничную. Вариант "забить" я и сама могу избрать, если реально не смогу ничего сделать.
цинично поступаете вы, также как и сотни других людей.
Милостыня - очень дешевое, истинно русское благородие - вроде всего-то 7 рублей в кружку бомжу кинул, но сразу приобщился к общечеловеческим ценностям и христианским добродетелям и ты уже не похож на всю эту серую безразличную толпу )
за 50 рублей сейчас не только свое самолюбие потешили, но и тему для самолюбования создали.

Если хотите делать что-то хорошее - делайте, люди, которые хотят помогать и которым нужна помощь действительно есть. Делайте это молча, добра будет больше. Сейчас на улице 0 градусов, а вы стесняетесь у бабки спросить, где она ночует, лучше бы про полтинник постеснялись говорить.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Скажу,наверное,циничную вещь:забейте Вы на нее...
Стоит оно того?
Придерживаюсь этого мнения,последнее время на форуме множество интересных личностей создаёт темы,которые не_нужны
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А почему сердобольная девушка не возьмёт старушку к себе домой? :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
А почему сердобольная девушка не возьмёт старушку к себе домой? :bn:
Логично,ей надо,пусть и берёт :bj:
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14858
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
она счастлива и свободна.
может и покалечить, если вы у неё свободу попытаетесь отнять.
другое дело, что обществу это явление не нужно.
но тут только пара заведений нам поможет.....

Твоя работа  - это не ты сам! Я умён талантлив и свободен от того, что сковывает тебя" (с) слова о тайлере дерне
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
(с) слова о тайлере дерне
бабулю надо ознакомить  :popcorn:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем участникам форума.

, предложила вещи, которые остались от бабушки (вещи новые почти все), бабка ответила гневным отказом, хотя я не уверена, что она была на тот момент вменяема,
ага.. у этой бабки поди хата на ялагина. я в реутове каждое утро встречал бабку, собирающую банки от пива и таскающую их в мешках на сдачу. а потом на эл.заводской такой же только мужик поделился-- говорит(сам он местный москвич) работал в такси, надоело пахать на дядю и стал банки собирать на своей территории. трещал мне что имеет в месяц около 40-50 тыщ. философ блин такой.
з.ы паспорт у него не проверял насчет московской прописки, но водительское выдано в москве.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Еще раз повторяю:
Пьяной или с бутылкой бабку я ни разу не видела. Ножки у нее еле ходят в силу старости. Один раз, когда я к ней обращалась, она была немного не в себе (я подозреваю, что просто бывают проблемы с головой опять же в силу старости и такой вот жизни), в другой раз была удивительно вменяема - нормальная речь, нормальный голос. Тот факт, что человек не просит милостыню, тоже кое о чем говорит. Люди, которым по-настоящему нужна помощь, чаще всего просто не верят, что им помогут, и молчат. И это я знаю по себе.

На этом форуме много волонтеров, которые занимаются детскими домами, донорами крови и т.п. Возможно, кто-то из них может просветить и по этому вопросу. Вот на это я и рассчитываю. Страдать и разводить здесь тему ни о чем не собираюсь (а Вы, кажется, собираетесь, но мне пофигу, честно).
попробуйте у нее выяснить, где она хоть живет то. Может с головой не очень хорошо, и родственники просто выгнали...

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Господи форум имбецилов... :bt: 
Конешно тут лучше не создавать темы, потому что сразу тролли набегут и начнут всякую чушь нести. БЫЛ ЗАДАН КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС КАК МОЖН БАБУШКЕ ПОМОЧЬ. И я вродь увидел только один внятный ответ(ну не считая Марго)

miles_and_more ЗДесь вы не услышите умных вещей, если только не знаете на этом форуме умных людей. с Ними лучше просто через ЛС переговорить. Тут обитают только те люди которым делать нечего и которые только поглумиться хотят над каждым вторым сообщением.
Уверен и ответы щас в моей адресс полетят....но чтож поделать, ни ума ни фантазии...