Автор Тема: Автобусный маршрут №399  (Прочитано 4916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Автобусный маршрут №399
« : 05.12.12, 19:53:31 »
Периодически пользуюсь поездками в Москву на этом автобусе. В последнее время стало обычным делом отменять рейсы, указанные в расписании. При этом администрация автовокзала ничего не говорит и своих извинений не приносит. Сегодня вообще отменили подряд несколько рейсов. На мой вопрос "Почему?", кассирша ответила недовольно-возмущенным голосом "Откуда я знаю? Из Москвы автобусы не возвращаются!?" Прям таки новый Бермудский треугольник образовался... :ap: И в то же время, по моим наблюдениям, автобусы из Ногинска в Москву ходят с завидным постоянством и по расписанию. Вот что это - какая-то необъяснимая проблема нашего города, или просто водителей и автобусов не хватает, или все можно списать на глобальный транспортный коллапс?  :bn:
P.S Маленькая деталь. Почему-то на автовокзале в Москве ногинские автобусы подходят рано к остановке и пассажиры (особенно, когда зима на дворе) спокойно рассаживаются в нем и в комфорте ждут отправления. Наши же подходят ВСЕГДА впритык, заставляя мерзнуть на остановке пассажиров? Прям какая-то дискриминация и неуважение... :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!


Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #1 : 06.12.12, 08:15:27 »
Тоже попадал.
Обращаться к кассиру - бессмысленно. Или звоните диспетчеру ЭПАТП, или, лучше, пишите в Мострансавто - http://www.mostransavto.ru/?page=feedback Ответ будет точно.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #2 : 06.12.12, 08:49:06 »
Цитировать
P.S Маленькая деталь. Почему-то на автовокзале в Москве ногинские автобусы подходят рано к остановке и пассажиры (особенно, когда зима на дворе) спокойно рассаживаются в нем и в комфорте ждут отправления. Наши же подходят ВСЕГДА впритык, заставляя мерзнуть на остановке пассажиров? Прям какая-то дискриминация и неуважение...

Комфорт и Электросраль это слова антонимы   :bk:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #3 : 06.12.12, 08:51:16 »
Комфорт и Электросраль это слова антонимы   :bk:
а типа комфорт и ногинок все ок? да не, это в принципе под общественный транспорт подходит...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #4 : 06.12.12, 08:52:44 »
а типа комфорт и ногинок все ок? да не, это в принципе под общественный транспорт подходит...
Общественный транспорт хочу заметить разительно отличается:)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #5 : 06.12.12, 08:55:52 »
да фиг знает, может давно не ездил, но когда ездил постоянно - чото не замечал разницы
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн BАHEC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #6 : 06.12.12, 09:43:53 »
банально пробки.
из москвы еще реал уехать, в москву нет.
юзайте электрички, короче.

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #7 : 06.12.12, 16:13:33 »
По поводу того, что наши на посадку в изм.парке подъезжают впритык, знакомый водитель мне говорил, что стоит пораньше людей в автобус посадить, тут же увеличивается количество мусора. Типа так половина все свои чипсы схомячит на улице и выбросит, пока автобус ждет, а так все с едой набиваются и сорят. Так что сами виноваты...
Сразу отвечу - не думаю, что Ногинские мусорят меньше :)
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #8 : 06.12.12, 16:21:22 »
По поводу того, что наши на посадку в изм.парке подъезжают впритык, знакомый водитель мне говорил, что стоит пораньше людей в автобус посадить, тут же увеличивается количество мусора. Типа так половина все свои чипсы схомячит на улице и выбросит, пока автобус ждет, а так все с едой набиваются и сорят. Так что сами виноваты...
Сразу отвечу - не думаю, что Ногинские мусорят меньше :)
Насчет мусора - это, конечно, лажа и отмазка  :bn: Может, вообще, без пассажиров ездить - ни мусора, ни грязи, и в салоне пахнет только табачным дымом водителя?  :bl:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #9 : 06.12.12, 16:36:26 »
При посадке на Партизанской (кто обращал внимание) в автобус запускает контроллер со станции. Пока она не пподойдет - водитель не откроет.
Почему в 322-й пускают раньше - вопрос к руководству автостанции "Партизанская". Кстати, там не только 322-й автобус, но и такая же маршрутка.

Оффлайн Rinatgus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -18
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #10 : 06.12.12, 16:42:35 »
беспредел
я сам не один раз попадал в подобные ситуации!
а о хамстве кассиров и продавцов в последнее время ..........

Оффлайн F.M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #11 : 06.12.12, 16:52:37 »
PsyDoc, нечто подобное наблюдается и в Москве, когда тупо отменяют утренние рейсы в Электросталь.
Например, вы покупаете билет в 10-15 на рейс, идущий в 10-20 (как по расписанию), но на билете написано 10-40. То есть на 10-20 тупо забили (из-за небольшого числа пассажиров?), а стало быть ждите.
PsyDoc, ты про какое время говоришь?

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #12 : 06.12.12, 17:12:05 »
Что-то с вами не так...Каждую субботу езжу в 9.00-10.00 на этом автобусе,всегда во время ехал...Кстати,та
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #13 : 06.12.12, 17:54:51 »
PsyDoc, нечто подобное наблюдается и в Москве, когда тупо отменяют утренние рейсы в Электросталь.
Например, вы покупаете билет в 10-15 на рейс, идущий в 10-20 (как по расписанию), но на билете написано 10-40. То есть на 10-20 тупо забили (из-за небольшого числа пассажиров?), а стало быть ждите.
PsyDoc, ты про какое время говоришь?
Буквально позавчера из Стали отменили 9-40, 10-15. И до этого часто эти рейсы отменяли. А из Москвы в 14 с чем-то...Но суть не в этом. Отменяют даже не извиняясь и не объясняя причин, а ведь они оказывают нам услугу за наши деньги, а не мы им... :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #14 : 08.12.12, 23:42:35 »
Позвоните в диспетчерскую ЭПАТП, там ребятки должны быть в курсе дел. Писать на МТАшном форуме почти бесполезно ЭПАТП там не отвечает. Сомневаюсь, что это отмена или что-то в этом роде, ЭПАТП очень заботится о соблюдении графиков. Помнится мне, что один водитель как-то говорил, что при отклонении +2/-1 диспетчер ставит паяльник на разогрев и активно названивает водителю с целью узнать, а какого собственно? (ну это для городских маршрутов конечно) Вообще сколько раз ездил на 399, правда летом, автобусы были всегда и приходили всегда по расписанию с отклонением 5-10 минут, несмотря на пробки.

На счёт автоколонны 1783 могу сказать, что для них опоздание на московских социалках - норма, за экспрессы не могу сказать, не наблюдал. Однако ситуация, когда пропускается два рейса, при том что автобус на третий рейс уже приехал из Москвы и ждёт своего расписания - норма.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #15 : 09.12.12, 11:35:37 »
Вообще это здание на вокзале носит громкое название АВТОВОКЗАЛ, и, я думаю, что в случае отмены рейсов закономерно объявить по громкой связи об этом и ее причине, а не рвать глотку кассиру в окошко и орать "Отвалите вы все! Я ничего не знаю!".
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #16 : 30.01.13, 12:41:44 »
Кто-нить в курсе останавливается ли данный автобус(ну или Ногинские) на Горьковке при движении в Сталь в районе заправки ВР после МКАД?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Lonelyness

  • Гость
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #17 : 30.01.13, 19:35:04 »
Кто-нить в курсе останавливается ли данный автобус(ну или Ногинские) на Горьковке при движении в Сталь в районе заправки ВР после МКАД?

напротив ГАИ? там остановка "Вторые ворота". Остановится, если попросите.

Оффлайн Rinatgus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -18
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #18 : 30.01.13, 19:37:13 »
если вы едите в автобусе тогда остановят. если вы останавливаете стоя на астановке то это сделать гораздо сложней.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автобусный маршрут №399
« Ответ #19 : 30.01.13, 20:33:43 »
Кто-нить в курсе останавливается ли данный автобус(ну или Ногинские) на Горьковке при движении в Сталь в районе заправки ВР после МКАД?
Ну в Балашихе он народ подбирает иногда. Хотя поймать 588, наверное, проще.