Автор Тема: Выбор входной двери  (Прочитано 35696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TimurS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Выбор входной двери
« : 30.11.12, 13:41:24 »
 После Нового года, собираюсь менять входную дверь. Каких производителей посоветуете? Китай не предлагать , дверь нужна хорошего качества.


Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #81 : 20.03.13, 13:36:03 »
считай что это китай !

ага я уже начал догадываться =)
зато рельефная покраска, называется "черный крокодил"   ;D

Оффлайн Neman_D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #82 : 21.03.13, 09:21:49 »
А сколько нужно на бюджетную простую, но нормальную дверь, которая не открывается консервным ножом?

Более-менее нормальная бюджетная дверь от 20 т. р. Если безопасность важна - обратите внимание на защиту замковой зоны, наличие ребер жесткости. Так- как сосед курит - уплотнитель обязательно должен быть и держаться он должен хорошо. Замки должны не должны быть самыми дешевыми.
У нас к сожалению в такую цену дверей нет. Ассортимент начинается от 26 т. р.

Оффлайн TimurS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #83 : 22.03.13, 18:34:38 »
А сколько нужно на бюджетную простую, но нормальную дверь, которая не открывается консервным ножом?

Гляньте этих. Нормальные двери при невысокой цене.

Оффлайн Neman_D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #84 : 26.03.13, 10:20:52 »
Доброго времени суток.

Компания "Неман" рада сообщить вам, что в нашем ассортименте появились цилиндры компании DOM (производство Германии).


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #85 : 08.04.13, 21:45:41 »
как вариант самый дешОвый сталь 1,8 с двух сторон кожа дермантина  замки типа САМ ЗИС в районе 12-тыр !
Если что обращайтесь в личку
Осенью купил за 16 тыщ (без установки) типа заводскую(йошкарола) гнутую. Впринципе ничего, но стандартные замки - фигня, отверстия в раме куда входят "язычки" замков пришлось допиливать самому, чтоб замки нормально закрывались.
считай что это китай !
ЭтЯ, а что такое "гнутая дверь"?

Дверь куплена! И уже поставлена. Обратился к Гелиосу. Замерщика позвали на субботу (300 рублей), после чего поехали в офис и оформили сделку. Дверь вышла в 14500 вместе с установкой! Всё сделано оперативно, за два дня! Продавец-замерщик Алексей из 31 офиса по Жулябина 9 - очень порадовал! Установщики-подрядчики тоже понравились. Внешний вид двери - отлично!

Йошкар-Ола, сталь 1,8 мм, минеральная вата внутри - говорят, что один из лучших показателей по шумоизоляции (34 дБ - как считали и мерили - не знаю) в классе, два контура уплотнения, какие-то специальные петли на подшипниках, три ребра жёсткости... это всё, что успел запомнить ) Более клёвая дверь по отделке, по уплотнениям, по замкам (вверх и вниз ещё закрываются), вообще более массивная - стоила на десятку дороже. Выбранный же вариант, со слов продавца, по соотношению цена/качество вообще зашкаливает. Варианты между - показалось, что отличаются по большей части дизайном, что для нас было вторичным. Ну и действительно, если брать бюджетные двери, которые видели в городе - в большинстве случаев сталь очень тонкая, тут явно получше.

Что такое САМ ЗИС я так и не смог найти в интернете, но замки вроде Гардиан и Apecs. Максимум два оборота, хотя на остальных квартирах съёмных и родительских - привык к замкам с четырьмя оборотами. Или это не показатель уровня замка? Ключ к замку Гардиан с одной стороны пластиковый - сама ручка, за которую ключ держишь. Вообще, я так понимаю, замки самые простые. Либо так кажется. Или нормально? Менять не имеет смысла? Что-то так быстро всё произошло, что об этом уже после подумали.

Выкладываю фотографии ) Можно ругать ) Или радоваться )
« Последнее редактирование: 08.04.13, 21:54:57 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #86 : 08.04.13, 22:10:52 »
Сейчас лишь один момент немного насторожил. Если дверь закрыта и дёрнуть ручку, а потом начать открывать замки, то один замок открыть полностью не получится  - словно заедает. Нужно снова чуть хлопнуть закрытую дверь, замок от ручки щёлкнет (встанет на место) - и тогда уже легко проворачивается ключ, дверь открывается. Позвонил Алексею, тот бодро выслушал и успокоил. Говорит, что это из-за того, что уплотнители новые и слишком упруги - поэтому когда ручку дёргаем, то штырь из дырки вылезает и дверь чуть отходит. Типа через несколько дней должны приработаться уплотнители, и после такого уже не будет. Если же будет, то смело ему звонить, он позовёт мастеров, те самую малость ослабят дверь и проблема уйдёт.

Подобный лёгкий контакт с продавцом очень порадовал.

А, ещё один момент - в отсутствии света нижний замок (с длинным ключом) может быть не совсем просто открыть. Кончик ключа норовит попасть не в свою центральную дырку, а соседние. Их три: одна центральная, и ещё пара по бокам. Раньше сталкивался с другими вариантами таких замков - там кончик ключа если влезает куда-то, значит попал )) А тут может потребоваться сместить немного ключ, чтоб именно в центральную дырку попасть )

Приложил фотку для наглядности ) Вот там три дырочки... а попадать надо в центральную центральным штырём ключа. В другие заскочит, но не влезет ) На будущее опыт!
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #87 : 08.04.13, 22:13:33 »
10 000руб.. найдите отличия.
на тамбур ее поставил.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #88 : 09.04.13, 05:15:39 »
10 000руб.. найдите отличия.
на тамбур ее поставил.
А где брали? )

Сталь тоже ОК?

Ну и 10 тысяч - это без установки? Так наша вышла за вычетом установки и замера 11500. Но всё равно интересно.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #89 : 09.04.13, 08:06:54 »
А где брали? )

Сталь тоже ОК?

Ну и 10 тысяч - это без установки? Так наша вышла за вычетом установки и замера 11500. Но всё равно интересно.
это тоже самое)
брали гдет строители мои, но точно в городе. придут уточню. за установку отдал 6 тыр, с учетом того что стена в которой она стоит- ее вообще не было- сделали. т.е. сварили раму и заложили кирпичом.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #90 : 09.04.13, 08:30:44 »
это тоже самое)
брали гдет строители мои, но точно в городе. придут уточню. за установку отдал 6 тыр, с учетом того что стена в которой она стоит- ее вообще не было- сделали. т.е. сварили раму и заложили кирпичом.
Так всё же есть нормальные строители в Стали?

Давайте делиться :) Этим же мы помогаем друг другу! В общем, если и переплатил, то немного ) Ещё у меня барашек есть на одном замке и щеколда :) Ну и действительно, за такие деньги легко и на китай наткнуться или на совсем хлипкую дверь.

Ставили мне ребята отсюда: http://estal-dveri.ru/elektrostal/

Сергей, это тамбурная (коридор себе увеличил?), а другую какую поставил?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #91 : 09.04.13, 09:17:14 »
Так всё же есть нормальные строители в Стали?
ну искать приходится) штукатур- маляр отдельно, разнорабочие- отдельно, сантехника отдельно, полы и двери межкомнатные отдельно.. всех отдельно находил. вообще надо будет тему по мастерам создать на форуме))

Цитировать
Сергей, это тамбурная (коридор себе увеличил?), а другую какую поставил?

http://www.dveri-service.ru/gallery/184/1065/ вроде такой, ток зеркало изнутри. дверь хорошая, контора- посредник(сидят в эльграде при входе в *Чистые материалы со стороны подземной стоянки*- никакущие. У меня открывание внутрь- проблема найти.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн ЭтЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #92 : 09.04.13, 09:20:06 »
считай что это китай !ЭтЯ, а что такое "гнутая дверь"?

Гнутая значит ее делали из листового железа (без профилей), типа они прочнее.

Сейчас лишь один момент немного насторожил. Если дверь закрыта и дёрнуть ручку, а потом начать открывать замки, то один замок открыть полностью не получится  - словно заедает. Нужно снова чуть хлопнуть закрытую дверь, замок от ручки щёлкнет (встанет на место) - и тогда уже легко проворачивается ключ, дверь открывается. Позвонил Алексею, тот бодро выслушал и успокоил. Говорит, что это из-за того, что уплотнители новые и слишком упруги - поэтому когда ручку дёргаем, то штырь из дырки вылезает и дверь чуть отходит. Типа через несколько дней должны приработаться уплотнители, и после такого уже не будет. Если же будет, то смело ему звонить, он позовёт мастеров, те самую малость ослабят дверь и проблема уйдёт.

Подобный лёгкий контакт с продавцом очень порадовал.

А, ещё один момент - в отсутствии света нижний замок (с длинным ключом) может быть не совсем просто открыть. Кончик ключа норовит попасть не в свою центральную дырку, а соседние. Их три: одна центральная, и ещё пара по бокам. Раньше сталкивался с другими вариантами таких замков - там кончик ключа если влезает куда-то, значит попал )) А тут может потребоваться сместить немного ключ, чтоб именно в центральную дырку попасть )

Приложил фотку для наглядности ) Вот там три дырочки... а попадать надо в центральную центральным штырём ключа. В другие заскочит, но не влезет ) На будущее опыт!

уплотнители за пару дней не приработаются, за пару месяцев - да, вовсяком случае у меня так.

Сколько за дверь заплатил, если не секрет?

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #93 : 09.04.13, 09:33:49 »
Сколько за дверь заплатил, если не секрет?
Так выше написал, что с установкой и замером вышло 14800. Без замера (300 рублей) и установки (около 3000 рублей) - порядка 11500 получилась дверь. Возможно, мне небольшую скидку сделали )

Кстати, мастера ставили дверь не более полутора-двух часов. На месте все замки проверили с обоих сторон, где-то мастер сразу "допилил" отверстие под язычок замка.
Живём дальше... ;)

gazprom

  • Гость
Re: Выбор входной двери
« Ответ #94 : 09.04.13, 09:35:47 »
Так выше написал, что с установкой и замером вышло 14800. Без замера (300 рублей) и установки (около 3000 рублей) - порядка 11500 получилась дверь. Возможно, мне небольшую скидку сделали )

Кстати, мастера ставили дверь не более полутора-двух часов.
быстро однако.. мне часа 4 или даж побольше бардак разводили. полдня потом кирпичи таскал на мусорку. :bt:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #95 : 09.04.13, 09:38:10 »
ну искать приходится) штукатур- маляр отдельно, разнорабочие- отдельно, сантехника отдельно, полы и двери межкомнатные отдельно.. всех отдельно находил. вообще надо будет тему по мастерам создать на форуме))
Да, это хорошая будет тема ) Полезная. А как искал? Ведь наверняка заранее не узнаешь, насколько адекватны мастера? Надо же видеть реальные их работы, чтобы оценить.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #96 : 09.04.13, 09:39:44 »
быстро однако.. мне часа 4 или даж побольше бардак разводили. полдня потом кирпичи таскал на мусорку. :bt:
Видимо, проём почти хорошо подошёл под заказанную дверь в моём случае. Впрочем, нам остаётся заделывать щели, штукатурить и прочее. Снаружи и изнутри.
Живём дальше... ;)

gazprom

  • Гость
Re: Выбор входной двери
« Ответ #97 : 09.04.13, 09:41:52 »
Видимо, проём почти хорошо подошёл под заказанную дверь в моём случае. Впрочем, нам остаётся заделывать щели, штукатурить и прочее. Снаружи и изнутри.
вот я не понимаю зачем было производить замеры, если размерный ряд у производителей стандартный? или меня где-то обманули и бывают двери 87см, а не 90?
штукатурить да.... я полгода собиралси.. в итоге внутри заделал панелями, ибо там полкубометра штукатурки бы ушло :ag:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #98 : 09.04.13, 09:43:53 »
Да, это хорошая будет тема ) Полезная. А как искал? Ведь наверняка заранее не узнаешь, насколько адекватны мастера? Надо же видеть реальные их работы, чтобы оценить.
тривиально- по знакомым) ток это дольше выходит. да  и связан малость с мастеровыми работами.. понаблюдать часик за людьми, их отношением к работе и инструменту достаточно чтоб понять откуда у них руки растут.
в личку написал.

вот я не понимаю зачем было производить замеры, если размерный ряд у производителей стандартный? или меня где-то обманули и бывают двери 87см, а не 90?
бывают. просто сразу дороже выйдет на заметно.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

gazprom

  • Гость
Re: Выбор входной двери
« Ответ #99 : 09.04.13, 09:49:54 »
бывают. просто сразу дороже выйдет на заметно.
это понятно что всё бывает. серийно не выпускаются я так понимаю. и смысл в приходе замерщика? я и сам могу отличить 80см от 90 или метра. ну либо васю сварщика попросить сварить из прямоугольных труб и 4мм листа. до кучи бетоном залить изнутри. вот это будет дверь :bj:

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор входной двери
« Ответ #100 : 09.04.13, 09:52:35 »
это понятно что всё бывает. серийно не выпускаются я так понимаю. и смысл в приходе замерщика? я и сам могу отличить 80см от 90 или метра. ну либо васю сварщика попросить сварить из прямоугольных труб и 4мм листа. до кучи бетоном залить изнутри. вот это будет дверь :bj:
заблуждаетесь, ее поведет винтом и закрывать вам ее придется болтами)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)